Автор Тема: Эмулятор PocketStation?..  (Прочитано 12088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xuwrlazv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Эмулятор PocketStation?..
« : 28 Декабрь 2007, 20:08:52 »
Вроде бы был какой-то эмулятор зыч со встроенным эмулем PocketStation, но никак не вспомню какой. Или это плагин был... Может кто-нибудь подскажет?

Оффлайн Irvinne

  • Пользователь
  • Сообщений: 421
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2007, 20:30:44 »
Сам хочу узнать... :)
Помню както на ФФ8 можнобыло в какуюто игру по покет сейшн поиграть... помоему это небольшая встроеная портативка... щас буду на ЕпсиксЕ играть в финалку и посмотрю чеэто...

Оффлайн xuwrlazv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2007, 00:35:49 »
Помню както на ФФ8 можнобыло в какуюто игру по покет сейшн поиграть
Вот из-за этого и ищу. Точно помню, что на каком-то эмуле играл уже, но вот на каком...

Оффлайн Irvinne

  • Пользователь
  • Сообщений: 421
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2007, 08:22:53 »
Я помню гдето у нас в Белово продовали малюсенькую как тамогочи хрень... в году э-дак 1998, а сонька появилась у меня только в новый год с 2000по 2001, стоила она 300 руб 0_0. и была пословам продавщицы чемто вроде хрени вроде дополнения к карте памяти у СёгиДК, кстати сам незнаю че это было(хрень к карте памяти на ДК... :?) хоть и играл в ДК...

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2007, 09:00:12 »
Кстати, я сам одно время пытался найти эмулятор - хотелось несколько мини-игр посмотреть... Но что-то не нашел. Наверное, его вообще нет в природе... :( А может искал плохо?

И еще: если он все же есть, как добывать для него игры? Я плохо понимаю, пусть кто-нибудь объяснит.

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2007, 09:15:42 »
Отдельный эмулятор PocketStation, если не ошибаюсь, PKEmu называется.

Оффлайн Irvinne

  • Пользователь
  • Сообщений: 421
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2007, 09:20:50 »
Не эмуль есть... в году э-дак 2001-3 на диске страныигр выкладывали эмули... в том числе и ПСоне, эмулей была целая куча! и все они беспонтовые... там был самый здравый эмуль это ePSXe1.4.2(Он у меня досихпор хранится) эмулировал он еле-еле, хотябы ФФ9 запускал хоть нмного медленно и значительными глюками в граффе... был также некии эмуль для вытаскивания видео и музыки из игр псх, хоть он был и совсем нолевый но вытащить он мог только пару песен и пару видео :) он только с ФФ8 мог вытащить все видео и четыре песенки да и то неполностью... также был некии эмуль заточеный под некии ПокетСтэйшен, там прилогалось описание к эмулям на Русском так я и вспомнил про мини тамогочку на ПСХ... оттуд=же я и запомнил это название и быстро сорентировался в этой теме... щас перебираю Сидюшные диски от страны игр... У меня была подписка на журнал с 2001-2006(Щас этот жернал опустил руки) к каждому журналу прилагалось от одного Сиди до трех половину я растерял... осталось ровно 63 дискаСД и 14ДВД.. щас посмотрю их и мож к вечеру скажу нашел или нет...

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2007, 16:40:57 »
http://www.museo8bits.com/pocketstation.htm
Все, что нашел. Оно?

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2007, 16:44:05 »
Ух ты... Действительно эмулятор...

Эээ... А где доставать игры для него? Может кто пояснит? А то что-то непонятно...

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2007, 16:47:33 »
Ух ты... Действительно эмулятор...

Эээ... А где доставать игры для него? Может кто пояснит? А то что-то непонятно...
Кстати, качать его надо отсюда)
ftp://download.emunova.net/utilitaires/pspkemu11.zip А то там ссылка дохлая)
А про игры мне и самому интересно..
А вот и ромы:
http://www.doperoms.com/roms/Sony_Pocketstation.html
Ща заценим...
Мдя... И как же, интересно, запустить все ЭТО на эмуляторе...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 16:59:02 от MetRONom »

Оффлайн xuwrlazv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 18:20:49 »
Да, все это, конечно, здорово, но я хотел поиграть в Chocobo World именно ради получения специальных вещей в ФФ8... Но ведь я точно когда-то играл... Хотя это могла просто быть РС версия финалки...

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 18:28:31 »
Вероятнее всего так и есть, в FF, на PC, они представлены как отдельные мини-игры, лежащие в директории, куда установлена игра..

Оффлайн B0nus

  • Пользователь
  • Сообщений: 597
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 21:22:46 »
ромы на doperoms кривые, их нужно конвертировать.
к счастью для вас есть уже нормальные, переделаные ромы.
находятся на http://www.underground-gamer.com/details.php?id=24336
это торент, кто зарегестрирован качайте, всё весит 5.55 mb

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2007, 00:26:42 »
B0nus, так где ж его взять, это приглашение на Андеграунд-Геймер...

Эээ... А залить никто не может куда-нибудь? Понимаю, что здесь нельзя это спрашивать, но не создавать же ради 5 метров отдельную тему в "Где скачать"?

Оффлайн B0nus

  • Пользователь
  • Сообщений: 597
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2007, 08:35:27 »
а что так трудно там зарегестрироваться ?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2007, 21:42:19 »
К стати неплохо бы и эмуль залить кудато а то у меня по ссылке 404 выдает

Оффлайн Irvinne

  • Пользователь
  • Сообщений: 421
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #16 : 02 Январь 2008, 20:09:22 »
Ага-Ага! И уменя также!

Оффлайн Klaus

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2011, 19:38:43 »
Скачать эмулятор PocketStation PK201 от автора эмулятора Xebra можно тут:
PK201

Для его работы необходим файл kernel.bin эмулятора Pkemu, скачать эмулятор можно тут:
pkemu

Копируем файл kernel.bin в папку с эмулятором PK201 и переименовываем его в KROM без расширения.

Никакие ромы конвертировать не нужно. Для тех, кто желает поиграть в Chocobo World из Final Fantasy 8 необходимо:
- используя эмулятор Xebra дойти до момента поимки Boko в игре Final Fantasy 8
- произвести сохранение на карту памяти игры Chocobo World (далее CW)
- скопировать один из файлов BU00/BU10 из папки с эмулятором Xebra в папку с эмулятором Pocketstation (BU00 соответствует карте памяти в слоте 1, BU10 - 2 карте памяти) в зависимости от того, где выполнено сохранение CW, и переименовать в FROM без расширения.
- запустить эмулятор PK201 и во вкладке RUN нажать Run

После установки даты/времени, нажимаем Right и клавишу Fire. Запустится игра CW и вы увидите надпись "Back home to FFVIII".

Управление:
Up - W
Down - S
Left - A
Right - D
Fire - K

К сожалению это всё, что мне удалось запустить. Теоретически после успешной игры файл FROM можно вернуть обатно в качестве карты памяти в эмулятор Xebra, но поиграть в CW у меня не получилось. Вероятно, это связано с тем, что в эмуляторы недоработаны, либо я что-то делаю не так. Возможно, получится у вас.
Скриншоты:

Если у кого-то получится это сделать, напишите как.

В качестве дополнительной информации: если все файлы из папки PK201 перекинуть в папку с эмулятором Xebra, то при запуске игры в левом верхнем углу появляется белое окошко по размерам примерно равно экрану приставки Pocketstation. Больше ничего не происходит. Возможно автор как-то реализовал совместную работу этих двух эмуляторов. Знать бы как. Как либо синхронизировать эти эмуляторы у меня не вышло, а вся инфа в инете преимущественно на японском, т.к., по словам автора, DrHell, английский он знает плохо.
Сайт разработчика Xebra и PK201
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 22:08:34 от Klaus »

Оффлайн Python155

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор PocketStation?..
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2012, 00:56:41 »
 :wow:Теперь мир чокобо и на эмуляторе!!!!
Нужно: эмулятор Xebra и PK201. Скопировать Bios для PSX и переименовать в OSROM, скопировать Kernel.bin (из PKEmu)и переименовать в KROM, и наконец скопировать образ карты памяти (лично я использовал карту от PSXEven) с сохранением FFVIII после посещения хотя-бы одного леса чокобои с полученным Чикобо - появляется новая опция на экране сохранения (в моем случае были пройдены все леса чокобо  :blush:), и семь свободных блоков на карте (для мира чокобо) и переименовываем ее в FROM. скопиркем все эти фаилы в папку с Xebra и PK201. Запускаем PK201.exe, Run => Run/Pause, устанавливаем дату и время (можно любые), жмем OK (Л на клавиатуре), далее обязательно сохраняемся File => save STAT. Запускаем Xebra.exe, нажимаем File => Open => CD-Rom образ диска FFVIII (в моем случае диск 2), далее выбираем Run => Outer Card, и наконец Run => Run (я всегда выбираю Run 3), теперь PK201 работает как карта памяти и эмулятор PocketStation. Загружаем игру, в игре идем в сохранить,выбираем chocobo world, создаем его (из семи слотов!!!) и можно посылать чикобо в мир чокобо :rofl: , после отправки чикобо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранится на той же карте памяти, так -как после закрытия Xebra сделает авто-сохранение на PK201 и вы не сможете вернуть чикобо обратно в FFVIII, будет выглядеть так как-будто он не отправлен, теперь можно закрыть Xebra, и нажать File => Load STAT на PK201 и сколачивать состояние в мире чокобо. Далее можно использовать PK201 отдельно играя в мир чокобо, сохраняя - File =>Save STAT и загружая - File => Load STAT игру, пока не захотите вернуть чикобо обратно. Для этого запускаем PK201 выбираем Run=> Run/Pause и File => Load STAT (ну в том случае если он у вас не запущен) перед тем как возвращать чокобо обязательно File =>Save STAT так как Xebra загружает данные именно из Save Statа PK201 и проделываем все то что делали перед этим ^. В игре выбираем вернуть чикобо и получаем все заработанные вещи в мире чокобо в FFVIII. Важно: при отправке и возвращении чикобо нужно сохранять игру на крту памяти - PocketStation иначе могут возникнуть большие проблемы. Проверено на русифицированных образах FFVIII.