Автор Тема: Ати и Нвидиа  (Прочитано 18631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Ати и Нвидиа
« : 07 Январь 2009, 19:18:57 »
sanyaprog, видяхи, ровно как и все остальные компоненты для ПК, надо брать не по принципу "я беру от того то производителя" а по принципу "я беру лучшее, мне насрать кто что производит" =) Извиняюсь за оффтоп.
Как раз таки буду брать лучшее. Нвидиа сейчас сливает и поэтому брать буду АТИ. Давно ждал этого момента. Щас стоит 8600гт. Так же точно и с процем. Я уважаю именно АМД, но стоит интел, ибо на данный момент они лучше, хотя надеюсь ненадолго. Уже есть предвестники слива айкоре7. :) Извиняюсь за оффтоп. :blush:

Оффлайн AnXIouS

  • Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ати и Нвидиа
« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 19:23:24 »
Цитата: Слэйер Мун
у меня ЭЛТ монстр, многие обзавидуются Sony GDM-FW900 Flat Widescreen 24" FD Trinitron CRT
Крутая железяка. У меня тоже Монстр) токо на 19", и устраивает всем.

EdHell сорь,не заметил те посты.
Погуглил PS2 Memory Card Image Utility,но ненашел... Может ссылочку кто нить кинет?
Утила называется mymc, внимательно читаем и смотрим шапку... >:(

sanyaprog, видяхи, ровно как и все остальные компоненты для ПК, надо брать не по принципу "я беру от того то производителя" а по принципу "я беру лучшее, мне насрать кто что производит" =) Извиняюсь за оффтоп.
"Я беру то что мне нужно", пример OpenGL -> nVidia.

giperbore1

  • Гость
Ати и Нвидиа
« Ответ #2 : 07 Январь 2009, 19:23:35 »
EdHell мляяя... :wow:Облажался :blush:

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Ати и Нвидиа
« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 20:14:45 »
sanyaprog, молодой человек - а вы можете объяснить что значит "нвидиа сливает" ?! В каком это месте она сливает кроме лоу и мид сектора (который я даже не знаю кому нужен) ? Все ТОПы за нвидией, хай-энд за нвидией - почитайте тесты на сегодняшний день а не лета 2008, когда только появилась линейка 4хххх радиков. А вы знаете каков процент перехода 4870 > GTX280/260 (216) ? Почитайте оверклокерс, другие грамотные форумы по железу и не говорите глупостей.
А у core i7 в принципе нет конкурентов, ровно как никогда феномы не были реальными конкурентами core2duo/c2quad.

И я советую дискуссировать на эту тему в отдельно созданном топике, по железу если тут такой есть. Был бы рад помочь советом в выборе комплектующих.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 20:23:19 от Слэйер Мун »

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Ати и Нвидиа
« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 20:24:41 »
sanyaprog, молодой человек - а вы можете объяснить что значит "нвидиа сливает" ?! В каком это месте она сливает кроме лоу и мид сектора (который я даже не знаю кому нужен) ?

 :lol: 90-95 % процентов продаж это лоу и мид сектора.
Топ видео карты берут только энтузиасты .
И закругляем оффтоп.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Ати и Нвидиа
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 20:28:09 »
sergaking, если есть возможность - перенеси оффтоп про компутеры в отдельную тему, а тут дай ссылку чтобы мы могли там поговорить с желающими про железо.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Ати и Нвидиа
« Ответ #6 : 07 Январь 2009, 20:31:17 »
Слэйер Мун, а такой раздел здесь давно есть.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,32.0.html

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #7 : 07 Январь 2009, 20:48:02 »
Cпасибо за перенос, sergaking !

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #8 : 07 Январь 2009, 21:14:08 »
когда только появилась линейка 4хххх радиков.
Как раз эта линейка меня и заинтересовала. И я как таки оверклокер и читаю. Нвидиа щас сливает и в миде и в лове и харде. 4830(по-моему такая модель и еще несколько. Никогда не интересовался) - лов, 4850, 4850 X2 - мидл, 4870, 4870 X2 - хард.

Для знаний. АТИ 4870Х2 - самая быстрая на данный момент видеокарта в мире. Также вся линейка 4ххх лучше работает с высокими разрешениями в играх, сглаживанием, а также есть поддержка директа 10.1 благодаря чему в некоторых играх нет проседания фпс. Нвидиа может похвастаться на данный момент только своим КУДОЙ, но в реальной пользы играм в жизни она особой не приносит. Почитай хотя бы обзорчики на оверклокере и почаще заглядывай в новости, а то ты наверное смотрел последний раз еще в июне месяце, когда видюхи от АТИ еще не вышли.
Цена/Качество плюс лидерство в мощности - АТИ. Если читаешь все-таки новости на оверклокере, то должен знать сколько уже известных компаний перестали эксклюзивно выпускать карты нвидиа и перешли на сторону АТИ. Да вот в конце ДЕКАбря один из старейших партнеров нвидиа ушел.

P.S. Дискуссию продолжать не буду, ибо все равно никто и никого не переубедит.

Оффлайн AnXIouS

  • Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #9 : 07 Январь 2009, 21:15:35 »
Я люблю nVidia например за вот за это  :cool:
http://overclockers.ru/lab/30161.shtml

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #10 : 07 Январь 2009, 21:22:46 »
Я люблю nVidia например за вот за это  :cool:
http://overclockers.ru/lab/30161.shtml
А теперь почитай обзорчики сравнения 9800гтх и ати4850. ГТХ+ только смог сравняться по производительности и цене.

И еще.Слэйер Мун, чем ты хвастаешся? 216 шейдерных процессоров..... а не хотел в атишке 800??? И еще. Не нужно тыкать на узкую шину памяти. Скоростная память, а также ее количество полностью выравнивают ситуацию.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #11 : 07 Январь 2009, 21:23:33 »
Не стыдно такой бред писать то вообще ?  0_0 С такими доводами (а точнее сих отсутствием, даже тесты не привёл мне в доказательство, а я могу и приведу если вдруг кого заинтересует, причём с многих ресурсов, а не тех кого "пропдатила" та или иная сторона действа)  я тебя размажу в дискуссии по стенке как мастер сумо маленькую девочку =) Быстрейшая двухъядерная видеокарта - GTX295, быстрейшая одноядерная - 280/285 (да о чём я говорю - даже 260 может и составляет конкуренцию 4870 радику), насчёт лоу и мид не в курсе, потому что играйте сами на лоу и медиум настройках =). КУДА 2.0 применим уже сейчас - в кодировании видео, плюс не забываем про ущербный, но всё же кем-то востребованный Физикс.
По поводу компаний которые переметнулись к АТИ - так это просто закон рынка, нвидиа изначально по привычке завышала цену на джифорсы пока не обожглась на выходе радеонов 4ххх, потеряла много денег (и её партнёры тоже, особенно это ударило по эксклюзивным партнёрам, потому некоторые из них решили работать на оба фронта (что я одобряю, выгода - прежде всего).. А не потому что "ати круче, мы будем выпускать карты от ати" =)))) Всё решает бабло =)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #12 : 07 Январь 2009, 21:24:53 »
И еще. твоя ГТХ260 даже не ГТХ280 из хард видеокарт, а АТИШКА 4850 Х2 из мидл-раздела опережает по качеству ГТХ280.... не то что твой 260-й!

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #13 : 07 Январь 2009, 21:29:06 »
И я ничем не хвастаюсь кстати - у меня простой компьютер среднего уровня, его хватает на мои скромные нужды =) Чем тут хвастаться ? Да и не в том я возрасте чтобы "хвастаться", это не мой уровень.

Какую видяху хочешь купить ? На каком разрешении будешь играть, в какие игры ? Как только скажешь - приведу тебе тесты в пример что и где лучше. Понятно что нет однозначного перевеса, потому и покупаются видяхи для конкретных задач (если это конечно не монстры типа SLI GTX295).

Добавлено позже:
А что значит "опережает по качеству" ? Это как понимать ? Видеокарты уже давно дают примерно одну картинку (пресловутое качество), разница только в скорости в определённых приложениях при определённых настройках. Также нужно сравнивать продукты одной ценовой категории. двухголовых монстров я бы не брал в пример, выигрыш от двухголовости напрямую зависит от того работает ли приложение в кроссфаере или сли  или нет. Ибо если нет - можно не только не улучшить положение, так сказать, но и огрести лишних проблем на голову.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #14 : 07 Январь 2009, 21:33:40 »
http://www.overclockers.ru/lab/31190.shtml - 4850Х2 VS GTX280, правда это кроссфайр режим. Ч2 еще не было в то время, но она намного круче(Х2 я имею ввиду).
http://www.overclockers.ru/lab/31045.shtml - 4870 VS GTX260
http://www.overclockers.ru/lab/30398.shtml - 4870X2 - скорость превыше всего.

Добавлено позже:
И я ничем не хвастаюсь кстати - у меня простой компьютер среднего уровня, его хватает на мои скромные нужды =) Чем тут хвастаться ? Да и не в том я возрасте чтобы "хвастаться", это не мой уровень.
Чуть выше говорил, что мидл системы тебе нафиг не нужны.

Добавлено позже:
Какую видяху хочешь купить ? На каком разрешении будешь играть, в какие игры ?
Игры? Чесно говоря еще незнаю пока какие. Для сакреда и всяких РПГ-ек хватит и 4850 с головой и на год вперед(на новые РПГ). А вообще хочу обычный ATI 4870 с одним гигом памяти типа GDDR5.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #15 : 07 Январь 2009, 21:33:49 »
Когда я покупал процессор - это был практически топ (corei7 не было), видяха - да, чуть выше мидла, в разгоне как 280. Но опять же стоит разграничивать понятия - что мы имеем под мидл, лоу, хай и топ. Всё же сложно отнести 260 к мидлам, хотя бы по цене - скорее хай, но и не топ (которые все двухголовые).

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #16 : 07 Январь 2009, 21:36:50 »
Когда я покупал процессор - это был практически топ (corei7 не было), видяха - да, чуть выше мидла, в разгоне как 280. Но опять же стоит разграничивать понятия - что мы имеем под мидл, лоу, хай и топ. Всё же сложно отнести 260 к мидлам, хотя бы по цене - скорее хай, но и не топ (которые все двухголовые).
Для меня хай но и не топ(хотя это самая востребованная видюха сейчас и не лав) - это 4870.

P.S. А я думал, где же кол-во сообщений набрать..... :D

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #17 : 07 Январь 2009, 21:45:44 »
Кстати когда я думал над начинкой будущего компа (в конце лета, начале осени 2008) - тоже поначалу хотел 4870, наивный =) Но взвесив все все "за" и "против" (а их и тех и других было не мало) остановился на GTX260 как самом разумном варианте (производительность в разгоне как у дефолтной 280, во всех играх более чем достойный фпс на 1680х1050, на моём разрешении монитора, плюс я же его беру до августа-сентября 2009, потом меняю на то что выйдет к тому времени, что-то топовое но не двухголовое). Я бы тебе советовал как следует подумать что брать, у меня очень много примеров когда люди переезжают с радиков 4870 на джифорсы из-за проблем с драйверами, тепловыделением и шумом (ну и кое-кто - разгоном). Штатная система охлаждения радиков не очень хороша так сказать (с первых дней существования вети по радеонам на оверах мы с народом думали какое бы альтернативное охлаждение прицепить к 4850, а затем и к 4870 =) =( Мнимые плюсы типа DX10.1 - чистый маркетинг, как по сути сам ДХ10 (вспомним ситуацию с Crysis'ом и его ДХ10-красотами что легко врубались на ДХ9), странно что этого многие не понимают =)
Тебе главное ориентироваться на рабочее разрешение монитора, потому что если ты будешь играть на "1280 на сколько-то там" тебе не будет разницы между скажем 4850 и GTX295, потому как и на том и на другом варианте у тебя будет более чем удобоваримое (более 60) количество фпс при любых условиях, т.е. переплачивать нету смысла. А если планируешь играть на высоких и супер высоких разрешениях да ещё и с aa 4-16 и af 8-16, то тут прямой путь в топ или хай на крайняк. Всё от потребностей зависит.

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #18 : 07 Январь 2009, 21:47:32 »
По поводу компаний которые переметнулись к АТИ - так это просто закон рынка, нвидиа изначально по привычке завышала цену на джифорсы пока не обожглась на выходе радеонов 4ххх, потеряла много денег (и её партнёры тоже, особенно это ударило по эксклюзивным партнёрам, потому некоторые из них решили работать на оба фронта (что я одобряю, выгода - прежде всего).. А не потому что "ати круче, мы будем выпускать карты от ати" =)))) Всё решает бабло =)

В том то и дело, что Нвидиа всегда в наглую завышала цену на свое продукцию, каких то 1.5 года назад они впаривали трашёвые 8800ГТС 320-640 за 350-450 баксов, 200 баксов за лов 8600гтс. Так что самое выгодное для нас с тобой, чтобы Нвидиа и Ати шли на ровне. 50\50

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #19 : 07 Январь 2009, 21:49:52 »
sergaking, базару ноль - та ситуация что сложилась на рынке видеокарт как нельзя кстати покупателям, когда ещё было чтобы хай-видяху от нвидии можно было купить за 400 баксов ? =) Атти нас очень порадовала своими радиками, даже не как продуктами а как рычагом для нвидии, дабы та снизила цены. Я то как рад что за 7300 купил свой GTX260 - мой кореш покупал 280 за 13500, так у него везде в тестах и играх меньше фпс чем у меня. у него без разгона карта =)) А если бы доллар не подскочил до 30 рублей то она бы 6 с фигом стоила =)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #20 : 07 Январь 2009, 21:54:03 »
во всех играх более чем достойный фпс на 1680х1050, на моём разрешении монитора
Как раз таки на твое разрешение лучше пошел бы Ати, ибо в высоких разрешениях даже 4850 опережает 280-го.
А разрешение мое ты угадал. 1024х768 и наверное оно надолго, ибо нет средств на моник новый, а если нет разницы между 260 и 4850, то я взял бы второе ибо дешевле.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #21 : 07 Январь 2009, 22:01:09 »
Как я уже говорил - в тех приложениях (играх и не только) которые мне интересны, ради которых я собирал новый компутер, бОльшую производительность на моём разрешении показывает 260 (216сп) в разгоне (к слову сказать и радеон ведёт себя достойно т.к. и он обеспечивает фпс выше 60, что мне и нужно было), нежели чем любая версия 4850/4870 + я уже говорил - меньше шума, меньше греется, меньше расходует электроэнергию (хотя у нас это не актуально), лучше разгон, с дровами проблем ноль, плюс можно кодить видео КУДой и выигрыш я ощущаю приличный, плюс дебильный физикс (для галочки). И я молчу про ЦЕНУ (т.к. я имею возможность заказывать с ebay почти всё - часто компоненты для компутера выходят значительно дешевле, на покупке проца и памяти сэкономил 3.2 тыщи, вобщем если брать там видяхи  - не прогадаешь =)

Кстати - и в эмуляторах нвидиевские карты ведут себя не в пример лучше, тут прямо и читал, в теме про pcsx2 вроде бы.

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #22 : 07 Январь 2009, 22:02:40 »
sergaking, базару ноль - та ситуация что сложилась на рынке видеокарт как нельзя кстати покупателям, когда ещё было чтобы хай-видяху от нвидии можно было купить за 400 баксов ? =) Атти нас очень порадовала своими радиками, даже не как продуктами а как рычагом для нвидии, дабы та снизила цены. Я то как рад что за 7300 купил свой GTX260 - мой кореш покупал 280 за 13500, так у него везде в тестах и играх меньше фпс чем у меня. у него без разгона карта =)) А если бы доллар не подскочил до 30 рублей то она бы 6 с фигом стоила =)

По оптовой что ли покупал 260 -ща 300 баксов в среднем стоит ?

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #23 : 07 Январь 2009, 22:07:52 »
sergaking, я покупал ОЕМ версию (без коробки) в хорошем питерском магазине РИК - http://ric.spb.ru/frame/video.htm (позиция 45109).
А средняя цена на GTX260 в мире составляет где-то 229 (вариант с 192 конвеерами) - 260 долларов. На ибэе к слову сказать куда дешевле - версию с 192 конвеерами в прошлом месяце можно было купить (реально можно, а не единичный случай) за 209 баксов + 50 за доставку. Сейчас цены по неясной мне причине взлетели (хотя наоборот должны были упасть после выхода 55 нм. версий этих видях).

Вот кстати на ньюэгге какие цены - http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=40000048&Description=GTX260&bop=And&Order=PRICE

Я в шоке, мягко говоря, реально выросли цены. С ЧЕГО БЫ ЭТО.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #24 : 07 Январь 2009, 22:12:40 »
Кстати - и в эмуляторах нвидиевские карты ведут себя не в пример лучше, тут прямо и читал, в теме про pcsx2 вроде бы.
В Pcsx2 как раз лучше из-за огромной пропускной способности памяти. Это еще EDHELL давным-давно говорил. Возможно в дельфине лучше, ибо заточка под нвидиа карты(глупая кстати, ибо в приставке атишка стояла и под атишку легче затачивать было-бы). ^_^

Добавлено позже:
А средняя цена на GTX260 в мире составляет где-то 229 (вариант с 192 конвеерами) - 260 долларов.
Насчет мировой цены. Почему-то в Восточной Украине(где я живу) конкретно меньше цена мировой. До кризиса 4870 стоила 180 баксов, сейчас 240!!!

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #25 : 07 Январь 2009, 22:13:15 »
sergaking, я покупал ОЕМ версию (без коробки) в хорошем питерском магазине РИК - http://ric.spb.ru/frame/video.htm (позиция 45109).
А средняя цена на GTX260 в мире составляет где-то 229 (вариант с 192 конвеерами) - 260 долларов. На ибэе к слову сказать куда дешевле - версию с 192 конвеерами в прошлом месяце можно было купить (реально можно, а не единичный случай) за 209 баксов + 50 за доставку. Сейчас цены по неясной мне причине взлетели (хотя наоборот должны были упасть после выхода 55 нм. версий этих видях).

Вот кстати на ньюэгге какие цены - http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=40000048&Description=GTX260&bop=And&Order=PRICE

Я в шоке, мягко говоря, реально выросли цены. С ЧЕГО БЫ ЭТО.

Спрос видимо.

А цена на Атишки отличные 4850- 160, 4870 -240 
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 22:22:09 от sergaking »

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #26 : 07 Январь 2009, 22:17:04 »
sanyaprog, да проблемы у авторов эмуляторов именно с АТИшными дровами, уж не знаю почему, даже спец.версии ндс эмулятора (блин - не помню точно вроде neon ds) была чтобы что-то пофиксить атишное - и такое сплошь и рядом. Про дрова то я не своё мнение излагаю, я соглашаюсь с большинством тут, что у нвидии дрова куда стабильнее, не знаю с чем это связано.

Добавлено позже:
sergaking, просто я на цены смотрю только как на "рекомендуемые производителем" и те что есть "на деле" (у нас, не у нас - всё равно где, беру где дешевле но не в ущерб качеству, благо выбор есть).

Добавлено позже:
Вот кстати ситуация на ebay :

260 - http://computers.shop.ebay.com/items/PC-Components__gtx-260_W0QQLHQ5fPrefLocZ2QQLHQ5fPayPalZ1QQQ5ftrkparmsZ66Q253A2Q257C65Q253A15Q257C39Q253A1QQ_dmptZPCCQ5fVideoQ5fTVQ5fCardsQQ_fromfsbZQQ_sacatZ3667QQ_sopZ15QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em14?_fpos=&_fcid=168&gbr=1

и 4870 - http://computers.shop.ebay.com/items/PC-Components__hd4870_W0QQLHQ5fPrefLocZ2QQLHQ5fPayPalZ1QQQ5ftrkparmsZ66Q253A2Q257C65Q253A15Q257C39Q253A1QQ_dmptZPCCQ5fVideoQ5fTVQ5fCardsQQ_fromfsbZQQ_sacatZ3667QQ_sopZ15QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em14?_fpos=&_fcid=168&gbr=1

Цены и там и там не радуют.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #27 : 07 Январь 2009, 22:24:27 »
Совсем офигели. 318 баксов за модель с 1 гигом памяти типа gddr5. Хотя у нас хоть и 240, но благодаря фиг знает какому курсу доллара цена даже сравняется. :(

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #28 : 07 Январь 2009, 22:28:01 »
Базару ноль - такое зверство, да ещё и в оплоте "правильных цен", как я называю уважаемый ebay. Думаю цены упадут после официального анонса 285 и 295, должны, иначе я даже не знаю что сказать, всё это неправильно...

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #29 : 07 Январь 2009, 22:32:27 »
Базару ноль - такое зверство, да ещё и в оплоте "правильных цен", как я называю уважаемый ebay. Думаю цены упадут после официального анонса 285 и 295, должны, иначе я даже не знаю что сказать, всё это неправильно...

Все дело в том что у 280 и 260 очень высокая себестоимость  :(