Автор Тема: NullDC VS Other DC Emu  (Прочитано 14982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« : 03 Февраль 2012, 06:38:49 »
Да и макарон до нуля не дотягивал. Там в шенму столько багов с исчезанием текстур. Судя по последней записи,создатель занимается спортом нуля на андроид. На пк версию забил

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #1 : 03 Февраль 2012, 09:13:29 »
Цитата: stalker4
Да и макарон до нуля не дотягивал. Там в шенму столько багов с исчезанием текстур.
Ну если только в этом не дотягивал... во всём остальном ведь перетягивал: отличная работа хоумбрю и запуск игр под WinCE - такое умеел (и пока умеет) только Макарон. Вроде как умеет что-то подобное и отечественный проект, но для нас - пока лишь на скриншотах.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #2 : 04 Февраль 2012, 01:50:08 »
В макарошке во многих играх были графические баги,коих в нулле небыло. И поддержка wince бессмысленная,я только резидент ивл 2 видел с ней... Единственный плюс макарошки по сравнению с нуллом это отличная эмуляция DSP,звук там отличный. Многие даже не настраивают нулл,прям так играют,а желательно было бы почитать это http://emuplace.com/publ/nulldc/instrukcija_po_nastrojke_dreamcast_ehmuljatora_nulldc/4-1-0-5 тогда все будет отлично
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 01:52:26 от stalker4 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #3 : 04 Февраль 2012, 10:56:26 »
...не настраивают нулл,прям так играют.
Ну это лентяи. Обычно, когда видишь баги, рука сама тянется что-нибудь настроить.

В макарошке во многих играх были графические баги,коих в нулле небыло.
Многие из них убираются с помощью настроек, посредством использования клавиши F11. Зато там ещё есть анизотропный фильтр.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #4 : 04 Февраль 2012, 13:36:26 »
Разницу с анизотропией я к сожалению незаметил,но все равно пишут что работает,ладно. Зато блур в эмуле явно лишний выглядит как через туман

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 00:21:57 »
Цитата: stalker4
В макарошке во многих играх были графические баги,коих в нулле небыло. И поддержка wince бессмысленная,я только резидент ивл 2 видел с ней... Единственный плюс макарошки по сравнению с нуллом это отличная эмуляция DSP,звук там отличный.
ты прав с точки зрения "вам шашечки или ехать", поиграть в топовые тайтлы дрима на нуле - без вопросов.
НО NullDC не эмулирует дримкаст, точнее эмулирует от силы половину его, ровно столько сколько нужно для работы "обычных игр" сделанных на Katana SDK.

SDK WinCE использует побольше дримовских возможностей, а хоумбрю еще больше т.к. зачастую работают напрямую с железом. соответственно нуль сосет тут по вышеуказанной причине - он и не задумывался как эмулятор дримкаста, а так, пускать часть игрушек.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #6 : 05 Февраль 2012, 03:40:57 »
Знал бы ты сколько шедеров сделано на этой "обычной катане". К слову,я знаю только одну игру на винси,второй резидент.
P.S. В Шенму я так и не смог поправить графику,видимо недоработка,тень на пол экрана,бошка прозрачная иногда вовсе исчезает. Вернулся вобщем на нулл. А разработчик drkIIraziel страдает какой то фигней,создавал порты для псп,пс3,вии,при этом не один порт так в сеть не попал...

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #7 : 05 Февраль 2012, 03:45:46 »
А что нужно, в первую очередь, конечному пользователю? Конечно пускать игрушки. ;)

Интересно. Всё в толк не возьму. Почему команда Демул, так люто ненавидит NullDC. Прям такое стойкое впечатление сложилось. )

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #8 : 05 Февраль 2012, 06:07:04 »
Обратный вопрос за что так любят этот эмулятор ингеймов в толк просто взять не можем, ведь запускает он только пару игр, остальные только до ингейма и дальше виснит, графика посредсвенная очень большое кол-во багов, но главное для нас как для разработчиков этот эмулятор написан на основании готового эмулятора, есть два проекта которые по всем статьям превосходят данное творение, но что про нас, что про макарон вечно видим такие вот посты:
В макарошке во многих играх были графические баги,коих в нулле небыло.

Это вы о чем? там багов не больше не меньше чем в ноле, зачастую как раз меньше

То что пишут про нас так это вобще, как раз по этой причине нестало совсем релизов.

Вывод: вам пытаются объяснить что это худший эмулятор данной консоли и хватит им восхищаться уже, остальные проекты имеют ряд конкурентных примуществ, например: макарон звук качественный, у нас графика лучшая из всех

Онлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #9 : 05 Февраль 2012, 06:56:45 »
Wind, покажи мне DoA2 без единого бага, и я может даже снизойду до маленькой похвалы Демулу!

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #10 : 05 Февраль 2012, 07:38:01 »
То что пишут про нас так это вобще, как раз по этой причине нестало совсем релизов.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #11 : 05 Февраль 2012, 08:47:06 »
Wind, я уже давно на стороне демула, думаю как и многие другие. Особенно радует разработка нового дх11 видеоплагина, о чем стараюсь извещать и пользователей эмуплейса в новостях. Сейчас ни один проект не развивается толково, нуллДС люди предпочитают скорее из-за более хорошего звука (во всяком случае так было, что сейчас незнаю, так как "утекшие" сборки демула не пробую, жду релиза) и высокого разрешения рендера, плюс вайдхака.

Конечно вам неинтересно это делать, но именно эти плюшки юзеры и выбирают в ущерб совместимости даже.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #12 : 05 Февраль 2012, 12:40:29 »
Обратный вопрос за что так любят этот эмулятор ингеймов в толк просто взять не можем, ведь запускает он только пару игр, остальные только до ингейма и дальше виснит, графика посредсвенная очень большое кол-во багов, но главное для нас как для разработчиков этот эмулятор написан на основании готового эмулятора, есть два проекта которые по всем статьям превосходят данное творение.


Это вы о чем? там багов не больше не меньше чем в ноле, зачастую как раз меньше

Так говорить можно, только если ты игры не играешь, а просто включаешь посмотреть, работает или нет. (Например, про Red Dog, я сказал, что звук гуляет на Демуле, мне не поверили, тогда я сказал, послушайте чуть дальше, и только тогда поверили). Я игры как раз играю, некоторые прохожу от начала до конца. Так вот, если брать совокупное количество багов, в Ноле их меньше. В Шенму на Макароне, например, играть невозможно из-за багов, у Соника окровавленные синюшные глаза, в RE: CV дыры в теле персов и другие прелести. На Макароне из-за многих неизлечимых багов игры бросаешь на полпути. Это факт.  С Демулом сейчас сравнивать не берусь, поскольку новой версии ещё не видел, но если сравнивать со старой, то она тоже, мягко говоря не дотягивает до Ноля.


Ряд конкурентных примуществ, например: макарон звук качественный, у нас графика лучшая из всех
А управление - это туфта, поэтому его можно не заметить. На Нуле великолепная поддержка геймпадов + виброэффекты (которые ещё и настраивать можно), и очень удобный интерфейс. Ну это так, ерунда для лохов. Потому что реальные пацаны играют только на клаве, а всякие джойстики это вообще для детей и играет на таких устройствах только тот, кто себя не уважает! Ну да, конечно, это не преимущество!


Вывод: вам пытаются объяснить что это худший эмулятор данной консоли

Это неправда.

и хватит им восхищаться уже

Это запрет?

То что пишут про нас так это вобще, как раз по этой причине нестало совсем релизов.

Я всегда старался не отвечать грубо на посты разработчиков Демула. НО! Я бы вообще никогда слова поперёк не сказал бы если бы не было такой агрессии в адрес Ноля. Такое ощущение, что Нулл у команды Демула что-то отобрал. 

Заметь, люди бы не писали таких постов, если б их не провоцировали. Не все могут сдержаться в такой ситуации.

Если б не было этих нападок, ты не поверишь, сколько бы ты получил комплиментов, поддержки и веры со стороны пользователей. Но почему-то ты веришь, что тебя все просто так хотят облить грязью. Это НЕПРАВДА. Очень жаль, что ты предпочитаешь верить в негатив.


Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #13 : 05 Февраль 2012, 12:51:04 »
Это твое субъективное ничем подтвержденое мнение, запусти что-то кроме шенмы1 увидишь ряд таких прелестей что может и твой субъективизм тебе не поможет. Понимаешь я как разработчик не зацикливаюсь на запуске одной единственной игры (больше скажу шенма по мне одна из самых неудачных игр в истории индустрии), так вот когда дело доходит до запуска чего-то кроме сразу возникает большое не понимание как это можно использовать?, 0.5.5 и уж тем более 0.5.6 фору давали нолю, вот в этих играх которые в ноле даже и не работали зачастую.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #14 : 05 Февраль 2012, 12:52:39 »
0.5.5 и уж тем более 0.5.6 фору давали нолю, вот в этих играх которые в ноле даже и не работали зачастую.
Назови, пожалуйста, хотя бы 3 игры. Или ты про Naomi?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #15 : 05 Февраль 2012, 12:59:31 »
Наоми в расчет глупо брать, там ноль оправдывает свое название так что не конечно.

Demolition Racer - No Exit v1.002 (2000)(Infogrames)(NTSC)(US)[!]
Record of Lodoss War v1.001 (2001)(Crave)(NTSC)(US)[!]

Это то что с ходу сразу приходит на ум, а если сравнить с текущим состоянием прибавь wince набор игр

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #16 : 05 Февраль 2012, 13:26:45 »
Если я не ошибаюсь, вот тот самый список:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #17 : 05 Февраль 2012, 13:29:16 »
Record of Lodoss War v1.001 (2001)(Crave)(NTSC)(US)[!]
Эту пофиксили.

Про wince ничего не говорю. Но большинство хитовых игр идут хорошо, +/- что-то.
SA 1,2
TD6
San Francissko Rash 2049
Metropolis SR
Rayman2
Bomberman Online
Rumble2
SF Alpha3
Soul Calibur
Capcom vs. SNK
Marvel vs. Capcom 2
Dead or Alive 2
Donald Duck - Quack Attack v1.002
ECCO
Red Dog
Evil Twin - Cyprien's Chronicles
Silver
Soldier of Fortune
Quake3
Unreal Tournament.
18wheel
Deadly-Skies
DOA2
Expendable
Heavy Metal Geometrix
Incoming
Spawn (там при запуске галочку с динарек снять, потом поставить идет замечательно)
Mortal Combat Gold
Propeller-Arena (пофиксили, идет прекрасно)
Tokyo XR2
Zombie-Revenge
Sword of the Berserk
Resident Evil 3
Spider Man
Draconus (Здесь проблема, в основном только с небом)
Head Hunter
Jet Grind radio
Prince of Persia - Arabian Night
Resident Evil - Code Veronica
Maken_X

Эти игры как минимум играбельны и проходимы, вовсе не ингейм. Баги незначительные, порой, почти нет. Это раньше были в 100b 1.6  вот там багов кошмар сколько.

Это не весь список.

mc1death
Я не про WinCE его справшивал. ;)






Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #18 : 05 Февраль 2012, 13:32:20 »
Видишь указал пальцем на косяки ты их не принял, что это как не субъективизм?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #19 : 05 Февраль 2012, 13:39:31 »
mc1death
Я не про WinCE его справшивал. ;)

зато я тебе указал на список игр, которые не будут эмулироваться нуллом даже если апокалипсис снизойдет  ;)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #20 : 05 Февраль 2012, 13:46:33 »
Wind,
WinCE нет это "-". Но не такой же, что убивает все заслуги эмулятора.  Потом, мало найдется людей, которых на этой приставке интересуют в первую очередь только винце игры. Интересуют, но они, как правило на втором плане после хитов и экзов...


Это то что с ходу сразу приходит на ум, а если сравнить с текущим состоянием прибавь wince набор игр

Ну я же говорил
С Демулом сейчас сравнивать не берусь, поскольку новой версии ещё не видел, но если сравнивать со старой, то она тоже, мягко говоря не дотягивает до Ноля.


Вот.  :)

А то, что текущая версия Демул  превосходит конкурентов во многом, я не сомневаюсь.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #21 : 05 Февраль 2012, 13:59:06 »
Цитата: ~Scorpion-
Цитата: Wind от Сегодня в 04:07:04
Цитата
Вывод: вам пытаются объяснить что это худший эмулятор данной консоли
Это неправда.
это правда, и это в том числе и мнение его автора, но тебе конечно же виднее.

Цитата: ~Scorpion-
Я бы вообще никогда слова поперёк не сказал бы если бы не было такой агрессии в адрес Ноля. Такое ощущение, что Нулл у команды Демула что-то отобрал.  
да никакая это не агрессия, а констатация факта, просто ты это почему-то очень болезненно воспринимаешь.
drkRaziel неоднократно говорил же, что код эмулятора - полный 3.14здец, и чтоб была возможность хоть как-то улучшить эмулятор надо выпилить весь кривой код времен Chankast-а и делать считай с нуля.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #22 : 05 Февраль 2012, 14:04:32 »
кстати говоря рази сам стыдится своего детища, если уж на то пошло

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #23 : 05 Февраль 2012, 14:12:27 »
если на то пошло - детище-то то чуть менее чем полностью не его а авторов Chankast  ;)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #24 : 05 Февраль 2012, 14:14:45 »
MetalliC,mc1death,
ОК. Всё, жду новый Demul!  :D

З.Ы.
Но, что бы ни говорили, хорошо, что NullDC существует. Пусть даже, если сам автор признаёт, что код кривой. Хороший эмулятор. Не вижу ничего зазорного, что он основан на Чанкаст.
если на то пошло - детище-то то чуть менее чем полностью не его а авторов Chankast  ;)
Чанкаст бросили, а Рази его доработал, и очень круто.


Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #25 : 05 Февраль 2012, 14:19:22 »
MetalliC, +1
Но, что бы ни говорили, хорошо, что NullDC существует.

конечно, ведь конкуренция - двигатель прогресса в какой то мере

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #26 : 05 Февраль 2012, 14:21:26 »
MetalliC, +1
конечно, ведь конкуренция - двигатель прогресса в какой то мере
Так и есть. :)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #27 : 05 Февраль 2012, 14:23:50 »
Цитата: ~Scorpion-
Чанкаст бросили, а Рази его доработал, и очень круто.
кстати все в курсе почему его забросили ?

Добавлено позже:
Цитата: mc1death
конечно, ведь конкуренция - двигатель прогресса в какой то мере
совсем немного, этож не коммерческие программы

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #28 : 05 Февраль 2012, 14:26:38 »
MetalliC, возможно, в тупик зашел... :-\

Добавлено позже:
Добавлено позже:
совсем немного, этож не коммерческие программы
Да нет, конкуренция в смысле спорта. ;)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #29 : 05 Февраль 2012, 14:29:47 »
~Scorpion-, неа, изначально чанка делался как альтернатива для Sega Katana Dev.Kit (железяки+софт для разработки игр на дрим), разумеется не бесплатный, но более дешевый чем комплект от сега.
а когда дрим как платформа приказал долго жить авторы поняли что бабок уже не срубишь и резко потеряли весь интерес к чанкасту.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 14:32:26 от MetalliC »