Автор Тема: [SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!  (Прочитано 43752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!
« : 19 Июль 2015, 00:36:47 »
Здравствуйте, очень любопытно посмотреть на ваш топ игр для этой консоли так как плохо знаком с ее лучшими играми  :blush:

« Последнее редактирование: 28 Июль 2024, 20:17:36 от ghostdog3 »

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #1 : 19 Июль 2015, 01:46:42 »
Поехали  :oldgamer:

1) Metroid
2) Donkey Kong Country 2
3) Final Fantasy 6
4) Yoshi's Island
5) Killer Instinct
6) Clock Tower
7) Chrono Trigger
8) Mega Man X
9) Harvest Moon
10) Super Empire Strikes Back

Оффлайн SQR218

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #2 : 19 Июль 2015, 02:26:23 »
1. Super Castlevania IV
2. Final Fantasy 5
3. Chrono Trigger
4. Final Fantasy 4
5. Super Mario World
6. Clock Tower
7. Contra 3: Alien War
8. Castlevania: Dracula X
9. Teenage Mutant Ninja Turtles 4: Turtles in Time
10. Final Fantasy 6

Оффлайн SyLaR

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #3 : 19 Июль 2015, 03:28:15 »
 ^_^
1. Blackthorne
2. Lost Vikings 2
3. Shadowrun
4. Batman Returns
5. X-Men - Mutant Apocalypse
6. Spawn
7. Nosferatu
8. Jurassic Park
9. Alien 3
10. Battletoads in Battlemaniacs

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #4 : 19 Июль 2015, 03:28:28 »
Ох, хардкорный топик....

1.Final Fantasy VI (III)
2.Chrono Trigger
3.Super Mario World 2 - Yoshi's Island
4.Donkey Kong Country 2
5.Super Mario RPG
6.Super Metroid
7.Super Castlevania IV
8.Final Fight 3
9.Rockman & Forte
10.Megaman X3

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #5 : 19 Июль 2015, 04:45:13 »
1) Chrono Trigger
2) Front Mission
3) Super Metroid
4) The Legend Of Zelda: A Link To The Past
5) Super Castlevania IV
6) Teenage Mutant Ninja Turtles 4: Turtles In Time
7) Final Fantasy VI
8) Contra III: The Alien Wars
9) Ninja Warriors
10) Mega Man X3

Оффлайн nongrato

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #6 : 05 Август 2015, 20:15:16 »
Только игры доступные в североамериканском и европейском регионах. В Японии еще вагон вкусноты был.

1) Hagane
2) Cybernator
3) Super Castlevania IV
4) Castlevania: Dracula X
5) Axelay
6) Contra III: Alien Wars
7) TMNT: Turtles in Time
8) Ninja Warriors
9) Run Saber
10) Super Metroid

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #7 : 06 Август 2015, 08:21:54 »
Ух, блин, 10 - так мало... я бы и 100 с легкостью назвал. Ну да ладно

1. Chrono Trigger
2. Legend Of Zelda: A Link To The Past
3. Super Mario World (1,2)
4. Final Fantasy VI
5. Super Metroid
6. Super Mario RPG
7. Donkey Kong Country (1-2)
8. Mega Man X (1-2)
9. Terranigma
10. Star Fox

за бортом еще остались тонны годных и впечатляющих игр, так что топа 10 тебе явно не хватит, чтобы понять всю платформу. Советую найти в нете любой из топа 100 и играть по нему

Оффлайн Len_

  • Пользователь
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #8 : 07 Август 2015, 17:25:19 »
В разброс

1) Sparkster
2) Battletoads in Battlemaniacs
3) Battletoads & Double Dragon
4) Legend
5) Batman Returns
6) Super Castlevania IV
7) Contra III: Alien Wars
8) TMNT: Turtles in Time
9) Undercover Cops
10) Пятерка остальных битэмапов

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 767
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2015, 14:26:44 »
1) Front Mission
2) Super Metroid
3) The adventures Batman & Robin
4) Clock Tower
5) Final Fantasy VI
6) Flashback
7) Star Ocean
8) Super Adventure Island 2
9) Super Star Wars 5: Empire strikes back
10) Prince of Persia

Оффлайн Vovanator

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2015, 10:55:40 »
На мою, точку зрения лучшие игры на SNES это:
1.Super Mario World
2. Super Metroid
3. Zelda Link past
4. Super Castlevania
5. Top Gear
6. Donkey Kong Country
7. F-Zero
8. Contra 3
9. Super Double Dragon
10.Battletoads in Battle Maniac

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2015, 11:30:24 »
1. Super Mario All-Stars
2. Super Mario World
3. Super Mario World 2 - Yoshi's Island
4. Donkey Kong Country 1-3
5. Super Double Dragon
6. Blackthorne
7. Front Mission
8. Fire Emblem
9. Feda
10. Galaxy Robo
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 11:45:26 от cptPauer »

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2015, 12:38:08 »
1) Ninja Warriors Again
2) Super Contra 3
3) Alladin
4) Ultimate Mortar Kombat 3
5) Actraiser
6) Street Fighter Alpha
7) Super Bomberman 5
8) Donkey Kong Country
9) Eathworm Jim
10) TMNT: Turtles in time

Было сложно выделить 10 игр)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2015, 16:16:59 »
Внезапно напишу свой список. Без номеров, только то, что особо в памяти засело. Может показаться, что многих вещей там не хватает, но это лишь потому, что были переиздания, которые меня нагнали уже позже, игры мне нравятся, но играл я не конкретно в СНЕС-овские.
Alien 3 - наверное, одна из первых игр на SNES, что я пробовал играть. После горбатой тощей девочки с автоматиком на NES с каким-то дурным геймплеем беги-беги-выскочили перед носом-убили эта была просто каким-то откровением - шикарнейшая графика, разнообразие локаций, врагов, оружия... И это всё я увидел до метроида, так что сама формула игры, где уровни не просто идут один за одним, а нужно бегать туда-сюда очень удивила. Не знаю, надо бы наверное пройти ещё раз, вдруг там не всё так шикарно, но воспоминания об этой игре весьма тёплые :)
Super Mario World - мне не понравились Марио 2 и 3 в своё время, я даже не помню, проходил ли я их до конца, но с этой части в ней всё окончательно стало на свои места, красочный проработанный мир с кучей совсем разных визуально локаций, порой и отличающихся геймплеем, всё то, чего придерживается серия по нынешний день. Ну и чёртов уровень в лесу, в котором я не мог найти нужную дверь очень долго!
Super Metroid - как по мне, это лучшее, что когда-либо выпускалось в жанре метроидвании, даже по состоянию на сегодняшний день. Очень затягивает, выглядит симпатично, что ещё надо?
Legend of Zelda: Link to the Past - вернулись от позорной второй части к механике первой, но добавили крепкий сюжет (по сравнению с первой-то), отличную графику, и в итоге получилась удивительная игра на все времена. Потом на всякий случай и на GBA перепроходил.
Teenage Mutant Ninja Turtles IV: Turtles in Time - ну, знаете, после крутейшей третьей части с номерами ничего не попадалось, только какой-то сомнительный файтинг, в который играли только когда других картриджей под рукой не было, а тут вот оно вроде то же самое, только лучше, ярче, эффектней, а ещё можно ниньзями в экран швыряться!
Castlevania - Dracula X - эффект, пожалуй, такой же, как и от TMNT, вот она кастлвания, за которой торчали сутками, пытаясь совладать с дурацкими прыжками и особо назойливыми монстрами, только намного красивей, с отличной музыкой и эффектами. Кастльвании 2, 3 и снесовская 4 мне на время знакомства с Х не встречались, да и когда ознакомился, то мнения не поменял.
Super Star Wars (+Super Empire Strikes Back, +Super Return of the Jedi) - блин, игры по star wars, да ещё и всё настолько похоже, и внезапно есть "3d-уровни" с полётами, вообще круто. Только сложность какая-то совсем злая и зашкаливающее количество вражин, сидеть приходилось долго и не проходило ощущение, что ты не спасешь Галактику, а устраиваешь какой-то геноцид.
Blackthorne - как принц из персии, только с дробовиком. Вообще больше к игре вопросов не было.
Mega Man X2 (+X3) - первый Х был первой игрой про мегаменов, в которую я играл, для денди в моих окрестностях картриджей не водилось, но то была ПК-версия, она очень удивила своей сложностью - сначала казалось, что вообще какой-то ад, а потом появлялся опыт игры, находились новые способности, новое оружие, и всё начинало цвести совсем другим цветом. А тут вдруг сразу два продолжения, которых на ПК нет!
Megaman & Bass - оно отдельно от тех, что выше, а ещё какие-то шняжки можно искать и собирать на уровнях.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2015, 17:30:07 »
Десяток я точно не наберу на сей консоле, но кое-что имеется.

Alcahest - наверное, одна из немногих вменяемых экшн-рпг, где мне нравится более взрослый дизайн, музыка и боёвка.
Blackthorne - Почему мне всегда нравилась эта бродилка, но я её так и не прошёл (даже на PC).
Legend - Тоже хорошая бродилка. Только ей бы больше разнообразия.
Lost Vikings II - Эта версия викингов лучше тех, что с пререндеренными персами на старших консолях и PC.
Ninja Warriors - пожалуй, единственный толковый битемап на сей консоле (для меня).
Record of Lodoss War - по мне, так лучше всяких финалок с головастиками вместо персов.
Ys V - тоже хорошая экшен-рпг, где герой реально махает мечом, а не таранит врагов, как это было в остальных частях серии.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2015, 18:18:38 »
Мне наверное повезло, по сей день лидируют игрушки, в которые довелось поиграть на самой СНЕС.
1. Donkey Kong Country
2. Killer Instinkt
3. Final Fight 3
4. Super Metroid
5. X-Men Mutant Apocalypse

дальше уже идут те, что узнал через эмуль.

6. Megaman X
7. Rudra no Hihou
8. Chrono Trigger
9. Batman Returns
10. Super Mario World

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2015, 22:03:29 »
Мои любимые игры на SNES:
Donkey Kong Country 1-3
The Legend of Zelda: A Link to the Past
Super Metroid
Chrono Trigger
Super Mario World 2 - Yoshi's Island
Super Mario Kart
Killer Instinct
The Adventures of Batman & Robin
Bugs Bunny: Rabbit Rampage

Большая часть из этих игр - общепризнанные шедевры, чего уж там...
В Зельду, Метроид и Хроно играл только на эмуляторе, в остальные игры - на приставке.

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2015, 20:42:54 »
Моя десятка:

Torneko no Daibouken - Fushigi no Dungeon - Неплохая ролевушка со случайно генерируемыми подземельями и кучей всевозможной экипировки, напоминает сеговскую Fatal Labyrinth. Нравятся мне подобные игры.

Shadowrun - Есть у этой вещицы здоровенные минусы, но всё же игра стоящая, особенно музыка понравилась.

Power of the Hired - Классная тактическая ролевушка на подобие Shining Force, один только минус - она на японском. Жду перевода, дабы в полной мере ей насладиться.

Ace wo Nerae! - Я не поклонница спортивных игр, но этот теннис приглянулся, включаю его время от времени.

Blackthorne - Можно сказать принц Персии в наши дни: с дробовиком, гранатами и в тёмных очках (:

Nosferatu - Поначалу не смогла в это играть, но когда "распробовала", то не смогла оторваться, пока не прошла.

Umihara Kawase - Очень сложная игра, для которой нужна хорошая реакция и наличие кое-каких мозгов.

Smart Ball - Оригинальный платформер, в музыкальном и графическом плане не блещет, но играть интересно.

Wild Guns - Лучший тир, который мне попадался, да ещё и вдвоём поиграть можно.

Nankoku Shounen Papuwa-kun - Красочный платформер с занятными персонажами, мне понравился.

Оффлайн leha27011984

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2015, 11:28:21 »
1 - Clock Tower
2 - Blackthorne
3 - Jurassic Park
4 - Alien 3
5 - The Adventures of Batman & Robin
6 - Ninja Warriors
7 - Nosferatu
8 - Prince of Persia
9 - Scooby-Doo
10 - 3x3 Eyes - Juuma Houkan

Оффлайн Ден Зурин

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • КотЪ-ретроградЪ
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2015, 17:06:41 »
1. Super Metroid - оригинальный платформер (пусть и продолжение NES версии), увлекательный сюжет, оригинальный геймплей, графика на высоте
2. Chrono Trigger - величайшая JRPG в истории, лучшая JRPG на SNES, эпичный сюжет и яркие персонажи, проходится на одном дыхании
(с момента первого прохождения 10 лет назад и до сих пор мечтаю сделать римейк или хотя бы другую RPG по мотивам, но в 3D, с прокачкой, нелинейностью и квестами в стиле Arcanum/Fallout 2)
3. Final Fantasy 6 - вторая JRPG на SNES после Chrono Trigger и одна из лучших во всей серии Final Fantasy
4. Star Ocean - третья JRPG на SNES после Chrono Trigger и FF 6, замечательная графика, хотя сюжет гораздо слабже
5. Donkey Kong Country 1-3 - простой, но красивый платформер
6. Super Mario World - достойное продолжение 3-й части
7. Secret of Mana - еще одна JRPG, простенькая, но играть интересно (почти как Diablo, здесь увлекает именно прокачка персонажей и исследование локаций)
8. Contra 3 - Контра как всегда на высоте, хотя и уступает Hard Cops на Сеге
9. Super Mario RPG - совместный продукт Nintendo и Square, JRPG в мире Марио
10. Super Mario All-Stars - с новой графикой играть в старого Марио гораздо приятнее

Как и многие, я играл в SNES игры исключительно на эмуляторе. По этой причине не увлекался файтингами и beat'em up'ами (одному в это играть скучно) и запал на JRPG (начал как раз с Триггера). Flashback, Blackthorne и Lost Vikings были уже пройдены на компе. А вот Alien 3 заинтересовала, стоит взглянуть.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 17:16:49 от Ден Зурин »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2015, 10:24:33 »
Жесткий, конечно, топ, всего 10 игр... Думал сначала смухлевать и 30 написать, но все-таки решил провести жесточайший отбор, мотивируя свое решение:

1) Ninja Wariors Again - до этой игры я был любителем Сеги и ее крутых боевиков, знакомство со Снесом начиналось с большого разочарования, когда я не находил динамичных боевиков, как на Сеге. Капризы были, как у глупенькой девочки, то Contra III не такая, как Hard Corps,  то Super Double Dragon не такой, как на Нес и т.д. и т.п.. Именно Ninja Warriors Again доказал, что и на Снес есть очень приличные боевики, очень сильно понравилась игрушка, также как и Contra Hard Corps, которую я считаю лучшей игрой на Сежке.

2) Wild Guns - еще один боевик, который меня удовлетворил, просто обалденные боссы здесь. Я искал крутых гигантских боссов, как в Contra Hard Corps, я их нашел в Wild Guns. Также концепция просто сверхоригинальная - совместить Дикий Запад с роботизацией и кибернитизацией. Эта игрушка избавила меня от болезни "Contra Hard Corps головного мозга" и еще раз доказала, что динамика есть и на Снес и подают ее порой приправленной нестандартным подходом, что тоже очень понравилось! Утвердился, что со Снес надо знакомится и дальше и пошло поехало!

3) Killer Instinct - стал большим поклонником игрушки только загрузив ее, понравилось вообще все, не верил глазам, что ее сделали на 16 бит, уровень гораздо выше того, что я видел на Сеге и Снес. Музыка, графика, геймплей - все на 5 баллов! Сегодняшнее поколение геймеров, разбалованных доступным интернетом, порой ругают игру, сравнивая с аркадой, но в мое время, когда инет пищал и трещал и только за одну игру на Сежке приходили огромные счета об аркадной версии можно было только мечтать. А когда наконец загрузил аркадную версию, вообще не было такого вау-эффекта, который был на Снес. Killer Instinct реализовал все возможности Снеса и даже, как по мне, вышел за пределы ее возможностей, и этим мне снесовская версия нравится больше аркадной. Когда скачал игру, на следующий день уехали на море на неделю, и все это время напевал мелодии из KI и мечтал снова поскорее засесть за игру. Игрушка настолько сильно понравилась, что начал качать игры выше 3 мегабайт, надеясь найти нечто похожее, а попадалась всякая Tsukikomori и другая невразумительная хрень на японском языке - нормальных сайтов с описаниями игр Снес в мое время не было, приходилось методом тыка порой качать всякую хрень с моим медленным и дорогим инетом, а потом лицезреть суровое лицо отца с квитанциями в руках. Tsukikomori как же я тебя ненавижу!!!

4) Super Mario RPG - до Снес вообще ни разу не видел жанра РПГ - ни на Нес, ни на Сеге, реагировал я на этот жанр очень негативно словно пещерный человек, так что знакомство со Снесом протекало не очень гладко. Как уже писал, нормальной базы данных по Снесу в мое время не существовало и не особо любил, когда скаченная методом тыка игра оказывается про гипертрофированных человечков, бесконечно болтающих о чем-то на непонятном английском, а то вообще японском языках. Super Mario RPG не особо вызывала отторжения, Марио и так по сути гипертрофированный маленький человечек, да и игрушка начинается не с бесконечной болтовни, а с вторжения в замок злейшего врага. Больше всего игре помогло то, что я стал большим поклонником Killer Instinct и ее графики. Super Mario RPG был в такой же графической оболочке и Марио здесь воспринимался чуть ли не в 3D. Игру "обнюхивал", как пещерный человек, то загружу, то вырублю, то загружу, то вырублю, чутка врубался в геймплей, пытался вникнуть в разговоры. И в один прекрасный день поперло, начал проходить,  так состоялось мое посвящение в жанр РПГ. К последнему боссу явно подошел не подготовленным, мочил его около часа и все-таки одолел!

5) Final Fantasy 6 - посвящение в жанр РПГ состоялось, развивались и ромхакеры-перводчики, пришло время и дальше знакомится с РПГехами, но уже на родном русском языке. Я, как и paul_met, небольшой любитель маленьких гипертрофированных человечков на Снес, но то, что происходило в FF6 заставило откинуть эту нелюбовь куда подальше. Игрушка - настоящее произведение искусств, вся история, история каждого персонажа, воспринималась не поверхностно, а сердцем и душой. До FF6 вообще не думал, что игры могут проникать так глубоко. Такой уровень проработанности истории я вообще не встречал ни на Сеге, ни на Нес!

6) Сlock Tower - FF6 не была первой пропатченной на русский игрой, это был именно Clock Tower. До нее я как-то не особо наблюдал за переводчиками старых игр, сама игра была вообще скачена с зарубежного эмуляционного ресурса случайно и методом тыка. Тогда нравились 8-16 битные квесты, на скриншоте к Clock Tower заметил курсор, и сразу же качнул, думая, что это квест в стиле Скуби-Ду. Когда маньяк вынурнул из ванны, я, конечно, изрядно обосрался. Успех игрушки был моментальный. Долго ее потом еще мучал, играя на японском - когда ничего не понимаешь играть в два раза страшнее. Уехал на машине и эта концовка меня не устроила, затем случайно нашел инфу, что есть русский патч. Благодаря Clock Tower увлекся ромхакерами-переводчиками, молодцы ребята, что переводят игры. Без них такие шедевры, конечно, обходили нас стороной!

7) Super Metroid - когда качал игруху,  думал, что эта игра будет делится на уровни, как я привык, сильно удивлялся когда второй уровень все не наступал и не наступал, в восторг пришел от игрушки и ее геймплея,  до этого я такой глобальности не видел. Куча возможностей, девчонка в скафандре, куча стрельбы и беготни. Игрушка безумно понравилась, стал ее большим поклонником, как и Contra'ы Hard Corps. Именно Super Metroid дал понять, что Sega Genesis и Super Nintendo сильно индивидуальные консоли, бессмысленно искать что-то похожее на Super Metroid на Сеге, как и бессмысленно искать что-то похожее на Contra Hard Corps на Снес. Сильное прозрение настало после этой игрушку. После нее дал многим снесовским играм второй шанс. Contra III, если смотреть через призму Hard Corps, конечно, не дотягивает по динамике и безумствам. Если рассматривать, как индивудуальноую игру для определенной консоли, то все в ней сделано просто идеально. Super Double Dragon, если  смотреть через призму Streets of Rage, также не видишь ничего положительного для себя, а когда воспринимаешь игру через индивидуальность  и начинаешь в ней разбираться, понимаешь, какие великолепные идеи в нее вложены, раз 10, наверное, проходил. Реализовали великое множество всяких ударов и захватов. Суперская игрушка, хоть и без динамики.

8) Terranigma - не знаю, почему paul_met про нее не упомянул, вроде писал, что проходил и даже хвалил. Классная Action RPG с офигенски проработанным сюжетом. Такого уровень проработанности ни за что не увидишь в современной игровой индустрии. Восстанавливаешь мир: сначала растения, потом животные, животные помогают восстановить человеческий мир, человеческий мир восстановлен и видишь животных, которые тебе помогали, в клетках. История, конечно, заставляет задуматься о смыслах жизни, о роли человека и нужен ли он вообще миру. В концовке еще больше чертовщины происходит, после прохождения вообще такая легкость, будто сам летишь на миром, который создал.

9) Shin Kidou Senki Gundam W - Endless Duel - офигенский файтинг, безумно понравился. Даже не думал, что за 1m можно сделать нечто подобное!

10) Разрываюсь между Super Turrican 2 и Alien3. Super Turrican 2 - шутер по началу не вкатывал, несколько раз его загружал, но бросал играть, а затем дошел до подводного уровня и чуть не расплакался, какой же там красивый трек! Конечный трек вообще верх совершенства, загружал игру несколько раз, чтоб его слушать! Игрушка поразила разнообразными уровнями и эффектами, один из лучших шутеров на 16 бит. До этой игры вообще Turrican'ами не увлекался. Alien 3 - мощный, конечно, боевик, до этой игры Чужими не особо увлекался: прошли мимо меня версии на Нес и на Сеге, что еще более печально, прошла мимо меня и ранняя трилогия фильмов. Поэтому увиденное в конце поразило меня вдвойне, второй плохой финал после Ninja Warriors. Именно снесовский Alien 3 заставил увлечься Чужими, посмотреть все фильмы и пройти версии на Нес и Сеге. На Снес игра выглядит, конечно, нереально мощно.

Мог, конечно, и продолжить список, до фига еще очень интересных игр на Снес, очень яркие воспоминания. Потом появился в моей жизни emu-land, знакомится со Снес стало намного легче. Очень интересно было качать игры с неоднозначными повторяющимися описаниями на все малоизвестное на Снес,  типа: "Удачной Снесовской игрушка. Графика тут просто отпадная. Музыка также не отстаёт..." или "Само название игрушки как бы из нехотя выдаёт её жанр. Только вот содержание в ней слегка подкашливает" и под ними находить просто отменные игрушки! Желаю, конечно же, другим пережить такие же воспоминания!

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2015, 10:33:38 »
Цитата: Street Fighter
не знаю, почему paul_met про нее не упомянул, вроде писал, что проходил и даже хвалил.

Не припомню, чтобы я писал о прохождении сей игры. Я её не проходил - бросил, наверное, в середине. В ней вроде бы всё достаточно хорошо, но меня добил сюжет. ГГ будто из гринписа или общества охраны/защиты животных - ухаживает за растениями, спасает зайчиков с белочками и т.д. Мне эта чрезмерная доброта наскучила.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2015, 11:25:23 »
Street Fighter, со всем согласен, наверное кроме Алиен 3. По началу она меня тоже зацепила сильно, графика там конечно наимощнейшая, как и музыка, но вот геймплей... На протяжении 6 длиннющих уровней задания будут абсолютно одинаковыми, просто меняется расположение лабиринта. И если на нес поиск людей не наскучивал, т.к. лабиринты были не сильно большими, то тут после смерти на допустим 5м этапе, приходится заново переигрывать километровый уровень, и опять делать все эти задания по компу - а это еще часа полтора)

paul_met, как раз доброты в играх и не хватает, как и в нашем мире - одна жестокость крутом. Неужели не надоело еще?) Я лично такие игры выделяю для себя в первую очередь, где нужно спасать животных и растения - их очень мало посреди всякой кровавости. Не понимаю, как они могли надоесть, если их почти нет. Я в Шенму постоянно ухаживал за котенком, а в Хроно Триггере у себя целый кошатник развел на 2х этажах - это же прекрасно. Ты видимо никогда в жизни не кормил на улице голодного котенка - когда он, облезший, жадно поедает пищу, а потом смотрит на тебя благодарными глазами.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2015, 13:37:29 »
Если перечислить все игры, которые я прошел, то и получится мой топ игр (проходил по возможности только эксклюзивы) :lol:

1. Super Metroid

2. Legend of Zelda - A Link to the Past

3. Final Fantasy V

4. Final Fantasy VI

5. Lost Vikings II

6. Super Mario World

7. Castlevania - Dracula X

8. Star Ocean

9. Super Castlevania IV

В большей или в меньшей степени, но все пройденные игры доставили только положительные эмоции.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2015, 13:44:02 »
Xerox, я когда в первый раз играл в Alien3, то действительно казалась игрушка долгой, монотонной и гнетущей лабиринтами, а когда второй раз играл с друзьями быстро управились с ней, вдоволь повеселились, даже не ожидал, что так быстро закончится все и без смертей. Так что все хорошо там, многие здесь приводят в топах снесовский Alien 3. После нее спасение заложников кажется совсем уж бессмысленным занятием.

В Terranigma очень интересные глубокие повороты, считай играешь за этакого паренька-Бога, который возрождает человечество и даже есть возможность помочь развить им цивилизацию.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2015, 14:30:22 »
Цитата: Xerox
Ты видимо никогда в жизни не кормил на улице голодного котенка - когда он, облезший, жадно поедает пищу, а потом смотрит на тебя благодарными глазами.

Не надо уж так драматизировать. Просто мне интересны несколько другие действия, которые так же могут быть направлены на спасения мира. В первую очередь меня интересует боевая система. Но уж никак не ухаживание за животными. Лучше уж в жизни поухаживать, чем это делать в игре.

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2015, 19:12:41 »
за терранигму спасибо,пошел пробовать

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2015, 10:34:38 »
Цитата: Street Fighter
5) Final Fantasy 6

Сам недавно прошёл кстати :)
Хроно триггер таки получше будет, неужто ты в него не играл?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2015, 19:29:50 »
Maelstrom, да, кстати, тока щас заметил, что у него нет в списке Хроно Триггера :) Это не просто лучшая рпг на консоли, это лучшая рпг за все время существования этого жанра, лично для меня) Такого уже никогда не будет, даже его продолжение на пс1 не дотянуло до не7го по качеству.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2015, 14:10:58 »

Сам недавно прошёл кстати :)
Хроно триггер таки получше будет, неужто ты в него не играл?
Спорить бессмысленно - Хроно лучше шестой финалки, отсутствие рандомных битв уже дает Хроно большую фору, а там еще нелинейность, система двойных и тройных атак. Сюжетно же мне понравилась больше шестая финалка, там практически каждому персонажу переживаешь, которых гораздо больше, чем в Хроно. При чём  их история еще больше проникает во внутрь на фоне всеобщего тоталитаризма Империи. В Хроно же меня только судьба Магуса чутка заставила трепетать. Акцент там больше на приключения во времени сделан, можно че то поменять в прошлом, изменить ход истории и т. д. Шестая финалка еще больше зацепила тем, что там по факту не удастся предотвратить глобальные разрушения. В Хроно бесподобно все сделано, согласен с Xerox, одна из лучших РПГ за время существования жанра, может для многих и самая лучшая, я буду его перепроходить, пока же мне шестая финалка дороже по эмоциям и впечатлениям! А у тебя какие впечатления от Final Fantasy 6, Maelstrom?