Автор Тема: [SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom  (Прочитано 12783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« : 29 Ноябрь 2017, 12:37:25 »
Просто отличные игры на СНЕС, в которые стоит попробовать поиграть.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2024, 17:23:51 от Maximum »

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2017, 13:43:09 »
ну какой топ? Если топ 10, то там все известные игры. А если вообще топ, то там игр 200 наберется, ну или около того. Потому что на СНЕС полно высококлассных игр примерно одного уровня, которые при этом не очень известны и популярны в отличие от зельд и метроидов. Ну, супер турриканы, плоки, демон кресты, кибернаторы, поки и рокки. Слишком длинный список получится. Раза в два длиннее, чем у Сеги МД

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2017, 13:49:32 »
burobay, дак на нес уже 200 набралось, это нормально. Поможешь создать?
Польза от него огромная будет. Например если многие (и я в том числе) открыли для себя новые интересные игры натнес из топа выше, то здесь открытий будет больше.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2017, 13:51:10 »
ну какой топ? Если топ 10, то там все известные игры
В таком топе смысла нет, сто раз уже обмусоливали.
Здесь нет топа Ломакса, он будет создан с нуля, поэтому добавляться будет все что предложите.
Ну так начинай, сам же создал тему. Или на каждую платформу так будешь - "вы мне пешите, я добавлю".

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2017, 14:23:53 »
Ну так начинай, сам же создал тему. Или на каждую платформу так будешь - "вы мне пешите, я добавлю".
Я начну разумеется. Но у меня таких игр наберется не больше 5ти. Я всего где то столько и прошёл без сейвов.
Ну а по поводу 'ты пеши' - а не пишу не потому что хочу чтоб другие за меня делали, а просто мало с чем знаком на снес. Ну и да топ не мой, а общий...

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2017, 14:50:41 »
Зачем вам эти топы создавать? Вон, заходите на геймфак какой или на страницу с ромами - вон вам топ)

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2017, 15:05:34 »
не, почему, интересно же. Мне, например, хочется не рейтинговый топ (вкусы у всех разойдутся), а топ хороших и отличных игр по алфавиту, вне зависимости от рейтинга. Но я не представляю, как отсортировать их среди 2000 с лишним игр (я половину даже не запускал). И условия задачи нужны, допустим - только 200 игр, или 150. Или - в топе не может быть игра с пользовательским рейтингом ниже 3,5 на геймфаке. То есть условия можно обсудить.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2017, 15:15:49 »
burobay, Предыдущие топы показали что то что нравится одному, может не нравится другому. И мы имеем то что составитель топа не берет какой-нибудь Тетрис в топ, но берет какую-нибудь Romance of Three Kingdoms, потому что стратегии это круто, а тетрис, по его мнению, отстой. И какой же это топ отличных игр, если субъективность мешает добавить тетрис, но разрешает добавить стратежку на японском. Про рейтинги тоже забавно. Вот смотри. Гипотетически - Тетрис, на геймфаке у него ранг 4,5, за него проголосовало 100000 человек. Затем мы смотрим этот самый RoTK - рейтинг 4,9, за него проголосовало 100 человек. Что в этой ситуации, по-твоему, заслуживает место в топе?

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2017, 15:24:11 »
burobay, Предыдущие топы показали что то что нравится одному, может не нравится другому. И мы имеем то что составитель топа не берет какой-нибудь Тетрис в топ, но берет какую-нибудь Romance of Three Kingdoms, потому что стратегии это круто, а тетрис, по его мнению, отстой. И какой же это топ отличных игр, если субъективность мешает добавить тетрис, но разрешает добавить стратежку на японском. Про рейтинги тоже забавно. Вот смотри. Гипотетически - Тетрис, на геймфаке у него ранг 4,5, за него проголосовало 100000 человек. Затем мы смотрим этот самый RoTK - рейтинг 4,9, за него проголосовало 100 человек. Что в этой ситуации, по-твоему, заслуживает место в топе?
поэтому и говорю, что надо выработать общие условия или критерии, с которыми все согласятся. Можно, например, договориться, что все жанры должны быть представлены. Или наоборот, всяческие "чистые" пазлы и тетрисы не участвуют, а платформенные и сюжетные пазлы (викинги, лемминги) участвуют. Варианты есть.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2017, 15:26:24 »
Предыдущие топы показали что то что нравится одному, может не нравится другому
+1, не вижу смысла.
Автор просит хорошие игры и их описание. Пишешь игры и их описание - добавляются через одну (некоторые описания не добавляются вообще, хотя по существу там больше, чем в исходном) или не добавляются вообще. Поэтому лично я забил на это дело, не вижу смысла тратить время, так как автор все равно в конечном итоге руководствуется своим мнением.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2017, 15:42:13 »
Зачем вам эти топы создавать? Вон, заходите на геймфак какой или на страницу с ромами - вон вам топ)
Странно слышать это от модератора. Для обсуждения... А то для чего сайт эмуленда? Если можно на рутрекере скачать все сразу

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2017, 15:42:38 »
всяческие "чистые" пазлы и тетрисы не участвуют, а платформенные и сюжетные пазлы (викинги, лемминги) участвуют.
Это тогда не топ лучших игр будет, а топ "Лучших игр, кроме чистых паззлов"

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2017, 15:43:57 »
ww, я обсуждения то особого не видел в данных темах. В основном такому-то топикстартеру "плебеи челом бьют" чтоб их игру добавили. Это не обсуждение игр, это обсуждение того, почему эти игры должны быть в топе.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24313
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2017, 15:54:10 »
Уберите из названия темы слово "топ" :D Топ - это вершина, лучшее, отобранное по какому-то критерию. Тут скорее список наиболее популярных, наиболее интересных и типа того, причём с некой точки зрения.
Можно, например, договориться,
Нельзя. Можно только принять волевое решение. Потому все подобные списки ведутся кем-то единолично

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2017, 15:59:39 »
Demonyx, прочитай внимательное первый пост. Предыдущий создавался как топ Ломакса... Воссоздавался.
Ну вообще понятно, что прошлый интересовал только тем, чтоб Ломакса погавнить. А другие только кричать, что его любимой игры нет или в топе его нелюбимая игра, значит надо добавлять все попало... Вот свобода, предлагал че хочешь, но так не интересно ведь

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2017, 16:32:49 »
Уберите из названия темы слово "топ" :D Топ - это вершина, лучшее, отобранное по какому-то критерию. Тут скорее список наиболее популярных, наиболее интересных и типа того, причём с некой точки зрения.
Вот я тоже никогда не понимал ...пишут в названии слово топ и тупо идёт перечисление всех игр? Топ чтобы вы знали на то и топ что он ограничивается определённым числом 10-100 действительно лучших игр .

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2017, 16:34:33 »
Ну вообще понятно, что прошлый интересовал только тем, чтоб Ломакса погавнить. А другие только кричать, что его любимой игры нет или в топе его нелюбимая игра, значит надо добавлять все попало... Вот свобода, предлагал че хочешь, но так не интересно ведь
Если б Ломакс не называл свой топ объективным, попутно оскорбляя всех, чьи вкусы не совпадают с его самыми правильными вкусами - вообще ничего бы не было. Ну и Ломакс именно что дал какой-то старт - скажем я не могу составить свой несовский топ, так как я знаю не все несовские игры, но зато я могу заметить, что присутствует игра А, но отсутствует такая же по качеству или даже лучше игра Б. Это логично - тут разве что Ломаксу действительно нравятся вообще все видеоигровые жанры.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2017, 16:36:17 »
Может не стоит вообще особо парится ведь такой топ уже есть: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,73447.270.html
Тем более я не думаю что он в итоге особо чем то будет отличатся от этого!

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2017, 16:37:42 »
Потому что на СНЕС полно высококлассных игр примерно одного уровня, которые при этом не очень известны и популярны в отличие от зельд и метроидов. Ну, супер турриканы, плоки, демон кресты, кибернаторы, поки и рокки. Слишком длинный список получится. Раза в два длиннее, чем у Сеги МД
Не будет длиннее, будет примерно такой же, и при этом менее разнообразный в жанровом плане даже в сравнении с НЕС. На СНЕС очень много игр, но не стоит заблуждаться: порой где-то на 50 игр ромсета приходится лишь по одной просто хорошей игре(!). На консоли очень много почти не меняющихся от части к части спортивных игр, посредственных платформеров хуже, чем на НЕС, специфических, низкобюджетных игр для японского рынка.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24313
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2017, 16:40:11 »
такой топ уже есть
Там вообще что-то странное. В каждом посте свой список. Коллекция личных топов :-\ Общее содержание темы - кому что нравится.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2017, 16:41:34 »
Там вообще что-то странное. В каждом посте свой список. Коллекция личных топов :-\ Общее содержание темы - кому что нравится.
А ты думаешь этот топ в итоге будет чем то отличатся от того?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2017, 16:48:00 »
А ты думаешь этот топ в итоге будет чем то отличатся от того?
Лично я бы не стал называть десятку. Только из моего жалкого списка пройденного я бы обязательно выделил оба Super Mario World, Super Metroid, все три Megaman X, а также Rockman & Forte, Wild Guns, оба Super Turrican, серию Super Bomberman, Pop 'N Twinbee, Axelay, Space Megaforce, Super Castlevania IV, Contra III, Super Ghouls 'N Ghosts - а теперь прибавьте к этому то, что я вообще не играю в jRPG, зато другие могут обожать этот жанр и иметь немало любимых игр жанра на снесе, ух.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24313
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2017, 16:51:43 »
А ты думаешь этот топ в итоге будет чем то отличатся от того?
А этого ещё и нет. Но некий единый список всяко лучше.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2017, 16:52:31 »
Лично я бы не стал называть десятку. Только из моего жалкого списка пройденного я бы обязательно выделил оба Super Mario World, Super Metroid, все три Megaman X, а также Rockman & Forte, Wild Guns, оба Super Turrican, серию Super Bomberman, Pop 'N Twinbee, Axelay, Space Megaforce, Super Castlevania IV, Contra III, Super Ghouls 'N Ghosts - а теперь прибавьте к этому то, что я вообще не играю в jRPG, зато другие могут обожать этот жанр и иметь немало любимых игр жанра на снесе, ух.
Я не имел ввиду только 10-ку лучших ....я имею ввиду что здесь уже нет ограничения в 10 игр...а получится в итоге тоже самое +- только будут сделаны более подробные описания этих игр и всё!

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2017, 16:53:43 »
потом вечерком предложу свой списочек (без личной вкусовщины), подкорректированный данными с геймфака и рецензиями мобигеймс. Предлагаю ограничится 200 играми, каждый будет дополнять, потом придумаем, как убрать лишнее (голосование или что). Даже если все закончится бессмысленным срачем, все равно эксперимент будет интересным, мне кажется.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2017, 17:47:58 »
Вот я тоже никогда не понимал ...пишут в названии слово топ и тупо идёт перечисление всех игр?
Ээээ... Ты хоть примерно представляешь, сколько существует игр на NES/Famicom/Dendy ВСЕГО? 200+ игр от этого количества - не так уж много.

Топ чтобы вы знали на то и топ что он ограничивается определённым числом 10-100 действительно лучших игр.
По каким критериям выбирать 10-100 из 200? Не подскажешь?

потом вечерком предложу свой списочек (без личной вкусовщины), подкорректированный данными с геймфака и рецензиями мобигеймс.
Ого, уже что-то! Если знатоки платформы подключатся, может, что-то стоящее из идеи и выйдет.
А пока что отношусь к такой затее скептически. В перспективе станут называть самые популярные игры на СНЕС, и все.

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2017, 17:55:49 »
В перспективе станут называть самые популярные игры на СНЕС, и все.

Можно что-нибудь и непопулярное найти

А так от себя хотел бы добавить Great Battle IV- четыре персонажа с разными умениями, небольшая нелинейность, графон, музон, элементы файтинга, возможность играть вдвоем - что еще для щасья надо?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2017, 18:54:44 »
Предыдущий создавался как топ Ломакса... Воссоздавался.
А вот нифига подобного. Он тобой же изначально позиционировался как топ хороших игр на НЕС на основе топа Ломакса. Ты сам это предложил. Иначе надо было назвать тему Lomax's best NES games Resurrection/Erase-Rewind/HD Remake/Arise from the grave или еще как-нибудь.
И что тогда делают игры в списке не из его топа, если это воссозданный топ Ломакса?
Ну вообще понятно, что прошлый интересовал только тем, чтоб Ломакса погавнить.
Ломакса нормально загавнили в его собственной теме.
Ты предложил делать список хороших игр на NES. То есть, как я это понимаю: берем список игр из топа Ломакса, дополняем, пишем описания (в которых все по существу и нет Яканий, Ящитаний и Ярекомендуний), добавляем скриншоты и разбиваем по алфавиту. Потому я и взялся писать описания и добавлять хорошие игры. В итоге, часть описаний и часть игр тупо проигнорировались без объяснения причины и начались соплежевания в духе "я добавил, потому что считаю", "я не добавил, потому что считаю". То есть люди будут тратить свое время, составлять описания, списки, а ты ещё потом подумаешь? Составляй сам в таком случае, зачем тебе чужое мнение, если ты в конечном счете своим руководствуешься?
Вот свобода, предлагал че хочешь, но так не интересно ведь
Мне интересно было делать что-то полезное для форума. Мне не интересно тратить свое время на то, что в конечном счете не будет востребовано, т.к. я это не для себя делаю. И в этой теме будет точно так же. Напишу я описание к какому-нибудь Xcalibur, а ты скажешь, мол, зачем она нужна, есть же Hagane, она лучше.
Ты опять Ломакса упомянул, ну так попроси его написать тебе список хороших игр для SNES, раз самодур-балабол с завышенным ЧСВ для тебя такой авторитет. Делов-то :neznayu:.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 19:28:38 от Demonyx »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2017, 19:42:27 »
Demonyx, не буду тебя больше носом тыкать в первое сообщение, но если захочешь чем-то помочь, то никто против не будет.
Я лишь хотел, чтобы люди накидали хороших игр в тему, чтобы можно было в это поиграть на железе. Потому что консоль имеется, а выбирать из тысячи ромов глаза разбегаются... Разумеется от одних названий никакого интереса не появится, поэтому будет оформлено как и выше (скриншот-описание). Удалю слово "топ" из темы, чтоб ни у кого не бомбило по этому поводу.
Если никто помогать не будет, то буду сам составлять добавляя игры после прохождения.

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2017, 20:56:59 »
ну, допустим, вот списочек, но я и его бы на четверть сократил, много лишнего и второстепенного, которое сегодня слишком устарело по специфике жанра. У кого какие соображения, кто бы что добавил/убрал?