Автор Тема: Совместимость джоя Xbox 360 с PC  (Прочитано 97992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malus Darkblade

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« : 10 Февраль 2007, 15:50:07 »
Собственно сабж. Вычитал в игромании что они подключали через USB, но никаких подробностей. Можноли действительно подключить проводной джойстик от X360 к PC? Бросать на ветер деньги мне не хочется, так что не ругайте^_^

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #1 : 10 Февраль 2007, 16:04:02 »
Проводной можно, он судя по всему, у USB портам подключается (пришел к этому выводу потому, что на боксе нет других портов =)) 2 USB, 2 под мемки, под Ethernet и телефонный кабеля, для питания и для подключения к устройству вывода изображения). Беспроводной можно подключать только со специальным девайсом -- зарядкой, ибо иначе беспроводной пад просто некуда подключать =)

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #2 : 10 Февраль 2007, 16:24:27 »
неожиданная проблема - нет в наличии докстанций для падов X360 в продаже, второй проводной брать - не вариант, как быть?.. блютус он и в Африке блютус, есть варианты сдружить левый передатчик, подключаемый через USB к PC, с беспроводным падом бокса?.. или это невозможно в принципе?..

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #3 : 10 Февраль 2007, 16:46:02 »
А при чём тут зарядка? Она только заряжает аккумулятор. Для передачи данных нужен соответствующий радиодевайс в компе. Я так понимаю, именно Синезуб, и, вроде бы, на ЕмуРаше это обсуждали

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #4 : 10 Февраль 2007, 16:56:55 »
Цитата: Rumata;120248
А при чём тут зарядка? Она только заряжает аккумулятор. Для передачи данных нужен соответствующий радиодевайс в компе. Я так понимаю, именно Синезуб, и, вроде бы, на ЕмуРаше это обсуждали

докстанция это зарядка и синезуб в одном флаконе...

PS: ну я так понимаю "сдружить" никак не получится, да?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #5 : 10 Февраль 2007, 17:00:52 »
Мне кажется, подключали. Только вот ЕмуРашу второй день не открыть

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #6 : 10 Февраль 2007, 17:09:04 »
Цитата: Rumata
А при чём тут зарядка? Она только заряжает аккумулятор.

При том, что заряжается геймпад во время игры, посредство соединения пада и консоли через USB. Соответственно и подключается это дело к ПК через USB.
*Инфа из глюкомании, кстати*
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2007, 17:19:01 от lob »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #7 : 10 Февраль 2007, 17:21:16 »
Это как - подзаряжается во время игры? Во время игры он в руках, и к нему ничего не подключено.
Надо инет сканировать, хотя пишут разное
"Помню, недавно что-то говорилось о новых супа-кул джойстиках для Xbox 360, так вот:
"Компания Microsoft подтвердила информацию о том, что джойстики для Xbox 360, включая беспроводные, будут совместимы с PC и операционной системой Windows. Стоит напомнить, что стоимость модной игрушки составляет $44.99 за один джойстик"."
Или
"Добрый день!
К сожалению, беспроводной джойстик к компьютеру не подключается."

Вообще вот: http://www.xbox.com/en-US/hardware/x/xbox360wirelessgamingreceiver/

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #8 : 10 Февраль 2007, 17:46:39 »
Цитата: Rumata
Это как - подзаряжается во время игры? Во время игры он в руках, и к нему ничего не подключено.

Очень просто. Вверху геймпада есть разъем куда эту подзарядку и нужно включать (см. фото). О том, что с помощью этого самого девайся можно подзаряжать батареи во время игры кричат все интернет-магазины. Я сомневаюсь, что они решились бы так нагло врать. Инфа о том, что с помощью этого кабеля джой можно подсключать к ПК из глюкомании.

Оффлайн Derweer

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #9 : 10 Февраль 2007, 17:50:34 »
ОЙ! А я видел в продаже джой 360 для ПК! Я имею ввиду, что один к одному внешне, как от 360-го, но только для ПК! Хотел было заказать себе, да передумал что - то!
Это я так...к слову сказано было!

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #10 : 10 Февраль 2007, 17:59:17 »
Derweer, это не удивительно. Практически все известные джойстики разклонированы. Хотя существует родной Xbox 360 Controller for Windows
lob, честоно говоря, не фото нифига не понятно. У меня сейчас Бокса под рукой нет, но, сдается мне, там в комплекте были два элемента АА. Да, в мануале так и написано:"Use only alkaline batteries, type AA (LR6)", и далее: "To enhance your experience with the wireless controller, try the Xbox 360 Rechargeable Battery Pack and the Xbox 360 Play & Charge Kit (sold separately).
И ещё http://www.xboxrussia.ru/AllAccesoriesXBOX360/default.aspx

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #11 : 10 Февраль 2007, 18:07:01 »
Цитата: Rumata
lob, честоно говоря, не фото нифига не понятно. У меня сейчас Бокса под рукой нет, но, сдается мне, там в комплекте были два элемента АА.

ну уж... Не спорю, фотки у телефона соответствующего качества =) Ситуация такова: в комплекте с консолью зарядника и батареи нет, они отдельно докупаются. А если нет батареи с зарядникам, то да. Используются обычные "пальчиковые" батарейки. А зарядник втыкается в продолговатое темное пятно вверху геймпада, т.е. особых неудобств при игре доставить не может.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #12 : 10 Февраль 2007, 18:28:19 »
Цитата: Derweer;120265
ОЙ! А я видел в продаже джой 360 для ПК! Я имею ввиду, что один к одному внешне, как от 360-го, но только для ПК! Хотел было заказать себе, да передумал что - то!
Это я так...к слову сказано было!
Logitech ChillStream?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #13 : 10 Февраль 2007, 18:30:52 »
Ага, я как раз свой пост подредактировал :) Интересно, какой у этого заряника длины хвост? А вообще чушь получается: дистанционный джойстик, соединенный проводом с приставкой :) Тогда уж логичнее использовать Xbox 360™ Quick Charge Kit
И ни где нет ни слова о подключени к ПК. Думаю, что тема о ПК возникла в связи с тем, что USB используется только для питания, и следовательно, заряжаться можно и от ПК. Для GBA SP есть такие кабели, во народ зарубается....
Кстати, очень приличные картинки всего этого есть на http://www.xbox.com/en-GB/

Оффлайн Malus Darkblade

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #14 : 10 Февраль 2007, 18:36:51 »
Нашёл на сайте Майкрософта нужные дрова, в понедельник куплю джойстик и опробую
 
Цитата

Logitech ChillStream?

кстати тоже расматривал как вариант, но дизайн не понравился(а вот охлождение рук это очень даже хорошо)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #15 : 10 Февраль 2007, 18:43:33 »
А где там дрова, что-то не увидел? В мануале джойстика сказано: "The Xbox 360 Controller is for use with most Microsoft® Windows® XP-based computers and with the Xbox 360™ video game and entertainment system." Вообще-то возникает подозрение, что просто джойстик и джойстик для Виндов - одно и то же, только мануалы разные

Оффлайн Malus Darkblade

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #16 : 10 Февраль 2007, 18:49:34 »
Цитата: Rumata;120288
А где там дрова, что-то не увидел? В мануале джойстика сказано: "The Xbox 360 Controller is for use with most Microsoft® Windows® XP-based computers and with the Xbox 360™ video game and entertainment system." Вообще-то возникает подозрение, что просто джойстик и джойстик для Виндов - одно и то же, только мануалы разные

вот тут вводишь что тебе нужно и скачиваешь software for Xbox360 contoller(правда не знаю что они там под софтом имеют в виду)
 
http://www.microsoft.com/hardware/gaming/download.mspx

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #17 : 10 Февраль 2007, 18:56:18 »
Спасибо. Кстати, этот же драйвер загружается и для XBox 360 Wireless Gaming Receiver for Windows

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #18 : 10 Февраль 2007, 21:06:24 »
Цитата: Rumata
А вообще чушь получается: дистанционный джойстик, соединенный проводом с приставкой

Все в порядке. Не забывай, после того как батарея зарядится, джойстик опять становится беспроводным =)
Цитата: Rumata
И ни где нет ни слова о подключени к ПК.

Говорю же, о том что посредством этой фиговины геймпад подключается к ПК услышал из игромании. Так что не "проверенно на себе" =)

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #19 : 11 Февраль 2007, 00:05:05 »
Цитата: Derweer;120265
ОЙ! А я видел в продаже джой 360 для ПК! Я имею ввиду, что один к одному внешне, как от 360-го, но только для ПК! Хотел было заказать себе, да передумал что - то!
Это я так...к слову сказано было!
В последнем номере ИГРОМАНИИ есть сей дивайс. Один хрен, только есть ещё одна кнопка меж креставиной и левым аналогом.
Rumata: убедительная просба свое личное отношение к тем или иным изданиям выражать в более нормативной форме

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #20 : 11 Февраль 2007, 00:22:58 »
Я думаю, приведенных выше ссылок достаточно
Malus Darkblade, если покупка состоится, было бы очень интересно узнать, как оно, с драйверами и без.

Оффлайн Malus Darkblade

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #21 : 13 Февраль 2007, 20:26:46 »
Вот купил таки данный прибор, сейчас тестирую. С эмуляторами дружит, настраивается без особых проблем(вот только epsxe никак не хочет понимать второй аналог). Без софта не работает(даже лампочка на понеле не горит).

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #22 : 13 Февраль 2007, 21:25:25 »
Цитата: Malus Darkblade
Без софта не работает
То есть Винды не хотят понимать его как HID?

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #23 : 01 Июль 2007, 15:01:15 »
Купил сегодня зарядник для своего беспроводного геймпада от Xbox360. Подключил к USB, включил -- лампочка мигает :) Сейчас качаю дрова, через пару часов отпишусь более подробно.

Скачал, вобщем, софт... Установил... Джой так и не определился :(
« Последнее редактирование: 01 Июль 2007, 16:06:57 от lob »

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #24 : 09 Июль 2007, 23:35:33 »
Плюнул на зарядник... К тому же батарея еще и испорченой оказалась (заряжала не на 18 часов, как указано на упаковке, а на 5 минут :) ) Сходил в магазин, отдал зарядку, добавил денег и стал обладателем проводного джойстика. Подключил -- работает отлично. Жаль только что для ПК он мне практически не нужен...

crys

  • Гость
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2007, 19:58:44 »
Народ, кто использует гемпад Xbox 360 Wireless Controller for Windows. Подскажите как на нем включить вибрацию ??? В играх включаю вибро, но гемпад не вибрирует. Всю голову поломал уже.:(

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2007, 20:47:54 »
это во всех играх?

crys

  • Гость
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2007, 21:44:08 »
Думаю да. Т.к. при подключении Logitech Cordless Rumblepad 2 все нормально. В Direct X видно что у Logitech Cordless Rumblepad 2 стоят драйвера Force FeedBack (отвечаешие за вибро) а у Xbox 360 Wireless Controller  нет.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2007, 08:46:39 »
ПОЗДРАВЛЯЮ <_<  вот и вы уважаемые господа столкнулись с проблемой Force Feedback. Тааак, а вот такой вопрос, в списке истользуемых джойстиком драйверов есть pid.dll?
Должно быть так:
hidusb.sys или hid.sys
hidparse.sys
hidclass.sys
hid.dll
pid.dll
Если pid.dll нет, то и вибры не будет (всё дело в том, что драйвер вибры, то бишь драйвер "Force Feedback" эт по сути даже и не драйвер, а COM приложение или COM объект кому как созвучнее, и вот PID.dll и есть COM библиотека для стандартных устройств ForceFeedback). Если в списке pid.dll есть 0_0 , то пиши в личку, есть дело, то есть вопросище...

crys

  • Гость
Совместимость джоя Xbox 360 с PC
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2007, 14:30:28 »
To masyanya,
У Вас тоже  Xbox 360 Wireless Controller for Windows ?
По поводу драйверов, вот что у меня: hidusb.sys, hidparse.sys, hidclass.sys, hid.dl.
pid.dll нет. А можно его как то прописать ? На сайте microsoft и на коробке написанно что джойстик поддерживает вибро. Я ставил драйвера и с диска и с сайта microsoft качал, ничего не помогает.
P.S. У меня еще есть джойстик Logitech Cordless Rumblepad 2, там список драйверов такой же, но вместо pid.dll свой логитековский файл отвечающий за вибро - WmJoyFrc.dll.