Автор Тема: MUGEN - лучшие проекты  (Прочитано 91500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Stars, если ты про "официальный" сайт Elecbyte, то пока он больше напоминает подделку.
Особенно хорош их ответ на вопрос, когда они выпустят новую версию движка: "Когда 2Д снова будет в моде."

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Поглядим, увидим, а 2D графика, на мой взгляд, никогда не теряла своей актуальности, если 3D может быть корявой, то 2D никогда, даже разработчики таких видных проектов как Street Fighter 4 и Prince of Persia лишний раз подтверждают тот факт, что 2D стиль попрежнему в моде...

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Stars, это весьма субьективная позиция. Сейчас в моде, к большому сожалению, красивая 3Д графика и реалистичная физика - это, то что нравится нынешнему поколению геймеров, воспитанных 3Д играми на ПС1 и ПС2.
2Д сейчас любят в основном те кто вырос на НЕС, Сеге и СНЕС - для них 2Д будет актуально всегда, даже если все компании вдруг перестанут делать 2Д игры. Рядовые геймеры в основном смотрят на 2Д, как на пережиток прошлого, в который можно поиграть, но вот так любить его, как мейнстримовские игры они его не будут.

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Графика графикой, а красивые игры всегда были в цене, да и современные игроки не мало, я считаю, знакомы с приятной для каждого 2D графикой, а всё благодаря портативным консолям, на которых, если я не ошибаюсь, выходит не малое количество 2D проектов, в частности RPG, да и в зрелищный 2D файтинг, врятли кто-нибудь откажется сыграть, примером тому может служить серия Guilty Gear, которая весьма достойно приняла эстафету у своих предшественников...
Да, неисключено, что в скором времени, в эпоху прекрасной NEXT GEN графики, люди понемногу станут отвыкать от 2D, правдо это будет возможно лишь тогда, когда этого захотят сами разработчики, посчитав, что 2D уже не к месту...

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7742
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Да, неисключено, что в скором времени, в эпоху прекрасной NEXT GEN графики, люди понемногу станут отвыкать от 2D, правдо это будет возможно лишь тогда, когда этого захотят сами разработчики, посчитав, что 2D уже не к месту...

Очнись! :).У нас уже эпоха Next gen графики!И 2д уже давно удел исключительно поклонников,колличество которых несравненно мало по сравнению с рядовым геймером,который предпочитает Crysis,Gears of War и т.п.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и пусть себе играют в кризисы, меня их интересы мало волнуют.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7742
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Trauerbringer,Мы тебя и не переубеждаем :).Я сам обожаю 2д.Только большей частью в киберспортивном плане.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я не про то, я про то, что ориентироваться на большинство не всегда верно.)))

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Да, это все равно что если бы все слушали попсу)))

Оффлайн Solsnake

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #69 : 06 Август 2008, 10:06:12 »
Прошу прощения что прерываю вашу беседу..но я хотел бы узнать не выходил ли на свет такой же проэкт как SvC Ultimate Mugen 2007 3rd Battle Edition, но чисто с персонажами фирмы Capcom. Если да то можно оставить ссылку хотя бы на ревью, а если на скачивание оставите то вам респект и уважуха... :D
Всем заранее Спасибо..с вами был,есть и буду ваш Solsnake!!!

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #70 : 06 Август 2008, 13:23:06 »
Я че-то за всякими сборками не слежу... Можешь тут посмотреть, вдруг что-нибудь понравится:

http://newmwo.foroactivo.com/juegos-mugen-f12/lista-de-juegos-mugen-t5.htm?sid=061b0a4637097d3fcba9222b41a75023

WARNING!!! На форуме надо региться, чтобы смотреть темы (но ссылок на сборки дофига).

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #71 : 06 Август 2008, 14:44:04 »
Если чисто от Capcom, то можешь взглянуть на Marverl vs Capcom 3 (423,97 Mb), тут только вселенная Marvel и Street Fighter + Mega Man, но по сравнению с Heroes vs Villains она может показаться слегка скучноватой, в которой и персонажей от Capcom куда больше, правдо в Marverl vs Capcom 3 имеются и редкие, которые скрыты от наших глаз (нужно не полениться и переместиться за края экрана).

Если есть желание самому собрать всех персонажей Capcom, то можно пройти по этой ссылке: www.emudesc.net (регистрация не нужна), там имеются ссылки на известных персонажей вселенной Marvel и DarkStalkers.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #72 : 06 Август 2008, 16:29:24 »
ха-ха... а чего ж там ещё и Бэтмэн с Супермэном делают? они ж DC :)

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #73 : 06 Август 2008, 16:41:27 »
Цитата: петер доннерветтер
ха-ха... а чего ж там ещё и Бэтмэн с Супермэном делают? они ж DC

Они наверное решили сделать Marvel команду, как команду комиксов.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #74 : 06 Август 2008, 19:05:39 »
Сборки в топку!!! Качаем персов по одному, проводим отбор, правим под себя и делаем свою сборку.

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #75 : 06 Август 2008, 20:45:59 »
Цитата: Trauerbringer
Сборки в топку!!! Качаем персов по одному, проводим отбор, правим под себя и делаем свою сборку.
^_^ Помоему именно так и создаются ВСЕ сборки, и получается треш, так как у каждого свои предпочтения и взгляды на то, как должна выглядеть игра.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #76 : 06 Август 2008, 22:16:27 »
ага, щас. если б у всех боевые системы приводились к одной, никакого трэша бы не было, но люди ленивые, поэтому мы и видим кашу - один перс одну боевку имеет, другой - другую, и вспышки у всех вообще разные, и соотношение сил ударов, и еще целая куча параметров.

надо КАЖДОМУ уделить внимание - отрегулировать повреждения, боевку, потом сделать одинаковые общие звуки и вспышки, ну а потом привести перса к желаемому общему виду. таких сборок к сожалению я пока еще не видел (именно не проекты, а СБОРКИ имеются в виду).

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #77 : 06 Август 2008, 22:21:19 »
Цитата: Trauerbringer
если б у всех боевые системы приводились к одной, никакого трэша бы не было, но люди ленивые, поэтому мы и видим кашу - один перс одну боевку имеет, другой - другую, и вспышки у всех вообще разные, и соотношение сил ударов, и еще целая куча параметров.
Ради обыкновенной сборки этого никто делать не будет.  ^_^

Цитата: Trauerbringer
надо КАЖДОМУ уделить внимание - отрегулировать повреждения, боевку, потом сделать одинаковые общие звуки и вспышки, ну а потом привести перса к желаемому общему виду. таких сборок к сожалению я пока еще не видел (именно не проекты, а СБОРКИ имеются в виду).
...поэтому сборки в топку, даешь проекты.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #78 : 11 Октябрь 2008, 20:15:01 »
По случаю появления (наконец-то) анлима, закачал себе присоветованный The King of Fighters Zillion. По качеству исполнения - понравилось, однако со сложностью действительно перебор. То, что Trauerbringer её с трудом, но проходит - как-то не показатель >_< Моего "плэй ту фан" даже на первого противника не всегда хватает. Да и вообще - я слишком привык к тому, что уж на минимальной то сложности первые 2-3 противника стабильно позволяют более-менее осоить суперы выбранного персонажа и слегка обвыкнуться с особенностями боевой системы.
Пишу я это совершенно не для того, чтобы наехать на китайцев, и уж тем более не для того, чтобы на весь Mugen бочку катить =) Просто под впечатлением от скринов нового оффициального kof'а очень-очень жду сборку Trauerbringer. Я ему как-то больше доверяю, чем разработчикам =) Так вот, хотелось бы узнать, Trauerbringer, уровней сложности будет по честному 8, или как в Zilion?
Заодним, пользуясь случаем, хотелось бы выпросить у знатоков какую-нибудь вменяемую не KOFейную сборку =) Чтобы, значит, без явных перекосов в балансе и в стиле персов. Понимаю, что шансы мои не велики, но вдруг кому попадалось... Естественно, гадости вроде "супер-мега 4000 бойцов pack" не интересуют. МК, кстати, тоже.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #79 : 12 Октябрь 2008, 06:37:06 »
Кстати, КОФ Зиллион обновили 1 октября. Новые персонажи (5 штук) + обновления старых (причем солидные). Скачать:

http://www.dsfileshare.com/download.php?id=376E08491

+ Сразу заходить сюда http://www.mugenchina.org/host/ и качать все pla- и dat-файлы - это важные обновления, сделанные после релиза.

Обновления здесь очень приятные - у Экс Гиза Ховарда новые спрайты (нарисованные), у Канди тоже, у Экс К офигенные новые спрайты, у Ямазаки лицо перерисовано...

Также в комплекте поставляется лоадер (другой ЕХЕшник), в котором можно настроить параметры запуска, в т. ч. и включить ПРОСТОЙ ИИ. Теперь уж точно станет легче играть. :)

Насчет моей "сборки" - я сам не умею кодировать ИИ, поэтому у меня наверное некоторые противники будут мощными, а некоторые как бревна... Ну я конечно постараюсь проблему поправить...

Вменяемых КОФ-сборок нет. Есть отдельно классные персонажи - напиши мне в асю, я вечером в сети буду.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 20:35:10 от Trauerbringer »

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #80 : 12 Октябрь 2008, 12:41:58 »
Цитата: Trauerbringer
Кстати, КОФ Зиллион обновили 1 октября.
Как же я вовремя скачал старый >_<
Цитата: Trauerbringer
Вменяемых КОФ-сборок нет.
Цитата: BaNdiT
не KOFейную сборку
Именно что.
Цитата: Trauerbringer
Есть отдельно классные персонажи
Ок.

Оффлайн Imhoteb

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
  • >>> ФАРАОН <<<
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #81 : 12 Октябрь 2008, 13:06:59 »
Кстати, КОФ Зиллион обновили 1 октября. Новые персонажи (5 штук) + обновления старых (причем солидные). Скачать:

http://www.dsfileshare.com/download.php?id=376E08491
УРАА!! срочно качаю!!

Добавлено позже:
+ Сразу заходить сюда http://www.mugenchina.org/host/ и качать все pla- и dat-файлы - это важные обновления, сделанные после релиза.
А куды их потом пихать?

Добавлено позже:
НЕ МОГУ СКАЧАТЬ, ПИШЕТ AccessKey is expired, please request new one from download page! HEELP

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #82 : 12 Октябрь 2008, 14:27:42 »
А куды их потом пихать?

В корневую директорию, разумеется.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #83 : 12 Октябрь 2008, 20:43:04 »
Цитата: BaNdiT
не  KOFейную сборку - Именно что.

Вот что значит писать ответ на форум за 5 минут до выхода из дома...

Ну "обрадую" - и ТАКИХ сборок нормальных нет. Все надо качать по отдельности.

НЕ МОГУ СКАЧАТЬ, ПИШЕТ AccessKey is expired, please request new one from download page! HEELP

Хм... Попробуй вот эти ссылки тогда:

http://www.mediafire.com/file/t5ygv2rf2md/KOFZmk2-081001.part1.rar
http://www.mediafire.com/file/z3lajmtztuc/KOFZmk2-081001.part2.rar
http://www.mediafire.com/file/txhyhh1byyk/KOFZmk2-081001.part3.rar


хз у меня и то работает вроде.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #84 : 13 Октябрь 2008, 00:24:11 »
Вопрос: а что такое EX персонажи и чем собственно они отличаются от простых?

Сейчас качаю КОФ Зиллион - надеюсь там есть боссы из последних КОФов (03, 11)?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2008, 00:29:29 от Sumac »

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #85 : 13 Октябрь 2008, 00:46:42 »
из боссов пока только Игниц, Кризалид, Шион, Мизучи, Орочи, Генитц и Сисиоу. в разработке Ругал и два Дзеро. Насчет Мукая и Магаки - хз, про них ни слова не сказал еще никто.

Экс-версии - держать старт при выборе персонажа (у многих, но не у всех, есть экс-версия) - полностью меняется персонаж (приемы, а зачастую и спрайты с голосами - напр. Терри в кепке, Анди в старом костюме и т. п.).

У Рё, К и Кё есть ВТОРАЯ экс-версия - выбрать персонажа обычным способом и потом зажать и держать на экране загрузки вниз+старт до самого боя.

В игре много фич, как уже говорилось, которые взяты из всех самых известных игр SNK - КОФ98-11, НГБК, Гароу... Это и супер- / дримканселы, и дабл ассаулт из НГБК, и макс-мод из 2002, и страйкеры из 99... И даже тег-система как в 2003.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #86 : 13 Октябрь 2008, 00:57:18 »
Trauerbringer, спасибо за ответ!!  :shifty:

А есть разница между Мизучи и Орочи? Мизучи это ведь, если не ошибаюсь, переделанный слегка Орочи для НГБК?

А вот этого персонажа не планируют делать?

Оффлайн Imhoteb

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
  • >>> ФАРАОН <<<
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #87 : 13 Октябрь 2008, 08:54:30 »
Trauerbringer, Спасибо за ссылочки!

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #88 : 13 Октябрь 2008, 09:13:58 »
А есть разница между Мизучи и Орочи? Мизучи это ведь, если не ошибаюсь, переделанный слегка Орочи для НГБК?

Здесь Орочи - это Экс-версия Мизучи (зажать старт на Мизучи и выбрать его) - отличается голосом, приемами и суперами.

Цитата
А вот этого персонажа не планируют делать?

УЖЕ делают. :) Релиз должен был быть уже 1 октября, но что-то по ходу не заладилось там, поэтому отложили... Ну, Альфреда в свое время тоже дооолго делали...

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN проект, который вам наиболее понравился
« Ответ #89 : 13 Октябрь 2008, 20:25:55 »
Trauerbringer, я там заметил нескольких персонажей, которых я не в одном КОФе не видел (gai, li, lucy) - они были страйкерами или они новых персонажей добавили?