Автор Тема: Castlevania:symphony Of The Night  (Прочитано 96791 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #90 : 08 Май 2011, 20:14:19 »
Уже получилось на другой версии эмулятора, я ведь вижу что у меня как-то управление на текущей версии работает странно (бег влево и вправо получается с 3его раза) так что пойду ту комнату с шипами проходить.

Добавлено позже:
Maximum,спасибо, уже всё получилось.

Добавлено позже:
Fuuuuuuuuuu!


Добавлено позже:
Решив что бегать по замку больше негде решил пойти завалить дракулу, и что бы вы думали...Fuuuuuuuuu!


Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #91 : 08 Май 2011, 20:38:45 »
А никто не обещал, что Дракула будет именно там ждать.. По крайней мере, играя за Алукарда, нужно пройти
через комнату с часами в перевернутом замке.
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 20:42:13 от Le@N »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6578
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #92 : 08 Май 2011, 21:43:11 »
Дракулы вообще не будет.
Если играть за Марию или Рихтера, последний босс - Шафт.

Оффлайн 2DDarkKnight

  • Пользователь
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Nobody is Perfect - I am nobody
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #93 : 08 Май 2011, 22:41:28 »
gepar,  я так и не нашел нигде именно для сатурна(т.к. тот же самый OST)...есть только тех локаций, которых не было на PS, и то тяжело найти было.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #94 : 09 Май 2011, 00:49:01 »
Maximum,вот блин, что же они не полноценную им историю то сделали, эх, за Бельмонта пройти сатурновскую версию чтоль, правда всё на японском же, но я то по памяти уже буду знать примерно какой предмет что делает.
2DDarkKnight,хм, ну теперь поищу ещё и я, я пока не сравнивал так чтобы сразу две версии музыки, но мне показалось во время игры что в сатурновской версии музыка лучше. Ещё звуки некоторые в ней тоже отличаются, например когда Рыцарь с топорами бросает их, это из тех что сразу бросились в глаза (ну или врезались в слух, как хотите).

Оффлайн Pahmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #95 : 31 Август 2011, 12:41:46 »
Ребят, как попасть в комнаты, которые я тут салатовым цветом обозначил?

Оффлайн 2DDarkKnight

  • Пользователь
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Nobody is Perfect - I am nobody
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #96 : 31 Август 2011, 14:13:19 »
верхние 2 комнаты - пробить потолок этажом ниже, превратиться в летучую мышь и залететь.
Остальные не помню. Та чо возле начала - кажись в надо в той комнате отбить скалу по центру,  зайти в образовавшийся проход и там попрыгать

Оффлайн Pahmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #97 : 31 Август 2011, 15:09:22 »
Спасибо) С двумя верхними справился метательными топорами)
А вот в комнате с людьми-рыбами - беда. Прыгать - не помогло. И чем я только ту стену не долбил...

Оффлайн SAN-DIABLO

  • Пользователь
  • Сообщений: 781
  • Пол: Мужской
  • DOOMать не вредно.
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #98 : 31 Август 2011, 15:10:39 »
Цитата: Pahmel
А вот в комнате с людьми-рыбами - беда.
Там походу надо слева направо пройти в обличии волка а назад летучей мышью и откроется.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6578
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #99 : 31 Август 2011, 15:28:36 »
Комната в подземке вроде как место, где попадаешь в плен к суккубу.

Цитата
Там походу надо слева направо пройти в обличии волка а назад летучей мышью и откроется.
Совершенно верно.
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 17:35:54 от Maximum »

Оффлайн Pahmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #100 : 31 Август 2011, 17:33:25 »
Спасибо большое) Теперь буду второй замок открывать)

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #101 : 01 Сентябрь 2011, 07:45:27 »
Эх, хорошая игра, сейчас таких не делают...

Оффлайн 2DDarkKnight

  • Пользователь
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Nobody is Perfect - I am nobody
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #102 : 01 Сентябрь 2011, 11:16:37 »
Lost Soul, даааа.... а как бы хотелось продолжения, в таком же стиле, токо HD спрайты, текстуры :'(

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #103 : 13 Сентябрь 2011, 22:01:39 »
По мере прохождения возникло несколько вопросов:
1. В перевернутом замке работают те же нычки, что и в обычном?
2. Когда именно у библиотекаря можно будет слушать треки из игры?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #104 : 25 Март 2014, 14:55:10 »
Начал вчера играть в SotN, сейчас заблудился, пошёл гуглить, нагуглил эту тему.

Научился двойному прыжку и превращению в волка, всё обшарил, что смог, дальше нужно уметь превращаться в туман и летучую мышь, а где этому учат - найти не могу. Терпеть не могу лабиринты в играх, особенно когда ещё и подсказок нет.

Прохождения все или текстовые, по ним вообще не понять, где я нахожусь и куда надо, или ютуб, что не лучше. Что случилось со старыми добрыми прохождениями в картинках с описаниями?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6578
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #105 : 25 Март 2014, 15:18:12 »
Цитата: Heidr
Научился двойному прыжку и превращению в волка, всё обшарил, что смог, дальше нужно уметь превращаться в туман и летучую мышь, а где этому учат - найти не могу. Терпеть не могу лабиринты в играх, особенно когда ещё и подсказок нет.
Чтобы добыть туман, надо прийти в комнату с большими часами. Если статуя слева в этот момент не отодвинута в сторону, нужно подождать около минуты, и она отодвинется сама. В любом случае надо двигаться наверх в проход.
Там идешь налево на арену Колизея. Туман можно будет взять после победы над боссом.
Летучую мышь добываешь на верхнем этаже библиотеки. Без тумана ее не взять.

Оффлайн retroreviewgames

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #106 : 25 Март 2014, 16:59:10 »

Добавлено позже:
В в целом игра заканчивается когда в арсенале появляется желтый туман (Gas Cloud).

Желтый туман похож на обман, Похож на обман желтый туман, желтый туман.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 17:13:21 от retroreviewgames »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #107 : 25 Март 2014, 17:40:33 »
Нашёл уже по прохождению, долго пытался разобраться в тексте, куда и откуда надо идти, всё-таки понял. Я раньше эту двигающуюся статую видел, ещё до двойного прыжка, и забыл про неё, а тем коридором больше не ходил. Да и сейчас, когда уже прочитал, что туда надо, не сразу увидел, что там есть выступ, на который можно запрыгнуть. Вот что нужно курить, чтобы такие неочевидные вещи заставлять выполнять? Ладно ещё для секретных мест, но обязательные для прохождения?! АВГН "Квест Саймона" за такое обматерил.

Стал мышью, подумал, что сейчас я весь такой крутой начну по замку летать, полетел туда, куда раньше не мог попасть, а там неожиданно финальный босс. Так и не полетал толком. Я думал, боссом будет смерть, которая в начале игры забрала шмотки, а это Рихтер Бельмонт. Он тут злодей? Или это фишка серии, что хорошие персонажи потом становятся плохими? Что в LoS, что тут. Короче, в сюжете я ничего не понял. Ещё ждал, что дадут побегать по перевёрнутому замку, а оказывается, что для этого нужно какие-то кольца и очки искать. Потом всё-таки поищу, наверное.

Такое впечатление, будто кто-то из команды разработчиков хотел сделать хорошую игру, а кто-то, наоборот, старался сделать всё как можно хуже. При классном музоне и красивых рисунках тут страшные видеоролики с замком без текстур. Продуманы локации в замке, куда и когда можно попасть, но отвратительно сделаны элементы RPG. Инвентарь вперемешку, продать хлам или выкинуть нельзя, торговец-библиотекарь нужен ровно один раз за игру, чтобы продать синий ключ. Аксессуары бесполезные. Что за параметр CON? На что влияют этот CON и удача? По карте не сориентироваться, названия локаций показываются всего раз, когда впервые в них заходишь. Изучаешь карту с лупой, ищешь, где есть проходы, куда не ходил. Вспоминаешь, сам это пропустил, или просто нужной способности не было? Вспомнить, понятное дело, невозможно, приходить бегать кругами по замку и искать, куда нужно идти. Поедание лечебной еды - это вообще ужас, руки бы оторвать тем, кто такое придумал. Зайти в инвентарь, сменить оружие на окорок, вернуться в игру, кинуть его на землю, подобрать, снова зайти в инвентарь и взять оружие... Ппц какой-то. И это 10/10? Наверное, разработчики подумали: "Так, сейчас в моде JRPG, нужно сделать что-то похожее. Кто-нибудь знает, что это такое?" Никто не знал, но кто-то сказал, что это вроде когда есть какие-то параметры, которые как-то повышаются, ещё можно шмотки менять, продавец должен быть... Ну и на скорую руку склепали эти элементы RPG. Я бы всё понял, если бы игру сделали не в 1997 году, а в 1987, например, на денди. RPG в новинку тогда были, подсмотреть не у кого было. Но в 1997 году сделать такой инвентарь - как это возможно?

Может, хоть в более поздних метроидованиях всё путём сделали? Какие из стоящие? Включил Aria of Sorrow (первая по алфавиту шла), там главный герой - какой-то японский подросток, который со своей подружкой как-то умудрился попасть в замок Дракулы (я так и не понял как). Деваха остаётся в начале игры, к ней можно вернуться, и каждый раз по возвращении оказывается, что к ней подкатывал какой-то вампир и давал геймплейные подсказки. Только мне он на глаза старается не попадаться. Ну не знаю, кому-то, может, нравятся японские подростки, но как по мне, играть за них не круто. Есть ли хорошие метроидовании без них? Хорошо эмулируемые, конечно же.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6578
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #108 : 25 Март 2014, 18:11:51 »
Цитата: Heidr
Что за параметр CON? На что влияют этот CON и удача?
CON - это бонусы к защите и устойчивость против отравления с проклятием. Удача отвечает за частоту выпадения призов из монстров (самый бестолковый параметр, сколько не увеличивай, все равно лут будет падать редко)

Цитата: Heidr
Такое впечатление, будто кто-то из команды разработчиков хотел сделать хорошую игру, а кто-то, наоборот, старался сделать всё как можно хуже.
Так и есть. Человека, который хотел сделать лучше, зовут Тору Хагихара. Он ушел из команды, не доведя игру до конца, к сожалению. Человека, который старался все испортить, зовут Кодзи Игараси. Он продолжил работу над серией, к еще большему сожалению.

Цитата: Heidr
Может, хоть в более поздних метроидованиях всё путём сделали? Какие из стоящие?
Поиграй в Circle of the Moon. Там нормальная сложность, и всякие РПГ-элементы сведены к минимуму. Есть еще Order of Ecclesia, но это в меньшей степени метроидвания, чем остальные части.

Вообще же кастлероиды именно такие, со школьниками и плюшками. В Harmony of Dissonance герои взрослые, но эта игра клон Симфонии от и до.

Оффлайн retroreviewgames

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #109 : 25 Март 2014, 18:21:00 »
Стоит отметить что сложность в перевернутом замке весьма неплохая, однако все портит ЖЕЛТЫЙ ТУМАААН.

Добавлено позже:
А все эти SotN клоны с портативных консолей меня просто ужаснули своей графической составляющей, я просто не смог себя заставить в них играть, хотя наверняка там все доведено до ума и т.д.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #110 : 25 Март 2014, 18:33:17 »
Heidr, Что-то ты как-то нахрапом)
Цитата: Heidr
Нашёл уже по прохождению, долго пытался разобраться в тексте, куда и откуда надо идти, всё-таки понял. Я раньше эту двигающуюся статую видел, ещё до двойного прыжка, и забыл про неё, а тем коридором больше не ходил. Да и сейчас, когда уже прочитал, что туда надо, не сразу увидел, что там есть выступ, на который можно запрыгнуть. Вот что нужно курить, чтобы такие неочевидные вещи заставлять выполнять? Ладно ещё для секретных мест, но обязательные для прохождения?! АВГН "Квест Саймона" за такое обматерил.

Все там нормально вкуривается) Игра по жанру метроидвания, в метроиде тоже сюжетные проходы иногда так запрятаны, что мосх закипает. Ты еще квесты обзови неочевидными, в которых иногда реально хрен допрешь, что делать. Тут, как и в метроиде, надо шарахаться по всей карте, искать проходы, в этом вся прелесть игры. Или ты в Метроид не играл?
Цитата: Heidr
Стал мышью, подумал, что сейчас я весь такой крутой начну по замку летать, полетел туда, куда раньше не мог попасть, а там неожиданно финальный босс. Так и не полетал толком. Я думал, боссом будет смерть, которая в начале игры забрала шмотки, а это Рихтер Бельмонт. Он тут злодей? Или это фишка серии, что хорошие персонажи потом становятся плохими? Что в LoS, что тут. Короче, в сюжете я ничего не понял. Ещё ждал, что дадут побегать по перевёрнутому замку, а оказывается, что для этого нужно какие-то кольца и очки искать. Потом всё-таки поищу, наверное.

Эм...не туда ты полетел)
Попробуй пролететь мышью в средний проход наверх, что на картинке выше. Там еще большой кусок карты открывается. И вообще, ты такие мучения описал, я когда ее проходил, такого не испытывал. Да, приходилось пару раз репу чесать, так как застревал, но методом поиска все сюжетные проходы находил. А потом специально все тайные нашел)
Цитата: Heidr
Инвентарь вперемешку, продать хлам или выкинуть нельзя, торговец-библиотекарь нужен ровно один раз за игру, чтобы продать синий ключ. Аксессуары бесполезные.

Инвентарь упорядочить можно нажатием пары кнопок. Из торговца-библиотекаря можно выбить несколько реально крутых шмоток, но до этого тоже надо додуматься, так как сделать это можно весьма нетривиальным способом :) Да и шмотье ему продавать бывает очень полезно, когда с баблом напряг. Плюс, у него магические свитки с заклинаниями постепенно появляются в продаже.
LUC влияет на шанс крита и шанс выпадения редких вещей, CON на сопротивление разным негативным факторам.
Цитата: Heidr
По карте не сориентироваться, названия локаций показываются всего раз, когда впервые в них заходишь. Изучаешь карту с лупой, ищешь, где есть проходы, куда не ходил. Вспоминаешь, сам это пропустил, или просто нужной способности не было? Вспомнить, понятное дело, невозможно, приходить бегать кругами по замку и искать, куда нужно идти.

Вполне нормально по карте ориентируешься, постепенно запоминаешь, что, где и как. Игра не водит за ручку, но разве это минус? Она запутанная и нелинейная, нужно самому немного подумать. Кстати, в игре еще и тайных комнат, которые в стенах пробиваются, фигова тонна.



Добавлено позже:
Цитата: retroreviewgames
Стоит отметить что сложность в перевернутом замке весьма неплохая, однако все портит ЖЕЛТЫЙ ТУМАААН.

Это смотря с какой стороны посмотреть. Да, он игру облегчает, но если бы его не было, то из-за этой самой высокой сложности прохождение перевернутого замка растянулось бы на хрен знает сколько времени.
Вообще, игра не без недостатков, но хорошая. Для 1997 года то. И не забывайте, что она превая из метроидваний.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 18:39:49 от Demonyx »

Оффлайн retroreviewgames

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #111 : 25 Март 2014, 18:54:37 »
Это смотря с какой стороны посмотреть. Да, он игру облегчает, но если бы его не было, то из-за этой самой высокой сложности прохождение перевернутого замка растянулось бы на хрен знает сколько времени.
Когда берешь этот Желтыйтуман там в принципе все заканчивается, все боссы, кроме Дракулы, убиваются секунд за 30, все монстры вообще непонятно зачем там расставлены, они просто умирают и все, а вот без этого тумана, там действительно попотеть приходится, подбирать напарников, оружие искать подходящее, для разных боссов, амулеты всякие, которые лечат при уроне молнией и т.д. Без определенных предметов пройти игру очень сложно, тот же желтый туман найти, а правильную концовку открыть, так вообще нереально, вот это и подкупает. Нужно искать всякие секреты и т.д.

А вот люди, которые с прохождением и открытой картой пробежали по замку, и в итоге  говорят - играговно, мягко говоря неадекватны.

Вообще, игра не без недостатков, но хорошая. Для 1997 года то. И не забывайте, что она превая из метроидваний.
Да, игра для своего времени вообще шикарна, однако сейчас когда играешь видно всякие недостатки, по сравнению с современными играми. Но это уже другая история.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #112 : 25 Март 2014, 19:09:02 »
Цитата: retroreviewgames
Без определенных предметов пройти игру очень сложно, тот же желтый туман найти, а правильную концовку открыть, так вообще нереально, вот это и подкупает. Нужно искать всякие секреты и т.д.

Вот из-за этого в свое время я и залип в эту игру так, что проводил за ней все свое свободное время.

Цитата: retroreviewgames
А вот люди, которые с прохождением и открытой картой пробежали по замку, и в итоге  говорят - играговно, мягко говоря неадекватны.

Никогда этого не понимал.  Я когда Симфонию проходил, у меня то и компа еще не было. Потом уже пошел в интернет-кафе с дискеткой, закинул туда карту, чтобы проверить, все ли открыл. Как выяснилось, ничего нового для себя я там не найду)
Другие метроидвании тоже без солюшенов и подсказок проходил. Старался сразу всю карту открыть, найти все предметы и пр. Потом уже, после того как прошел, лез на геймфак, чтобы карту глянуть, опять же, свериться.

Оффлайн SAN-DIABLO

  • Пользователь
  • Сообщений: 781
  • Пол: Мужской
  • DOOMать не вредно.
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #113 : 25 Март 2014, 20:31:26 »
PSPшная версия SOTN она с дополнением как и сатурновская?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #114 : 25 Март 2014, 20:44:08 »
PSPшная версия SOTN она с дополнением как и сатурновская?
Вроде как копия с PSOne. Сатурновской версии на инглише нет.

Оффлайн КапитанФлинт

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #115 : 25 Март 2014, 21:12:40 »
Игра в свое время доставила.Да и походя ее год назад,вызвала только положительные эмоции.

Оффлайн SAN-DIABLO

  • Пользователь
  • Сообщений: 781
  • Пол: Мужской
  • DOOMать не вредно.
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #116 : 25 Март 2014, 21:13:45 »
Вроде как копия с PSOne. Сатурновской версии на инглише нет.
Ну лан поиграю в японскую версию, давно хотел глянуть новые предметы и локацию.

Оффлайн КапитанФлинт

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #117 : 25 Март 2014, 21:14:17 »
Хотя когда первый раз проходил,получив форму летучей мыши тож прелетел к Бельмонту.Тем самым завершив игру процентов на 60 :)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #118 : 25 Март 2014, 21:42:59 »
Цитата
PSPшная версия SOTN она с дополнением как и сатурновская?
Там есть новая версия играбельной Марии (не такая, как на Сатурне), но кроме этого никакого другого контента с Сатурновской версии нет (новые локации, боссы, музыка).

Цитата
При классном музоне и красивых рисунках тут страшные видеоролики с замком без текстур.
Эти заставки длятся по минуте от силы...это совершенно не тот фактор, который может испортить впечатления от игры.

Цитата
Инвентарь вперемешку, продать хлам или выкинуть нельзя, торговец-библиотекарь нужен ровно один раз за игру, чтобы продать синий ключ. Аксессуары бесполезные. Что за параметр CON? На что влияют этот CON и удача?
Ты повторяешь слово в слово мой обзор Симфонии. :D

Цитата
По карте не сориентироваться, названия локаций показываются всего раз, когда впервые в них заходишь.
В таких играх запоминать нужно, что и где находится. Это не минус, это часть жанра, если угодно. Каких-то проблем с поиском способностей у меня не возникало - всё валяется по пути или около него. Бьёшь монстров и по ходу подбираешь способности.

Цитата
Поедание лечебной еды - это вообще ужас, руки бы оторвать тем, кто такое придумал. Зайти в инвентарь, сменить оружие на окорок, вернуться в игру, кинуть его на землю, подобрать, снова зайти в инвентарь и взять оружие... Ппц какой-то. И это 10/10?
Аналогичное мнение.  :lol:
Правда, можно включить фею-фамильяра - она будет лечить автоматически.

Цитата
Но в 1997 году сделать такой инвентарь - как это возможно?
И здесь аналогично.

Цитата
Без определенных предметов пройти игру очень сложно, тот же желтый туман найти, а правильную концовку открыть, так вообще нереально, вот это и подкупает. Нужно искать всякие секреты и т.д.
Там всё и так умирает без всякого жёлтого тумана. После попадания во второй замок, хочешь, не хочешь, а получишь около 10 уровней прокачки почти сразу. После этого никакие враги и боссы уже не страшны. Что там нереального в упор не вижу. Те же Рипер и Дракула - просто малые дети. Единственное. что может быть сложно сделать - это Галамота победить, но это не обязательно и есть простой способ его завалить.

В таких играх использую карты, только уже в конце, когда сам исходил весь замок, чтобы найти оставшиеся секреты и не бегать и бить по всем-всем стенам и потолкам.

Оффлайн TANK U-GIN

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania:symphony Of The Night
« Ответ #119 : 25 Март 2014, 22:29:41 »
Большинство из перечисленного - это нытьё =) Игра - эпоха! Отлично играется, отлично проходится. Всё в ней - прекрасно. Мы  проходили её на железе в своё время многократно - каждый открытый процент приносит приятную радость. Всё спокойно проходится открывается и убивается. Игра не вызывает никаких проблем совершенно. Это такой жанр. И если что-то в ней не нравится, скорее - претензии к самому себе нужно адресовать, а не к игре =). Игра - бомбёжка! =)