Автор Тема: M3 или R4?  (Прочитано 5623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« : 27 Сентябрь 2007, 09:28:54 »
Что лучше взять из этих флэшкартов для НДС?
Стоят вроде одинакого?
Если у кого есть, напишите пожайлуста о двух вещах:
1 - Качество воспроизведения МР3 (как работают файлы с большим битрейтом, как звук в наушниках)
2 - Работоспособность выложенных на эму-ленд эмуляторов, в частности эмулятор СНЕС

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2007, 11:05:18 »
Цитата: CorvaX
1 - Качество воспроизведения МР3 (как работают файлы с большим битрейтом, как звук в наушниках)

На R4 звук ужасный, все хрипит. Есть подозрения, что виноват не флеш-адаптер, а сама консоль.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2007, 11:19:46 »
А ты в муншилд слушал или в каком нибуть проигрователе?

Оффлайн masya83

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2007, 12:06:07 »
Это одинаковые адаптеры (почти). Кажись у них прошивки совместимые после некоторых манипуляций, но на Р4 вроде раньше выходят.
Звук на ДСке плохой, это не от адаптера зависит. Так что по этой части можеш не парится.
Эмуляторов на ДС не много. Из хороших - NES, Spectrum, ColecoVision, возможно SMS/GG, последний я особо не проверял. Есть вполне шустрый эмуль сеги, без звука и с проблемами масштабирования. SNES пока плохо работает и не факт что вообще будет работать хорошо, сказываются аппаратные ограничения.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2007, 12:19:30 »
Цитата
Из хороших - NES


Звук, квик сейвы есть?

Оффлайн Kart

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2007, 13:26:07 »
Взял сибе М3DS Simply, но понятия не имею, каким образом на ней менять темы (скины)? У друга, другая флэшка (G6 вроде), он без проблем у себя что-то химичит и через пару сек, у него уже стоит не стандартная тема, а какая-нибудь другая...Вот собственно хотел спросить, как на М3 менять темы? Прошивка 1.07...
З.Ы. я юзаю наушники и в муншэле и в играх звук просто отличный.

Оффлайн masya83

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2007, 15:47:37 »
Цитата: CorvaX;173954
Звук, квик сейвы есть?

Звук есть весьма неплохой, но не заэмулирован один из звуковых каналов (по-моему шумовой).
Квик сейвы есть, 1 штука на игру.
Из интересных особенностей: есть ускоренная перемотка (можно провустить диалоги) и (внимание!) перемотка назад. Игру можно на несколько секунд вернуть даже если не пользоватся сейвами. Я этого не видел даже на больших эмуляторах.
Говоря про хороший эмулятор я в первую очередь имею в виду хорошую скорость и отсутствие серьезных графических багов.
Касательно НЕС - баги бывают, но далеко не во всех играх. Скорость хорошая. Разумеется, количеством мапперов не блещет. Есть мелкие недочеты, но играбельно.
P.S. я говорю про эмулятор NesDS.

Оффлайн Starfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 388
  • Пол: Мужской
  • Good news, everyone!
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2007, 16:02:09 »
NES отлично эмулится самой M3 (если под SLOT-2, конечно) в режиме GBA. Из недостатков заметил бы, во-первых, черные границы по краям (экран DS чуть больше gba) поэтому изображение "не совсем fullscreen". И во-вторых, всё-таки, графические артефакты или глюки иногда проскакивают в играх. Разумеется, не во всех, но вот к примеру, Battletoads/BTDD эмулится хреново, изображение дёргается. Тини Тун бажит... А так, в целом, вполне устраивает. Поддержка save/load и прочие полезняшки. По крайней мере, об установке альтернативного эмулятора NES как-то, пока ещё, не задумывался..
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2007, 16:15:26 от Starfox »

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2007, 16:54:47 »
Цитата: CorvaX
А ты в муншилд слушал или в каком нибуть проигрователе?

Moonshell никак в "муншилд" не превратится. А потом, какая разница? Качество звука не от программы-плеера зависит, а от самой консоли.

Оффлайн masya83

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2007, 19:11:23 »
Цитата: Starfox;173983
об установке альтернативного эмулятора NES как-то, пока ещё, не задумывался..

А зря. М3 использует эмулятор PocketNES. Вот что говорит http://www.zophar.net/consoles/nds.phtml об NesDS:

A port of PocketNES for the GBA, this emulator has pretty good compatibility and has sound emulation (core NES sound only).

Так что это фактически один и тот же эмуль. При этом он работает на всех флешках, для которых написан драйвер DLDI, изображение на весь экран, ромы можно просто на флешку кидать без менеджера.
P.S. баги в Battletoads/BTDD такие же как и в PocketNES'e.

Оффлайн Kart

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
M3 или R4?
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2007, 15:08:46 »
Очень прошу знающих людей, помочь мне разобраться с моей проблемой, щас лазию по буржуйскому форуму, откуда собственно и качал темы, пытаюсь найти ответ там, но в итоге ничего кроме таториала на R4 не нашёл...


З.Ы. Всё, разобрался как ставить темы. Ситуация такая, прочитав гайд для фдэш-картриджа R4, я переименовал файлы скинов (точнее нужно только использовав Caps Lock, заного написать имена файлов: _SYSTEM, MOONSHEL, вобщем имена всех главных файлов), после нужно зайти в уже переименованую папку _SYSTEM, далее папку Theme также при помощи капса (или шифта), превратить в THEME, внутри папки должны находиться нужные вам темы (скины).
Для того, чтоб темы заработали, необходимо имена папок также перебить через капс (или шифт), но не забыв сменить название темы (допустим GEARS OF WAR не прокатит, а вот если его переименовать в TEME01 или THEME12, то тогда тему уже можно юзать), внутри папки находятся .bmp файлы, и .ini файл, их тоже надо "обработать" Капслоком :) что-бы получилось примерно так: BCKGRD_1.BMP, BCKGRD_2.BMP, LOGOS.BMP, ICON.BMP, THEME.INI.
После массовой переименовки файлов, вставляем microSD обратно в М3DS Simply, М3 естессно в ДСку. Запускаем НДС и на главном меню (лого) нажимаем select, появляется тема "THEME01  press (A)", нажимаем "А" и вот оно, наше счастье. Так же нажимаем опять селект и появляется следующая по номеру тема.  
Тем можно делать не более 12ти, THEME13......THEME155 банально игнорируются, так что наш выбор ограничивается 12ю темами (что вобщем-то не мало).
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 16:34:02 от Kart »

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
Re: M3 или R4?
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2007, 23:07:01 »
Не хочу создовать новую тему, но может есть люди знающие.
Стоит ли брать G6 Real вместо M3Simply? И почему?

Оффлайн masya83

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: M3 или R4?
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 15:02:16 »
Лично я не вижу преимуществ G6 Real перед M3 Simply кроме изначального ограничения по памяти.