Автор Тема: Эмуляторы консоли 3DO  (Прочитано 387076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xttx

  • Пользователь
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1080 : 04 Май 2012, 09:24:28 »
Slim1122
 0_0 Впечатляет. Более чем. Ждем саму игру.

У меня вопрос: я уже писал что видео кое-где довольно сильно дергается (хотя и внутренний счетчик, и фрапс показывают честные 60фпс) но это плата за возможность играть вообще. Но если оверклокнуть процессор до максимума (37.5мгц, 300%), то дерганье практически сходит на нет. Чувствуется: ещё-бы пару мегагерц, и вообще было шикарно. Насколько реально слайдер.maxValue сделать 400%?  ;) Или там уже просто страшно будет глючить? На 300% ничего так, не глючит вроде.

Автокроп - посмотрел пяток фмв... Работает так как и должен. Иногда создается впечатление что он с боков тоже пытается убрать пустоту: картинка когда что-то черное появляется по сторонам иногда дергается влево/вправо.
Вообще, при таком разрешении лучьше уж не кропить, слишком квадратно, даже с интерполяцией :) Нужен какой-то сильный скалер. Типа Hq3x(4х)bold.

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1081 : 04 Май 2012, 11:00:31 »
и ещё обнаружился глюк в игре Corpse Killer, там зомбяки друг за другом очередью бегают, даже те которые должны летать, а в FreeDO всё залипись, зомбяки ходят и нападают как было задуманно!
Проверю, возможно это из за таймингов, если да то вылечу.

Slim1122
 0_0 Впечатляет. Более чем. Ждем саму игру.

У меня вопрос: я уже писал что видео кое-где довольно сильно дергается (хотя и внутренний счетчик, и фрапс показывают честные 60фпс) но это плата за возможность играть вообще. Но если оверклокнуть процессор до максимума (37.5мгц, 300%), то дерганье практически сходит на нет. Чувствуется: ещё-бы пару мегагерц, и вообще было шикарно. Насколько реально слайдер.maxValue сделать 400%?  ;) Или там уже просто страшно будет глючить? На 300% ничего так, не глючит вроде.

Автокроп - посмотрел пяток фмв... Работает так как и должен. Иногда создается впечатление что он с боков тоже пытается убрать пустоту: картинка когда что-то черное появляется по сторонам иногда дергается влево/вправо.
Вообще, при таком разрешении лучьше уж не кропить, слишком квадратно, даже с интерполяцией :) Нужен какой-то сильный скалер. Типа Hq3x(4х)bold.

Дергания по идее должны были быть исправлены в последней версии 1.2.0.3.
Насчёт слайдера сделать реально, но будет ли глючить незнаю, не проверял, но впрочем попробую увеличить до 50мгц, если багов не обнаружится то оставлю, хотя какой проц такое потянет.  :lol:

PS  Crash n burn in game работает отлично без графических багов и без тормозов, если ещё при этом повысить частоту ARM, то вообще шикарно.  :)

Оффлайн xttx

  • Пользователь
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1082 : 04 Май 2012, 11:54:50 »
Дергания по идее должны были быть исправлены в последней версии 1.2.0.3.
Во многих местах - да, в большинстве я думаю. Night Trap, например. В MegaRace и Microcosm стали идеальными заставки, а ingame всё ещё дергается... (В последнем, правда, чуть-чуть совсем). В twisted уже начиная с заставки всё рывками... В аттаче сейв первого диска дедалуса, где особенно заметно.
Но в 90% мест, при максимально возможной частоте ARMа, это проходит.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1083 : 04 Май 2012, 15:58:25 »
Цитата
Вообще, при таком разрешении лучьше уж не кропить, слишком квадратно, даже с интерполяцией Улыбка Нужен какой-то сильный скалер. Типа Hq3x(4х)bold.

Это точно, что-нибудь вроде 4xBR!

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1084 : 04 Май 2012, 23:43:12 »
Проблемы с рывками проявляются не у всех, я думаю это какая то несовместимость эмуля с ОС, либо неправильная синхронизация c арм, протестировал twisted и daedlaus encounter у себя на XP, всё работает без рывков при стандартных настройках 12.5, завтра поставлю эмуль на ноут с 7мёркой, посмотрим что там будет.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 00:05:25 от Slim1122 »

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1085 : 05 Май 2012, 12:38:07 »
Качаем новую версию 4DO 1.3.0.0  :cool:

1) Добавлена поддержка Crash ‘n Burn
2) Возможности ARM расширены до 50Mhz (400%).
3) Исправлен баг с игнорированием синего цвета в режиме авто-обрезания.
4) Обновлен русский перевод.
5) Исправлен баг в настройках экрана.

Скачать: http://www.fourdo.com/downloads/

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1086 : 05 Май 2012, 13:10:03 »

1) Добавлена поддержка Crash ‘n Burn


Итить-колотить, что же вы творите-то?  :debile:
Это просто апокалипсис ядра FreeDO и ARM-эмуляции в частности:

Цитата

Изуродовали команды блочных пересылок:
707    if(tmp==0xF1000&&i==0x1&&RON_USER[2]!=0xF0000&&cnbfix==0){tmp+=0x1000;}
708    //if(i==0x1&&tmp==0xF1000&&RON_USER[0]==RON_USER){tmp+=0x1000;cnbfix=1;}
709    if(inuse==1&&base_comp&0x1FFFFF){
710    if(base_comp==addrr) inuse=0;
711    if(tmp!=vall){
712    if(tmp==0xEFE54&&i==0x4&&cnbfix==0)tmp-=0xF;
713    //if(tmp==0xF1014)tmp=0x25000;

Счетчик команд правим по своей прихоти:
1220    if(REG_PC==0x94D60&&RON_USER[0]==0x113000&&RON_USER[1]==0x113000&&cnbfix==0){REG_PC=0x9E9CC; cnbfix=1;}
1221    cmd=mreadw(REG_PC);



Ума добраться до места глюка хватило, а ликвидировать по человечески никак?


Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1087 : 05 Май 2012, 13:13:59 »
дауж, Johnny Bazookatone теперь виснет не доходя до начальной заставки <_<

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1088 : 05 Май 2012, 13:15:30 »
Altmer,Onizuka,
Одно ломается другое калечиться....а на самом деле да я согласен, надо бы с таймингами что делать чтоб привести их в порядок.
А то я и сам смотрю и рыдаю

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1089 : 05 Май 2012, 13:28:02 »
Новые баги могли появиться, потому что не всё протестировано. :crazy:
Но в целом эмуляция значительно улучшена.

дауж, Johnny Bazookatone теперь виснет не доходя до начальной заставки <_<
Ну и? берешь значит старый билд для этой игры.

Цитата: Altmer
Ума добраться до места глюка хватило, а ликвидировать по человечески никак?
Как исправили так и исправили, а не нравится предложи свой вариант - так и быть поменяем.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 23:03:33 от Slim1122 »

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1090 : 05 Май 2012, 13:47:48 »
Slim1122, пакуйте в 7zip, хватит носиловать zip.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1091 : 05 Май 2012, 14:56:07 »
Ой, командуют смотрю уже, тут прям целая туча недовольных эмулятором 4до... Не нравится, не качайте, не тестируйте. Какие проблемы? Люди работают, причем нахаляву, пусть работают.

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1092 : 05 Май 2012, 14:59:02 »
Ествественно новые баги могли появиться, потому что не всё протестировано. :crazy:

Естественно новые баги, естественно - это же вам не садоводство-любительство - обрезаете "ненужные" команды  :lol:


Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1093 : 05 Май 2012, 15:04:42 »
Все новые баги и зависоны уже устранены + добавлена поддержка ещё одной игры не работающей не на одном эмуле 3до, всё таки не надо было нам торопиться с релизом и протестить побольше игр.  :)

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1094 : 05 Май 2012, 15:12:31 »
Цитата: Slim1122
всё таки не надо было нам торопиться с релизом и протестить побольше игр.
надоже, "создатель" начал здраво мыслить! :wow:

Добавлено позже:
интересно, а что это за игра такая, которая не работает не на одном эмуляторе :?
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 15:15:51 от Onizuka »

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1095 : 05 Май 2012, 15:28:53 »
надоже, создатель начал здраво мыслить! :wow:
В отличии от тебя, я всегда здраво мыслил.

Цитата
интересно, а что это за игра такая, которая не работает не на одном эмуляторе :?
Olympic Summer Games, дальше заставки нигде не идет.

Цитата
Естественно новые баги, естественно - это же вам не садоводство-любительство - обрезаете "ненужные" команды :lol:
Обрезаем сорняки, которые мешают нормальной работе.  ^_^

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1096 : 05 Май 2012, 16:30:32 »
Olympic Summer Games, дальше заставки нигде не идет.

Это убожество, неудивительно что никто об этом не знал ))

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1097 : 05 Май 2012, 16:51:51 »
Если ты не играл в неё, это не озночает что игра УГ, она далеко не самая худшая игра консоли, к тому же это неплохой симулятор спортивных состязаний и в 3д. ;)
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 15:34:00 от Yaranga »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1098 : 05 Май 2012, 17:39:23 »
Slim1122
ну если бы ты больше думал и думал в правильном направлении, то ты бы не поспешил выпустить эту кривую версию! <_<

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1099 : 05 Май 2012, 19:08:33 »
Onizuka, вот опять же не стоило. Если у авторов открытая политика - почему бы и не выпускать "кривые" версии. Они вполне вместо тестовых...
Угадайте, каким по счёту и с какой скоростью я еду после того как подорвался несколько раз на вражеских минах? :)



В Фениксе со статусом тоже пока не всё слава Богу, цвет цифирек/буковок не постоянно зелёный/жёлтый/красный, а меняется на цвет инверсный их фону. Но таки после взрыва каши не происходит.


Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1100 : 05 Май 2012, 19:17:09 »
а чем тогда занимается Sedabi, разве не тестированием? :?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1101 : 05 Май 2012, 19:25:34 »
Onizuka,
А ты у него спроси :lol:
А если серьезно, этого релиза не должно быть...просто поторопился Джонн.
Мы же С Виктором его не планировали, так как знали о его проблеммах.
Удовлетворены ответом?
П.С. Кстати для полноценного тестирования нужно время, которое то есть-работа кипит. То нет- потому что есть другая работа.
Все бесплатное не может быть очень быстрым и всегда правельным. Даже Pcsx2 и Dolphine дл сих пор выпускаю ревы с косяками- и ты онизука это прекрасно знаешь.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1102 : 05 Май 2012, 20:05:00 »
ага Джонни виноват, нуну, то он забил на эмулятор, теперь он поспешно выпускает новые кривые версии
Все новые баги и зависоны уже устранены + добавлена поддержка ещё одной игры не работающей не на одном эмуле 3до, всё таки не надо было нам торопиться с релизом и протестить побольше игр.  :)
а это как понять, Джонни одумался и решил всё быстренько исправить? :?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1103 : 05 Май 2012, 20:12:20 »
Onizuka,
А вот Джонии как раз таки не занимается этим, только я и Витя.
Джон пилит свой кроп, к слову он его не похо допилил уже и ошибка, по которой пропадал голубой канал(цвет) больше не проявляется....это та где у тебя надпись панасоник убегаа  вбиосе.
Так же обновлен перевод этой функции.
Онизука- ты требуешь просто невозможного, нельзя так быстро исправить все баги и т.д.. Это просто нереально. Ведь для нас это не работа, поэтому посвещается свободное время. Между прочем порой вместо лишнего похода куда то в кино и т.д. Приходиться сидеть и смотреть, проверять, что то искать....ну ей богу имей уважение к труду.
Я бы хотел посмотреть если бы ты к примеру, на любойм другом сайте с другим автором другого эмуля начал бы так отвязно и протяжно доставать своим недовольством, тебе бы бан уже дали или послали. Так что имей совесть и терпение.

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1104 : 05 Май 2012, 20:44:49 »
Slim1122
ну если бы ты больше думал и думал в правильном направлении, то ты бы не поспешил выпустить эту кривую версию! <_<
Думают когда сообщения пишут, а когда эмуляторы выпускают, не думают а тестируют и если обнаружаются проблемы то вот тогда уже надо думать над их решением, проблем во время теста как я уже говорил обнаружено не было.

Onizuka, вот опять же не стоило. Если у авторов открытая политика - почему бы и не выпускать "кривые" версии. Они вполне вместо тестовых...
Угадайте, каким по счёту и с какой скоростью я еду после того как подорвался несколько раз на вражеских минах? :)



В Фениксе со статусом тоже пока не всё слава Богу, цвет цифирек/буковок не постоянно зелёный/жёлтый/красный, а меняется на цвет инверсный их фону. Но таки после взрыва каши не происходит.


Да пожалуй этот релиз послужит для публичного теста, назовём это так 'релиз для фанатов игры crash n burn и для паблик тестирования', хотя лучше бы было если этих багов не возникло. :)
Насчёт каши после взрыва, насколько я знаю это сделано намеренно в игре, что то типа 'эффект поломки спидометра', надо сравнивать с реальной консоли.
Да и на одном из скринов fps явно не есть гуд и это на 4 ядерном проце, да уж.  :lol:
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 20:46:58 от Slim1122 »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1105 : 05 Май 2012, 20:56:41 »
Цитата: Slim1122
Да и на одном из скринов fps явно не есть гуд и это на 4 ядерном проце, да уж.
На двухъядерном. Но дело не в этом, в Фениксе показан реальный фпс игры, а не частота обновления экрана. Ты же должен быть в курсе что игры тогдашних 32/64-битных консолей очень редко выдавали больше 20 реальных кадров в секунду в ингейме а не киношке.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1106 : 05 Май 2012, 20:59:35 »
Веселая у Вас тут тема: есть "автор" 4do (знавал я таких "авторов" в эмуляции другой системы) хакает чужой проект выдает себя за автора, пытается запустить пару не рабочих тайтлов, ему объясняют, что этим ломаешь все остальное "автор"  не слышит. Вот собственно вопрос, а цель проекта какая (она вобще есть?). Я как человек имеющий опыт в эмуляции могу сказать в данный момент 4do выбрал тупиковую ветвь развития (так и быть паралели с еще одним тупиковым проектом проводить не стану и с тем что с ним стало).

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1107 : 05 Май 2012, 21:07:15 »
Wind, ну не стоит так, это в общем-то политика очень многих эмуляторов - запускать игры, а не эмулировать железо - то есть для пользователя которому важно поиграться... а насчёт "авторства" - Виктор вроде как исправил свои ошибки в этом плане? Не?

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1108 : 05 Май 2012, 21:22:19 »
Wind чётко изложил самую суть, за это ему стоит вручить почётную медальку! :)
глюкЪ со спидометром появляется тогда, когда у машины сильные повреждения, типа сбоит система, вот на этом видео можно увидеть
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 21:25:18 от Onizuka »

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1109 : 05 Май 2012, 21:23:46 »
Веселая у Вас тут тема: есть "автор" 4do (знавал я таких "авторов" в эмуляции другой системы) хакает чужой проект выдает себя за автора, пытается запустить пару не рабочих тайтлов, ему объясняют, что этим ломаешь все остальное "автор"  не слышит. Вот собственно вопрос, а цель проекта какая (она вобще есть?). Я как человек имеющий опыт в эмуляции могу сказать в данный момент 4do выбрал тупиковую ветвь развития (так и быть паралели с еще одним тупиковым проектом проводить не стану и с тем что с ним стало).

Главная цель проекта 100% эмуляция игр и мы уже в 1 шаге от 100% запуска и проходимости, останутся лишь мелкие баги, которые тоже будут постепенно исправлены.
Насчет "этим ломаешь все остальное", ничего такого нет, никто даже и не может сказать что именно сломали, потому что всё это лишь домыслы и догадки в основном не доброжелателей проекта(последний релиз сюда не включаю, т.к. он выложен сыроватым).

Wind чётко изложил самую суть! :)
глюкЪ со спидометром появляется когда у машины сильные повреждения, типа сбоит система
Ну вот я же говорил!  :)
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 22:14:39 от Slim1122 »