Автор Тема: Эмуляторы консоли 3DO  (Прочитано 387078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1110 : 05 Май 2012, 21:36:03 »
Цитата: Slim1122
Главная цель проекта 100% эмуляция игр и мы уже в 1 шаге от 100% запуска игр..
Corpse Killer работает некорректно
 
Цитата: Slim1122
Проверю, возможно это из за таймингов, если да то вылечу.
Johnny Bazookatone висинет не доходя до начальной заставки
Цитата: Slim1122
Ну и? берешь значит старый билд для этой игры.
вот таким образом ты хочешь сделать 100% эмуляцию игр?
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 21:38:34 от Onizuka »

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1111 : 05 Май 2012, 21:53:56 »
Johnny Bazookatone висинет не доходя до начальной заставки

Ответ:
последний релиз сюда не включаю, т.к. он выложен сыроватым.


вот таким образом ты хочешь сделать 100% эмуляцию игр?
Всему своё время, на данный момент цель сделать 100% запуск игр и проходимость, потом уже работа над мелкими багами.

На версии которая у меня сейчас, исправлены все обнаруженные зависания последнего релиза, то есть совместимость здесь максимальная.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 22:05:26 от Slim1122 »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1112 : 05 Май 2012, 23:12:35 »
а как обстоят дела с нагрузкой процессора?
один юзер жалуется, что у него новая версия эмулятора нагружает проц C2D E6600 на 100%
у меня картина иная, предыдущая версия нагружает i3 2310M до 20%, а текущая версия нагружает до 27%
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 23:17:39 от Onizuka »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1113 : 06 Май 2012, 15:25:52 »
а как обстоят дела с нагрузкой процессора?

Тоже попробовал - у меня все ОК.

« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 15:34:35 от Yaranga »

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1114 : 07 Май 2012, 09:32:45 »
4DO 1.3.0.1 :cool:
1) Фикс для Olympic Summer Games – игра запускается и играбельна.
2) Исправлены все новые зависания, выявленные в версий 1.3.0.0.

Скачать: http://www.fourdo.com/downloads/

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1115 : 07 Май 2012, 10:33:44 »
а в версии 1.3.0.2 будет пофиксен Corpse Killer :lol:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1116 : 07 Май 2012, 11:20:08 »
Это замечательно! Однако, Олимпийские игры вылетают в Виндовс если в самом начале игры, на стометровке, понажимать несколько раз на кнопку B... Снял видео, но загрузка оного застряла в ютубе на 55%, возможно потом перезалью, если не сможет загрузиться. С другой стороны, это может проверить любой желающий. А, не, грузится дальше... скоро будет доступно по ссылке ниже.


Кроме того, спешу поделиться одной интересной новостью:
Crash 'n Burn (1994)(Crystal Dynamics)(JP)[!] на PhoenixProject_0_8_5 работает в HW!
В тосеке присутствуют 2 американки и одна японка, так вот вторую американку тоже проверю в ближайшее время, но японка работает - это точно! У меня подтормаживает, но это можно пережить. А скорей всего, просто пришло время ещё раз смазать процессоры на ноуте термопастой... :)



Добавлено позже:
Кстати, заметно что в японке нет того глюка с неправильным отображением статуса.

Добавлено позже:
Да, Олимпик геймс таки загрузились и обработались, кроме версии с высоким разрешением, но скоро и она должна быть готова.

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1117 : 07 Май 2012, 11:28:11 »

Кроме того, спешу поделиться одной интересной новостью:
Crash 'n Burn (1994)(Crystal Dynamics)(JP)[!] на PhoenixProject_0_8_5 работает в HW!

Добавлено позже:
Да, Олимпик геймс таки загрузились и обработались, кроме версии с высоким разрешением, но скоро и она должна быть готова.


 0_0 Тоже хочу ту версию ))

 Олимпик на чем заработал? На фениксе он у меня не запустился или я не дождался?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1118 : 07 Май 2012, 11:45:49 »
Yaranga,
Яранга ни одного вылета совершенно...пробовал не 100 раз конечно но раз 5

Добавлено позже:
Altmer,
На 4DO

Добавлено позже:
Но игра просто ужас по управлению :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1119 : 07 Май 2012, 11:57:56 »
Цитата: Sedabi
Яранга ни одного вылета совершенно...пробовал не 100 раз конечно но раз 5
Ну, а у меня как-то сразу.
Надо ведь учитывать что компьютеры у людей весьма и весьма разные, и что одному в радость - другому - смерть. Впрочем, опять же - один компьютер не показатель, пусть побольше народу попробует, а там и видно будет.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1120 : 07 Май 2012, 17:15:06 »
В общем разговор сегодняйший, привел нас Витю(ака Slim) ну и скромного меня (ака Sedabi) к следующим действиям...
С сегодняйшего дня прекращаются все новые релизы от нас.
Причины:
1-Не умение вести диалог некотрыми пользователями. Нет порой нормального конструктивного обсуждения эмулятора. В основном только упреки и хамство.
2-Не уважение труда авторов и других людей косвенно и прямо связанных с проектом.
3-Смотрите выше.

С текущего момента полностью будет прекращенна подача информации о работе проекта 4DO где будут именно наши изменения, за исключением только редких(возможно) выходов публикаций(отчетов) в виде видеороликов, а так же Релизов от Джонни с его исправлениями.
С уважением ко всем команда 4DO.
П.С. Решение было согласованно членами группы 4DO.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1121 : 07 Май 2012, 17:17:11 »
Yaranga, я не слежу за 3DO сценой, но все же вопрос а фпс такой низкий из-за записи видео? или он такой на самом деле?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1122 : 07 Май 2012, 17:18:51 »
Wind,
Ну он не высок да и на настоящей приставке 15-25 кадров как где выжимали в общем. Плюс у ярангича немного слабоват ноут(могу ошибаться) что приводит к потере производительности при записи.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1123 : 07 Май 2012, 17:19:07 »
Sedabi, смешно, участь такая у эмуписателей пользователь всегда недоволен, я уже давно привык к хамству, ну народ в России такой что тут поделаешь

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1124 : 07 Май 2012, 17:22:37 »
Wind,
Мой друг не буду называть имени :)
Не ты ли мне часто говорил об этом? не ты ли жаловался о том что если вдруг то понесется и поедет и не хочешь поэтому релизить?
Тогда от чего тебе так смешно то?- давай лучше вместе посмеемся :lol:

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1125 : 07 Май 2012, 17:27:03 »
Давай, ну сколько я бы не высказывал свое недовольство (а кто бы не высказывал на моем месте-то), как релизил так и релизю по мере тех или иных успехов, в последнии пару месяцев со временем напряги из-за большого количества основной работы, но ничо еще полтора месяца и будет снова времени в достатке

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1126 : 07 Май 2012, 17:28:53 »
Wind,
Ага, и мы теперь тоже будем по мере.
Может  народ успокоиться немного

Оффлайн Slim1122

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1127 : 07 Май 2012, 17:40:02 »
Это замечательно! Однако, Олимпийские игры вылетают в Виндовс если в самом начале игры, на стометровке, понажимать несколько раз на кнопку B... Снял видео, но загрузка оного застряла в ютубе на 55%, возможно потом перезалью, если не сможет загрузиться. С другой стороны, это может проверить любой желающий. А, не, грузится дальше... скоро будет доступно по ссылке ниже.

Посмотрел видео, интересно что падает не игра, а сам эмуль, очень интересно, надо будет потестить на разных машинах.

Кроме того, спешу поделиться одной интересной новостью:
Crash 'n Burn (1994)(Crystal Dynamics)(JP)[!] на PhoenixProject_0_8_5 работает в HW!
В тосеке присутствуют 2 американки и одна японка, так вот вторую американку тоже проверю в ближайшее время, но японка работает - это точно! У меня подтормаживает, но это можно пережить. А скорей всего, просто пришло время ещё раз смазать процессоры на ноуте термопастой... :)


Добавлено позже:
Кстати, заметно что в японке нет того глюка с неправильным отображением статуса.

Добавлено позже:
Да, Олимпик геймс таки загрузились и обработались, кроме версии с высоким разрешением, но скоро и она должна быть готова.

Даже в HW режиме игра тормозит в так называемом "hle" эмуляторе, когда на 4до стабильные 60. :rofl:

Просмотрев многие видео я понял что у проекта "феникс" видно что эмулятор ещё сырой и доработан он вряд ли будет в ближайшее время.

PS Судя по всему в японской версий другая архитектура игры и многое изменено, по этому она пока не работает на 4do.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 14:20:26 от Slim1122 »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1128 : 07 Май 2012, 17:49:05 »
Липовые 60.
Эмулятор покае еще не HLE (но будет), а с тормозами - разберемся - будьте спокойны, впрочем у меня не тормозит.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1129 : 07 Май 2012, 17:50:37 »
А нужно ли это HLE вобще?

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1130 : 07 Май 2012, 17:52:37 »
А нужно ли это HLE вобще?

Да нет, можно и без него, но мне всегда хотелось написать ОСь, буду юзать ее на контроллерах ))

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1131 : 07 Май 2012, 17:54:03 »
Цитата: Slim1122
Даже в HW режиме игра тормозит в так называемом "hle" эмуляторе, когда на 4до стабильные 60.
Да не, в 4DO эта версия (японка) вообще не заводится. И вообще нигде и никак не заводится. Ну и насчёт 60 фпс - фейковые это фпс, визуально (на моём компьютере) обе американки Крэш'н Бёрн в софтвере Феникса и в 4DO работают одинаково.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1132 : 07 Май 2012, 18:23:21 »
Ну вот лень пускать её в эмуляторе, но создалось впечатление не смотря на счетчики что фпс очень низок, настолько низок, что если бы такой же был бы на консоли, то о комфортной игре речи даже иди не могло.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1133 : 07 Май 2012, 18:28:40 »
Wind,
А где в то время в консолях были кадры от 30 и выше? только наверное в 2-х мерных игрушках и то не везде.
Комфорт понятие такое растяжимое, когда то дум играли с тормозами, и на сеге в zero tolerance...и ниче...комфортно было :)

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1134 : 07 Май 2012, 18:32:16 »
Ну вот лень пускать её в эмуляторе, но создалось впечатление не смотря на счетчики что фпс очень низок, настолько низок, что если бы такой же был бы на консоли, то о комфортной игре речи даже иди не могло.

В ряде игр на консоли действительно играть невозможно - DOOM, KT и некоторые другие - жутко тормозят.

« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 18:34:39 от Yaranga »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1135 : 07 Май 2012, 18:40:03 »
Цитата: Wind
Ну вот лень пускать её в эмуляторе, но создалось впечатление не смотря на счетчики что фпс очень низок, настолько низок, что если бы такой же был бы на консоли, то о комфортной игре речи даже иди не могло.
В большинстве игр 3ДО низкий fps, консоль дико тормозная, во FreeDO и его клонах спасает разгон ARM.

Оффлайн Norther

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1136 : 08 Май 2012, 09:45:40 »
Прошу прощения за оффтоп, но я впервые вижу принцип "дружить против"! Уважаемый Altmer и многие другие форумчане опускают 4DO, в свою очередь Slim1122 наезжает на "Феникс" (типа "ему никогда не достичь таких результатов").
Народ, вы же одним делом занимаетесь! Вы бы лучше не наезжали друг на друга, а помогали бы, глядишь, оба эмулятора развивались бы гораздо быстрее.
Согласен, Виктор в своё время облажался, перебрал с "создателем", но он же исправился! Тем более он сейчас работает не один.
Ну а говорить про "тупиковую ветвь развития"... Какая бы тупиковая она не была, главное, что работает, и уже есть прогресс: игры, которые раньше не запускались, теперь хоть со скрипом, но идут, а там по ходу дела допилят. А принцип "одно лечат, другое калечат", увы, работает всегда и везде, и не всегда можно сделать так, как хочется, что-то приходится приносить в жертву.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 09:57:53 от Norther »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1137 : 08 Май 2012, 10:30:44 »
4DO никто не опускает, против Джона лично ничего не имею, но эти два субъекта (Виктор, Сергей) не раз демонстрировавшие мне свой французский (задолго до данной перепалки) - честно скажу - вызывают у меня желание поязвить, но всегда по делу, наверное именно это их так бесит  :)

Помогать друг другу... думаю в данном случае уже и гораздо лучше работает принцип гонки вооружений  ;)

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1138 : 08 Май 2012, 11:12:10 »
Norther,
К сожалению это так, мы не умеем дружить...тем более не умеем работать вместе. Не хочу говорить никому что именно 4do лучший а проект phoenix фуфло. Более того я всегда желал Максиму(Альтмеру) в этом удачи.
Но вот то что здесь твориться порой меня тоже огорчает...
Altmer,
Адьтмер, ты не поверишь...в отличие от вас тебя и Онизуки...мы с Витей никогда не обсуждаем вас в плане того и сего....и тем более  в плане достигнутых вами результатов и неудач в плане эмуляции.
Нам это незачем, и вы нас не бесите. Вас просто несуществует для нас.
А гонка вооружений. Мы никому не стремимся доказать что мы лучшие, мы просто делаем. Правда теперь все будет немного подругому. Чуть менее инофрмативней.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1139 : 08 Май 2012, 12:43:56 »
какая трогательная речь, я сейчас расплачусь! :'(
кстати в FreeDO нормальный звук, а в этом клоне его испортили! >:(
непонятно чем Джонни этот звук не устроил :-\
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 13:06:33 от Onizuka »