Автор Тема: Эмуляторы консоли 3DO  (Прочитано 387106 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1260 : 31 Июль 2014, 03:44:31 »
играл в этот RR на PS1, вроде ничего не обычного как по мне, или я что то упустил из виду?
Там дело в том, что если выставить анвиловский биос, получим скукоженный экран и отсутствие музыки в заездах Road Rash как на реальных консолях европейского региона с чипом Anvil (поздние модели консолей).

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1261 : 31 Июль 2014, 09:52:12 »
Ааа, вот оно в чем дело, просто я смотрел ролик без звука  :lol:

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1262 : 31 Июль 2014, 14:48:46 »
Цитата: Yaranga
чёт у тебя значки в панели инструментов отсутствуют в эмуляторе... QT4 не та наверно установлена.

Qt стоит та, только иконок  из libqt4-svg не было.  При запуске в Virtualbox наблюдается интересный баг, но это баг драйверов для этого самого VirtualBox.

Отказался эмулятор работать в 64-битном debian,  Пакет совмеситимости ia32-libs устанавливаться отказался. Хотелось бы увидеть 64 битную сборку.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1263 : 31 Июль 2014, 17:48:39 »
В 64-битном Mint спокойно работает. Пробовал как в виртуалбоксе (кстати и твой глюк не проявляется), так и на нормально установленной системе.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1264 : 31 Июль 2014, 18:57:24 »
Yaranga,
Возможно в минте некоторые библиотеки новее.

Добавлено позже:
Поставил минт на виртуалку. Да, баг не наблюдается, но...
libGL error: pci id for fd 15: 80ee:beef, driver (null)
libGL error: dlopen /usr/lib/i386-linux-gnu/dri/vboxvideo_dri.so failed (/usr/lib/i386-linux-gnu/dri/vboxvideo_dri.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64)
libGL error: dlopen ${ORIGIN}/dri/vboxvideo_dri.so failed (${ORIGIN}/dri/vboxvideo_dri.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога)
libGL error: dlopen /usr/lib/dri/vboxvideo_dri.so failed (/usr/lib/dri/vboxvideo_dri.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога)
libGL error: unable to load driver: vboxvideo_dri.so
libGL error: driver pointer missing
libGL error: failed to load driver: vboxvideo

Vbox версии 4.3.14, дополнения стоят. Виндовс версии 8.1

Добавлено позже:
Yaranga,
Можешь показать выхлоп LIBGL_DEBUG=verbose glxinfo >/dev/null?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 20:09:49 от Йобан Матич »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1265 : 02 Август 2014, 14:57:14 »
Хотелось бы увидеть 64 битную сборку.

Ну если сделка состоится =)

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 935
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1266 : 02 Август 2014, 23:30:31 »
Э.. Вышла публичная версия Phoenix для Linux? Или пока только для тестеров? Если вышла - где ее брать?

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1267 : 03 Август 2014, 08:47:10 »
Для всех, но она старая и неполная (полная будет позже), подробности тут: http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=678.msg7367#new

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1268 : 03 Август 2014, 15:11:43 »
Ну если сделка состоится =)
Какая?

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1269 : 03 Август 2014, 16:02:17 »
Да та самая по поводу статей )

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1270 : 03 Август 2014, 21:17:01 »
Цитата: SAMael
играл в этот RR на PS1

Там он гораздо хуже, как и в случае с NFS - убогий порт на PS1 с 3DO, это заметно при любом первом заезде.

Цитата: Yaranga
Интересное предложение от автора Проекта Феникс

Несколько лет назад было не менее интересное предложение - создание полноценного эмулятора под винду, сколько лет прошло уже? Каждый раз что-то мешало, периодически доходило до шантажа - мол проект закрыт и не обсуждается, потом идея воплощения эмулятора в железо - снова долгое безрезультатное ожидание, пока не лопнуло терпение у Wind`а и он не склепал по быстрому эмулятор для андройда - снова ругань и шантажи закрытия проекта...
Теперь эта идея, а она также не будет реализована, как предыдущие? Может стоит доделать наконец первый проект, обещанный точно также? Пусть он даже платным будет - многие бы купили, периодически обновлять по мелочи и систему защиты, чтоб крякать замучались.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1271 : 03 Август 2014, 21:29:40 »
Tetsujin, ты наверно не совсем в теме. Вот этот Феникс для Линукс, пробная версия которого свободно распространяется, не имеет практически никаких отличий от закрытых/платных версий для Виндовс (кроме аппаратного рендеринга). Да и доделано в ней побольше, чем в FreeDO...
Цитата: Tetsujin
Пусть он даже платным будет - многие бы купили, периодически обновлять по мелочи и систему защиты, чтоб крякать замучались.
Как раз очень немногие купили...


Добавлено позже:
Yaranga,
Можешь показать выхлоп LIBGL_DEBUG=verbose glxinfo >/dev/null?
Выхлоп в сборке Минта, которую я рекомендовал выше. Дрова стоят майские вот отсюда: http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Linux%20x86_64#amd-catalyst-packages
или с sudo:

Угу. И вот что в 32-битном Минте  за номером 16 на VirtualBox, хостовая система Windows 7 SP1 64-bit (аттач):
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 22:20:11 от Yaranga »

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1272 : 03 Август 2014, 22:00:08 »
Yaranga, Я всё время слежу за развитием проекта (ещё с развития первых версий FreeDO), потому достаточно в теме. Если практически готова версия для винды, то почему бы просто не доделать её, ну или объявить сумму, которую надо собрать для того, чтоб продукт наконец был закончен (хотя изначально и обещалась бесплатная и доступная всем версия, но на крайний случай и такой вариант сойдёт). Также я не против линукса, нормально и его юзаю, хоть он и нравится меньше из-за скотского отношения к юзерам, просто опять случится какая-то хрень, снова напишут про закрытие проекта и прочее бла бла бла...

Цитата: Yaranga
Как раз очень немногие купили

Потому что продавался не эмулятор, а возможность участвовать в тестировании, которое подразумевает работу, а работать любят не многие, но купить готовый продукт всегда готово куда большее число людей. Просто очевидно, что с каждым профуканым годом эмулятор теряет актуальность и ценность его падает, если таким темпами и дальше тянуть, то его точно купят лишь единицы - олдскульные фаны консоли, но на них прибыль не сделаешь.
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 22:09:50 от Tetsujin »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1273 : 03 Август 2014, 22:10:09 »
Цитата: Tetsujin
Потому что продавался не эмулятор, а возможность участвовать в тестировании, которое подразумевает работу, а работать любят не многие, но купить готовый продукт всегда готово куда большее число людей.
Да, если подходить формально - это так. Но можно спросить у Альтмера - а работал ли кто-либо из купивших ключи для возможности участвовать в тестировании (ну, кроме меня... да и я не шибко проявлял активность)?
Фигня в том, что, похоже, сама формулировка была не совсем правильной и практически изначально провальной. Да и версии можно было бы обзывать не альфами или бетами, а обычными релизами - есть много программ, которые в финальных версиях выглядят гораздо хуже этих альф...

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1274 : 03 Август 2014, 22:15:11 »
Tetsujin, да мне как-то все равно, хотите эмуль? Вместо фигни, которую многие так талантливы строчить, напишите лучше по обзору для любимых игрушек. Интереса у меня особого нет продолжать, потому и предложил, чего мне его у себя мариновать? А так хоть польза какая-то.

А если хочешь эмуль для андроида - проси у Wind'a, может он тебе его продаст, не знаю.


Добавлено позже:
Если практически готова версия для винды, то почему бы просто не доделать её, ну или объявить сумму, которую надо собрать для того, чтоб продукт наконец был закончен (хотя изначально и обещалась бесплатная и доступная всем версия, но на крайний случай и такой вариант сойдёт).

 :lol: Соберете вы, не смеши. А не доделать - потому что на это нужно время, которого нет.
 Обещалась бесплатная, вот она и будет под Линукс, чего не так?
 А под винду - ни одной бесплатной софтины не сделаю больше, бесплатной оси - бесплатный софт.
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 22:30:57 от Altmer »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1275 : 03 Август 2014, 22:26:59 »
Цитата: Altmer
А если хочешь эмуль для андроида - проси у Wind'a, может он тебе его продаст, не знаю.
Ну будет тебе, он его принципиально не собирался продавать, правда и исходники выкладывать не хотел... Вообще про этот случай лучше и не вспоминать, замкнутый круг и неделя обоюдной нервотрёпки... :-\

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1276 : 04 Август 2014, 11:05:10 »
Цитата: Yaranga
а работал ли кто-либо из купивших ключи для возможности участвовать в тестировании

Даже простое участие в тестировании - уже работа, даже если просто играть в свои любимые игры и отчитываться об их работоспособности - работа.

Цитата: Yaranga
сама формулировка была не совсем правильной и практически изначально провальной

Полностью согласен. Продавать возможность работы за деньги, в то время, как работа сама должна приносить прибыль - вот основная причина непопулярности идеи. Продавался бы готовый продукт или собирались бы средства на разработку - желающих нашлось бы больше.
А сейчас и 4DO почти все игры поддерживает - ценность Феникса падает, потому что нет движения вперёд, хотя есть огромный потенциал, в разы превосходящий FreeDO. Пусть проект 4DO всего-лишь немного допилил старый FreeDO, но всё же шагнул вперёд, пусть и сделал это с костылями.

Цитата: Altmer
хотите эмуль? Вместо фигни, которую многие так талантливы строчить, напишите лучше по обзору для любимых игрушек

Да, я читал условия выпуска релиза под линукс, но речь о незаконченом старом проекте - будет ли он продолжаться дальше? Что требуется для его завершения? Может какая-то конкретная сумма в месяц или единоразовая сумма?

Цитата: Altmer
А если хочешь эмуль для андроида - проси у Wind'a, может он тебе его продаст, не знаю

В первую очередь все фаны 3DO хотят эмуль для ПК платформы, но у подавляющего большинства линукс не стоит. Для всех мобильных ОСей тоже было бы здорово, если эмуль начнёт продаваться в их магазинах, всё же воплощение эмулятора в железе была не самая лучшая идея, ведь ты можешь сам сделать этот эмуль для смартов и продавать его.
А так получилось, что сам не сделал и Wind`у не дал и более того - остановил дальнейшее развитие проекта в железе. В итоге нет вообще ничего, кроме закрытой беты для ПК.

Цитата: Altmer
Соберете вы, не смеши

 :neznayu: почему бы не попробовать? Ты же ничего не теряешь от этого.

Цитата: Altmer
А не доделать - потому что на это нужно время, которого нет

На линукс версию время же нашлось. Да и вообще всё имееет свою цену, особенно время.

Цитата: Altmer
Обещалась бесплатная, вот она и будет под Линукс, чего не так?

Обещалась изначально под более популярную ОСь, а в остальном всё так.

Цитата: Altmer
А под винду - ни одной бесплатной софтины не сделаю больше, бесплатной оси - бесплатный софт.

Чем тебя дядя Билл обидел? Или это по религиозным соображениям? Мол, приобщения паствы к святости пингвиноводста :D
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 12:36:12 от Tetsujin »

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1277 : 04 Август 2014, 12:49:15 »
очередная охинея от Алтмера (Хотите публичную версию Phoenix под Linux?) :facepalm: :hang: :thumbdown: и так понятно что релиза не будет, условия которые он выдвенул зарание провальны, не кто не напишет 50 статей по играм, и он это знает, зато будет чем отмазаться, светую всем купить приставку и не париться, не какой эмулятор не сравнится, через пару годков все забудут про эмуляцию 3DO и Алтмера или запомнят как прогер-пи..добол, болобол сказочник (1000 и 1но обещяние) :lol:
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 12:57:42 от ridiska »

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1278 : 04 Август 2014, 13:37:51 »
ridiska, не согласен, написать об играх не сложно - скомпилировать разные обзоры, коих навалом. Назвать это плагиатом не получится, потому что тема замусолена так, что просто нечего добавить оригинального от себя - всё уже описано сто раз. А вот репост - реальный плагиат.

Цитата: ridiska
светую всем купить приставку и не париться, не какой эмулятор не сравнится

Приставка работает очень медленно, сравнительно с эмулятором. Так же Феникс даёт лучшее качество картинки, чем на приставке. да и вообще лишняя железка дома нафиг не нужна - проще всё держать на одной машине.

Цитата: ridiska
через пару годков все забудут про эмуляцию 3DO

Ну столько лет уже не забывают, так с чего же вдруг забудут? Сама платформа конечно не шибко популярная, игр там хороших немного, потому и спрос никогда не был большой.

И давайте без оскорблений автора, если бы не он, мы бы вообще не увидели нормальной эмуляции 3DO, его заслуга вне всяких сомнений.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 16:15:21 от Tetsujin »

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1279 : 04 Август 2014, 14:50:09 »
ridiska, не согласен, написать об играх не сложно - скомпилировать разные обзоры, коих навалом. Назвать это плагиатом не получится, потому что тема замусолена так, что просто нечего добавить оригинального от себя - всё уже описано сто раз. А вот репост - реальный плагиат.
я не писал что сложно, имелось в виду что не напишут, и Алтмер это очень прекрасно понимает, платформа та не популярна, но даже если случится чудо и наберется 50 статей то он ещё что не будь придумает :)

Цитата
Приставка работает очень медленно, сравнительно с эмулятором. Так же Феникс даёт лучшее качество картинки, чем на приставке. да и вообще лишняя железка дома нафиг не нужна - проще всё держать на одной машине.
ещё не один эмулятор не сделал картинку 3DO игр лучще чем на приставке, ну а то что эмулятор имеет различные апаратные эфекты которые применяются для обработки графики это наоборот убивает отмосферу в играх и искажает восприятие картинки,
не графику надо улучшать а совместимость, стабильность, и произвадительность а не заниматьса ано...змом.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 15:09:56 от ridiska »

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1280 : 04 Август 2014, 15:00:30 »
Цитата: Yaranga
И вот что в 32-битном Минте  за номером 16 на VirtualBox

Откатился на VB 4.3.6 теперь всё работает

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1281 : 04 Август 2014, 15:23:15 »
Цитата: ridiska
ещё не один эмулятор не сделал картинку 3DO игр лучще чем на приставке
Ну да...

Ну да...

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1282 : 04 Август 2014, 15:24:51 »
Цитата: ПАУК
Ну да...

Сделай скрин из старфайтера и для сравнения ещё один скрин в софтовом режиме.

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1283 : 04 Август 2014, 16:05:56 »
Ну да...

Ну да...
да я не адин раз видел эти скрины, и писал я как раз про эти изврашения :lol:, я не удевлен. протрите глаза и увидите весь этот картоный беспридел на экране, не трудно будет представить как это будев выглядеть в фул ашди разрешении :), ну а та картинка которую эмелятор выдает в софтовом режиме без фильтрации это результат того что автор не смог с эмулировать такойже вывод как наприставке, все отговорки это отмазка, хотя режим интерполяции хорошо приблизелся

нате вот, по сравнивайте софтовый режим с вашим изврошенскими улучшайзерами :cool:
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 16:40:30 от ridiska »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1284 : 04 Август 2014, 16:18:10 »
Altmer, я не такой предприимчивый как ты, у меня ума бы не хватило что-то требовать взамен, своего "крутого эмуля" в том числе и сайт оформить, если у людей есть желание помочь они и так помогут, нет значит нет. Я не имею привычки что-либо требовать взамен, пишу я для себя, для души. Но знаешь неоднократно находились люди которые оказывали мне помощь если только того желали.



Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1285 : 04 Август 2014, 16:35:56 »
да я не адин раз видел эти скрины, и писал я как раз про эти изврашения :lol:, я не удевлен. протрите глаза и увидите весь этот картоный беспридел на экране, не трудно будет представить как это будев выглядеть в фул ашди разрешении :), ну а та картинка которую эмелятор выдает в софтовом режиме без фильтрации это результат того что автор не смог с эмулировать такойже вывод как наприставке, все отговорки это отмазка, хотя режим интерполяции хорошо приблизелся
ridiska, так ведь никто не заставляет аппаратный рендер включать, чтоб "картонно" не было. Да и вообще претензии твои мягко говоря надуманы.

Добавлено позже:
Более того, всё достаточно тонко регулируется в настройках и картинка может быть такой, какую ты сам захочешь.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 16:42:21 от Yaranga »

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1286 : 04 Август 2014, 16:46:49 »
ridiska, так ведь никто не заставляет аппаратный рендер включать, чтоб "картонно" не было. Да и вообще претензии твои мягко говоря надуманы.
скорее всего ты не правильно понял, со своей стороны не к кому притензий я не предявлял, просто реч пошла о том что лучще/хуже, и я высказал своё мнение видение этой темы и не только...

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1287 : 04 Август 2014, 16:51:55 »
Ну так в чём тогда проблема?
Я вот примеров накидал... Помнится, ещё EdHell к FreeDO шейдерные фильтры прикручивал, там  и вовсе было как на телевизоре... потом покажу...

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1288 : 04 Август 2014, 16:55:46 »
Altmer, я не такой предприимчивый как ты, у меня ума бы не хватило что-то требовать взамен, своего "крутого эмуля" в том числе и сайт оформить, если у людей есть желание помочь они и так помогут, нет значит нет. Я не имею привычки что-либо требовать взамен, пишу я для себя, для души. Но знаешь неоднократно находились люди которые оказывали мне помощь если только того желали.
к томуже ещё без право выбора не кому не нужный линукс или видовс версии

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1289 : 04 Август 2014, 16:58:00 »
А вот с шейдерами от EdHell'а: