Автор Тема: Эмуляторы консоли 3DO  (Прочитано 387104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1320 : 04 Август 2014, 18:29:24 »
А разве pSX не загнулся лет 7 назад?

Цитата: Topot
И че, хочешь мне сказать, что консоль так же рисует, как на тех твоих скринах?

Кстати, я что-то тоже не помню чтобы консоль выдавала картинку как на тех скринах, чтобы в нфс на старте прям надписи чётко видны были.

Оффлайн Drunken Youkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • 100% Drunk
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1321 : 04 Август 2014, 18:32:09 »
Цитата: Yaranga
Escape from Monster Manor
Это клон вольфа же. Есть и поинтереснее.

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1322 : 04 Август 2014, 18:32:21 »
Холодные цифровые пиксели против теплого лампового композита!
не забудь и S-VIDEO!

Добавлено позже:
Это клон вольфа же. Есть и поинтереснее.
клон вольфа :facepalm:

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1323 : 04 Август 2014, 18:35:33 »
Цитата: ridiska
нате вот, по сравнивайте софтовый режим с вашим изврошенскими улучшайзерами

В основном картинка лучше, местами конечно надо доделать, но это скорее даёт играм новую жизнь - увидеть их в новом обличии.

Цитата: Yaranga
А вот с шейдерами от EdHell'а:

палитру цветов бы подправить, чтоб не было такое всё ядовитое и будет офигенно -)

Цитата: Drunken Youkai
Какие страсти-то вокруг эмуляции 3DO

Вот вот, а то утверждают тут некоторые, что платформу все забыли и забили - хрен там, было бы что обсудить - фаны тут как тут  :) Просто ничего не двигается долгое время, вот и ветка плесенью и мохом поросла...

Цитата: Yaranga
Вот поставь Линукс и развивайся, как духовно, так и умственно. Пригодится.

Просто ставить ради единственной программы пингвина и выделять ему ресурсы - не оправданно. Городить костыли с WM и эмуляцией пингвина, в котором эмулировать 3DO - ну тоже не здоровый вариант развития. Кто работает на линуксе - там выбор очевиден, но кого в первую очередь привлекают развлечения - пингвин просто не пригоден, ибо ничего не может предложить такому юзеру, ибо ни совместимости с играми нет, ни дружелюбности интерфейса к юзеру. Я в работе тоже пользуюсь пингвином, но блин для специализированных задач, а дома его держу только в виде LiveCD, ибо нафиг не сдался -)

Цитата: -v-
И почти всё стоящее потом портировалось на PS1

Ага, только сделали это через одно место, убив геймплей полностью. Вспомни хотя бы NFS - огромная разница между 3DO и PS1 и совсем не в пользу PS1, хотя внешне выглядит также, но играть невозможно. Та же фигня и со спейс халком и с роад рашем и со старфайтером (там уже графика хуже, чем на 3DO), ...

Цитата: ridiska
да на эмуляторе чётче картинка но почемуто выглядит хуже

Это скорее субъективное восприятие, основанное на предвзятости к эмуляции.

Цитата: Yaranga
А улучшенная специальная версия Star Fighter?

Это которая М2 ?

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1324 : 04 Август 2014, 18:46:26 »
Кстати, я что-то тоже не помню чтобы консоль выдавала картинку как на тех скринах, чтобы в нфс на старте прям надписи чётко видны были.
если потключить через s-video то  очень даже четко и надписи хорошо видно тоесть достаточно для того чтоб не напрягало глаза

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1325 : 04 Август 2014, 18:49:02 »
Цитата: Tetsujin
Это которая М2 ?
Нет, самая обыкновенная. Её же эксклюзивно переписывал под 3DO автор изначальной акорновской версии, те что были на PS, Saturn, PC - даже рядом не валялись. После тридеошной их хочется выключить на первой же минуте игры. А на M2 Старфайтера, вроде, даже задумать не успели... :neznayu: http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Fighter_%28video_game%29


Добавлено позже:
Цитата: ridiska
если потключить через s-video то  очень даже четко тоесть достаточно для того чтоб не напрягало глаза
А фото можно? Только так, чтоб видно было, что это не с эмулятора картинка на телевизоре, а именно с самой консоли....

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1326 : 04 Август 2014, 18:50:27 »
А вот с шейдерами от EdHell'а:
о боже мой, как мне это развидеть..

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1327 : 04 Август 2014, 18:51:39 »
о боже мой, как мне это развидеть..
Дык это нарочно в стиле старого телевизора сделано... Спокойно, Эдуард, это включать не обязательно!

Оффлайн ridiska

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1328 : 04 Август 2014, 18:56:30 »

Добавлено позже:А фото можно? Только так, чтоб видно было, что это не с эмулятора картинка на телевизоре, а именно с самой консоли....
к сожалению нет у меня хорошего цифровика чтоб заснять качественно, потому и разговоров много

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1329 : 04 Август 2014, 18:57:25 »
Но вообще правда, вокруг 3DO cлишком много драмы. Хотя этим вообще российская эмусцена страдает.  За бугром народ попроще обычно
ну это ты погорячился, за бугром эму драмы не меньше, а иногда даже больше, потому что тут вся эмудрама в основном только из-за пары разрабов, а вопросы дампинга и реверсинга всякого нам незнакомы лол а там еще куча народу околоэмуляторного и они генерят емудраму не слабее прочих. Да и разработчики не отстают хех

Оффлайн Drunken Youkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • 100% Drunk
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1330 : 04 Август 2014, 18:58:15 »
ridiska
Цитата
клон вольфа
Ну да, если еще точнее, то клон Сatacombs 3D :D

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1331 : 04 Август 2014, 19:06:17 »
Дык это нарочно в стиле старого телевизора сделано... Спокойно, Эдуард, это включать не обязательно!
есть еще большой простор для фантазии... например шейдер с картинкой, какую видят дальтоники... или незрячие. или с чб зрением лол ну или на телевизоре квн через лупу

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1332 : 04 Август 2014, 19:09:57 »
Цитата: Yaranga
Нет, самая обыкновенная. Её же эксклюзивно переписывал под 3DO автор изначальной акорновской версии, те что были на PS, Saturn, PC - даже рядом не валялись.

Не слышал о такой - а она доступна вообще? Можно где-то скачать и запустить?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1333 : 04 Август 2014, 19:13:52 »
есть еще большой простор для фантазии... например шейдер с картинкой, какую видят дальтоники... или незрячие. или с чб зрением лол ну или на телевизоре квн через лупу
Весь этот набор у Вонга в его специальном досбоксе имеется (правда-правда ^_^) - http://ykhwong.x-y.net/
И ничего, некоторые включают, я сам включал из любопытства. Прикольно... Но не запрещать же это за то, что сие кому-то не нравится или кажется неправильным?

Добавлено позже:
Цитата: Tetsujin
Не слышал о такой - а она доступна вообще? Можно где-то скачать и запустить?
Это самая обычная версия для 3DO, я имею в виду, что по сравнению с остальными она более улучшена.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1334 : 04 Август 2014, 19:16:52 »
Цитата: ShadowFlash
Но вообще правда, вокруг 3DO cлишком много драмы. Хотя этим вообще российская эмусцена страдает.  За бугром народ попроще обычно - допилил до альфы, кинул куда-нибудь на гуглкод, соурсфорж или гитхаб и народ вовсю баги репортит и допиливает, если есть интерес.

ты видимо мало видел забугорных *сцен (не только эму-), все они по-дефолту страдают драмами :)
по части темы - было срачей на счет лицензии последних фридо, и не только.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1335 : 04 Август 2014, 20:37:37 »
А разве pSX не загнулся лет 7 назад?

Загнулся, конечно. Собственно, эмуляторов PS1 для больших платформ в активной разработке всего ничего осталось. Закрытый ePSXe, открытый PCSXR, не знаю как там сейчас Xebra, ну и мультисистемных парочка еще, Mednafen, например.
Но речь шла просто о примере некоммерческого эмулятора, исходники которого не открывали по причине того, что "низзя", а не потому, что "не хочу чтобы халявщики на коленке андроидную версию за день и за деньги, а мне кукиш", например.


Добавлено позже:

ты видимо мало видел забугорных *сцен (не только эму-), все они по-дефолту страдают драмами :)
по части темы - было срачей на счет лицензии последних фридо, и не только.

Хм, а ты прав, однако. Наверное просто я в те времена больше в N64 комьюнити вращался, где до эпопеи с PJ64 1.7 драм особых не было. Но таки да, вспоминаю доисторические времена эмуляторов дримкаста и драму с Икарусом :). Ну и всякие там эпичные срачи когда утекало что-нибудь непубличное.
Про прочие  *cцены да, там можно иногда ведро попкорна съесть. Просто все, что связано с 3DO с самого начала бурлило :)

Добавлено позже:
Цитата
ибо ни совместимости с играми нет, ни дружелюбности интерфейса к юзеру.
В случае KDE версус Win8 можно кататься по полу со смеха от такого заявления, но в целом система требует некоторых знаний матчасти, если конечно комп не только для вконтактиков и кино с музыкой используется. С играми, ну как сказать. 2Тб (это на NAS с собой, дома на десктопе и "толстом" 80Тб NAS - еще побольше) только установленных под вайном виндовых игрушек, плюс 800Гб нативных немного опровергают, но я ретрогеймер, и игр 2014 года у меня штук 10-15 стоит всего. Да и вайн требует скиллов, если не GGXX#R или там что-нибудь на Source запускаем. В общем 5 лет на пингвине и радует тем, что работает годами и как надо мне. Тем, кому next-next-next, а сообщение про отсуствующую dll вызывает ступор, тем да, не пойдет. Хотя убунта свое делает. Ну как можно понять такое, когда на appdb пишут про игру из стима, мол работает из коробки на ура, но напрягает тем, что каждый раз несколько минут переставляет .NET4 и DirectX? _сommonredist удалить не судьба  :lol:. В винде-то тоже сплошь и рядом такое.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 21:04:11 от ShadowFlash »

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1336 : 04 Август 2014, 21:56:20 »
Цитата: ShadowFlash
В случае KDE версус Win8 можно кататься по полу со смеха от такого заявлени

Скорее от вашего -)  Стоит углубиться чуть дальше примитивных функций юзера и всё, приехали к консоли. Сам юзаю в работе - нафиг оно не нужно обычному юзеру и дома тем более.

Цитата: ShadowFlash
установленных под вайном виндовых игрушек

Не всё идёт под вайном, да и на ресурсо-прожорливых играх фпс порой серьёзно падает, хоть вайн и не эмулятор, видимо это ояпть же проблема совместимости.

Цитата: ShadowFlash
Хотя убунта свое делает

А мне бубунта совершенно не понравилась с самого начала. Как-то большще привык к Mint

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1337 : 04 Август 2014, 22:08:58 »
Цитата: Tetsujin
А мне бубунта совершенно не понравилась с самого начала. Как-то большще привык к Mint
https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint говорит:
Цитата
Linux Mint (англ. mint — мята) — дистрибутив операционной системы Linux. Изначально Linux Mint основывался на Ubuntu, впоследствии число его вариаций стало расти и появилась ветка дистрибутивов на основе Debian c репозиториями ветки testing по умолчанию. В каждой из сборок используется одна из популярных графических сред — Mate, Cinnamon (является оболочкой для среды рабочего стола GNOME, являющаяся ответвлением от кодовой базы GNOME Shell), KDE, Xfce и другие. Так как сборки Linux Mint в большинстве своём отличаются от Ubuntu лишь составом включённых в дистрибутив пакетов, то совместимость с Ubuntu очевидна, что признают и сами разработчики. Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов. В остальном Linux Mint практически идентичен Ubuntu, в которую привносит новый оригинальный интерфейс преимущественно в зелёных тонах и небольшое количество собственных приложений (mintInstall, mintUpdate, mintMenu и др.), призванных упростить работу тем, кто только знакомится с Linux. За это часто в шутку ему дают определение «Linux Mint — это Ubuntu, только лучше». Девиз дистрибутива — «from freedom came elegance» («свобода привнесла элегантность»).



Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1338 : 04 Август 2014, 22:25:15 »
Ребзя, тут же спрашивать как патчить KDE?

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1339 : 04 Август 2014, 22:31:54 »
Yaranga, Да я в курсе, что минт на бубунте, просто интерфейс в бубунте ужасный, а самому всё править лень, потому предпочитаю минт, хоть и там далеко до идеала, но в отлии от бубунты дрова на большинство устройств без проблем сразу подцепляются.
Да и насчёт совместимости я бы поостерёгся утверждать - не особо то они совместимы, хоть и основа одна.

Цитата: -v-
Ребзя, тут же спрашивать как патчить KDE?

Это к прокажённому, его в прямом эфире спрашивали - первое место вопрос набрал тогда  :lol:

Оффлайн Константин

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Lubitel 32
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1340 : 06 Октябрь 2014, 05:39:29 »
Альтмеру стоило идти на кикстартер там он точно наберет желаемую сумму. от 10к у.е
Главное грамотно представить проект оговорившись что продукт Free price & share.
Выложив бету с таймером эмуляции или Watermark в пол экрана.
Назначив срок разработки 6 месяцев.


Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1341 : 06 Октябрь 2014, 11:47:07 »
Странно, на тему подписан, а уведомление только щас пришло за 4 августа (двумя страницами раньше).
Unit2kПро сатурн не забудь. Sword & Sorcery именно туда перекочевала.
Мде... Интересно, кто-нибудь играл в сатурновскую версию, и далеко ли прошёл?
Никто, случайно, японским языком не владеет?

Добавлено позже:
Цитата: Unit2k
Например как Killing Time - невероятно унылый и главное ТОРМОЗНОЙ клон дума.
Killing Time - адвенчура. DooM - бессмысленный шутер.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 11:57:13 от ПАУК »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1342 : 07 Октябрь 2014, 03:59:47 »
В случае KDE версус Win8 можно кататься по полу со смеха от такого заявления
ну то есть виндузятники как раз катаются лол любой дурак может запустить олдскул игру в досбоксе, мумуляторе или скумм (все мультисистемные), для хбох360 фривар игор и прочих там комюнити игор тоже дохуха, но это совершенно не значит, что в 99% из них можно вообще играть. в виндовс лайв, кстати (не путать с хбох) тоже игор дохуха, кто бы в них играл лол (собери пирог!)...

Добавлено позже:
Альтмеру стоило идти на кикстартер там он точно наберет желаемую сумму.
Альтмеру стоило бы трезво оценивать ситуацию и найти нормальную работу с зарплатой, а не выдумывать себе сказки, что можно заработать на платных мумуляторах самостоятельно лол... это если не учитывать вообще спрос на мумулятор 3до как таковой

ну то есть не надо, ребята думать, что мир крутится вокруг вас лол, надо проводить сначала маркетинговое исследование

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1343 : 07 Октябрь 2014, 12:22:07 »
Цитата: CaH4e3
это если не учитывать вообще спрос на мумулятор 3до как таковой

Вот именно, сообщество больше нуждается в эмуляторе Xbox! :lol:
Цитата: Константин
Альтмеру стоило идти на кикстартер там он точно наберет желаемую сумму. от 10к у.е

На индигоугоу лучше. Там бы его обеспечили возможностью работать над эмулем, как Гонца. И не было бы необходимости делать его платным.

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1344 : 08 Октябрь 2014, 20:58:23 »
Альтмеру стоило идти на кикстартер там он точно наберет желаемую сумму. от 10к у.е
На индигоугоу лучше. Там бы его обеспечили возможностью работать над эмулем, как Гонца.

В чем проблема? Вперед, как наберете - меня наймете  ;)

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1345 : 21 Октябрь 2014, 02:41:20 »
Altmer, А серьёзно, во-сколько Вы оцениваете разработку своего продукта и на каких условиях?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 11:45:32 от Tetsujin »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1346 : 21 Октябрь 2014, 19:24:41 »
Altmer, А серьёзно, во-сколько Вы оцениваете разработку своего продукта и на каких условиях?

Он бесценен! То бишь ничего не стоит  :)
Я как бы разрабатываю потихоньку без всяких условий, но пока подвижек нет в эмуляции, поскольку увлекся написанием отладчика =)

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1347 : 21 Октябрь 2014, 19:29:11 »
Цитата: Altmer
увлекся написанием отладчика =)

А в нём будет содержимое оперативки видно? Чот я тут недавно задумался о такой функции

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1348 : 21 Октябрь 2014, 21:00:01 »

А в нём будет содержимое оперативки видно? Чот я тут недавно задумался о такой функции

Ага и каждый регистр, хотя все это фигня, я сейчас тружусь над декомпилятором процедур, надоело километры ассемблера просматривать :)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы консоли 3DO
« Ответ #1349 : 21 Октябрь 2014, 21:08:52 »
Цитата: Altmer
я сейчас тружусь над декомпилятором процедур, надоело километры ассемблера просматривать

серьезно :)
а IDA Pro + HexRays чем не устроили ? вон как раз недавно, пару месяцев назад, на публику таки слили IDA 6.3 c хексрейсом для ARMов.