Автор Тема: Эмуляторы консоли 3DO  (Прочитано 387062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #450 : 26 Январь 2010, 21:11:04 »
Хм, хотя не сказать чтобы уж такие тормоза были... Скрин сейчас заменю. :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #451 : 26 Январь 2010, 21:31:29 »
Быстрый багрепорт по функционалу:

1) После закрытия эмулятора образ не освобождается, после перезапуска этот же образ повторно не открыть, т.к. не очищаются настройки:

Чтобы открыть его заново, надо либо сперва открыть другой образ, или после закрытия эмулятора сменить путь/имя образа, открыть и вновь закрыть эмулятор, тогда образ освобождается.

2) При включенном Aero после скрытия меню по F9 эмулятор уходит в бэкграунд и поверх экрана всплывает таскбар. После этого эмулятор на хоткеи естественно не реагирует, приходится закрывать, снимая задачу/убивать процесс. Так что либо отрубаем Aero заранее, либо готовимся к three fingers salute.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #452 : 26 Январь 2010, 21:38:21 »
По первому вопросу - это не баг а фича (я так понял) - последняя игра запускается по ARM -> Старт.
По второму... Чёт в тестовых версиях этого не наблюдалось, счас в семёрку перезагружусь, проверюсь...

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #453 : 26 Январь 2010, 21:47:53 »
Проверь, я на арт.юнион скопипастил.

Yaranga, вот зря это фича. Т.к. если мне нужен биос, придется убирать образ. Так не дело.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #454 : 26 Январь 2010, 22:25:59 »
По аэрозависаниям. EdHell, не, дело не в Aero. Да вот, хоть кино посмотри - только что снял.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #455 : 26 Январь 2010, 22:54:43 »
Yaranga, если я отключаю аэро и баг пропадает, а затем включаю - появляется, то дело все-таки в аэро. :D

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #456 : 26 Январь 2010, 23:03:16 »
Ну, по логике - да, у тебя это из-за Аэро. А может ATI таки научились драйвера для своих видеокарт делать, потому у меня эта кака не проявляется. Вот ещё в Убунту через Вино позапускал...

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #457 : 26 Январь 2010, 23:59:59 »
Новая версия это уже интересно , интересно расшевелили ли автора все эти рассчёты по взлому кодов (я не о результатах , а о том что они вообще ведутся и это значит что 3DO всё же людей интересует) , или он просто решил порадовать всех .Завтра потестирую как эмулятор будет работать на 7ке у меня , вот только из образов игр у меня лишь штук 10 сейчас на ноутбуке есть , ну да баги увидеть будет достаточно , заодно сообщу как эмулятор подружиться с аэро на моей 7ке .
Цитата: EdHell
Yaranga, если я отключаю аэро и баг пропадает
Если у тебя так то поставь в свойствах exeшника для запуска "отключить визуальные эффекты" - в этом случае эффект аэро будет отключаться при запуске приложения ,а  сразу же после его закрытия все визуальные настройки будут возваращться назад - это чтобы каждый раз самому в настройки не лазить , я так с некоторыми старыми играми делал , когда им аэро не нравился .

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #458 : 27 Январь 2010, 01:11:55 »
gepar, э нет, суть не в этом. Когда речь об эмуляторе 2003 года - это несовместимость, но когда это в эмуляторе 2010 года - это косяк разработчика и недосмотр тестеров. Большааааая разница. ;) Кроме того, я такие вещи побеждаю без совместимости (и с этим справился), но любые танцы и левые режимы для нового софта это ненормально. Это баг и его надо лечить не средствами Win, тем более причина установлена (эксклюзивный режим использования видеокарты DWM'ом), автор эмулятора в курсе, а уж пофиксит или нет сказать трудно.

Добавлено позже:
Уже не трудно:
Цитата: Altmer
К стати - сообщения о багах возникающих только под вистой и 7-кой - далее, будут тупо удаляться.
Это не коммерческий софт - поэтому мейнстрим не учитывается - требуемая ось - Win XP.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #459 : 27 Январь 2010, 05:10:30 »
ух ты, похоже на новом эмуле оклемались таки лазегеймовские игрушки. проверил пока только Крайм Патруль, 5минут - полёт нормальный, первый раз в жизни пробежал сценку с бандитами в супермаркете :)

Добавлено позже:
Мэддог первый то же заработал, но почему то у него не прицепляется мышь. Остальные шутеры от лазергеймс которые у меня есть - Space Pirates, Crime Patrol: Drug Wars ведут себя как и раньше. В Киллинг Тайм перестали хрюкать мультики, и вообще в целом звук стал лучше. Заметил глючёк - в киллинг тайм после начала новой игры эмуль встаёт. после нажатия паузы а за тем старт - игра спокойно идёт дальше. такой же стоп заметил в Люсьен Квест. правда этот же способ теперь позволяет хоть как то поиграть в Space Hulk. Там есть древний глюк, если термос использует мили оружие - эмуль так же встаёт, так вот - пауза/старт лечит это, правда только до следующего удара.

Добавлено позже:
В Star Blade вылечились модели лазерных пушек, которые раньше расколбашивались на пол экрана, ничего небыло видно. (на втором уровне на планете)
В Драгонс Лэйр так и не удалось зацепить управление, хотя ходят легенды что на какой то из версий игрушка работает.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #460 : 27 Январь 2010, 09:09:22 »
gepar, э нет, суть не в этом. Когда речь об эмуляторе 2003 года - это несовместимость, но когда это в эмуляторе 2010 года - это косяк разработчика и недосмотр тестеров. Большааааая разница. ;) Кроме того, я такие вещи побеждаю без совместимости (и с этим справился), но любые танцы и левые режимы для нового софта это ненормально. Это баг и его надо лечить не средствами Win, тем более причина установлена (эксклюзивный режим использования видеокарты DWM'ом), автор эмулятора в курсе, а уж пофиксит или нет сказать трудно.

Добавлено позже:
Уже не трудно:
Быстрый багрепорт по функционалу:

1) После закрытия эмулятора образ не освобождается, после перезапуска этот же образ повторно не открыть, т.к. не очищаются настройки:

Чтобы открыть его заново, надо либо сперва открыть другой образ, или после закрытия эмулятора сменить путь/имя образа, открыть и вновь закрыть эмулятор, тогда образ освобождается.

2) При включенном Aero после скрытия меню по F9 эмулятор уходит в бэкграунд и поверх экрана всплывает таскбар. После этого эмулятор на хоткеи естественно не реагирует, приходится закрывать, снимая задачу/убивать процесс. Так что либо отрубаем Aero заранее, либо готовимся к three fingers salute.

Я понимаю что нс бэта тестеров можно ругать...и Автора Эмулятора можно ругать...так сделайте все сами!!!

Не досмотр говорите...ну так я вам скажу по поводу АЕРО ...у меня стоит Семерка...и ни разу не было подобных глюков описанных вами...!!!
Что значит это?-может господа с вашими системами что то не так? По поводу Висты...не ставьте ее...она изначально сырая была...да появился сервис пак1 и много исправил в ней...но сервис пак 2 наооборот тольго попортил все...
так что извините...копаемся в первую очередь у себя.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #461 : 27 Январь 2010, 09:27:37 »
Mytholos, это особенность вистоподобного DWM, разобрались уже, претензий нет. С системой полный порядок, просто эта фишка крайне несовместима с ХР, а в семерке она работает иначе.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #462 : 27 Январь 2010, 09:39:53 »
EdHell Это радует...а пока новые глюки новые разборы полетов...что нужно улучшать...будем думать по тихоньку и про фильтрацию текстур а не только увеличения разрешения  полигонов...но это пока только в планах...

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #463 : 27 Январь 2010, 10:25:27 »
Mytholos, насчет фильтрации я как-то уже высказывал соображения. Не надо напрягать для этого эмулятор и его автора, совместимость и оптимизация важнее. Тут нужна библиотека перехвата OGL, которая будет накладывать сторонние фильтры, аналог примочки к SSF (а по совместительству и к куче других эмуляторов, т.к. хук универсален), только она работает с dx9 приложениями, использует стандартные блиттеры от Fusion|Regen и т.п. Это в принципе мог бы написать любой кодер, знакомый с API.

Оффлайн qefsxcdgsd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #464 : 27 Январь 2010, 11:31:54 »
а есть какая нибудь возможность перенести сэйвы в новую версию?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #465 : 28 Январь 2010, 00:31:36 »
Mytholos, насчет фильтрации я как-то уже высказывал соображения. Не надо напрягать для этого эмулятор и его автора, совместимость и оптимизация важнее. Тут нужна библиотека перехвата OGL, которая будет накладывать сторонние фильтры, аналог примочки к SSF (а по совместительству и к куче других эмуляторов, т.к. хук универсален), только она работает с dx9 приложениями, использует стандартные блиттеры от Fusion|Regen и т.п. Это в принципе мог бы написать любой кодер, знакомый с API.

Вообще пока не будет нормальной реализации ДСП и CLIO- то есть полностью устранения ошибок в их работе...фильтрации не будет...плюс еще нужно опять код оптимизировать  из-за того что заливка текселей была иначе реализована...Так что работы много.

Оффлайн qefsxcdgsd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #466 : 28 Январь 2010, 15:07:27 »
Тут проблема такая -проходил road rash ,так на старой версии после 3уровня тихий ужас ,все уровни хаглючены.Кто знает в новой версии  изменилось что нибудь?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #467 : 28 Январь 2010, 15:10:46 »
Старая - это какая? Если 2.х - просто скопируй файл nvram.bin из неё в новую и проверь.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #468 : 28 Январь 2010, 18:07:09 »
Коллеги, никто не мучал игрушку DAEDALUS ENCOUNTER? Пробовал её на 1.9 и сейчас вот на новой 2.1, наглухо встаёт на 6 сцене. может быть на каких то совсем старых версиях она работала?

Оффлайн Virusmater

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #469 : 03 Февраль 2010, 22:38:31 »
а кто подскажет какие кнопки в эмуле соответствуют кнопкам на геймпаде? joy2key настроить хочу

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #470 : 03 Февраль 2010, 22:49:24 »
а кто подскажет какие кнопки в эмуле соответствуют кнопкам на геймпаде? joy2key настроить хочу
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,1216.msg499381.html#msg499381
Утилитку запускаем, назначаем кнопочки сами, а дальше разберёшься. А вообще совсем недавно ведь про два (правда не слишком удобных) плагина для джойстиков говорили.

Оффлайн Virusmater

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #471 : 03 Февраль 2010, 23:33:12 »
Yaranga, та утилза не работает у меня, тк FreeDO запускаю в лине из-под вайна, а с DirectInput мучаться лень. Зато понял какие кнопки за что отвечают, спасибо

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #472 : 17 Март 2010, 16:04:27 »
На моей системе вообще реально поиграть? И какой лучше эмуль использовать, версию вернее какую))

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #473 : 17 Март 2010, 16:57:25 »
Да, вполне реально, Charlie..., сперва попробуй наиболее свежий 2.1.
Если же возникнут какие-то трудности - можешь попробовать более ранние версии. Они все есть на этой страничке. Кроме того на ней же несколько полезных советов по использованию эмуляторов на разных системах.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #474 : 17 Март 2010, 19:53:46 »
Yaranga, спасибо. Попробуем!  :)

Оффлайн Happy-man

  • Пользователь
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #475 : 01 Апрель 2010, 12:32:40 »
Вопрос не по теме,но все таки а куда образы для 3DO делись!!! Ведь раньше их на сайте было очень много,а теперь нет=(

Оффлайн stalkerrr

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #476 : 01 Апрель 2010, 13:16:16 »
Спасибо за новую версию, нет слов, разработчики просто молодцы!

Оффлайн kupranga

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #477 : 01 Апрель 2010, 14:51:26 »
А вот мне не смешно, приставке почти 20 лет, а продвижение эмуляции на нуле, с каждой версией всё хуже, те же FreeDo (имею ввиду ранние версие),были гораздо быстрее и запускали всё то же самое, так на них до сих пор и играю. Ещё издеваются, нету сил эмулировать отдайте исходники кому то более лучшему. Total Eclipse радует!!!!

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #478 : 01 Апрель 2010, 15:37:20 »
Ну отдадут тебе сырцы, что-то тебе это даст? Вот имено что ничего, а тому кому даст они не нужны.
Я сам смогу написать например эмулятор этой консоли и мне куда приятней написать самому и испытать кайф когда я увижу первый спрайт нарисованный, кто писал эмуляторы тот поймет какое удовлетворение приносит этот момент и совсем никакой радости не приносить когда ты в каком-то эмуле видишь откровенный бред исправляешь его, что-то улучшается, но нет того удовлетворения уже.

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эмулятор Panasonic 3do - Freedo
« Ответ #479 : 01 Апрель 2010, 15:45:59 »
kupranga, насчет отдать сырцы - все вопросы к основателям проекта (www.freedo.org). Ранние версии (1.3-1.7) работали быстрее - но и графика там была не играбельная в 3-д играх, купи себе хотя бы двухядерник и будет тебе счастье. Насчет совместимости и продвижения эмуляции - думаю ты забыл добавить имхо.

А что до шутки - в каждой шутке есть доля шутки ;)