Автор Тема: Насчет ГБА и ромов  (Прочитано 5448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GOTTKING

  • Гость
Насчет ГБА и ромов
« : 19 Ноябрь 2007, 15:24:13 »
 У меня кретинский вопрос - я хочу купить брату ГБА, но мне говорили, что игры для него нельзя закидывать через комп и нужно только покупать картриджи. Это правда?  :'( Народные умельцы не нашли выхода? Сорри, если тема уже была

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 16:40:40 »
У меня кретинский вопрос - я хочу купить брату ГБА, но мне говорили, что игры для него нельзя закидывать через комп и нужно только покупать картриджи. Это правда?  :'( Народные умельцы не нашли выхода? Сорри, если тема уже была
Для любой картриджной приставки это правда. Хотя, есть даже серийные поделки (тот же тотек), но изначально нужно именно покупать карты. А что тебя не устраивает?

GOTTKING

  • Гость
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 19:34:14 »
Меня не устраивает, что эти картриджи нужно покупать по 500 рублей за игру, когда они на сайтах пачками лежат) Может тогда купить PSP? Опять не в тему, за сколько можно приобрести PSP в России в среднем? В он-лайн магазинах 7-10 тысяч. Дешевле нету?) И хорошая вообще приставка?

Оффлайн sergi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1650
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2007, 20:31:47 »
PSP это ацтой полный - говорю как чел у которого много чего на руках было
DS еще более-менее, хотя мне тоже не понравилась - текстуры не сглаживаются :(

Но лучше не офтопить а писать про ГБА
Флешку советую купить или достать - а там все игры и на гба и на все остальное ;)

GOTTKING

  • Гость
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2007, 20:55:46 »
Флешку я так понимаю в тот же отсек, где и картриджи, засовывать? Сколько игр на флешке?

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2007, 21:05:25 »
Флешку я так понимаю в тот же отсек, где и картриджи, засовывать? Сколько игр на флешке?
количество игр на флэшке - в зависимости от объёма флэшки и размера игр. 1 Гб (1024 Мб) - 32 игры по 32 Мб (32 - самые большие игры на GBA)
ну и зачем больше игр на флэшку, когда всегда можно поменять? :)

GOTTKING

  • Гость
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 21:08:23 »
 Стоп.. я наверное что-то не понимаю. Значит ГБА держит флешки?! Покупаешь пустую флешку, заливаешь игры и все?  0_0 Я вначале думал вы о каких-то фирменных ГБАшных флешках говорите..

Оффлайн sergi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1650
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 21:18:20 »
Есть просто флешки в виде картриджей которые через USB программируются или через LPT

А есть уже более современные типа переходники для SD и SF карточек - там соответственно под 1 гиг идет все это дело а может и больше

GOTTKING

  • Гость
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2007, 21:26:04 »
Ок, спасибо всем большое, буду думать)) до Нового Года еще есть время

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2007, 19:47:50 »
GOTTKING, я всегда говорил и буду говорить: GBA без флэшки - деньги на ветер. Картриджи с действительно интересными играми достать трудно, у пиратов вы скорее встретите какую-нибудь Finding Nemo или Madagascar, чем Final Fantasy Tactics Advance или WarioWare Inc.
Цитата: GOTTKING
Может тогда купить PSP? Опять не в тему, за сколько можно приобрести PSP в России в среднем? В он-лайн магазинах 7-10 тысяч. Дешевле нету?) И хорошая вообще приставка?
Официальная рекомендованная розничная цена в Москве - 5990 (источник: http://www.playstation.ru/offer/default.aspx). В регионах, естественно, дороже. А что брать - это уже только ваше решение.

Мое ИМХО - PSP весьма и весьма интересная платформа, с технологичной графикой, качественными играми, возможностями медиаплейера, большой библиотекой homebrew-софта (в том числе всяческих эмуляторов) и огромным потенциалом. К тому же у новой slim-версии есть возможность подключения к телевизору. Если бы игры мне были сейчас так же интересны, как и раньше (и если бы у меня было время на них), я бы обязательно купил себе PSP. Но я играю мало, так что PS2 и GBA мне вполне хватает.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2007, 22:59:49 »
Рекомендую сходить на www.gbx.ru. Там на форуме и обсуждение этих устройств, и продажа
Цитата: aUruM
К тому же у новой slim-версии есть возможность подключения к телевизору.
А ты подключал? Ты в курсе, что в базовой поставке нет необходимых кабелей? Ты знаешь, что через композитный кабель можно смотреть только видео с UMD, но не игры?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2007, 00:59:31 »
Цитата: Rumata
Ты в курсе, что в базовой поставке нет необходимых кабелей? Ты знаешь, что через композитный кабель можно смотреть только видео с UMD, но не игры?
Фигасе... Спасибо, что просветил, я этого просто не знал.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Насчет ГБА и ромов
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2007, 22:08:53 »