Посмотрел Звёздные Войны. Эпизод 3. Месть Ситха.
В целом, эпизод смотрится на одном дыхании, что выгодно отличает его от унылой Атаки Клонов. Даже Хейден Кристенсен смотрится как-то лучше. Но недостатки у фильма всё равно очевидны: дурацкие диалоги между персонажами и нереальная скорость повествования.
А самое главное, что весь сюжет фильма по сути происходит из-за многочисленных факапов в коммуникации между персонажами. Никто никого не слушает, все ведут себя, как пупы вселенной и думают, что их мнение исключительный авторитет, чем Император пользуется. Хотя с такими дураками, ситуацией было бы просто грех не воспользоваться.
В общем и целом, как фильм Месть Ситха смотрится очень достойно на фоне второй части, но в плане сюжета - тихий ужас. Хотя учитывая, что это космоопера, наверное, это логично. В общем, неплохой фильм.