Автор Тема: ТОП 10-20 любимых игр на Dendy/NES/Famicom  (Прочитано 86360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dondy

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Kunio Fu'unji
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #330 : 06 Январь 2015, 16:07:14 »
Вся серия Adventure Islandов - первая часть - самая первая игра на денди. Остальные до сих пор играю периодически
Пираткий Aladdin - одна из лучших и мультяшных прорисовок на платформе, помоему. Великолепна.
Batman - за сложность, атмосферу и музыку - любимый чиптюн на 1ом уровне играет
Battletoads, BTDD - ну тут я думаю без комментариев. Жабы - самая психоделичная игра из всех, что видел
Диснеевские - Чип и Дейлы, Чёрный плащ, Утиные истории. Прекрасные платформеры, море воспомнианий. В чип и дейла до сих пор приятно вдвоём бегать, особенно под новый год  ;)
Все игры Nekketsu - ну тут вообще всё понятно. Больше всего в эти игрушки в детстве рубились, до крови на пальцах проходили хоккей
2 и 3 Двойные Драконы - любимые битемапы на приставке. Сейчас 2ые кажутся простыми, а 3ий - в самый раз.
Зельда и Финалки - ознакомился уже недавно, играю с удовольствием и на японском (распечатал мануал), прохожу потихоньку
Все Гайдены - особенно конечно первый, пиратский, без бонусов. Давно так игры нервы не трепали, настоящий вызов игроку.
Все Кастельвании - в детстве была первая, далеко не доходил. Сейчас восполняю. Очень атмосферная и классная.
3ий Робокоп - хотябы за музыку на заставке. Прекрасная графика, звук, сложность...да всё в ней прекрасно.
3ий Марио - обошёл меня в детстве стороной. Самая эпическая игра на денди помоему, огромный мир, идеальное управление, тонны серкетов, костюмы, музыка. Вообщем пожалуй лучшая игра на консоли.
Все TMNT - 2-4 часть рубились постоянно, сутками и сгусями. но любимой раньше была...первая. И до сих пор остаётся, начинал её ещё на спектруме проходить когда был совсем маленький.
Метроид и Бластер Мастер - в детстве не было, а жаль. Наверное лучшие бродилки на приставке.
Контры - 1, 2, 6. Ну тут думаю без комментариев, хотя лично мы в детстве почти в них не играли (кроме контры форс).
Все Мегамены - в дестве был только первый, очень нравился. Сейчас штурмую остальные части.
Да, точно. Забыл про Kirby и Little Nemo - прекрасные образцовые игры, в которые можно играть когда угодно.

В топ не попали, но игры хорошие:
- 3ёх глазый парень
- Alien 3
- Оба Флинстонов
- Йурский парк
- Кейдж
- Оба павер блейда
- Шаттерхэнд
- Оба Тайни Туна
- Хроники молодого Индианы джонс
- Зен интергалактический нинзя
- Кик Мастер
- G.I.Goe 1+2
- Monster in my Pocket
- New ghostbusters
- Mighty Final Fight
- 2 и 3ий бетмены

Ворде всё что навскидку вспомнил

тут кстати все говорят про Battle City - имеется ввиду все серии хаков такнов (1990 A-Z), или конкретно оригинал? 1990же интереснее помоему-  больше уровней, бонусов, противники сложнее и могут брать бонусы и т.д. В своё время тоже зарубывались, но не так яростно.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 17:09:39 от Dondy »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3853
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #331 : 06 Январь 2015, 16:21:21 »
Super Mario Bros.
вот прошел недавно и почему то интересно до сих пор проходить его. Куча картриджей с Бластер Мастером, Робокоп 3, но сев за приставку в нынешнем возрасте почему то лень в это все играть и выбираю Марио, но это только с того момента как пересел с эмуляторов на железо, хотя в детстве терпеть Марио не мог (надоел видимо). Поэтому я думаю тоже поставил бы сейчас на одно из первых мест.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #332 : 06 Январь 2015, 17:00:37 »
Zanac
Little Nemo: The Dream Master
Mega Man 3
Super Mario Bros.
Power Blade 2
Summer Carnival '92: Recca
Tiny Toon Adventures
Kirby's Adventure
Gun-Nac
Ninja Gaiden 3
слишком много игр,можно еще кучу выбрать.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #333 : 06 Январь 2015, 18:24:28 »
кот феликс
черный плащ
микки маус 3
юрский парк
молодой индиана джонс
майти файнал файт
боевые жабы с драконами
дактейлс 2
павэр блейд 2
мэд сити

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #334 : 06 Январь 2015, 18:26:08 »
Павэр Блэйд 2 - отличная игра, атмосферная.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #335 : 06 Январь 2015, 18:30:59 »
я ее на приставке проходил,а недавно на эмуляторе стал играть и запоролся на 1 боссе :? тупо как то.игра шикарная :) особенно музыка в ней удивительная

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #336 : 06 Январь 2015, 18:45:57 »
Я вот ищу название игры, на подобие бомбермена, там начало что-то вроде: человечек прилетает на космическом корабле в начало уровня, и начинается рубилово, куча всяких апгрейдов оружия, да и самого оружия куча. Как же она называлась, игра нереально доставляла.

Добавлено позже:
я ее на приставке проходил,а недавно на эмуляторе стал играть и запоролся на 1 боссе :? тупо как то.игра шикарная :) особенно музыка в ней удивительная
Стареешь.  :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #337 : 06 Январь 2015, 19:08:13 »
Uncle Fester, скорее всего это robo warrior http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=viewonly&id=1216
если нет,то еще 2 претендента есть.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #338 : 06 Январь 2015, 19:12:48 »
Да, это он самый.  :thumbup:

Добавлено позже:
Ппц, как скачал в 19.12 так вот только очнулся, игра мега вещь.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 20:51:28 от Uncle Fester »

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #339 : 07 Январь 2015, 20:01:58 »
Вообще, сложно выделить лучшие NES-игры, так что приводя этот перечень, не исключаю возможности, что парочку отличных для себя игр могу и пропустить.
  Jackie Chan Action Kung-Fu - очень люблю эту игру и за музыку, и за геймплей, хотя многие могут и не согласиться.
  Batman - вот данную игру люблю именно за музыку (она даже на Game Over потрясающая)
  Uforia/Hebereke - для меня это лучший "метроид" на НЕС.
  Digger - The Legend of the Lost City - игра, конечно, нигде не значится в списках шедевров, но, как по мне отличная. Странно, почему её вообще так редко где упоминают (от Rare же: батлтодс там, все дела).
  Duck Tales - да-да, именно первая часть, а не вторая.
  Iron Tank - огромная карта, нет разделения на уровни.
  Mission Impossible -  хоть и сложная, но отличная :thumbup:

« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 21:14:08 от Schulze »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3853
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #340 : 07 Январь 2015, 22:08:52 »
  Iron Tank - огромная карта, нет разделения на уровни.
:thumbup:

Оффлайн Lonsdale

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Celebrate the bullet
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #341 : 05 Март 2015, 22:40:23 »
Crossfire. Атмосфера у игры просто потрясающая, особенно уровень во Владиво :)

Оффлайн Leenkeen

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #342 : 05 Март 2015, 23:48:57 »
Вообще, сложно выделить лучшие NES-игры

Согласен! Тем не менее, KKNNSL The Best!

Оффлайн popowermetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #343 : 06 Март 2015, 00:07:37 »
Павэр Блэйд 2 - отличная игра, атмосферная.
жаль ее недооценили.в момент выпуска. типа вторична.

Оффлайн qb60

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #344 : 06 Март 2015, 06:43:44 »
Тем не менее, KKNNSL The Best!
NKD best'ее!)

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1356
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #345 : 22 Март 2015, 03:18:02 »
Замолвлю слово за те хорошие игры, которые часто остаются вне фокуса внимания. 

Hook - живописный платформер-квест по мотивам сказки о Питере Пене. Обязательных битвы всего две, причём одна из них - тренировочная. Огромная карта, порядка 18 уровней: леса, лагуны, подводные просторы, зимние вершины, осенние пейзажи, пещеры и даже корабль. В отличие от большинства платформеров, недостаточно просто пробежать уровень до конца, а прежде надо найти определённые предметы. Ряд уровней нелинеен и могут проходится разными путями, часто можно двигаться не только слева-направо, но и вверх, а также вниз и влево, что значительно обогащает игровой процесс. Кроме того, иногда надо найти специальный артефакт, чтобы продвинуться на следующий отрезок карты. А между отрезками карты, как вы уже догадались, если знакомы с первоисточником, Питер летает (важно уклоняться от грозовых туч).



Без сомнения, самая недооценённая игра на Денди. Наверно, отчасти потому, что играют в основном парни, а они предпочитают стрельбу, взрывы, роботов. Эта же игра предлагает нам окунуться в прекрасный сказочный мир, где врага проще перепрыгнуть, а насилие никак не поощряется (очки дают только за собранные предметы). Почти восьмибитный Braid.  :)

Addams Family: Pugsley's Scavenger Hunt. Ещё одна игра, основанная на исследовании. Когда запускаешь её впервые, ничего не понятно. Адепты секты М задорно бегут слева-направо, но встретив через некоторое время стенку, обзывают игру разными нехорошими словами и выключают приставку. Игра отличается большой нелинейностью: уровней как таковых нет, порядок прохождения зон (кроме финальной) выбирает сам персонаж. Присутствует прокачка - за победы над некоторыми боссами нам дают +1 постоянное "сердечко". В игре множество секретных комнат, которые есть практически на каждом этапе. Также есть ускорение, что иногда делает игру похожей на знаменитого Соника. В отличие от оригиналов на Сеге и Снес, где по подобным зонам путешествует папочка-Гомез, здесь у главного персонажа более высокий прыжок, и вообще управление весьма удобное. Пароль даётся после каждой победы над боссом, причём он сохраняет не только спасённых родичей, но и собранные улучшения.

_________________________________________________________________

Стоит упомянуть и признанных "народных чемпионов", которым эксперты обычно предпочитают Мегамена, Марио, Метроида и Зельду (сдаётся мне, не без оглядки на игроков из США).

Felix The Cat. Вероятно, лучший восьмибитный платформер. 13 форм главного героя, 9 миров, 25 уровней - это говорит само за себя. Приятная картинка и музыка, мультфильм-прототип, продуманность (например, толстячок из Adventure Island или первый Марио просто плывут под водой, как будто у них жабры установлены, Феликс же использует акваланг), телепорты между частями одного и того же уровня. Формы зависят от окружения, которое весьма разнообразно - есть сухопутные, воздушные, надводные, подводные и даже космический уровень. Присутствует смена климатических поясов, включая традиционные зимние уровни. Такая игра понравится любому: и ребёнку, и девушке, и пенсионеру: длинная, красочная, без особых трудностей. Уровень здоровья определяется не сердцами или полосками, а текущей формой Феликса. Надо заметить, что у нас был более хороший ром, в котором не только цвета не были тусклыми, но даже прыжки были немного выше.

Ninja Cat. Без сомнений, одна из сильнейших игр на платформе. Одно лишь перечисление достоинств игры впечатляет: продуманный сюжет с соответствующими сценами, возможность выбора женского персонажа, бег, команда из 4 помощников (каждый со своими способностями: полёт, быстрое плавание, рытьё, разбивание камней), три формы супер-удара, красочная картинка, характерная японская музыка, возможность проходить некоторые этапы разными путями, выбор из трёх уровней текущей зоны, отзывчивое управление. Передовая и живописная игра, оставляющая исключительно приятное впечатление.

Prince of Persia. Великий и прекрасный Принц Персии! Аскетичная и трагическая сага о любви и героизме. У нас есть ровно час, чтобы спасти честь возлюбленной или умереть от магии злобного визиря. 14 уровней, полных ловушек, стражников и непростых прыжков. Одна из главных особенностей - реализм физики движений главного персонажа (что роднит этот шедевр с Flashback и Pocahontas на Мегадрайве). Мне также нравится ТОЧНОСТЬ, вы не можете проходить игру "шаляй-валяй", вы должны собраться и в точности выполнить определённые последовательности действий. Даже не зная сюжета, есть моменты, волнующие воображение: необходимость найти меч, двойник персонажа, белый мышонок-помощник. Одна из тех игр, о которых можно написать целую книгу.



__________________________________________________

Думаю, нет смысла писать о таких играх, как TMNT Tournament Fighters и Eliminator Boat Duel, а также неувядающем Mighty Final Fight, которые достойны быть в любой десятке восьмибитных игр.

В чём я полностью поддержу экспертов, так это в восхвалении игры Little Nemo the Dreammaster. Хоть эта игра и сложна, но графика и музыка так зачаровывают, что даже пара пройденных уровней доставляют удовольствие. На мой взгляд, перемудрили со сложностью на третьем уровне, что отрезало часть игроков от остальной части игры.   

По Moon Crystal вроде бы уже был достигнут консенсус, но если надо, могу написать о ней отдельно.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 03:55:49 от ghostdog3 »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #346 : 22 Март 2015, 03:42:27 »
Недавно наткнулся на такую игру Snake Rattle 'n' Roll, вообще разбирая все свои карики эта игра сильно контрастирует с остальными, сразу давая понять что она нечто особенное. Механика на уровень выше других игр, сейчас вот прочитал:
Цитата
It was ported to the Mega Drive and released by Sega in June 1993.
А это вероятно о чём-то говорит.
http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=1347
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 07:11:19 от SILENT_Pavel »

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #347 : 08 Апрель 2015, 16:00:49 »
100

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #348 : 08 Апрель 2015, 16:31:11 »
black jaguar, хех, ты откуда этот рейтинг взял? Там и пиратские и фанатские игры. Лол

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #349 : 08 Апрель 2015, 16:49:22 »
там же подписано satoshi matrix какой-то

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #350 : 08 Апрель 2015, 19:03:21 »
Даже не знаю, кто в этом рейтинге может занять первое место, и Зельда, и Марио заняли места пониже :)

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NES лучшие игры.
« Ответ #351 : 08 Апрель 2015, 19:31:08 »
Schulze, somari же.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #352 : 29 Ноябрь 2016, 15:27:57 »
Для меня лучшие игры - Феликс Кот и Ключ Соломона 2. Это из того, что пришло на ум. На самом деле, лучших по определению гораздо больше, просто щас всё не упомнишь.
В Феликс Кота я поиграл на "Денди 3", на картридже-шестиигровке. Помимо шахмат и похаченного Гайдена 3, там был и Феликс Кот. Ну, это было что-то! Я заигрывался в неё часами, и никогда не надоедало. Радовала музыка, графика, разнообразие геймплея поражало воображение.
Что касается Ключа Соломона 2, то я в неё сыграл только на эмуляторе. И был очень удивлен тому, что игру, как оказалось, рекламировали по телеку в "Денди. Новая реальность". Игра обалденная во всём. Графика, музыка, загадки, красочные катсцены - всё сделано на отлично. И хотя игра расчитана на детей, над некоторыми загадками пришлось помучиться. Но оно того стоит. ;)

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8054
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #353 : 29 Ноябрь 2016, 16:16:07 »
Оказывается я сюда сюда ещё не писАл. Приведу свой топ лучших:

Battletoads Double Dragon - Достался мне картридж с этой игрой нахаляву от соседа. Очень долго рубился в эту игру на безрыбье. Проходил много раз.
Cabal - Интересная задумка, но меня порой напрягало управление, так как приходилось бегать и одновременно наводить прицел. Но всё-таки прошёл.
Captain America & the Avengers - Однажды увидел её у брата. Он взял у друга сюбор погамать. Вот они с другом в неё тогда и рубались на моих глазах. Точно не помню, может, и не проходил её.
Chip & Dale  1,2 - Впервые мне их подсуетил одноклассник. С тех пор  не раз перепроходил сие гамы.
Cross Fire - Принёс сосед как-то в виде платы, вроде. Мне эта игра всегда нравилась больше, чем контры. Была пройдена.
Duck Tales 2 - Опять-таки подсадил на эту игру одноклассник. Пожалуй, одна из самых интересных приключенческих игр на NES.
Eliminator Boat Duel - Очень азартные и затягивающие гонки на катерах. Аналогов так и не встречал после.
Flintstones 1 - Помню, долго над ней мучился, но проходил. Весьма интересное приключение.
Solbrain - Один из любимых мордобоев с крутой музыкой. Когда-то попалась в руки японская зацикленная версия, которую нельзя было пройти.
TMNT 2, 3, 4 - Наверное, у каждого в топе есть хоть одна из частей про черепах. Почему-то на моей приставке случались рандомные зависания во 2-й части. А 3-я так вообще не работала. Пришлось брать сюбор у товарища, чтобы пройти. А черепашьи бои считаю лучшим файтингом на NES.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #354 : 29 Ноябрь 2016, 16:57:11 »
Напишу и я свой окончательный Несовский топ:

Ninja Gaiden (Ryukenden) все части - однозначно вечное первое место в моём рейтинге! Однажды я обменял один из своих картриджей уже не помню какой именно в магазине на 2-ю часть Гайдена и с тех пор зафанател по этой игре навсегда! Я даже и не знаю какая ещё игра на Денди могла бы сравнится с этой трилогией о Рю! 3-ю часть покупал уже позднее но она также просто блестала своей мощью. В первую часть я мечтал поиграть но как помню её что то у нас в магазинах нигде не было но сейчас на эмуле я всё таки восполнил этот пробел! Вообщем это просто эпик вин!
Super Contra - пожалуй лучшая из всех Контр что были на Денди в которые я играл... остальные после 1-2 прохождений ничем не впечатлили...даже не знаю почему.. может потому что там не такие крутые боссы..
Super Rescue Solbrain (Shatterhand) - Очень жалею что в своё время не попадался карик Solbrain игруха просто улёт... понравилась именно Японская версия.. американка какая то уже не та... хотя говорят что в американке Shatterhand якобы больше мелодий для уровней..
Чип и Дейл 2 - это был один из моих первых кариков... и для меня лично 2-я часть показалась получше первой...
Darkwing Duck - тоже один из первых кариков... помню как парился проходя его первый раз.. начиная с лесного уровня... но потому таки осилил эту гаму..
Duck Tales 2 - эта игруха была в моей многоигровке... тоже проходил её наверно раз 50 не меньше... затем поменялся с одним своим знакомым на его многоигровку где была первая часть.... и мне помню она показалась немного посложнее 2-ой...
TMNT 2 - уже не помню какой это был картридж.. но я проходил до конца именно 2-ю часть черепах... позднее попалась и 3-я часть но мне она уже почему то так не понравилась как 2-я.. Файтинг согласен тоже был очень залепательным.. помню сколько мы в него долбились.. в итоге он нам надоел просто в 0 и я поменял карик уже не помню на какую игру..
Power Blade (обе части) - в детстве не играл не в одну из частей этой игрухи...помню только что видел картридж в магазине со 2-й частью... но когда хотел его купить его уже там кто то взял... и в итоге с этой игрой я познакомился только на эмуле... вот эта игруха хоть и не сразу но неплохо так зашла.. особенно 2-я часть )
Gun Smoke - пожалуй лучший шмап про крутого ковбоя из всех что мне попадались... он так же был в составе многоигровки где были Утиные истории 2... вот в этой игрухе я долго парился прежде чем прошёл её 1 раз... потом помню больше так и не смог пройти её.. там после гор начинается какой то настоящий хардкор.. а по началу я и вовсе не мог пройти дальше вождя индейцев...

Battletoads играл только в первую часть... и пока не познакомился с сеговской версией мне нравилась эта гама...но после знакомства с версией на Сегу для меня лично лучшими жабами стали именно сеговские...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 11:39:20 от Novek »

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #355 : 29 Ноябрь 2016, 17:27:54 »
Конечно, сеговские лучше, потому что легче. Ворон легче было бить, поэтому можно было долго не сливаться. Жаль, мне на картридже похаченная попалась, непроходимая. А без перескоков я только до конца 6го уровня доходил, на последнем экране последние жизни терял.

Оффлайн DendyJunior3

  • Пользователь
  • Сообщений: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #356 : 29 Ноябрь 2016, 17:37:53 »
но после знакомства с версией на Сегу для меня лично лучшими жабами стали именно сеговские...
это шутка?

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #357 : 29 Ноябрь 2016, 17:41:42 »
Конечно, сеговские лучше, потому что легче. Ворон легче было бить, поэтому можно было долго не сливаться. Жаль, мне на картридже похаченная попалась, непроходимая. А без перескоков я только до конца 6го уровня доходил, на последнем экране последние жизни терял.
Может и так.... но мне лично сеговский вариант не показался прям уж таким проходным..и лёгеньким..
это шутка?
Нет не шутка...  :cool:

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #358 : 29 Ноябрь 2016, 17:58:56 »
если я не ошибаюсь, сеговские по сложности - это японские с nes с улучшенной графикой

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES лучшие игры.
« Ответ #359 : 29 Ноябрь 2016, 18:41:07 »
Если брать во внимание только те игры, которые имелись в детстве и в юности, то список будет немножко странный.
Adventure Island (купил специально картридж с этой игрой. Был у меня и картридж с AI2, но графика в игре мне не понравилась, и предпочитал играть именно в первую часть)
Robocop 3 (специально купил картридж со всеми робокопами. Не с первой попытки, но игру одолел ещё тогда, лет 15 назад. Очень большую помощь в прохождении оказала книжка с описаниями игр для Dendy)
Blue Shadow (купил специально под влиянием описания игры во всё той же книжке и не прогадал. Очень крутая игра - и по графике и по звуку и по геймплеею. Правда тогда одолеть финального босса не сумел. А более всего мне запомнилась схватка с "каратистом" на вершине небоскрёба - ну прям кино какое-то!)
The Hunt for Red October (купил картридж, так как слышал о таком фильме. Игра тогда мне очень понравилась. Но одолеть последний уровень так и не сумел тогда. Очень нравилось в игре изображение различной техники - самолётов, вертолётов,кораблей и подлодок)
The Jungle Book (купил картридж прочитав об игре в книжке. И сто раз не прогадал! Игра меня тогда просто потрясла. Неоднократно проходил её тогда. Очень нравилась музыка на уровне с ненадёжными платформами)
Robocop (запомнились невероятный эпизод с освобождением заложника, а также уровень на заброшеной фабрике или заводе)
Battle City (невероятно интересная игра. Часто играл с другом)