Автор Тема: ТОП 10-20 любимых игр на Dendy/NES/Famicom  (Прочитано 86358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #450 : 21 Сентябрь 2023, 18:03:00 »
 
 Аргументом в пользу первой части SMB может быть ее историческая ценность. У первых частей ЧипиДейла и Утиных историй относительно своих продолжений таких козырей нет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #451 : 21 Сентябрь 2023, 19:03:43 »
Maximum, а ты уверен, что места в топах расставлены именно по позициям "от лучшего к худшему", а не "10 игр, которые лучше запомнились"?
В этой теме как раз проводили опрос как "от лучшего к худшему", насколько знаю.

Очень просто - вторая часть Утиных Историй на пиратке встречалась гораздо чаще, чем первая, первая, вроде вообще была редкостью. Chip and Dale встречались как первые, так и вторые. Super Mario Bros. 3 тоже нечасто встречался на пиратке, чего не скажешь о первом.

Если посмотреть эти топы, то станет видно, что сердцам людей в основном мило то, во что они играли в детстве.
В точку!
Правда, никто не называет такие топы "списком игр, которые в детстве были", а называют "списком лучших игр" почему-то.

Аргументом в пользу первой части SMB может быть ее историческая ценность. У первых частей ЧипиДейла и Утиных историй относительно своих продолжений таких козырей нет.
Тут не могу согласиться. У 1-х Утиных Историй - есть. В свое время это был бестселлер на Западе. У них, наоборот, во вторую часть никто толком не играл, а в первую - очень многие.
Если даже в новый мульт по Утиным Историям запихнули тему Луны из одноименного уровня DT1 в качестве отсылки, это уже во многом говорит.

У Чип и Дейл, пожалуй, нет. Его там уже спокойнее встретили.

Ну и у Марио историческая ценность принимается во внимание тоже на Западе в основном. У нас как-то к нему равнодушнее относятся в массе своей.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2497
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #452 : 21 Сентябрь 2023, 19:16:00 »
В этой теме как раз проводили опрос как "от лучшего к худшему", насколько знаю.
однозначно лучшие назвать легко, только их у многих 10 могло и не набраться, и началось классическое "подгон задачи под ответ")

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #453 : 21 Сентябрь 2023, 19:22:25 »
1. Duck Tales 2;
2. Super Mario Bros. 3;
3. Chip & Dale;
4. Felix the Cat;
5. TMNT: Tournament Fighters;
6. Castlevania 3;
7. Battle City.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 454
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #454 : 21 Сентябрь 2023, 21:27:51 »
Из марио, выбрал бы третью, вполне достойно выглядит, хотя в нее и не играл. Первую играл, проходил, но никакой ностальгии, или чего-то ещё, она у меня не вызывает.
Чипа и деила выбрал бы первую, она изначально нравиться больше, и почему-то всегда казалась ближе к мульту.
Уток бы выбрал вторых, в первых не играл, и нет желания, во второй интересно собирать куски карты, апгрейды, в общем, игра вполне на мой вкус. Плюс в первой вроде есть таймер, а я ненавижу таймеры.

"Объективно" может там что-то и хорошо, типа, когда иногда говорят ганстар херос лучше контры тем-то и тем-то, но мне одного взгляда на дизайн уже достаточно чтобы понять, что из этого не моё.

То, что в третьем Супер Марио графика лучше, чем в первом - субъективно?
То, что во вторых Утиных Историях есть такие вещи, как выбираемые предметы, магазин и возможность апгрейдить персонажа, а в первой части ничего подобного нет - субъективно?
То, что во втором Чипе с Дейлом при игре вдвоем можно свободно кидать друг друга во врагов, а в первой части так не покидаешь - субъективно?
Первый раз такое мнение слышу.

Если честно, мне не очень понятно. Ну например, разная графика, как какие-нибудь разные картины, ты их, получается, оцениваешь, и называешь свою оценку объективной, или как это работает?

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #455 : 21 Сентябрь 2023, 21:37:22 »
"Объективно" может там что-то и хорошо, типа, когда иногда говорят ганстар херос лучше контры тем-то и тем-то, но мне одного взгляда на дизайн уже достаточно чтобы понять, что из этого не моё.
На самом деле я по этой же причине не желал с ней знакомиться. Но Максимум предложил ее пройти на двоих и только тогда распробовал. До этого видел прохождения и че-то вообще не цепляло. По поводу лучше/нет КХК - не знаю. Не на столько она мне полюбилась, но соло еще не проходил ее. Но знаю у кого она была в детстве - для них она на первом месте стоит.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #456 : 21 Сентябрь 2023, 22:14:40 »
Если честно, мне не очень понятно. Ну например, разная графика, как какие-нибудь разные картины, ты их, получается, оцениваешь, и называешь свою оценку объективной, или как это работает?
Не мою оценку, а характеристики игры.
В SMB3 графика ведь явно лучше, чем в SMB1? А геймплей явно побогаче? А самых разных фич явно больше?
Но если человеку больше нравится SMB1, на это суда нет. :) Речь я не о том вел.


Добавлено позже:
Уток бы выбрал вторых, в первых не играл, и нет желания, во второй интересно собирать куски карты, апгрейды, в общем, игра вполне на мой вкус. Плюс в первой вроде есть таймер, а я ненавижу таймеры.
Вот к чему такой негатив по поводу хорошей игры?

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 454
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #457 : 21 Сентябрь 2023, 22:27:46 »
На самом деле я по этой же причине не желал с ней знакомиться. Но Максимум предложил ее пройти на двоих и только тогда распробовал. До этого видел прохождения и че-то вообще не цепляло. По поводу лучше/нет КХК - не знаю. Не на столько она мне полюбилась, но соло еще не проходил ее. Но знаю у кого она была в детстве - для них она на первом месте стоит.
Вдвоём с другом я бы тоже возможно поиграл, всё от ситуации зависит. Например, я как-то давно шестой резидент проходил с другом на одной пс3, хотя игру считаю полным мусором (а кому то нравится, у всех разные вкусы). Да даже на двоих она такое себе, но была возможность, то почему бы и нет. Вполне какой-то заряд положительных эмоций получили. Поржали с игры)

Не мою оценку, а характеристики игры.
В SMB3 графика ведь явно лучше, чем в SMB1? А геймплей явно побогаче? А самых разных фич явно больше?
Но если человеку больше нравится SMB1, на это суда нет. :) Речь я не о том вел.

Так если я соглашусь, ничего и не измениться, это ведь субъективное мнение. Просто критерии эти всё равно в итоге сведутся к человеку, к хорошо-плохо, а хорошо-плохо вроде как субъективно. Я вот например не знаю, существуют ли объективные критерии для оценки произведений искусств. Игры же вроде к искусству приравнивают.

Вот к чему такой негатив по поводу хорошей игры?
Нет тут никакого негатива, я написал что нравится во вторых утках, первое, что в голову пришло. И написал, что мне не нравится.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7767
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #458 : 21 Сентябрь 2023, 23:56:06 »
На самом деле я по этой же причине не желал с ней знакомиться. Но Максимум предложил ее пройти на двоих и только тогда распробовал. До этого видел прохождения и че-то вообще не цепляло. По поводу лучше/нет КХК - не знаю. Не на столько она мне полюбилась, но соло еще не проходил ее. Но знаю у кого она была в детстве - для них она на первом месте стоит.
Ганстары - чересчур переполненная механиками игра, что делает управление персонажем чересчур сложным в некоторых моментах на высоких сложностях, где нет права на ошибку. Из тройки ран енд ганов на Сеге (Ганстары, Контра, Алиен Солдер), я бы поставил ее на последнее место.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2023, 00:47:48 от Mad »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #459 : 22 Сентябрь 2023, 00:36:18 »
Ганстары - через чур переполненная механиками игра, что делает управление персонажем через чур сложным в некоторых моментах на высоких сложностях, где нет права на ошибку. Из тройки ран енд ганов на Сеге (Ганстары, Контра, Алиен Солдер), я бы поставил ее на последнее место.
На нормале GH вполне нормально играется. А хард - на то он и хард, чтобы быть сложным.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7767
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #460 : 22 Сентябрь 2023, 00:56:46 »
Maximum, Допустим. Но дизайн уровней там так себе, дизайн боссов проигрывает и Контре и Алиен Солдеру. При игре вдвоем игроки будут случайно использовать броски друг на друге, что тоже не плюс. Короче недостатки у ней есть по разным фронтам.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #461 : 22 Сентябрь 2023, 10:50:24 »
Так если я соглашусь, ничего и не измениться, это ведь субъективное мнение. Просто критерии эти всё равно в итоге сведутся к человеку, к хорошо-плохо, а хорошо-плохо вроде как субъективно. Я вот например не знаю, существуют ли объективные критерии для оценки произведений искусств. Игры же вроде к искусству приравнивают.
Да, это так. Но, если хочешь как можно более непредвзято оценить игры, все-таки надо от чего-то отталкиваться. А уровень графики, контент или геймплейные фичи - это такие вещи, которые всем однозначно видны.
К тому же, я все это писал применимо к конкретному примеру. С теми шестью играми.

Вкусы, понятно, они всегда есть. Мне, например, 1-я часть Duck Tales очень нравится. Кстати, о ней:

Нет тут никакого негатива, я написал что нравится во вторых утках, первое, что в голову пришло. И написал, что мне не нравится.
Ну, во-первых, изрядно покоробило это: "не играл и нет желания". То есть, получается, ей вообще стоит пренебрегать. Это именно негатив в чистом виде. Незаслуженный. Игра-то хорошая.
Без негатива это было бы: "сыграл УИ1, оценил, не лучше второй части, но тоже ничего".
Во-вторых, таймер там мало на что влияет. Если совсем уж не затягивать прогулки по уровню, он о себе и не даст знать толком.

К тому же, в некоторых аспектах УИ1 вышла удачнее второй части.
Вот в УИ1 есть смысл собирать все сокровища на уровнях. За 10 000 000$ дают лучшую концовку. Каждый сундучок с драгоценным камнем, найденный на пути, приближает нас к самой крутой концовке, и это воодушевляет исследовать каждый уголок.
В УИ2 собирать все сокровища на уровнях нет смысла. За собранные деньги никаких наград не дают. Даже для магазина нет необходимости все собирать. За прохождение любого уровня у нас всегда будет миллион (за найденное главное сокровище), т.е. по-любому будет 5 млн., на которые можно все купить. То есть, сокровища для игрока становятся как ненужная мишура. Это разве соответствует духу мультсериала, в котором селезень-скряга готов удавиться за каждый цент?

Добавлено позже:
Maximum, Допустим. Но дизайн уровней там так себе, дизайн боссов проигрывает и Контре и Алиен Солдеру. При игре вдвоем игроки будут случайно использовать броски друг на друге, что тоже не плюс. Короче недостатки у ней есть по разным фронтам.
По мне, в GH лишь два досадных недостатка. 1. Ограничение на выбор способа стрельбы - или только на бегу, или только с места. Зачем такое сделали, непонятно. В 16-битных Контрах можно свободно переключаться из одного режима в другой, и все прекрасно. 2. Дисбаланс оружия, когда самонаводками гораздо-гораздо легче забивать боссов, чем простым огнестрельным оружием. Это еще контрастнее, чем S-ка в первой Контре по сравнению с другими пушками.
Остальные нюансы вообще не мешали играть. Ну, немного досадно, что один игрок второго швыряет, когда его не просят, но впечатления это не портит от игрушки.

Дизайн боссов вполне себе впечатляющий, а их функционал вообще хорош. А при чем тут уровни? Ими все равно не полюбоваться, когда с врагами вовсю воюешь. А задумки вроде той, когда ты оказываешься как бы внутри настольной игры и бросаешь кубик, вообще уникальны.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2023, 11:03:02 от Maximum »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7767
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #462 : 22 Сентябрь 2023, 11:14:25 »
Maximum, там не совсем ограничение на выбор способа стрельбы, там в зависимости от выбора меняются способности персонажа.

На разных сложностях понадобится разное оружие, например на мании боссов самонаводками будет убивать очень сложно - слишком слабые.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #463 : 22 Сентябрь 2023, 11:29:47 »
Mad, ну, в любом случае перс или только с места стреляет, или только на бегу.В первом случае с боссами проще сражаться, во втором - с обычными врагами. Но непременно либо так, либо этак. Хочешь дудочку - давай кувшинчик, хочешь кувшинчик- верни дудочку. ;)

Пока что только на нормале игру проходил, там с самонаводками гораздо проще, чем без них.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 454
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #464 : 22 Сентябрь 2023, 18:18:59 »
Ну, во-первых, изрядно покоробило это: "не играл и нет желания". То есть, получается, ей вообще стоит пренебрегать. Это именно негатив в чистом виде. Незаслуженный. Игра-то хорошая.
Без негатива это было бы: "сыграл УИ1, оценил, не лучше второй части, но тоже ничего".
Во-вторых, таймер там мало на что влияет. Если совсем уж не затягивать прогулки по уровню, он о себе и не даст знать толком.
Это что, твое "непредвзятое" оценочное мнение моих слов?
То есть ты решил, что я вылил негатив на первых уток, потому что я не хочу в них играть после вторых. И видимо еще решил, что я считаю первых уток плохой игрой, а они то хорошие, но я этого не знаю.
Пострадала хорошая игра, срочно несите геимпад, будем её проходить.   :lol:

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #465 : 22 Сентябрь 2023, 18:59:00 »
Это что, твое "непредвзятое" оценочное мнение моих слов?
То есть ты решил, что я вылил негатив на первых уток, потому что я не хочу в них играть после вторых. И видимо еще решил, что я считаю первых уток плохой игрой, а они то хорошие, но я этого не знаю.
Пострадала хорошая игра, срочно несите геимпад, будем её проходить.
Ну так ты выражайся яснее, если хочешь, чтоб твое мнение понималось однозначно.
Какой вывод делать из слов: "не играл и нет желания"? Только такой.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 454
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #466 : 22 Сентябрь 2023, 20:37:46 »
Ну так ты выражайся яснее, если хочешь, чтоб твое мнение понималось однозначно.
Какой вывод делать из слов: "не играл и нет желания"? Только такой.

Куда уж тут яснее. Не играл, это значит, не играл, может и запускал давно, на 5-10 минут, но никогда не было мысли серьезно поиграть и уж тем более пройти. Нет желания, это когда не хочется играть в игру, будь она хоть трижды хорошей игрой, это вообще не имеет значения.
Так-то, при хорошей фантазии, много разных выводов можно увидеть, например, если не проходил, то и оценивать права не имею. Не смогу "объективно" выбрать "лучшую" из двух этих игр.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #467 : 22 Сентябрь 2023, 22:17:47 »
Куда уж тут яснее. Не играл, это значит, не играл, может и запускал давно, на 5-10 минут, но никогда не было мысли серьезно поиграть и уж тем более пройти. Нет желания, это когда не хочется играть в игру, будь она хоть трижды хорошей игрой, это вообще не имеет значения.
Спасибо, так куда понятнее. :)

Так-то, при хорошей фантазии, много разных выводов можно увидеть, например, если не проходил, то и оценивать права не имею. Не смогу "объективно" выбрать "лучшую" из двух этих игр.
Я давно уже всем этим переболел, так что нет смысла приписывать.
Просто обычно так и бывает: люди сходу нарекают DT2 лучшей, а потом оказывается, что в DT1 толком не играли. Все-таки хочется более справедливые оценки первой части видеть.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #468 : 23 Сентябрь 2023, 03:43:02 »
 Есть моменты, когда сначела ты поиграл во вторую часть и она - абсолютный шедевр. Ты, естественно, ищешь первую с надеждой, что она тоже будет хороша. Начинаещь играть и понимаешь, что первая часть тоже тащит. Это кайф. Возможно, она чуть похуже второй, но минимально. И ты балдеешь будто бы от продолжения шедевра, потому что минимально худшая первая часть любимой игры, все-равно, на голову выше почти всего остального.

 У меня ровно так было с УИ, ЧиД, Батлтоадсами, Годофворами и, если говорить о фильмах, например, первыми двумя Терминаторами.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #469 : 23 Сентябрь 2023, 10:21:32 »
Есть моменты, когда сначела ты поиграл во вторую часть и она - абсолютный шедевр. Ты, естественно, ищешь первую с надеждой, что она тоже будет хороша. Начинаещь играть и понимаешь, что первая часть тоже тащит. Это кайф. Возможно, она чуть похуже второй, но минимально. И ты балдеешь будто бы от продолжения шедевра, потому что минимально худшая первая часть любимой игры, все-равно, на голову выше почти всего остального.
Здравая позиция, не вызывающая вопросов! :thumbup: Не все же на 2-й части зацикливаться, можно и в прочие игры серии поиграть, в дополнение. На Геймбое Duck Tales 2 интересная, хотя бы потому, что там есть айтемы, которых нет в несовской части.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 454
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #470 : 23 Сентябрь 2023, 18:05:31 »
Есть моменты, когда сначела ты поиграл во вторую часть и она - абсолютный шедевр. Ты, естественно, ищешь первую с надеждой, что она тоже будет хороша. Начинаещь играть и понимаешь, что первая часть тоже тащит. Это кайф. Возможно, она чуть похуже второй, но минимально. И ты балдеешь будто бы от продолжения шедевра, потому что минимально худшая первая часть любимой игры, все-равно, на голову выше почти всего остального.

 У меня ровно так было с УИ, ЧиД, Батлтоадсами, Годофворами и, если говорить о фильмах, например, первыми двумя Терминаторами.
Да, такие моменты тоже бывают. Особенно если затрагивать такое понятие, как - любимые. Получается эдакая погоня за эмоциями, с немного закрытыми глазами.  :lol:
Могу ещё пример привести, мне нравится джангл страйк на сеге. Все знают, что есть ещё дезерт и урбан, которые естественно я тоже запускал, но желания играть в них не возникло. И так уж случилось, что у меня есть картридж (пиратка) дезерта. А так как картриджей от сеги у меня по пальцам рук можно пересчитать, случилось так, что запустил и его, полетать немного первую миссию. В итоге всё просто прошлось за один присест. Мнение об игре не изменилось, то, что она короткая, на тот момент уже давно знал.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #471 : 23 Сентябрь 2023, 20:06:50 »
Могу ещё пример привести, мне нравится джангл страйк на сеге. Все знают, что есть ещё дезерт и урбан, которые естественно я тоже запускал, но желания играть в них не возникло. И так уж случилось, что у меня есть картридж (пиратка) дезерта. А так как картриджей от сеги у меня по пальцам рук можно пересчитать, случилось так, что запустил и его, полетать немного первую миссию. В итоге всё просто прошлось за один присест. Мнение об игре не изменилось, то, что она короткая, на тот момент уже давно знал.

 Прикол - для меня Дезерт страйк - это, как-раз, обратный пример. Я с удовольствием прошел Урбан, на одном дыхании - Джангл, а на Дезерте закопался и не очень настаивал. Бросил его, так и не закончив. С одной стороны наелся, но и сама игра мне показалась  заметно слабее продолжений.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 454
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #472 : 23 Сентябрь 2023, 21:23:53 »
Прикол - для меня Дезерт страйк - это, как-раз, обратный пример. Я с удовольствием прошел Урбан, на одном дыхании - Джангл, а на Дезерте закопался и не очень настаивал. Бросил его, так и не закончив. С одной стороны наелся, но и сама игра мне показалась  заметно слабее продолжений.
Дезерт мне довелось сыграть, где-то около часа, или два, ещё в девяностых, точнее в их конце, так как своя сега у меня появилась только в 99. Друг приносил картридж, как обычно переменянный, и хз чей. Тогда она мне показалась сложной, особенно на фоне джангла. А вот это случайное прохождение дезерта, произошло, лет 5 может назад. И единственное, что помниться, что в джангле порой можно более-менее успешно маневрировать (когда зажимаешь кнопку, по умолчанию она вроде назначена на самые мощные ракеты). А в дезерте не стоит даже пытаться маневрировать (разве что, чтобы быстро свалить назад), там желательно сразу глушить из всех орудий не жалея боеприпасов, и всегда пытаться залетать сзади, чтобы не попадать под огонь противника.
Если выбирать между ними, то у меня первый был бы джангл, второй урбан, третьий дезерт.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3620
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #473 : 25 Сентябрь 2023, 20:20:08 »
То, что во втором Чипе с Дейлом при игре вдвоем можно свободно кидать друг друга во врагов, а в первой части так не покидаешь - субъективно?
Ну и это рушит весь баланс - при игре вдвоём почти все боссы в утиль. Многие уровни тупо без харизмы. Сюжета в игре на километр, но ни одной специальной большой картинки. Даже на экране Thr End использовали игровые спрайты - такое позорище ещё поискать надо. Для меня Чип и Дейл 2 слишком переоценённая в наших кругах игра. За хорошую графику я бы принял (на год то выхода), это если бы на уровнях ещё были крупные объекты (как например в Флинтстоунах подключалась графика с большими скелетами). А так уровни абсолютно квадратные, чуть ли не как в первом Марио. Есть дизайн уровней? Да не особо - всю игру делаем одно и то же, даже не заморачиваясь. Каких-то новых вызовов почти нет. Чип и Дейл 2 хороши, там прокачка здоровья, бонус-игры, бросок по диагонали, но в целом игра точно не уровня одной из последних для Кэпком. Я не увидел, чтобы они громко хлопнули дверью на консоли - проект на абы было... Поэтому первая часть для меня лучше - она хотя бы тупо отдаёт атмосферой сериала.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #474 : 26 Сентябрь 2023, 14:53:26 »
Ну и это рушит весь баланс - при игре вдвоём почти все боссы в утиль. Многие уровни тупо без харизмы. Сюжета в игре на километр, но ни одной специальной большой картинки. Даже на экране Thr End использовали игровые спрайты - такое позорище ещё поискать надо. Для меня Чип и Дейл 2 слишком переоценённая в наших кругах игра. За хорошую графику я бы принял (на год то выхода), это если бы на уровнях ещё были крупные объекты (как например в Флинтстоунах подключалась графика с большими скелетами). А так уровни абсолютно квадратные, чуть ли не как в первом Марио. Есть дизайн уровней? Да не особо - всю игру делаем одно и то же, даже не заморачиваясь. Каких-то новых вызовов почти нет. Чип и Дейл 2 хороши, там прокачка здоровья, бонус-игры, бросок по диагонали, но в целом игра точно не уровня одной из последних для Кэпком. Я не увидел, чтобы они громко хлопнули дверью на консоли - проект на абы было... Поэтому первая часть для меня лучше - она хотя бы тупо отдаёт атмосферой сериала.

 Кругом не согласен. Сейчас на работе - долго разгонять не могу, но - движущийся огромный разрушаемый финальный босс, да, простой, убивающий себя сам, но эту бодягу еще открыть надо. Не знаю, какой надо обладать выдержкой, чтоб не схватить бомбу и в него не бросить)

 Сложность в игре на двоих, по-мне, не нужна. Это расслабленное подпивасное развлечение. Попробуй, найди в одной комнате двух задротов, которым нужен строго хард.

 Баскетбол, графика. Игра кругом отличная. "Квадратные уровни" - блин, как это увидеть)

 Для ясности уточню, что первая часть шикарна. Там есть мега прикольные вещи. Я, например, обожаю как бурундуки потеют, когда таскают яблоки. Но по совокупности впечатлений вторая часть, на мой вкус, лучше.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2023, 19:07:58 от bro »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2497
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #475 : 26 Сентябрь 2023, 17:17:33 »
Но по совокупности впечатлений вторая часть, на мой вкус, лучше.
это сиквел, выполненный по классическому "тоже самое, но погуще". Чуть лучше графика, чуть более разнообразные битвы с боссами, музыка вообще, кмк, на голову лучше. Только уровней меньше.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1356
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #476 : 26 Сентябрь 2023, 20:54:57 »
1. Hook
2. James Bond Jr.
3. Mighty Final Fight
4. Kyatto Ninden Teyandee (Ninja Cat)
5. U-four-ia
6. Akumajou Densetsu (Castlevania III, японка)
7. Little Nemo the Dream Master
8. New Ghostbusters II
9. Addams Family - Pugsley's Scavenger Hunt
10. Ninja Ryukenden III (Ninja Gaiden III, японка)

Было бы славно, если бы авторы комментариев также поделились своими десятками.  ^_^

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2997
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #477 : 26 Сентябрь 2023, 21:02:45 »
1. TMNT 3
2. DD2
3. BT&DD
4. Super Rescue
5. TMNT: TF
6. DT2
7. Kage
8. Metroid
9. Lone Ranger
10. Elevator Action

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #478 : 26 Сентябрь 2023, 22:30:01 »
1. Super Mario Bros.
2. Contra
3. Ninja Gaiden
4. Megaman 2
5. Legend of Zelda
6. Metroid
7. Guardian Legend
8. Castlevania
9. Gimmick!
10. Bucky O'Hare

Когда-то давно публиковал свою десятку в еще одной старой теме. Достал ее оттуда, отряхнул от пыли, заменил две последние позиции и выложил здесь.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3620
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень важный опрос. НЕС.
« Ответ #479 : 26 Сентябрь 2023, 22:39:09 »
6. Metroid
Ладно, я понимаю, когда просто хвалят эту игру. Но ставить её на серьёзных щах на 6-ое место - это уже шиза какая-то.  :lol: