Балуюсь вокалоидами в который раз. Штука о которой знают все и которую никто особо не любит из-за элетронных голосов и за то, что эта музыка сплошь для говнотаку.
Однако вот какая вырисовывается ситуация. Есть значица оффициальные треки и поток самопала. Ведь Вокалоид это прога свободнораспрастраняемая, за бабло ессно. Тоесть любой.... сможет выкачать прогу и все вокалопаки и баловаться в своё удовольствие. Пиши хоть гимн России, что сделано, хоть саундтрек к чему нить. И в этой всей кучи шлака, особенно самопального хоть и с добротной музыкой, СЛОЖНО что-то действительно путевое найти, чтобы действительно расслабиться и не портить себе уши. Итак разгонюсь по самым форсенным вокалоидам. Вот например тречок, отрытый недавно.
Тречок где Хатсунэ и Мегуринэ под рочок.
![Улыбка :)](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/smiley.gif)
Честно говоря голос Хатсунэ по сравнению с Мегуринэ откровенный шлак. Взять хотя бы классический Just Be Friends. У Мегуринэ гораздо грубее голос, но всё же не идеальный, но даёт перед мягкостью и порой непонятностью Хатсунэ + 100 очков вперед. Надеюсь время придет и в следущих версиях Вокалоида её голос допилят.
Однако существует интересный вокалоид, голос которого почти не отличается от человеческого, хоть и электронный "осадок" остаётся, но по сравнению с первыми двумя, уже лучше. Кличится Мейко
Ну да ладно. В общем как-то так. Ну а тем кому откровенно наплевать, на мой бред, всем сына солнца