Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1143284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Hipnozzz

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #150 : 27 Декабрь 2007, 13:09:31 »
Проблема с GamePad'ом... У меня Thrustmaster FireStorm Digital 3. Хочу, чтобы он в эмуляторе работал. Какие плагины нужно устанавливать и где их взять? Помогите, пожалуйста   

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #151 : 27 Декабрь 2007, 19:58:32 »
Хм, надеюсь кто-нибудь мне поможет...
Тут мне надобно нащелкать скринов из Vagrant Story. Да не просто так, а в "line mode" сиречь - одну каркасную сетку из линий.
Но вагрант, скотина такая, как и Теккен 3 - глючно работает в этом режиме - кадры не пропадают с экрана. Каждый последующий наслаивается на предыдущий, в итоге через пару секунд на экране уже месиво из линий, ничего не разобрать.
К слову в тех же Resident Evil и Dino Crysis 2 ничего подобного нету...

Кто-нибудь подскажет что-нибудь дельное?

-------------------

Цитата: Hipnozzz
Проблема с GamePad'ом... У меня Thrustmaster FireStorm Digital 3. Хочу, чтобы он в эмуляторе работал. Какие плагины нужно устанавливать и где их взять? Помогите, пожалуйста   

Эммм.. а разве в эмуле есть плагины для падов и прочего?
Он у тебя что, не опознается в меню настройки управления? В списке выбираешь аналоговый девайс и настраиваешь, как обычно тыкая в кнопки...

Хотя, если эмуль не видит - попробуй что-нибудь типа гейм контрол или джой ту кей. Это проги, которые при нажатии кнопки на джойсте заставляют винду думать что ты на клавиатуру тычешь...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 20:03:08 от Strok »

Оффлайн Хамелеон

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #152 : 05 Январь 2008, 19:07:28 »
Вот у меня вопрос насчёт Шейдеров! Я обновил DirectX и Pete's 2.8 дал мне возможность использовать шейдера но третий и пятый шейдер в списке

Наотрез отказывается запускатся! При запуске игры выскакивает ошибка"Missing custom file"
Я Слышал что нужно для плагина качать специальные шейдера.. где их скачать можно и куда собственно их класть?
З.Ы Видюха GeForce 6200

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #153 : 05 Январь 2008, 19:49:14 »
http://www.pbernert.com/html/gpu.htm#SHADER - шейдеры скачивай отсюда.
Распаковывай в одну папку и укажи эту папку нажав на пимпу (где несколько точек ...) рядом с выбором режима fullscreen filter (и это не выбор шейдеров, а выбор режимов фильтрации).

Stone Cold

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #154 : 05 Январь 2008, 23:46:29 »
Народ, можете помочь, я когда заканчиваю первый диск в метал гире и выхожу эскейпом, чтоб поменять диск(образ), у меня пропадает звук, можно ли что нибудь сделать?

CAKPAC

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #155 : 07 Январь 2008, 20:20:51 »
Не могу запустить Shadow Madness .Делаю как написано в советах
you'll need to use the command line switches -cdtiming and -nomdectiming. Therefor, your command would look like this :

  C:\epsxe\epsxe.exe -cdtiming -nomdectiming 
 После заставки с логотипом разрабов-эмуль закрывается ,кто справлялся с этой проблемой?
epsxe 1,5,2
« Последнее редактирование: 07 Январь 2008, 20:48:10 от CAKPAC »

Оффлайн he11scream

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #156 : 08 Январь 2008, 05:11:09 »
Народ, такая проблемка. Все эмулится замечательно за исключением одного НО... В Теккен 3, Гран Туризмо 2, Финалке 7 в заставках не идёт звук, мало того в теккене и туризме не играется музыка во время игры, т.е. в туризме например слышен движок и все такое,но без музыки.В теккене слышно как перемещаешь курсор, слышны удары, чел говорит рунд 1 и т.д. но музыки нет, а в этих играх музыка это больше половины игры, если вы понимаете меня :) Образы полные. У друга на другом компе(совершенно другое железо) звук в порядке и песенки играют, а у меня нету  :'( В чём дело то??
ЗЫ юзал cdrmooby28 0 эффекта
ЗЗЫ Сам разобрался. Проблема решилась постановкой ВСЕХ галочек в св-вах перед конфигом звукового эмуля.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 05:27:17 от he11scream »

Оффлайн Xavier Teodonius

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #157 : 10 Февраль 2008, 18:34:26 »
У меня проблема с графическими плагинами Пита (OpenGL и DirectX'выми): если поставить сглаживание текстур (например, 2xSai), то вокруг многих поверхностей появляются неприятные лесенки, ссылка на скриншот: http://img508.imageshack.*/img508/4711/40684333co8.png . Можно ли это как-нить побороть? Использую ePSXe 1.6, версии плагинов последние.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 18:36:58 от Xavier Teodonius »

Оффлайн he11scream

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #158 : 11 Февраль 2008, 02:40:47 »
Xavier Teodonius, Все очень просто. Опцию Hi-Res Textures Textures filtering просто отключи, и будет тебе щастье.

Оффлайн Xavier Teodonius

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #159 : 11 Февраль 2008, 09:39:36 »
he11scream, елы-палы, так я и спрашиваю, как можно с этой опцией убрать лесенки (если возможно). Т.к. без сглаживания текстур картинка выглядит намного хуже. А на Soft-плагинах очень некрасиво прорисованы персонажы + эффекты (играю в FF7).

vnc

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #160 : 13 Февраль 2008, 21:02:08 »
Не получается настроить OpenGL2 плагин от пита,
на изображении появляются артефакты (скрин прилагается),
при этом когда юзаю софт плагин пеопса то всё нормально.
Началось это когда купил Radeon 2600pro, поэтому подозреваю что проблема в ней, но в компьютерных играх и 3dmarke она работает нормально.

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 21:08:51 от vnc »

Arlekin

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #161 : 13 Февраль 2008, 21:45:59 »
существует ли видеоплагины под одну игру?

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #162 : 14 Февраль 2008, 01:20:07 »
Не получается настроить OpenGL2 плагин от пита,
на изображении появляются артефакты (скрин прилагается),
при этом когда юзаю софт плагин пеопса то всё нормально.
Началось это когда купил Radeon 2600pro, поэтому подозреваю что проблема в ней, но в компьютерных играх и 3dmarke она работает нормально.

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать?
Особенно мне понравилась "синяя" рожа Линь :lol:
Проблема в дровах, на 80% уверен, так как на моем старом Radeon 9600 начались такие же проблемы после установки Каталиста 7.12... Благо что ePSXe я не пользуюсь... Попробуй откатить на старую версию дров (если у тебя новая)...

vnc

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #163 : 14 Февраль 2008, 08:05:16 »
Проблема в дровах, на 80% уверен, так как на моем старом Radeon 9600 начались такие же проблемы после установки Каталиста 7.12... Благо что ePSXe я не пользуюсь... Попробуй откатить на старую версию дров (если у тебя новая)...
пробовал разные версии дров,
но на hd2600 чем более ранняя версия дров тем больше проблем, а это глюк не исчезает.

попробую поиграться с настройками дров (каталист аи и тд), может поможет.

Но хотелось бы услышать ещё варианты решения этой проблемы.

Оффлайн Immortal

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #164 : 14 Февраль 2008, 12:53:13 »
Не знаю на счет вариантов но на ХД2400 така я же фигня...

KASUMI

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #165 : 23 Февраль 2008, 10:48:08 »
всем привет

у меня проблемы с эмуляцией Gran Turismo 1 & 2 на эмуляторе ePSXe 1.6.0
не могу получить хорошую картинку и звук

посоветуйте плагины видео, аудио, джойпада, сиди привода (и настройки всех плагинов)

вот видел скриншоты и хочу узнать реально ли это и какие необходимы шейдеры?

http://images.people.overclockers.ru/127214.jpg
http://images.people.overclockers.ru/127213.jpg

сорри, если такая тема была, просто искал и не нашёл ответов :)

Добавлено позже:
вроде настроил эмулятор :)
только вот в Первой Gran Turismo, в гараже список автомобилей выходит за рамку :(

давайте делится советами и у кого какие баги в эмуляции GT & GT2

Tim.

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #166 : 23 Февраль 2008, 12:41:23 »
Скачал недавно пакет шейдеров 100 с чем то клб.Должно ли быть улучшение в графике,или это можно увидеть только с помощью специальных приборов?! :blush:Просто перепробывал все,а изменений 0.

KASUMI

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #167 : 26 Февраль 2008, 23:31:38 »
кто-нибудь запускал Star Wars Rebel Assault II на ePSXe?

там в некоторых этапах (те, где вид из кабины звездолёта, там все туннели и др. этапы, как видео, т.е. типа тир в быстром движении)

пробовал несколько плагинов от пита, но не помогает :( запускается исключительно на pSX 1.12 :)

помогите добиться того же результата, только на ePSXe 1.6.0

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #168 : 27 Февраль 2008, 07:36:16 »
Легче Запорожец при помощи напильника преобразовать в лимузин. А если серьёзно - экспериментируй с галочками в настройках видеоплагина.

KASUMI

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #169 : 27 Февраль 2008, 10:27:33 »
Легче Запорожец при помощи напильника преобразовать в лимузин. А если серьёзно - экспериментируй с галочками в настройках видеоплагина.
все плагины юзал, ничего не помогает :(
зато идеально настроил эмуль для игр: Castlevania Symphony of the Night и Star Wars Dark Forces :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #170 : 27 Февраль 2008, 11:04:25 »
Ну, значит и не сделаешь уже ничего. Работа над эмулятором давно прекращена, а вот другие продолжают развиваться.

Mr3dx

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #171 : 01 Март 2008, 13:27:31 »
Извиняюсь, если эта тема уже была, но честно говоря не нашел. Помогите пожалуйста настроить отдачу Force Feedback (Dualshock), т.к. честно говоря уже замучился настраивать. Перебрал все варианты-практически бесполезно. Значит, геймпад Saitek P2600 Rumble Pad. Отдачу держит. В ПК-играх отдача идет замечательная, но в эмуле ePSXe максимум что я смог добиться, выставив настройки джоя на Digital/Analog, DX1, Constant, Constant, еле-еле, практически не чувствуется отдача. Что-нибудь с этим можно поделать? Ну в крайнем случае могу и на другой эмуль пересесть

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #172 : 09 Март 2008, 07:54:19 »
У меня проблема така:
Скачал на свою видео карту радеон х1300 сапфир новые дрова, каталист 8.3
после этого на эмуле 1.6.0. не корректно отображается 3D графика, вся в каких-то треугольниках, но это только на плагине от пита gpuPeteOpenGL2 2.8 ....На плагине peops_soft_1_17 все вроде бы нормуль, но не важно какое разрешение стоит в настройках (На весь экран) все равно "рамка" экрана находится в центре монитора и очень маленькая, т.е. русским языком говоряне растягивается на весь экран...
Скачал PSXeven....не могу настроить управление, мой пад не видит...не реагирует при попытке изменить кнопки....
Кста, на PSXeven оба видео драйвера работают нормально, на первом нет этих черных треугольников, но P.E.Op.S. 1.17 опять же не навесь экран в режиме фулл скрин...

Отсюда у меня вопросы:
1. Как избавится от черных треугольников на 3дэ графике в 1.6.0. на плагине  gpuPeteOpenGL2 2.8  ?
2. Как растянуть экран при игре на плагине P.E.Op.S. 1.17 (Fullscreen mode СТОИТ!, пробовал менять разрешение от 800х....до 1200х..... не меняется)?
3. Как на PSXeven настроить управление, при том что мой джой подключен, все работает на 1.6.0. а на PSXeven не реагирует в настройках, плагин Segu Direct Imput Keybo......

Добавлено позже:

3. Как на PSXeven настроить управление, при том что мой джой подключен, все работает на 1.6.0. а на PSXeven не реагирует в настройках, плагин Segu Direct Imput Keybo......

С управлением разобрался.....

и это, я ошибся, на PSXeven при игре с плагином gpuPeteOpenGL2 2.8 все те же черные треугольники как и на 1.6.0.
При том раньше все работало на ура, а вот как дрова поставил 8.3. :-\

Добавлено позже:
вот

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #173 : 09 Март 2008, 09:45:08 »

Отсюда у меня вопросы:
1. Как избавится от черных треугольников на 3дэ графике в 1.6.0. на плагине  gpuPeteOpenGL2 2.8  ?
2. Как растянуть экран при игре на плагине P.E.Op.S. 1.17 (Fullscreen mode СТОИТ!, пробовал менять разрешение от 800х....до 1200х..... не меняется)?
1. Проблема действительно в драйверах, придется откатывать на старую версию.
2. Версия 1.17 этого плагина немножко глюковатая, если у тебя стоит фильтр (а ты ведь наверняка поставил 2хSai или что-то подобное, right? ;) ), то фуллскрин не врубается. На 1.15 все работает.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #174 : 09 Март 2008, 13:55:43 »
спасибо за инфу

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #175 : 15 Март 2008, 02:13:38 »
Всем привет. У меня Sled Storm идет без музыки в ингейме. Плагин cdrmooby28 не помогает, более того, на нем игра здорово подтормаживает. Подскажите как настроить, чтоб игра шла нормально и с музыкой.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #176 : 15 Март 2008, 11:15:25 »
Ну так ты звуковые плагины перепробуй. Eternal SPU v1.41 и P.E.Op.S. DSound PSX SPU v1.9

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #177 : 15 Март 2008, 13:11:25 »
Перебрал все звуковые плагины-не помогает.Sled Storm все равно без музы в ингейме. Прошмонал образ через проводник-муза на месте, лежит в папке DA, файлы в формате wav. У кого нормально запускается, подскажите настройки или плагины.

Оффлайн Rune

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #178 : 15 Март 2008, 16:27:46 »
Chrono Cross. Все нормально запускается, идет заставка, потом меню. Нажимаю "New game", эмулятор показывает черный экран и все. Как это исправить можно?
Эмулятор: ePSXe 1.6
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 16:35:54 от Rune »

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #179 : 15 Март 2008, 18:15:19 »
Chrono Cross. Все нормально запускается, идет заставка, потом меню. Нажимаю "New game", эмулятор показывает черный экран и все. Как это исправить можно?
Эмулятор: ePSXe 1.6
Дай я угадаю: плагин Pete's Direct3D Driver?
+ игра практически не работает на 1.6.0, играй на 1.5.2.