Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142653 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн x149te

  • Пользователь
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Живой
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4170 : 23 Сентябрь 2015, 13:14:44 »
Одна проблема решилась, как замаячила другая...

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4171 : 23 Сентябрь 2015, 14:14:44 »
Не та версия dll.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4172 : 23 Сентябрь 2015, 14:21:40 »
Одна проблема решилась, как замаячила другая...
У меня присутствует эта библиотека, тем самым, никаких проблем с ошибками возникнуть не должно. Попробуй затереть пути реестра, по адресу => HKEY_CURRENT_USER\Software\epsxe\config  <=> HKEY_CURRENT_USER\Software\Vision Thing\PSEmu Pro  и попытаться вновь.

upd:
Возможно, дело в OS, для которой требуется (как уже было отмечено ранее) несколько иная версия этой библиотеки.

P.S: На Win7 x64 всё работает как положено.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 14:30:51 от ElkTheSenior »

Оффлайн x149te

  • Пользователь
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Живой
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4173 : 24 Сентябрь 2015, 10:02:40 »
Win8.1 x64.Скачал gtk3-runtime-3.14.13-2015-07-03-ts-win64, но выдавало ошибку (типа крэшится лаунчер драйвера). Качнул по ссылке выше архив, закинул куда надо. Появилось выше продемонстрированное окошко. Попробовал заменить конфликтующий dll на тот же, но из GTK, скаченный ранее. Стало выдавать крэш. Попробовал скачать отдельно DLL из инета. О, чудо, dll не конфликтует! Зато другой dll с той же проблемой, как на скрине, вылез.
Ответ очевиден: качать каждую длл-ку отдельно. Но надеюсь найти метод полегче.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4174 : 24 Сентябрь 2015, 10:11:59 »
Цитата: x149te
Но надеюсь найти метод полегче.

прокоментить .ини?

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4175 : 26 Сентябрь 2015, 12:11:12 »
У нас тут всё путём ;) ... Пробуй.
ваш метод будет работать.  только при уже установленной gtk2 (или 3). Вообще талантливым программистам свойственно невнимание к простым мелочам. Не всякий пользователь будет (умеет) прописывать батничек, поэтому edgbla следует написать обширный faq по запуску своего гуя

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4176 : 28 Сентябрь 2015, 11:49:57 »
edgbla следует написать обширный faq по запуску своего гуя
Да. Один мой знакомый так писал программы - вместо того, чтобы делать их более дружественными и доступными, он просто обьяснял всем, как обходить баги. Например, при выборе пути установки нужно было нажимать "обзор" и вручную устанавливать путь c:\program files, хотя точно такой путь был указан по умолчанию (тем не менее, при попытке пропустить этот шаг программа выдавала ошибку). Очевидное отличие от автора плагина было в том, что программы моего знакомого были написаны именно для пользования другими пользователями (т.е. "не нравится - не пользуйся" не прокатывало).
P.S.
У нас тут всё путём ;) ... Пробуй.
Попробовал - таки да, не сработало, пока не установил gtk 2. После установки обнаружил неприятный сюрприз - окно гуя теперь не помещается в экран с разрешением 1280:800. :( Всего-то нужно - толковый GUI для этого плагина.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 11:57:58 от Rikki-tikki-tavi »

Оффлайн edgbla

  • Пользователь
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4177 : 28 Сентябрь 2015, 16:12:32 »
В readme есть контакты - форум, ирц, почта, не понимаю, в чём сложность посмотреть/почитать и сделать так, как говорят?
Если это слишком сложно, лучше использовать PeopsSoft/Ogl2, у меня нет ни одной причины делать удобно для кого-то, в ущерб моему удобству, за исключением донатеров конечно.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4178 : 28 Сентябрь 2015, 17:56:56 »
Тут, конечно, возразить нечего. Симпатия к плагинам, не требующим установки gtk и последующего закидывания кучи dll - это, можно сказать, мои тараканы - ничего сложного тут нет. Тем более, это очень хороший плагин и он того стоит. Но если вдруг автору интересно, над чем можно поработать - вот, например:
После установки обнаружил неприятный сюрприз - окно гуя теперь не помещается в экран с разрешением 1280:800.
В 1.42b такого не наблюдалось, и я не придумал способа настраивать опции, которые находятся в нижней части окна (кроме, понятное дело, правки ini вручную, к чему я всё больше склоняюсь)
P.S. Почему-то не удалось запустить Road Rash Jailbreak. Выдаёт белый экран и звук. Попробовал ткнуть "fastest" и "nicest" - тот же результат (только окно другого размера). С 1.42 такого не наблюдал. Видимо, плагин перерос моё древнее железо. Придётся пока довольствоваться старой версией.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 18:08:07 от Rikki-tikki-tavi »

Оффлайн edgbla

  • Пользователь
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4179 : 28 Сентябрь 2015, 20:04:53 »
Цитата: Rikki-tikki-tavi
После установки обнаружил неприятный сюрприз - окно гуя теперь не помещается в экран с разрешением 1280:800.
Вроде не должно быть такого, окно диалога можно сделать хоть 100х100, просто появятся полосы прокрутки, которые позволят настроить что угодно.

Цитата: Rikki-tikki-tavi
Почему-то не удалось запустить Road Rash Jailbreak
У меня на pcsxr работает, не знаю, попробуй другие плагины, может дело не в нём.
Можно включить логгинг, может там видно ошибку.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4180 : 28 Сентябрь 2015, 22:30:04 »
Вроде не должно быть такого, окно диалога можно сделать хоть 100х100, просто появятся полосы прокрутки, которые позволят настроить что угодно.
Верхней границы тоже не видно, поэтому мышкой это сделать не получается. :(

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4181 : 29 Сентябрь 2015, 18:19:08 »
Возникла проблема. Эмулятор перестал считывать данные с виртуального диска. Я пользуюсь этой опцией, поскольку она позволяет играть без подтормаживаний на системах 8.1 и 10. Я нажал однажды галочку, чтение субканальных данных, потом снял её. И всё, больше эмуль не читает диски, только образы.

Добавлено позже:
Я в реестре удалял настройки, не помогло.

Добавлено позже:
Плагин cdrX решил проблему. Спасибо доброму человеку, который его написал!  :wow:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 20:01:30 от ~Scorpion- »

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4182 : 29 Сентябрь 2015, 21:31:48 »
У меня на pcsxr работает, не знаю, попробуй другие плагины, может дело не в нём.
Попробовал на pcsxr - идентично. Буду пока сидеть на 1.42. :(

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4183 : 30 Сентябрь 2015, 03:24:43 »
Попробовал - таки да, не сработало, пока не установил gtk 2.

Что то я совсем подзабыл о нём (он у меня тоже был установлен) :D ... Если ещё актуально, то теперь всё в норме (устанавливать GTK2 не нужно).

Добавлено позже:
Не удалось запустить Road Rash Jailbreak. Выдаёт белый экран
Посмотрел оригинальный SLUS-01053 [ePSXe v1.9.25/PCSXR r97234 (Dynarec), BladeSoft 1.44 (Native), BIOS NTSC-U v4.5]. Проблем нет.



« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 03:51:00 от ElkTheSenior »

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4184 : 30 Сентябрь 2015, 07:47:33 »
Именно поэтому я склоняюсь к мысли, что
Видимо, плагин перерос моё древнее железо.
Тем более, автор ясно дал понять - оптимизация под старое железо его не интересует.
Цитата
Думаю из цели видно, но напишу прямо, мне абсолютно безразлично
сколько ресурсов понадобится для эмуляции и то что плагин уже достаточно
медленен на данный момент.

Часто спрашивают будет ли плагин быстрее, гарантирую что он будет медленнее.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4185 : 30 Сентябрь 2015, 18:15:17 »
Видимо, плагин перерос моё древнее железо.

Похоже что у вас совсем уж старый и медленный CPU. По сравнению с E8400, который у меня появился ещё в относительно далёком 2008`м году (считай, минуло уже почти восемь лет). Тем не менее, он пока ещё жив (несмотря на то, что давно уже работает на завышенных частотах) и в строю. BladeSoft 1.44 грузит его прилично, но не до предела.

А вообще, я сомневаюсь, что ваша проблема с вышеупомянутой игрушкой, как то связанна с загруженностью CPU.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4186 : 30 Сентябрь 2015, 19:28:41 »
У меня Intel Core2Duo T7100 - ноутбучный двухъядерный проц по 1.8 на ядро. Я привык, что все модные плагины у меня не идут из-за отсутствия нормальной видеокарты. Как-то совсем вылетелоиз головы, что софтовый плагин должен меньше всего от неё зависеть. Тем не менее, 1.42а работает замечательно - правда, без шейдеров и фильтров.
Собственно, я вообще сомневаюсь, что это "проблема с вышеупомянутой игрушкой". Я запустил первую попавшуюся, попробовал разные варианты настроек и откатил до старой версии.

Оффлайн Vireless

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4187 : 18 Ноябрь 2015, 19:29:55 »
Вопрос по эмулю, для чего нужен режим создания сервера и как играть вдвоем на андройде, собственно игра в которую с другом хотим сыграть Final Doom вспомнить 90-е, но ничего не выходит, есть тут знатоки? :neznayu:

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4188 : 18 Ноябрь 2015, 21:30:00 »
На пк любая попытка играть вместе в игры где два локальных игрока (а не в играх где есть режим именно сетевой игры) заканчивается закономерным рассинхроном минут через 20-30 игры. На андроиде вероятно будет еще хуже.

Оффлайн Vireless

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4189 : 18 Ноябрь 2015, 22:29:31 »
На андройде вообще не получается( то черный экран, то вылет=(

Оффлайн DaRkMaStEr_mD

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4190 : 29 Ноябрь 2015, 17:24:15 »
здраствуйте помогите пожалуйста настройть эмулятор sony playstation 1 :) скачал данную версию PCSX-Reloaded v1.9.93

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4191 : 29 Ноябрь 2015, 18:20:54 »
здраствуйте помогите пожалуйста настройть эмулятор sony playstation 1 :) скачал данную версию PCSX-Reloaded v1.9.93
Во-первых эта тема про ePSXe, а не про тот эмуль, который ты скачал. А во-вторых, что именно настроить.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4192 : 29 Ноябрь 2015, 19:47:27 »
Цитата
скачал данную версию PCSX-Reloaded v1.9.93
Разве у него есть версии? Дальше после v1.9.93 пошли SVN билды с номером сборки. По версии не отличишь, какой последний, т.к. это неофициальные (не от первоначальных авторов) билды той же версии. Изменений там добавлено достаточно, относительно оригинального. Так что смотреть нужно по номерам билдов.
PCSX Reloaded SVN r93286 2015-01-28 или там 1.9.94+svn97809-1~ppa+wily1 , например.

v1.9.93 это подразумевается оффициальный, не SVN, который уже устарел и не обновляется. Впрочем, по настройке особо не отличаются, да и от ePSXe не особо отличается. Но тут в первом сообщении темы есть ссылки про то как настраивать. PCSXR по аналогии т.к. плагины почти те же самые.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 20:01:04 от cptPauer »

Оффлайн kvaken9000

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4193 : 13 Декабрь 2015, 10:57:14 »
Как правильно настраивать вибрацию ?
Constant или Sine выставлять и для какого мотора? Пробовал и sine и constant вроде разница есть, а вроде и нет ее, может знает кто правильные значения? На реальной приставке как вообще большой и маленький мотор себя ведут при вибрации?

Оффлайн Oldbiggoat

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4194 : 14 Декабрь 2015, 18:58:08 »
Подскажите пожалуйста, как импортировать сейвы из fpse в epsxe ? Играю на а S-lll, Android.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4195 : 15 Декабрь 2015, 21:07:56 »
Подскажите пожалуйста, как импортировать сейвы из fpse в epsxe ? Играю на а S-lll, Android.
Возможно, этот софт поможет вам в этом. Судя по описанию:
Цитата
A quick and easy utility for managing memory cards for FPse and psx4droid. Easily convert DexDrive saves to work in either emulator, ...

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4196 : 19 Декабрь 2015, 06:05:47 »
У всех ли в игре Silent Hill ощутимо проседает FPS на некоторых локациях даже при щадящих настройках эмуля (как этого, так и других, например, PCSX-R)?
Комп при этом отдыхает, и максимальный FPS при отключении лимита приближается к 300.
Я так понимаю, игра вот так лагала и на самой консоли? Если да, то есть ли вариант как-то разогнать частоту виртуального CPU? В настройках подобной фичи не нашёл, но может, есть что-то недокументированное...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 06:19:10 от Psycho-A »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4197 : 19 Декабрь 2015, 06:55:01 »
Игра тормозная и на консоли, эмулятор не виноват.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4198 : 19 Декабрь 2015, 08:16:13 »
Кто в курсе, они на ПК, не будут больше обновления выпускать? )

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4199 : 19 Декабрь 2015, 09:27:12 »
Подскажите пожалуйста, запускаются ли многобиновые образы редамповские нормально на анроид версии эмулятора? А то компа сейчас нет, а инет на планшете медленный, поэтому не охота впустую качать игры.