Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5190 : 27 Февраль 2018, 16:15:01 »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5191 : 27 Февраль 2018, 16:19:28 »
Но при этом как выше справедливо заметили ускоряется все. Т.е. не получить геймплея с прежней скоростью но при большей динамике.
Ну если игра откровенно тормозит, то зачем сохранять прежний геймплей если его можно ускорить? Ладно бы там гама шла плавно при 30 fps, а после разгона спрайты стали дёргаться как током поражённые. Но на плойке есть и откровенные тормоза типа NFS'ов и тех же RR. Так что им ускоренный геймплей как раз-таки будет в плюс.

Всё-таки кое-что есть по поводу 60 fps хаков. Наверное как раз-таки они сохраняют скорость геймплея, но всё равно требуют разгона CPU.
Цитата
#Silent Hill [USA][v1.1][SLUS_007.07.txt]
#60 FPS - SH1 [USA][v1.1][Needs at least ~2x PSX CPU overclock][Made by KabutoKun]
300A8FF0 0001
#30 FPS [Default] - SH1 [USA][v1.1]
300A8FF0 0002
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 16:26:18 от paul_met »

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5192 : 27 Февраль 2018, 16:31:24 »
Dyons,
На представленном Вами скрине хорошо заметны артефакты использования в видео созданного промежуточного кадра, т.е. никакого четсного 60фпс или оверклокига.

#Silent Hill [USA][v1.1][SLUS_007.07.txt]
#60 FPS - SH1 [USA][v1.1][Needs at least ~2x PSX CPU overclock][Made by KabutoKun]
300A8FF0 0001
#30 FPS [Default] - SH1 [USA][v1.1]
300A8FF0 0002

 Пожалуйста для несведущих дайте комментарий, что сие значит и как этим воспользоваться.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 16:42:33 от Pacifist »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5193 : 27 Февраль 2018, 16:53:31 »
Пожалуйста для несведущих дайте комментарий, что сие значит и как этим воспользоваться.
Берёшь PCSX-R и вбиваешь в чит код "300A8FF0 0001". В настроках CPU overclocking ставишь 2х.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5194 : 27 Февраль 2018, 17:06:32 »
Берёшь PCSX-R и вбиваешь в чит код "300A8FF0 0001". В настроках CPU overclocking ставишь 2х.
Так и что в итоге мы получим проделав эти действия - 60фпс с оригинально скоростью геймплея в Silent Hill [USA][v1.1][SLUS_007.07]?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5195 : 27 Февраль 2018, 18:18:02 »
Так и что в итоге мы получим проделав эти действия - 60фпс с оригинально скоростью геймплея в Silent Hill [USA][v1.1][SLUS_007.07]?
По заявлению автора хака - да.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5196 : 27 Февраль 2018, 19:32:47 »
Т.е. все видео на Ютуб с геймлем игр пс1 где указано, что это настоящие 60 фпс это фейк и по сути является  конвертацией видео с созданными промежуточными кадрами?
На приведённом тобой видео честные 60fps. Road Rash прекрасно бустится от оверклокинга CPU в ePSXe. Ещё примеры "фейков" будут?

Добавлено позже:
Но при этом как выше справедливо заметили ускоряется все.
Конкретно в Road Rash ничего не ускоряется.
upd: поправочка. Не обратил внимания на звук. Звук ускоряется. Пардон. Всё остальное вроде в порядке.

Добавлено позже:
На представленном Вами скрине хорошо заметны артефакты использования в видео созданного промежуточного кадра, т.е. никакого четсного 60фпс или оверклокига.
Артефакт - есть. Артефакт создания промежуточного кадра - нет.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 19:49:32 от Softer »

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5197 : 27 Февраль 2018, 21:14:41 »
На приведённом тобой видео честные 60fps. Road Rash прекрасно бустится от оверклокинга CPU в ePSXe. Ещё примеры "фейков" будут?
Что в твоем понимание честные 60 фпс в конкретной игре? Ты уверен, что на приведенном мной  видео честные 60fps, каким образом это стало возможно? Что в конкретном случае в твоем понимание означает слово "бустится"?
Артефакт создания промежуточного кадра - нет.
Не могу с тобой согласится, я склонен считать, что двоящийся HUD слово "Player 1" и номер "77" являются артефактами обработки видео, а именно создания промежуточных кадров.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 21:29:52 от Pacifist »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5198 : 27 Февраль 2018, 21:29:00 »
Что в конкретном случае означает слово "бустится"?
Уменьшение времени фреймтайма и как следствие большего количества кадров в секунду.

Не могу с тобой согласится, я склонен считать, что двоящийся HUD слова "Player 1" и номер "77" являются артефактами обработки видео, а именно создания промежуточных кадров.
Ну возможно и так, учитывая, что у видео всё в порядке со звуком (хотя не факт, что звук нельзя было исправить).

Добавлено позже:
В любом случае 60fps при помощи ePSXe и без ускорения геймплея (звук не в счёт) получить можно.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 22:44:06 от Softer »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5199 : 27 Февраль 2018, 23:13:28 »
В любом случае 60fps при помощи ePSXe и без ускорения геймплея (звук не в счёт) получить можно.
Звук остаётся в норме и при разгоне, если использовать плагин Eternal SPU 1.50.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5200 : 28 Февраль 2018, 00:14:05 »
В любом случае 60fps при помощи ePSXe и без ускорения геймплея (звук не в счёт) получить можно.
Вполне вероятно в некоторых играх это возможно.  В ролике ниже автор заявляет, что в Gran Turismo 2 смог получить настоящие 60 фпс с помощью кодов gameshark. Но мне кажется это активация штатного режима, предусмотренного разработчиками изначально. Если не запамятовал в первой Gran Turismo такой режим был на некоторых трасах в режиме гонка на время.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5201 : 28 Февраль 2018, 00:39:55 »
Звук остаётся в норме и при разгоне, если использовать плагин Eternal SPU 1.50.
У меня и с этим плагином, и его настройками, звук "улетает". Если что, речь идёт о музыке в самих заездах. В меню и в роликах всё фиксится звуковыми плагинами - это так.

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5202 : 03 Март 2018, 09:26:24 »
хотела поиграть в croc и pandemonium, в итоге - крок растянутый по горизонтали, а пандемониум дальше заставки черный экран :/ Виндоус 10,  ePSXe205, биос Sony PlayStation BIOS (U)(v4.1)(1997-12-16)[SCPH-7001 + SCPH-9001], настройки графики разные ставила, исходя из рекомендаций в инете.
Кто знает в чем проблема, помогите пожалуйста  :blush:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5203 : 03 Март 2018, 13:37:23 »
крок растянутый по горизонтали
разрешение экрана на соответствующее 4х3 поставь.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5204 : 03 Март 2018, 14:16:40 »
крок растянутый по горизонтали

[Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0] Нужно ставить галку напротив "Use Window Size in FullScreen Mode" и руками указывать значение 1440x1080. А "Stretching Mode" смещать в "Standart", то есть 0.

пандемониум дальше заставки черный экран

А здесь нужно предоставлять более расширенную информацию по образу, либо сразу пытаться запускать из под стандартного CDRom плагина ePSXe CDR WNT/W2K Core 2.0.0, разумеется, после того, как тот смонтирован в виртуальный привод.

 

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5205 : 03 Март 2018, 14:58:44 »
Вообще, самое простое решение - поиграться с параметром stretching mode - для большинства игр хватает 2, для особо хитрых помогает 3. Если не поможет или не устроит результат - то да, вариант, предложеннй выше - более надежный и точный.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5206 : 03 Март 2018, 16:03:39 »
[Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0] Нужно ставить галку напротив "Use Window Size in FullScreen Mode" и руками указывать значение 1440x1080. А "Stretching Mode" смещать в "Standart", то есть 0.
"Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0" не имеет параметр "Use Window Size in FullScreen Mode". Это архаизм оставшийся в "Pete`s OpenGL2 2.9 Driver".

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5207 : 03 Март 2018, 16:09:14 »
А здесь нужно предоставлять более расширенную информацию по образу, либо сразу пытаться запускать из под стандартного CDRom плагина ePSXe CDR WNT/W2K Core 2.0.0, разумеется, после того, как тот смонтирован в виртуальный привод.
Можно для тех, у кого эмуль первый день ссылку как это сделать?) скачать плагин и он сам монтирует? Игры с разрешением .bin и .cue

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5208 : 03 Март 2018, 19:37:37 »
Можно для тех, у кого эмуль первый день ссылку как это сделать?)
Скачать плагин, положить в папку plugins, выбрать его в настройках эмулятора, и в настройках плагина указать букву виртуального привода, на который смонтирован диск.
Игры с разрешением .bin и .cue
Это "расширенная информация", я так понимаю? Под этим на форуме обычно имеется в виду "образ-то оригинальный или снятый с непонятной пиратки?"

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5209 : 03 Март 2018, 19:55:13 »
"Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0" не имеет параметр "Use Window Size in FullScreen Mode". Это архаизм оставшийся в "Pete`s OpenGL2 2.9 Driver".

Покажи мне фото, оставшееся от "архаизма" OpenGL2 GPU Core 2.0.0 плагина. Я о том и говорю, иначе, я бы не оставлял заметку, относительно "Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0", тогда как у нуждающейся нет информации о том, какой именно "GL2 Core" у неё используется. Не взирая на то, что тот "левый", учитывая русскоязычную раскладку.   

Будь то я не вижу что публикуется :)


Добавлено позже:
пандемониум дальше заставки черный экран
Игры с разрешением .bin и .cue

Плевать на расширение... Источник? Кусок дерьма можно законсервировать во что угодно. Имеется ввиду информация, а не конечное информации произведение.   


« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 20:17:16 от ElkTheSenior »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5210 : 03 Март 2018, 20:35:00 »
Покажи мне фото, оставшееся от "архаизма" OpenGL2 GPU Core 2.0.0 плагина. Я о том и говорю, иначе, я бы не оставлял заметку, относительно "Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0", тогда как у нуждающейся нет информации о том, какой именно "GL2 Core" у неё используется. Не взирая на то, что тот "левый", учитывая русскоязычную раскладку.   

Будь то я не вижу что публикуется 
Показать тебе что?  o_0
Что значит, "я о том и говорю"? Сам с собой разговариваешь?
Что значит "какой именно GL2 Core"? Он в эмуляторе только один.
Русской раскладкой ты называешь локализацию? Русская локализация GL2 Core имеется в официальной, комплектной, версии с официального сайта.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 769
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5211 : 03 Март 2018, 22:06:19 »
Поиграл в Worms World Party в версии 2.0. Плагины все те же. Дошел до не помню какой миссии. Пока все хорошо.

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5212 : 04 Март 2018, 05:33:43 »
http://consol-games.net/engine/download.php?id=1468
http://netbookgame.ru/engine/download.php?id=4435
http://pscd.ru/games/psx/p/1201-pandemonium.html

еще с разных сайтов, я так понимаю - все одно
Скачала с http://www.freeroms.com/roms/psx/pandemonium!_v1_0_rom.htm
Монтируется вроде, но выдает такую тему как на скрине+лог с запуска...
3-й скрин когда просто запускаешь не с образа
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 06:14:24 от kit »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5213 : 04 Март 2018, 09:47:33 »
Пандемониум со ссылки http://www.freeroms.com/roms/psx/pandemonium!_v1_0_rom.htm, плагины в эмуляторе использую стандартные из комплекта, никаких излишеств. Впрочем, в видео всё это видно.


По логу видно, что у kit всё добро находится на рабочем столе, а в имени пользователя используется кириллица, что уже не есть хорошо. Теоретически она не должна мешать в данном случае, но фик его знает...

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5214 : 04 Март 2018, 10:10:57 »
Попробую перенести, спасибо! А можешь скрин с настройками видео скинуть на всякий случай, Yaranga,

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5215 : 04 Март 2018, 10:27:49 »
kit, вряд ли от него что-то вообще зависит, поскольку отличия от того, что у тебя минимальны. Оконный режим выставил только для захвата этого видео, а так обычно пользуюсь полноэкранным.


Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5216 : 04 Март 2018, 12:02:40 »
Пандемониум со ссылки http://www.freeroms.com/roms/psx/pandemonium!_v1_0_rom.htm, плагины в эмуляторе использую стандартные из комплекта, никаких излишеств. Впрочем, в видео всё это видно.


По логу видно, что у kit всё добро находится на рабочем столе, а в имени пользователя используется кириллица, что уже не есть хорошо. Теоретически она не должна мешать в данном случае, но фик его знает...
Все плагины как у тебя, настройки так же, перенесла на другой диск (путь на латинице везде) -  запускается ровно до момента с меню (1:31), дальше беспросветный черный экран.
Я не знаю что ему не хватает  :neznayu:
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 12:15:50 от kit »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5217 : 04 Март 2018, 12:10:41 »
перенесла на другой диск (путь на русском везде)
Нужно, чтоб путь на русском был нигде, а не везде.

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5218 : 04 Март 2018, 12:16:11 »
Нужно, чтоб путь на русском был нигде, а не везде.
блллл опечатка) на латинице.
Кстати у кого не запускается (как у меня) тут теперь требуется две новые dllки:
(zlib1.dll) и (wnaspi32.dll) - (их киньте в папку с эмулятором) - ссылки не работают.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5219 : 04 Март 2018, 12:52:02 »
Кстати у кого не запускается (как у меня) тут теперь требуется две новые dllки:
(zlib1.dll) и (wnaspi32.dll) - (их киньте в папку с эмулятором) - ссылки не работают.
Спасибо, исправил.
К слову в данном случае эти dll вряд ли тебе понадобятся.
Есть подозрение, что тебе может помочь тот же вариант, что обсуждался здесь пару страниц назад. Распакуй вот это * ePSXe_Portable.zip в папку эмулятора и запускай ePSXe_Portable.cmd. Если поможет, стоит или дальше пользоваться этой "портативной версией" или вычищать из реестра всё что касалось ePSXe (также пару страниц назад обсуждалось) и устанавливать его заново.

Добавлено позже:
Прикольно. Запустил у себя этот "портабельный" вариант, теперь Пандемониум так же показывает чёрный экран после заставок. Причём при использовании любых плагинов... :neznayu:
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 13:15:14 от Yaranga »