Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142495 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5220 : 04 Март 2018, 13:31:11 »
Yaranga,  ахах) Вообщем, с портабельной так же как на обычной, в реестре из двух: "HKEY_CURRENT_USER\Software\epsxe"
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Vision Thing\PSEmu Pro" только первая присутствовала, ее удалила, второй ветки нет. Сейчас попробую опять...Не знаю что еще нужно этому сатанинскому пандемониуму... >:(

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5221 : 04 Март 2018, 13:42:39 »
Сатанинский он разве что для ePSXe оказался, остальные эмуляторы его несколько лучше переваривают, хотя тоже не так идеально, как хотелось бы. Поэкспериментировал с несколькими эмуляторами. Пожалуй, лучшим из вариантов будет Xebra (вот здесь последний в списке).

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5222 : 04 Март 2018, 14:16:00 »
Сатанинский он разве что для ePSXe оказался, остальные эмуляторы его несколько лучше переваривают, хотя тоже не так идеально, как хотелось бы. Поэкспериментировал с несколькими эмуляторами. Пожалуй, лучшим из вариантов будет Xebra (вот здесь последний в списке).
Заработало, спасибо огромное, но теперь с контроллером беда :lol: написала в теме Xerba? Yaranga

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5223 : 04 Март 2018, 14:24:16 »
Однако есть способ проще. Рядом с версией ePSXe 2.0.5 у меня имеется папка с ePSXe 2.0.0. Так вот запускаю Пандемонимум в 2.0.0 и он спокойно работает.

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5224 : 04 Март 2018, 14:53:03 »
Yaranga, уффф, сейчас попробую, меня уже псих берет  :lol:
АААААААААААААА ЗАРАБОТАЛО! Спасибо огромное, на 2.0.0 без танцев с бубном завелся! я счастлива  :) :) :) тысяча слов благодарности!
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 15:00:01 от kit »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5225 : 06 Март 2018, 20:48:21 »
"Pete`s OpenGL2 GPU Core 2.0.0" не имеет параметр "Use Window Size in FullScreen Mode".
Что значит "какой именно GL2 Core"? Он в эмуляторе только один.







Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5226 : 06 Март 2018, 21:05:49 »
ElkTheSenior, ну и что это за чудо, а главное причём тут оно вообще? По умолчанию эта галка выпилена. Её нет у kit-а, так как он показывал настройки своего GPU плагина, это же видно у Yaranga на скриншоте, и это же говорю тебе я. Ну так что это за "чудо природы" ты мне показываешь и зачем?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5227 : 08 Март 2018, 10:42:18 »
ну и что это за чудо
По умолчанию эта галка выпилена

Она никуда не выпилена [HKEY_CURRENT_USER\Software\epsxe\config\ogl2\CenterFullScreen]. Это огрехи локализации, которой, по всей видимости (но могу ошибаться), занимался местный камрад paul_met.

Смени язык интерфейса [HKEY_CURRENT_USER\Software\epsxe\config\UILang] на оригинальный, и параметр (причём, не абы какой, а достаточно важный параметр) волшебным образом появится в GUI плагина.



« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 11:38:28 от ElkTheSenior »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5228 : 08 Март 2018, 12:55:00 »
Это огрехи локализации
Любопытная ситуация. Это как же нужно было локализовывать, чтоб потерять весь чекбокс  :D.

причём, не абы какой, а достаточно важный параметр
А в чём его важность? В возможноси вписывать кастомное разрешение без добавления разрешений в лист разрешений драйвера? Не сказал бы, что это очень важная возможность. На практике кроме одного единственного разрешения, соответствующего мониторному по вертикали и х1,33 от него по горизонтали, больше ни для чего не нужна. Да и реализация её в таком виде вызывает недоумение.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5229 : 08 Март 2018, 13:02:41 »
А в чём его важность? В возможноси вписывать кастомное разрешение без добавления разрешений в лист разрешений драйвера? Не сказал бы, что это очень важная возможность.

Соглашусь... Ну, тогда пусть будет просто удобная возможность ;)

P.S.

достаточно важный
очень важная

Это не одно и тоже, поскольку "достаточно важный", важным может быть лишь с натяжкой. А у тебя и вовсе "очень"... Но не суть важно :D





« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 13:25:26 от ElkTheSenior »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5230 : 08 Март 2018, 17:30:11 »
занимался местный камрад paul_met.
Я не занимался сборкой, так как у меня не было исходников. Если это косяк, то команды ePSXe (причём это уже не 1-й раз).

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5231 : 08 Март 2018, 23:51:57 »
Я не занимался сборкой, так как у меня не было исходников. Если это косяк, то команды ePSXe.

Тогда, не худо было бы и сообщить о косяке, раз "официально" помечен в "about". На хрена вообще было соваться с локализацией того, что непереводимо? 

Однажды я тоже переводил на кириллицу интерфейс одного плагина. Это был часто упоминаемый здесь OGL2 от Pete. Помнится, тогда приходилось изменять всю архитектуру GUI для адекватного внедрения русскоязычных терминологических аналогов. Но позже, посоветовавшись с одним неофициальным сборщиком с RuTracker`а решил выкинуть его к чертям, не смотря на то, что тот был полностью локализован и готов к труду.

Я веду к тому, что "переводить" там по сути, тупо, просто - нечего, ибо от переименования, допустим, MDEC Filter на Фильтрацию MDEC, тараканов в головах пытающихся осведомиться, больше не станет :D 



 

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5232 : 09 Март 2018, 14:27:12 »
На хрена вообще было соваться с локализацией того, что непереводимо? 
И что же там такого непереводимого? Только торговые марки и запантентованные названия (типа того же MDEC). Остальное всё можно корректно перевести. Вот только отношение к локализациям у ePSXe Team было несерьёзное. Они не сочли нужным даже предоставить исходники и возможность перевести текст комбобоксов. Так что, смысл им что-то сообщать. Всё равно не почешутся.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5233 : 10 Март 2018, 09:05:34 »
И что же там такого непереводимого? Только торговые марки и запантентованные названия (типа того же MDEC). Остальное всё можно корректно перевести. Вот только отношение к локализациям у ePSXe Team было несерьёзное. Они не сочли нужным даже предоставить исходники и возможность перевести текст комбобоксов. Так что, смысл им что-то сообщать. Всё равно не почешутся.
А какой смысл в 2018 году переводить плагины? Даже если вдруг человек не знает английского, то в интернете всё равно есть целая куча ресурсов с подробным описаниями и скриншотами. Это не ирония, мне правда непонятно.

И даже в эмуле приходится с русского на английский преключаться, чтобы не путаться в пунктах меню.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5234 : 10 Март 2018, 09:48:53 »
А какой смысл в 2018 году переводить плагины? Даже если вдруг человек не знает английского, то в интернете всё равно есть целая куча ресурсов с подробным описаниями и скриншотами. Это не ирония, мне правда непонятно.
По такой логике - зачем вообще что-то переводить, если можно полазить по инету и найти описание. Задай этот вопрос остальным локализаторам ePSXe, которые переводили на французский, испанский, японский и т.д. Я думаю, что они все ответят примерно одинаково.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5235 : 10 Март 2018, 12:45:19 »
Вот только отношение к локализациям у ePSXe Team было несерьёзное.

Удивительно, но только к русскоязычной, ибо у остальных локализаций, разумеется, помимо английского оригинала (французской, итальянской, японской и испанской), упомянутого косяка НЕ наблюдается.

Конспиративный заговор?! :D

P.S.

Цитата: ePSXe Team
If the version 2.0.2 is crashing after run bios/game, or you are using the Russian language, please update, ...

Цитата: ePSXe Team
It fixes a bug reading the cpu overclock data from the register, and the config gpu in Russian language.

Цитата: ePSXe Team
Sorry for the inconveniences.

Трудности перевода... и ничего личного :)





Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5236 : 10 Март 2018, 16:00:49 »
Удивительно, но только к русскоязычной, ибо у остальных локализаций, разумеется, помимо английского оригинала (французской, итальянской, японской и испанской), упомянутого косяка НЕ наблюдается.
Подозреваю, что им проще тестировать остальные языки ибо они на латинице (кроме японского). Ну а русскую кодировку, возможно никто из тестеров и вовсе не ставил.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 769
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5237 : 11 Март 2018, 20:01:25 »
Я вот до сих пор играю на клавиатуре, в одни игры играть удобно, а в других не очень. Интересно, что дает этот правый аналоговый стик? Поворот камеры, что ли? И еще: существуют ли USB-джойстики? А то у моего ноутбука только один обычный разъем, и то только для наушников. Играю, естественно, на эмуляторе ePSXe.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5238 : 11 Март 2018, 20:37:36 »
Интересно, что дает этот правый аналоговый стик? Поворот камеры, что ли?
В разных играх по-разному. Иногда и поворот камеры...
И еще: существуют ли USB-джойстики?
Странный вопрос. Они не только существуют, но и продаются на любом углу... например...
А то у моего ноутбука только один обычный разъем, и то только для наушников.
0_0

Оффлайн Tao_SF

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Parmanian
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5239 : 11 Март 2018, 21:05:54 »
Цитата
А то у моего ноутбука только один обычный разъем, и то только для наушников.
:D :D :D

Может товарищ имеет в виду, что у него наушники подключены через USB?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5240 : 11 Март 2018, 21:31:15 »
Tao_SF, возможно. Тогда кроме джойстика желательно ещё и хаб приобрести  https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202001167&initiative_id=AS_20180311102611&SearchText=usb+hub

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5241 : 12 Март 2018, 18:40:24 »
Я вот до сих пор играю на клавиатуре, в одни игры играть удобно, а в других не очень. Интересно, что дает этот правый аналоговый стик? Поворот камеры, что ли?

Возможен вариант его закрепления за мышью/тачпадом, воспользовавшись, допустим, Lily или Harakiri Pad`ом.




 

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5242 : 13 Март 2018, 17:07:10 »
По такой логике - зачем вообще что-то переводить, если можно полазить по инету и найти описание. Задай этот вопрос остальным локализаторам ePSXe, которые переводили на французский, испанский, японский и т.д. Я думаю, что они все ответят примерно одинаково.
Могли бы хакать игры Сатурна ;)

Оффлайн LRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5243 : 18 Март 2018, 09:24:23 »
Доброго времени суток!

Ребят как сделать горячие клавиши на gamepad!? Используется DualShok3 + ScpToolkit

Интересуют:
F1 - сохранение
F3 - загрузка сохранения

Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 09:52:21 от LRN »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5244 : 18 Март 2018, 09:34:06 »
через Xpadder.

Оффлайн LRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5245 : 18 Март 2018, 09:44:05 »
Других вариантов нет, использую ScpToolkit - более удобная штука или не об этом речь?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5246 : 18 Март 2018, 09:56:14 »
использую ScpToolkit - более удобная штука или не об этом речь?
через него можно на пад назначать клавиши клавиатуры?

Оффлайн LRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5247 : 18 Март 2018, 10:13:17 »
через него можно на пад назначать клавиши клавиатуры?
Подобного не чего не нашел. Гугл по запросу "ScpToolkit Hotkeys" не чего не выдает.

В самой ePSXe не чего подобного нет, может доп.плагин какой есть?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5248 : 18 Март 2018, 10:47:13 »
может доп.плагин какой есть?
через Xpadder.

Оффлайн LRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5249 : 18 Март 2018, 14:16:15 »
Поставил дополнительно Xpader, настроил макросы. Написал батник, что бы запускал сразу две программы Xpader + ScpToolkit. Немного коряво, но задача решилась. По хорошему нужно купить Raspberry PI и решить все вопросы, благо на малинке можно хороши комбайн сделать!