Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142509 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5310 : 11 Июль 2018, 19:11:56 »
На эмуляторе пс 1 столкнулся со следующей проблемой не могу запустить игру в полноэкранном режиме игра, идет медленно в оконном режиме игра идёт нормально кто может помочь? настройки не трогал

Добавлено позже:
версия эмулятора последния 2 0 5
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 19:21:37 от Artem_S »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 769
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5311 : 11 Июль 2018, 20:11:15 »
Забудь про эту версию, они там дров конкретно наломали.
Вот я тоже боюсь обновить эмулятор. Вдруг он вылетит даже после чистки реестра?

Оффлайн hope-man

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • MK4ever
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5312 : 12 Июль 2018, 23:06:23 »
Всем добрый вечер! Ребята, подскажите пожалуйста рабочий на данный момент эмулятор ps1 для игры по онлайну? Дело в том, что в последний раз я играл на ePSXe152 года так 3 назад через сервак эму-раша и вернувшись к нему снова, стали учащаться проблемы десинка и тормозов. Чуть выше прочитал про 1.8.0 и 2.0.2. Что сейчас изменилось, что лучше подскажите пожалуйста.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5313 : 13 Июль 2018, 22:59:44 »
попробовал последнюю версию 2.0.5 и та же фигня
Забудь про эту версию, они там дров конкретно наломали.
Вот я тоже боюсь обновить эмулятор.

"Обновить" :D

Что с вами не так, господа? Маневрируйте между необходимыми вам версиями исполняемого файла :neznayu:


 
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 23:14:50 от ElkTheSenior »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5314 : 13 Июль 2018, 23:36:53 »
подскажите пожалуйста рабочий на данный момент эмулятор ps1
попробуй ретроарч.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5315 : 14 Июль 2018, 00:03:20 »
попробуй ретроарч.
Какой же это эмулятор?

hope-man, в ePSXe 2.0.5 добавили нормальный NET play.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5316 : 14 Июль 2018, 00:18:09 »
Ogr

подскажите пожалуйста рабочий на данный момент эмулятор ps1 для игры по онлайну

попробуй ретроарч

Настаиваешь? :)

P.S.

"Рабочий эмулятор" :D ... Следи за тем что, и как цитируешь.


« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 00:24:50 от ElkTheSenior »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 769
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5317 : 15 Июль 2018, 10:54:05 »
Вопрос: есть ли специальный файл, который перестраивал бы клавиши, заодно добавил мышку для управления камерой? Такое бы значительно повысило удобство управления в 3D-шутерах.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5318 : 15 Июль 2018, 16:31:19 »
Thorenlawar

Файл? Есть плагины, наподобие Lily и Harakiri... Это консоль, госпожа, а не доисторический PC. Потому, естественно иметь хоть что-нибудь напоминающее геймпад, прежде чем скармливать эмулятору свои виртуальные образы :)   







 

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 769
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5319 : 15 Июль 2018, 21:53:18 »
ElkTheSenior, ну есть такой файл, который был создан специально для Alien Resurrection… Наверное, и для других шутеров он подойдет…

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5320 : 15 Июль 2018, 22:11:38 »
ElkTheSenior, ну есть такой файл, который был создан специально для Alien Resurrection… Наверное, и для других шутеров он подойдет…
Тебя не смущает тот факт, что Alien Resurrection нативно поддерживал PlayStation Mouse? Зачем тебе какой-то файл для эмуляции консольной мыши? Зайди в настройки эмулятора и включи эмуляцию Digital/Mouse. Далее в игре: F6 - выбор порта контроллера, переключение на нём управления на с виртуального геймпада или с мыши - кнопкой F5. Надеюсь как кнопки виртуального геймпада на клаву (или куда там тебе надо) назначать объяснять не надо?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 22:18:05 от Softer »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 769
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5321 : 15 Июль 2018, 22:22:32 »
Softer, да, точно. Только опять вопрос: а удобно ли ей управлять в таких играх, как Medal of Honor?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5322 : 15 Июль 2018, 22:47:55 »
Softer, да, точно. Только опять вопрос: а удобно ли ей управлять в таких играх, как Medal of Honor?
Medal of Honor не поддерживает PlayStation Mouse. Её нельзя никаким файлом на неё настроить. В Medal of Honor камера управляется левым стиком, вот его движения на мышь и вешай (будешь толкать стик движением мыши  :lol:). Дефолтный плагин в ePSXe вешать на стики ничего не умеет, поэтому сунь в ePSXe версии не ниже 2.0.0 плагин от PCSX2 - LilyPad, он это может.

Оффлайн Cages

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5323 : 17 Июль 2018, 02:54:47 »
Помогите!!! Версия эмуля 2.05/ Хочу поиграть в  RE2, но эмуль не хочет выставлять соотношение экрана 4 на 3. В окне норм, но как переключаешь в фуллскрин так всё расплывается на весь широкоформатник.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5324 : 17 Июль 2018, 06:35:03 »
Помогите!!! Версия эмуля 2.05/ Хочу поиграть в  RE2, но эмуль не хочет выставлять соотношение экрана 4 на 3. В окне норм, но как переключаешь в фуллскрин так всё расплывается на весь широкоформатник.


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5325 : 17 Июль 2018, 09:59:28 »
Yaranga, это не будет нормально работать. В зависимости от непонятно чего, при выводе на широкоэкранный монитор какие-то экраны в играх будут сохранять верные пропорции, а какие-то растягиваться по горизонтали.

Cages, режим масштабирования поставь на ноль и просто выбери полноэкранное разрешение соответствующее 4:3. Если не поможет - значит в драйверах твоей видеокарты выставлено - растягивать всё на весь экран, это нужно будет переключить на сохранение пропорций.

Онлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5326 : 17 Июль 2018, 12:21:52 »
А в драйверах поставлено масштабирование на ГП?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5327 : 17 Июль 2018, 13:09:13 »
А в драйверах поставлено масштабирование на ГП?
Ты у кого и относительно чего спрашиваешь?

Онлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5328 : 17 Июль 2018, 13:57:06 »
У Cages!

Оффлайн Cages

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5329 : 17 Июль 2018, 16:55:42 »
Yaranga
Выставить Сохранять аспект ратио не помогало, в фуллскрине был игнор этой опции.



режим масштабирования поставь на ноль и просто выбери полноэкранное разрешение соответствующее 4:3. Если не поможет - значит в драйверах твоей видеокарты выставлено - растягивать всё на весь экран, это нужно будет переключить на сохранение пропорций.
А в драйверах поставлено масштабирование на ГП?

Но! С какого то перепугу, как только я выставил в настройках Полный экран - разрешение экрана -1920 на 1080!!!, сразу в фулскрине игра стала нормально работать с соотношением сторон 4:3. Очень странно, ведь до этого я там специально оставлял 800 на 600. Впервые такую бадягу вижу, что "квадратное "разрешение делает изображение широкоформатным, а "прямоугольное" квадратным.
 :ohmy:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5330 : 17 Июль 2018, 17:16:36 »
Но! С какого то перепугу, как только я выставил в настройках Полный экран - разрешение экрана -1920 на 1080!!!, сразу в фулскрине игра стала нормально работать с соотношением сторон 4:3. Очень странно, ведь до этого я там специально оставлял 800 на 600. Впервые такую бадягу вижу, что "квадратное "разрешение делает изображение широкоформатным, а "прямоугольное" квадратным.
Масштабированием разрешений управляет драйвер GPU в связке с монитором и его настройками. Существуют варианты при которых можно для одних разрешений масштабировать так, а для других иначе. Чаще всего подобное случается на телевизорах у которых есть управление масштабированием через их собственное наэкранное меню. Телевизоры часто запоминают отдельно режим масштабирования для каждого разрешения.
У тебя вообще может быть на телевизоре (или что там у тебя за устройство) выставлено растягивание всего и вся на весь экран, вот и получается, что пока драйвер GPU не дорисует чёрные бордюры по бокам к широкоформатному разрешению - всё будет растягиваться. В общем ты понял где копать.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5331 : 17 Июль 2018, 19:17:31 »
Но! С какого то перепугу, как только я выставил в настройках Полный экран - разрешение экрана -1920 на 1080!!!, сразу в фулскрине игра стала нормально работать с соотношением сторон 4:3. Очень странно, ведь до этого я там специально оставлял 800 на 600. Впервые такую бадягу вижу, что "квадратное "разрешение делает изображение широкоформатным, а "прямоугольное" квадратным.
 :ohmy:
Кстати у меня то же самое. Softer прав насчёт драйвера видеокарты и логики зависимости пропорций от разрешения.
800х600 подразумевает 4х3, а 1920х1080 подразумевает 16х9, но учитывая stretch on small heights как раз 16х9 и сделает растягивание только короткой стороны экрана, сохранив правильную пропорцию.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5332 : 17 Июль 2018, 19:33:04 »
Softer прав насчёт драйвера видеокарты и логики зависимости пропорций от разрешения.
800х600 подразумевает 4х3, а 1920х1080 подразумевает 16х9, но учитывая stretch on small heights как раз 16х9 и сделает растягивание только короткой стороны экрана, сохранив правильную пропорцию
Yaranga, ты наверно меня не правильно понял. stretch on small heights - в ePSXe тупо не работатет так, как написано. Как впрочем не работает нормально ни один из предложенных вариантов разворачивающегося списка в OGL2 (кроме stretch to full window size разумеется).

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5333 : 17 Июль 2018, 20:08:19 »
Softer, да, действительно. Попробовал сейчас на системе, в которой никаких настроек драйвера видеокарты не производилось после установки - картинка в эмуляторе растягивается, какой пункт ни выставь.

Оффлайн rusfel

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5334 : 28 Июль 2018, 14:30:54 »
Люди добрые помогите! Никак не могу настроить ePSXe на свой MSI. На макбуке все пошло без проблем, а на ПК MSI все версии перепробовал, все настройки - при запуске образа открывается белое окно и вылетает программа. Что не так не пойму? Может что то на ПК дополнительно настраивать нужно?

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5335 : 30 Июль 2018, 07:59:26 »
Люди добрые помогите! Никак не могу настроить ePSXe на свой MSI. На макбуке все пошло без проблем, а на ПК MSI все версии перепробовал, все настройки - при запуске образа открывается белое окно и вылетает программа. Что не так не пойму? Может что то на ПК дополнительно настраивать нужно?
Привет.

Скриншоты в студию надо. Особенно с текстом ошибки и настройками видеоплагина.

Добавлено позже:
Помогите!!! Версия эмуля 2.05/ Хочу поиграть в  RE2, но эмуль не хочет выставлять соотношение экрана 4 на 3. В окне норм, но как переключаешь в фуллскрин так всё расплывается на весь широкоформатник.
Посмотри настройки для 1.77

Возможно, что ты используешь более продвинутый OGL 2.XX, но думаю, что скрины помогут, ибо разница в количестве настроек минимальна.

Добавлено позже:
"Обновить" :D

Что с вами не так, господа? Маневрируйте между необходимыми вам версиями исполняемого файла :neznayu:


 
Воот. Земляк знает о чём говорит. Тоже советую при проблемах внутри самой игры пробовать в обратном порядке версии эмуля.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 08:09:36 от Lance_Kalzas »

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5336 : 23 Август 2018, 18:18:38 »
ооо эти годы
в начале 2004 соседка запустила эмуль пс1 я ставил демодиск черный и все заверте

Добавлено позже:
2005 купил диск  с эмулем epsxe
ох как это было охренено

Добавлено позже:
причем вы замечали в medievil
задний фон на эмуле полностью двухмерный кресты могилы леса дома итд
это аналогинчо и в c-12

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5337 : 23 Август 2018, 20:31:38 »
ооо эти годы
в начале 2004 соседка запустила эмуль пс1 я ставил демодиск черный и все заверте
Я помню свою первую игру на epsxe - Command and Conqueor: Red Alert. Сразу же после этого - Crash Bandicoot 3 в 1. Диски были родные, если не изменяет память. Часов 11(или полдвенадцатого) ночи в субботу. Все таки это было незабываемое ощущение, когда тебе открывается целый новый(в 2005 году было туго с играми и компами в принципе) мир знакомых и любимых игр с PSX.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5338 : 24 Август 2018, 09:58:47 »
Новый эмулятор, Авокадо.  :D

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5339 : 01 Сентябрь 2018, 15:30:47 »
Новый эмулятор, Авокадо.

Поматросит, что называется, - и бросит ;) ... Нынче эмулировать PSOne, - курам насмех, ибо оно уже давно прекрасно "воспроизведено" на всем известных инструментах.

   

Дубиной его!! Дубиной дубинушкой! 


« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 15:52:32 от ElkTheSenior »