Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 448067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niroz

  • Гость
Dazen
Попробуй поставить галочку на Export media original data и извлеки файлы в папку. После этого просканируй их - Scan files. По идее тогда должно всё работать и теперь уже сохраняй ролики и музыку к ним. У меня так и получилось.
И ещё, а что, больше шансов извлечь что-нибудь, если предварительно создать образ? Делал в Алкоголе?

Оффлайн Dazen

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
У меня нет проблем с Resident Evil CODE:Veronica:cool:  и Final Fantasy X:cool:, а вот с финалкой X-2 полный облом: во время сканирования мой процессор работает на 100%, а его теппература 57 градусов. Я поставил сканировать образ и спустя 4-5 часов у меня было всего 46%. Это нормально?

И ещё: Niroz если ты всё таки смог взять мувики c  Final Fantasy X-2, объясни плиз поподробнее как там чё делать.

Niroz

  • Гость
Dazen,
 Я вообще не создавал образ FFX-2, просто
1. Открой Cube Media Player и вставь Диск FFX-2.
2. выбери опцию - Scan PlayStation2 Disc.
3. Далле установи сканирование с позиции 1059000 до конца (не забудь отметить галочками достать Audio и Mpeg Video)
4. Начинай сканирование.
5. У тебя должны появиться Video и Audio потоки. Выбирай опцию Operations-->Convert to-->Внизу выбери Settings.
6. Поставь галочку на Export media original data (вверху). Остальное можешь пока не конвертировать. Начинай конвертирование (оно будет идти достаточно долго,т.к извлекаются оригинальные Видео и Аудио)
7. Скопируй их в отдельную папку (просто для удобства). Снова открываешь Cube Media Player и выбираешь опцию Scan Files. Сканируешь те самые файлы, которые извлёк ранее и получаешь новые видео и аудио потоки, которые уже можно просто конвертировать.
8. Убираешь галочку с Export media original data , зато ставишь на Video Codec (выбирай Xvid-Mpeg4, или что-то в этом роде) и Audio codec (любой)Начинаешь конвертацию. Не забудь указать место, куда будут конвертироваться клипы.
P.S. А из Kingdom Hearts ты ничего не пробовал достать, а то я только некоторые фразы персонажей смог достать, да ещё и в ужасном качестве.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2006, 14:15:19 от Niroz »

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Niroz,fack,я тоже попробовал как ты написал сделать,4тобы видео из X-2 выразать,но вот проблема:там полу4аются авишные файлы,которые при запуске выдают картинку,а музыки нет.Но ещё есть файлы,в которых така музыка(без видео).4ё не так??????

Оффлайн Dazen

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Большое спасибо вашему форуму!!! С помощью которого я вытащил все мувики из игр Final Fantasy X и X-2, а особенно Niroz'y, Nemesis'y и aUruM'y. Я всё зделал как вы сказали и у меня всё получилось ( правда пришлось потратить 5 дней, пока я всё понял и не перечитал весь ваш форум, на эту тему по несколько раз ). Спасибо , что вы есть!!!! :crazy:

Добавлено через 36 минут
А можно выкладывать на форум Media files  отсканированные через Cube Media Player?
К примеру: в этом вложении лежит файл Resident Evil CODE Veronica, который я полностью отсканировал примо с диска на звуки и видео фрагменты.
Просто например у меня компьютер: P4 2600Ггц и ОЗУ у меня 512, а когда я сканировал диски от второй соньки не похоже, чтобы у меня была такая система ( я чуть не лишился своего процессора у которого была температура больше 70 градусов, хорошо что у меня есть показание температуры, а то.....), даже у куллера который охлаждает корпус провода чуть-чуть поплавились. И чтобы этого небыло можно выкладывать на ваш сайт готовые файлы с отсканированными звуками и видео?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 01:49:12 от Dazen »

Оффлайн Zer0

  • Пользователь
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской
  • There Is No Knowledge That Is Not Power
    • Просмотр профиля
Цитата: Dazen
А можно выкладывать на форум Media files отсканированные через Cube Media Player?
Цитата: Dazen
И чтобы этого небыло можно выкладывать на ваш сайт готовые файлы с отсканированными звуками и видео?
Не можно, а нужно))
И лучше в отдельном топике.

Оффлайн Dazen

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ZerO:  Не можно, а нужно))
И лучше в отдельном топике.

Тогда я предлагаю всем, кто хочет поделиться готовой продукцией, выкладывать на форум готовые и отсканированные файлы ( полуфабрикаты )!!! Ведь после всей процедуры остаётся, только загрузить файл в Cube Media Player 2, вставить диск и сконвертировать видео в нужный вам формат.

Добавлено через 14 минут
Хотелось бы узнать мнение администратора.

Добавлено через 21 минуту
Если запрос будет одобрен я прошу создать администратора отдельную тему.

Добавлено через 14 часов 35 минут
Цитата: Unkind
Niroz,fack,я тоже попробовал как ты написал сделать,4тобы видео из X-2 выразать,но вот проблема:там полу4аются авишные файлы,которые при запуске выдают картинку,а музыки нет.Но ещё есть файлы,в которых така музыка(без видео).4ё не так?

Я конвертировал их через VirtualDub, а перед приобразованием открывал аудио поток и наслаивал его на видео. Всё получается, только хотелось бы сделать это не в AVI-шном формате, а в MPEG4. Как раз именно этот вопрос я пытаюсь сейчас решить.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 16:09:09 от Dazen »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в принципе хорошая идея с листами
тока есть небольшой прикол как известно ща у пиратов мода пошла файлы ныкать и их тока исо бустером или апачем можо извлечь
так если например готовый лист к God of War выложить то нада файлы извлекать т.к пираты сныкали всё.ну в принципе можо например извлечь
файлы к примеру как я в God of War сделал D:\gow\
если я лист выложу то придётся также на диске D создавать папку gow
вообщем я ща почти доделал новый апдейт так что пока пишите если чё
вытащили ну и если хотите листы заливайте :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2006, 03:41:02 от Nemesis »

Оффлайн Dazen

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
в принципе хорошая идея с листами


Хватит людей путать говори присылать или нет, можно собрать большую коллекцию. А ты как думаешь?

Добавлено через 16 минут
Ты думаешь, что хаки будут его здесь ныкать?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2006, 05:51:28 от Dazen »

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Напишите,плз,как из Def Jam:Fight for N.Y. музыку вырезать и из третьего Midnight Club(про него помоему 4е-то писали уже,но толком ни4ё не было)

Niroz

  • Гость
UnKind
 
Цитата
Niroz,fack,я тоже попробовал как ты написал сделать,4тобы видео из X-2 выразать,но вот проблема:там полу4аются авишные файлы,которые при запуске выдают картинку,а музыки нет.Но ещё есть файлы,в которых така музыка(без видео).4ё не так?

Всё так, если ты посмотришь, то из других игр avi и audio тоже выдираются отдельно.
Dazen,
Цитата
Я конвертировал их через VirtualDub, а перед приобразованием открывал аудио поток и наслаивал его на видео. Всё получается, только хотелось бы сделать это не в AVI-шном формате, а в MPEG4. Как раз именно этот вопрос я пытаюсь сейчас решить.

А разве можно в VirtualDub соединять видео с музыкой в mp3? По-моему, там только в wave можмо музыку вставлять! Или ты первоначально её переконвертировал в wave? Объясни пожалуйста!!! Мне пришлось всё конвертировать в Movie Maker, а он, гад, запускает музыку и видео с небольшой разницей в скорости.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Unkind
Напишите,плз,как из Def Jam:Fight for N.Y. музыку вырезать и из третьего Midnight Club(про него помоему 4е-то писали уже,но толком ни4ё не было)

в Def Jam Fight for N.Y музыка хранится в зашифрованом EA'шном формате тож самое и в первой части так что пока вытащить не получится(но это только пока)а про миднайт клаб 3 я уже писал глянь на четвёртой странице:)

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Nemesis,сенькс.Как 4ё узнаешь про деф джем 2---выкладывай,не стесняйся:blush:

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всегда пожалуйста!угу сразу всё напишу как вытащить получится,
а чё тут стесняться хотя хз:blush:

Wutang

  • Гость
Кто знает как из True Crime: New York City музыку извлеч?

Оффлайн Zer0

  • Пользователь
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской
  • There Is No Knowledge That Is Not Power
    • Просмотр профиля
2Wutang>>.... CubeMedia2 пробовал?

Wutang

  • Гость
CubeMedia2 находит один фаил видео и всё.
А другими прогами я не знаю что сканировать там получается не понять что то бысто играет то медленно, да и ктому-же сами песни я не нашёл вообше, только разговоры и разные шумы (воды, города, машин,).

Machinehead

  • Гость
Nemesis, помоги мне не совсем стандартно, я посеял Road Rash 3D,
а саундтреки очень хочется, диск не могу найти ни где... у тебя есть возможность дать мне саунды?

Добавлено через 36 секунд
:(

Оффлайн Zer0

  • Пользователь
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской
  • There Is No Knowledge That Is Not Power
    • Просмотр профиля
Цитата: Wutang
А другими прогами я не знаю что сканировать там получается не понять что то бысто играет то медленно
ну дык подбирай частоту дискретизации
 
2Machinehead>> ищи в сети Road Rash 3D: The Album
зы: поставь DC++ там этого добра (в смысле OST'ов) навалом

Machinehead

  • Гость
не могу пока, хотелось бы чтобы сюда выложили
Цитата
Жить хорошо...А хорошо жить ещё лучше.
« Последнее редактирование: 01 Март 2006, 00:13:37 от Machinehead »

Оффлайн Zer0

  • Пользователь
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской
  • There Is No Knowledge That Is Not Power
    • Просмотр профиля
Не понял - не можешь найти или..? Но ведь скачивать-то всё равно придётся)
А прямо сюда вряд ли выложат - это метров 50 как минимум.
Лучше пиши Nemesis'у в личку, может он тебе файло на мыло скинет.

Wutang

  • Гость
Короче всё я разобрался.
Если кому то будет нужна музыка из True Crime: New York City[PS2](PAL)
то извлечь её можно с помощью проги CubeMedia2
________________________________
Scan File ADPCM scan offset:2100000000
DEV\DATA.RAK - Музыка.
frequency:32000
interleave:8192

SAPOG

  • Гость
Народ!Кто-нибудь подскажите-как вытащить музыку из TEKKEN 4.Пожалуйста,а то срочно нужна.Заранее спасибо!:(

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
SAPOGNemesis'а поспрашивай,он---СПЕЦ в это  деле:new_russi

SAPOG

  • Гость
NEMESIS!подскажи пожалуйста мне -как из TEKKENA 4 музыку вытащить,и какие настройки нужны!Помоги человеку-срочняк нужно!

unknown

  • Гость
Из FFX, FFX2 я так понимаю, так музыку и не вытащили? Видео вытаскивается на ура(именно видео,когда сканишь на аудио, находит те же файлы т.к. размер и адреса совпадают, а в них только шум), а как насчёт музыки(например той, которая играет в различных локациях)? Возможно ли это в принципе?

Оффлайн Zer0

  • Пользователь
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской
  • There Is No Knowledge That Is Not Power
    • Просмотр профиля
Из FFX, FFX2 ты её и не вытащищь (без соотв. навыков конечно), потому что музло там в SEQ (миди). Качай psf2 и радуйся -
Final Fantasy X
Final Fantasy X-2

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Wutang
Короче всё я разобрался.
Если кому то будет нужна музыка из True Crime: New York City[PS2](PAL)
то извлечь её можно с помощью проги CubeMedia2
________________________________
Scan File ADPCM scan offset:2100000000
DEV\DATA.RAK - Музыка.
frequency:32000
interleave:8192


биг сэнкс за второй тру крайм я как раз ща собрался его купить(первая часть понравилась)чё как во второй части подборка музлы какая

Machinehead

  • Гость
Nemesis скинь мне на мыло треки из Road Rash 3d,если сможешь.

therox

  • Гость
Народ, а из FF_VII_DIRGE_OF_CERBERUS_JAP никто видео не выдирал? А то куб нифига не находит. Нова экстрактор тоже молчит. :(