Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449153 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mauzer

  • Пользователь
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
UltraFatalSlash,  в общем если не ошибаюсь,то начало с 0x2010, разделено(заголовок) группой нолей в кол-ве 000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.

примерные разделений:
3B07000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000,
1A07000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000,
1907000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000,
0C07000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000,
...
itachi, погугли версию Music Player Ex v.05022006 - он и проигрует, и конвертит большую часть FSB контейнеров(кроме XMA)

Оффлайн itachi

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mauzer, не нашёл ту версию, про которую вы говорили, но нашёл какой-то билд 2011 года, и... всё работает! большое спасибо!

Оффлайн mauzer

  • Пользователь
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
itachi, забавно - у меня, как ни странно, последняя версия вылетает без процесса конвертации, а v.05022006 в норме - может дело в сервис паках или в другом чём-то...Отлично - есть  подтверждение, что последня версия тоже рабочая.

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Маузер, не знаю, как ты это делаешь, но ты монстр, всё как всегда идеально сработало, СЭНКС!!! :wow:
По какому принципу ты вычисляешь все эти заголовки, раскрой тайну чтоль :)
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 21:38:24 от UltraFatalSlash »

Оффлайн Garrus

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Народ а почему когда я сканирую звуки они у меня пищат конкретно что через Psound что через CubeMP 2

Оффлайн Dik_Voker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Пытаюсь извлечь музыку из Draconus cult of the wyrm на dreamcast с помощью mf Audio ни как не могу подобрать offset и Interleave. Что посоветуете?

По этим параметрам уже близко к оригиналу!
Frequency: 32000
Interleave: 1000
offset: 800
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 10:24:51 от Dik_Voker »

Оффлайн Nereid

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите найти музыку и звуковые файлы в Project Zero 1(Fatal Frame). CubeMedia2 нифига не находит. = (

Оффлайн Lokryst

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Запустил игру через эмулятор PCSX2, в консоли выставил логировать обращение к CDVD. Поймал момент, когда читается последовательно 4 раза 50 блоков и потом сразу отображается картинка. Выдрал их из соответствующего файла, открыл в Tile Molester
(режим View/Mode/2-Dimensional. View/Codec/32bpp). Теперь понять не могу почему картинка сдавлена и как правильно создать палитру.

P.S. Посмотрел на разрешение картинок (только когда выгрузил на форум), видимо картинка просто по горизонтали разжимается в 4 раза (вертикаль видимо наврал при экспорте блоков). Остается один вопрос, как выгрузить картинку в графический редактор и с учетом палитры вернуть все обратно, Photoshop вроде как портит картинку для Tile Molester... направьте в нужный мануал, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 02:56:57 от Lokryst »

Оффлайн Lokryst

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Отвечу сам себе. Редактировать и вставить обратно получилось. Подозреваю, что есть способы проще, но они мне не знакомы, цели я добился. Tile Molester мне не помог. Я обратил внимание на разрешение получаемого snapshot'a при native настройках видеоплагина. Значит оригинальная картинка имеет разрешение 640x448. Методом забивания hex-значений в файле игры по соответствующим блокам, к которым обращался эмулятор, нашел первый и последний пиксель картинки. В процессе экспериментов и чтения структуры bmp файлов  создал в Photoshop картинку, разрешение 640*448, Цветовой режим: В градациях серого 8 бит, Цвет фона: белый. Сохранил его как bmp. В hex редакторе перенес все значения (между первым и последним пикселем включительно) из файла игры в новый файл bmp (удобно делать в программе 010 Editor, потому, что она сама подсвечивает структуру bmp и наглядно видно куда вставлять данные). Открыл полученную картинку в Photoshop, она оказалась отражена по вертикали, перевернул, отредактировал, перевернул обратно и по описанной схеме запихал значения в исходный файл. Все получилось. Если кто подскажет решение попроще, буду благодарен :)

Оффлайн Frodo_shady

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребят помогите! Хочу графику из The House of the dead Overkill на Wii
Но файлы игры запакованы в rev формат :'(
есть идеи как распаковать? <_<

Оффлайн QuadroPixel

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, как вытащить звуки (FX), диалоги (на англ.) и музыку с титульного экрана ("press start") из Echo Night [PS1]? OST(там, где 20 треков) не нужен, его и так можно скачать в сети.
Пробовал с помощью PSound но вытянулись всего штук 5 звуков и все. Какими прогами можно это сделать именно для данной игры, может быть кто знает?..

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Никто так и не разобрался как извлекать видео из Dirge of Cerberus?

Оффлайн cloudrus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ так и не понял, каким образом достать диалоги из Getaway. Сканирование Кубом ничего не находит
Каков алгоритм
UPD
Psound в одном из архивов нашел заветные звуковые файлы, но все необходимые файлы имеют одинаковое название в плейлисте, и при попытке разом все (более 2000) сконвертить в WAV делает это крайне плохо. Конвертит по очереди все файлы и попутно затирает только что сконверченные файлы.
Проблема в том, что он даже не пытается файлам с одинаковым именем менять имя, а нагло трет предыдущий, в результате остается лишь один файл из нескольких тысяч... самый последний.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 02:32:56 от cloudrus »

Оффлайн mauzer

  • Пользователь
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
cloudrus, для извлечения можно воспользоваться quickbms скриптом, в зависимости от VAG-заголовка ставить "VAGp" или "pGAV".
А затем сконвертить через vag2wav, towav или любой другой vag-конвертор.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
извиняюсь,не нашел в какой теме описать проблему.я конвертирую nsf музыку в mp3 через foobar,но массово нельзя,т.к.названия треков одинаковы(на выходе получается файл,который затем замещается другим,с тем же названием).проблема решилась программкой nsf track ripper,но она к сожалению не все nsf файлы разбивает на треки :(есть что либо подобное?разбитие nsf потреково,с разной нумерацией,или какие нибудь другие варианты.если выхода нет,то подскажите сайт,на котором собраны уже отконвертированные мелодии nes игр,в mp3 aac или wma/знаю сайт http://downloads.khinsider.com,но там многого нет.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
gotten, а через Winamp с помощью плагина NSFPlug или NotSoFatso пробовал конвертировать?

Вот статья, в ней написано как конвертировать.
http://www.emu-land.net/articles?act=showid&id=21

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sprill, не пробовал,спасибо большое,проверю.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
gotten, лучше кури опции фубара, там все необходимое есть.

Оффлайн Lokryst

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста извлечь шрифт из Crash Twinsanity.
Псевдоархив я распаковал, там папка Startup\Fonts\ в ней два файла Crash.psf и Arial.psf. Внутри первого встречаются строки CrashFont0.tga, CrashFont1.tga, CrashFont2.tga. Если начать забивать файл значениями 2Eh, то по очереди начинают затираться буквы RST (снизу строками пиксель за пикселем). Как восстановить этот файл до нормального tga?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 14:07:56 от Lokryst »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ищу программу, которая у меня была на сгоревшем жестком диске, не помню названия:

это всеядный 3д просмоторщик с расширенными функциями, но это не 3д редактор (но частично редачит обж), очень похож на Xnview только для 3д, суть в том что он способен на 32х битной винде и слабом пк открывать ОГРОМНЫЕ модели в obj и других форматов с текстурами и БЫСТРО, чрезвучайно быстро и безглючно, название вспомнить не могу, это НЕ ПЛАГИН к максу, это самостоятельный просмоторщик идущий отдельно, вероятно известный, но не от крупных фирм. Помогите найти. Особенность как я говорил очень быстро открывает модели. быстрее какой-либо программы этим знаменит.

суть в том что с помощью неё можно открыть быстро РИПНУТЫЕ сцены из игр в 3д
поэтому я написал в этой теме
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 14:57:14 от SILENT_Pavel »

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
SILENT_Pavel, Noesis?
Не-а, не Noesis, тот, о котором я думаю - не нацелен на игры. Он не поддерживает конкретно игровые форматы как ноезис, а как 3д макс просто 3д форматы, единственное отличие от всех других как я уже выше упоминал - чрезвычайно быстро работает на пк с малой памятью и 32х битных ОС, через него на куски резал и загружал в 3д макс, ибо не тянул сам по себе.

Оффлайн Stasis1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SILENT_Pavel, Может 3D Object Converter?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: Stasis1987
3D Object Converter

Уже ближе, но нет, не он.

Оффлайн Stasis1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: Stasis1987
Deep Exploration

Да! Вроде оно, благодарю!

Оффлайн pobedovod2

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Друзья а можно ли заменить музыку в mortal kombat trilogy на psx

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
pobedovod2, можешь заменить три видео файла которые где-то там играют и их звуки внутри видео.

апд: точно, музыка записана в CD-DA треки отдельно от игровых файлов
апд: тут: http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=36629.0
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 17:36:59 от SILENT_Pavel »

Оффлайн pobedovod2

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Три видео stf я нашел ,а музон ,ну ни как немогу.Когда ставиш диск просто в проигрыватель, то играет полный саундтрек по трекам, а где они на диске- но не пойму.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
pobedovod2, вот следовать этому туториалу тебе нужно и все получится: http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=6823
там внизу заметка про audio cd track