Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449054 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Люди, помогите!
У меня есть четыре PS2 диска на болванках: Tekken 5 (там куча bin'овских файлов), Soul Calibur 3 (там вот эти файлы: root.olk,
movie.afs, bgm.afs, voice.afs, se.afs + папка IRX), Rezident evil 4 и злополучная FFX (это та, на которой 5 метров файлов, но диск определяется как 4х гиговый). Так вот, хотелось бы поиметь видео (можно даже без звука) с этих дисков, ведь во всех этих играх есть CG-ролики. С FFX, похоже, ничего не выйдет (я читал форум :)), а с остальными?
Подскажите как выдрать видео с этих дисков!!! Я умею пользоваться кубом (вроде...), но через него ничего не получается (он находит какие-то файлы, но это явно не все, например, в Теккене он находит два мелких файлика и еще два с тем же содержимым, но весом побольше :().
З.Ы. Если эти вопросы уже задавались на форуме, то скажите на какой странице, а то я все не читал.
Заранее благодарен :)

Добавлено через 2 часа 31 минуту
И еще: что такое "mpeg2flag error"?

Добавлено через 23 часа 18 минут
Ну я разобрался с RE4 и Soul Calibur 3, а вот Теккен 5 и FFX все никак не получается ободрать:( Помогите, кто-нить, а...

Brother Librarian

  • Гость
Как вытащить музыку из Dead or alive 2: Hardcore ? Куб пишет флаг еррор, и файлов сосбсна не видно - 3 гига ушли в сумрак

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
По ходу, Куб очень часто при попытке выдрать видео пишет "флаг еррор"...
Nemesis, не знаешь, что за байда?

Оффлайн David

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Solid Snake
    • Просмотр профиля
Никто не знает как вытащить ролики из японской Final Fantasy 12

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Похоже, что про нас забыли...
Уважаемые, может есть у кого плейлисты кубовые с видео от FFX или Теккена 5, выложите плз, буду по гроб жизни обязан :cheers:

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитата: Darkman007
можно пожалуйста кряк на Cube Media и прогу PSound перевыложить? ато у меня атач файлы чёто не качаются.. косяк.. извените, но плиз люди, или выложите куданить.. у меня ваще с ОС глюкодром последнее время
Добавлено через 2 часа 1 минуту
всё, уже не надо.. сам нашёл

Где? Ссылку на стол!
Цитата: Bea$t
плейлисты кубовые с видео от FFX

И аудио тож!
Цитата: GKill
По ходу, Куб очень часто при попытке выдрать видео пишет "флаг еррор"...

А у меня и при аудио в ФФХ тож самое.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Nemesis по ходу не скоро отзовется... шарит вроде. Народ, мож хотя бы линку кто выложит, а то я ничего нигде найти не могу: как выдрать видео из Кастельвании?
зы. Аудио оттуда же нормально выдрал Кубом, по рецепту Немезиса.

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
Doomtrain а у тя FFX PAL или NTSC?(определить можно например по ELF файлу на диске у меня NTSC SLUS-20312,если SLUS,SCUS то ето NTSC если SLES,SCES то PAL)


Nemesis,У меня версия NTSC в том то и проблема ниужели нет никакого способа извлечь ролики!Может есть ffx2mov для NTSC версии,если кто увидит кидайте ее сюды!

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Здорова, пипл! Напишите кто-нить как рипануть ролики и музычку из Devil May Cry 3:Dante's Awakening. Игру всю прошел - ролики просто супердрайв! А если плейлист выложите - ваще биг thanks скажу :))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2006, 01:07:54 от maximator »

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Здорова, пипл! Напишите кто-нить как рипануть ролики и музычку из Devil May Cry 3:Dante's Awakening (японская версия по-русски). На каждый эпизод идет по 2 видео - в начале миссии и в конце. По-моему кубом можно, но я еще не врубился как. Игру всю прошел - ролики просто супердрайв! А если плейлист выложите - ваще биг thanks скажу :)

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Brother Librarian
Как вытащить музыку из Dead or alive 2: Hardcore ? Куб пишет флаг еррор, и файлов сосбсна не видно - 3 гига ушли в сумрак

про DOA2 напишу,жди:)
Добавлено через 8 минут
Цитата: GKill
Nemesis по ходу не скоро отзовется... шарит вроде. Народ, мож хотя бы линку кто выложит, а то я ничего нигде найти не могу: как выдрать видео из Кастельвании?
зы. Аудио оттуда же нормально выдрал Кубом, по рецепту Немезиса.

сделал плей-лист для кастлевании.
держи http://www.sendspace.com/file/pxaqfe
всё видео отлично воспроизводится,я всё заранее проверил.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2006, 04:09:54 от Nemesis »

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
сделал плей-лист для кастлевании.
- пасиба, только у меня сидиром на G: Как редактить плэйлисты? Ну эт фигня все...
Он ведь, гад, все равно не проигрывает! Video Device Do Not Support YUV Overlay. Video Playback Disabled. - это из лога. Чего делать???

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
похоже что у тя видюха не держит YUV оверлей(странно на моём 9600хт пашет же).открой CMP2 жми edit далее preferences потом video device тут можо выбрать YUY2 или UYVY
попробуй что-нить одно.если не поможет то попробуй дрова поставить посвежее(жотя х.з у меня щас каталист 5.11 стоит и всё ок)
ну на худой конец сходи к другу и рипани видео у него на компе.
P.S. если ни-чё не выйдет пиши,помогу чем смогу:)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2006, 06:33:39 от Nemesis »

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
А про меня не забыли еще? Мне все еще интересно. как выдрать видео из FFX и Tekken 5, помогите!!!

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
открой CMP2 жми edit далее preferences потом video device тут можо выбрать YUY2 или UYVY
- угу, я и сам допер туда слазить, только вот у меня там пустое окно и развертывающийся список тоже пустой. И выбрать ничего нельзя.
может, у меня КМП2 какой-то не такой?

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Эй, Nemesis! Давай выдерем ролики из Devil May Cry 3! Стопудова вам понравятся, если увидите! Э то же СУПЕРДРАЙВ! Уделите внимание, не пожалеете!!!

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
всё видео отлично воспроизводится,я всё заранее проверил.
- я вот подумал, может у меня КМП2 какой-то не такой, или зареган неправильно... Можешь выложить свой с кряком (на котором ты все это делал)?
Кстати, неоторые ролики пытаются воспроизводиться: открывается окошко "Video", начинаются жуткие тормоза, а в окошке только серый фон и все.

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
А как там дела с FX?
Уж оченьх очеться оттудова вытянуть музыку.

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Я все еще жду, может все-таки обратите внимание на DMC 3...

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
- я вот подумал, может у меня КМП2 какой-то не такой, или зареган неправильно... Можешь выложить свой с кряком (на котором ты все это делал)?
Кстати, неоторые ролики пытаются воспроизводиться: открывается окошко "Video", начинаются жуткие тормоза, а в окошке только серый фон и все.

вот мой cmp2
http://www.sendspace.com/file/hxfoff
и кряк который я использую
http://www.sendspace.com/file/wucey0

Добавлено через 3 минуты
Цитата: dikh
А как там дела с FX?
Уж оченьх очеться оттудова вытянуть музыку.

там музыка в миди так что качай PSF и будет тебе счастье
тут найдёш что нужно http://gh.ffshrine.org/egm/5
ещё тут немного http://gh.ffshrine.org/midis/19

Добавлено через 9 минут
Цитата: maximator
Эй, Nemesis! Давай выдерем ролики из Devil May Cry 3! Стопудова вам понравятся, если увидите! Э то же СУПЕРДРАЙВ! Уделите внимание, не пожалеете!!!

я в DMC 3 всё ужо давно видел и слышал :)

Devil May Cry 3 [NTSC](PS2)
прога Cube Media Player
--------------------------------
Scan File: (CRI ADX & CRI SFD)
DEV\MDATA.AFS - видео. (CRI SFD)
DEV\SDATA.AFS - музыка и аудио из заставок. (CRI ADX)

P.S. да кстати вот залил выдиралку видео из FF-XII кому надо качайте
http://www.sendspace.com/file/0l4037
сам правда не тестил но по моему ето для японской версии,проверьте кто-нить.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2006, 04:04:47 от Nemesis »

Оффлайн David

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Solid Snake
    • Просмотр профиля
Я потестил эту прогу для выдирания роликов из японской FF XII, фигня какая-то все ролики получаются весом 0 мб:ohmy:

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Nemesis, сэнк за файлы. Кейген у меня тот же. А вот в твоем КМП2 теперь можно выбирать между yuv2 и uyvy. Но это ничего не дает. Такая же фигня: серый экран и тормоза при воспроизведении и вечное starting на шаге video при конверации.
Как я говорил, диск Е у меня хард. Я создал там папочку pss и кинул все файлы. Может здесь я чего неправильно делаю? Далее, в КМП2 File/open media file... твой плэйлист. Птом правой кнопкой на файле самом, Operations.../ convert to... В convert settings выбираю видео кодек и аудио кодек, ок, convert. и все... затык.
Нифига не пойму.

Добавлено через 12 минут
При скане диска все время в лог пишет Mpeg2 error. Когда скан заканчивается ничего не происходит. файлы не появляются. Что я не так делаю?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GKill: а у привода какая буква?
давай разбираться,во первых открой CMP2,жми Edit,Preferences,
Advanced Options,и в появившемся окне поставь галку ignore mpeg2 data error while searching.терь сообщение mpeg2 flag error не появится.
вобще выбор режимов YUY2 и UYVY отсутствует если у тебя на компе воспроизводится какое-нить видео,и ты при этом ещё открываешь кубом видео,обычно из-за етого видео и не воспроизводится.
я сделаю захват видео с экрана,посмотришь мож ты чё-то не так делаешь.

Добавлено через 23 минуты
Цитата: David
Я потестил эту прогу для выдирания роликов из японской FF XII, фигня какая-то все ролики получаются весом 0 мб:ohmy:

ссылку забыл откуда я её качал,там вроде ещё одна прога для FF-XII была.надо поискать.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2006, 04:47:28 от Nemesis »

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
А я тупо продолжаю надеяться, что мне помогут выдрать видео из T5 и FFX. Nemesis, ну хоть скажи, ты можешь с этим помочь или мне можно эти диски выкинуть?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Bea$t
А я тупо продолжаю надеяться, что мне помогут выдрать видео из T5 и FFX. Nemesis, ну хоть скажи, ты можешь с этим помочь или мне можно эти диски выкинуть?

с теккеном попробую повозиться а насчёт FFX читай на 11й странице.

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
с теккеном попробую повозиться а насчёт FFX читай на 11й странице.

Да читал уже и не раз :) Буду ждать Теккена.
А может кто-нибудь сделать доброе дело: отсканьте кубом PAL версию FFX и выложите скан, может получится его применить на NTSC версию.

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Bea$t,Полностью тебя поддерживаю сам мучаюсь с видюхами в Final Fantasy 10,а товарищ Nemesis,нам в этом никак непомогает,я вот тута скачал прогу одну, переводит NTSC версию игры в PAL тока как ею пользоваться?, и вообще поможет ли она?

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Nemesis, у привода буква G:
Флажок постал при скане не выдает вроде ошибки. Но до конца досканить времени нет. И что это даст? У меня же твой есть плэйлист.
Ну выложи видео чтоль...
кстати, а он .ПСС файлы не должен разве открывать напрямую: Open file as... и выбрать сам файл.

Оффлайн David

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Solid Snake
    • Просмотр профиля
может кто-нибудь разберется с этой программой, для выдирания роликов из японской FF XII. А то у меня нифига не получается:(

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Doomtrain
Bea$t,Полностью тебя поддерживаю сам мучаюсь с видюхами в Final Fantasy 10,а товарищ Nemesis,нам в этом никак непомогает,я вот тута скачал прогу одну, переводит NTSC версию игры в PAL тока как ею пользоваться?, и вообще поможет ли она?

Вот это уже интересно :), может выложишь эту прогу или ссылку дашь, авось вместе разберемся, что в ней к чему ;)