Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн David

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Solid Snake
    • Просмотр профиля

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Nemesis, огромное спасибо за DMC3! Правда, ролики конвертятся без звука. Их че, надо еще сводить? И еще, подскажи как рипануть МК Deception и Star Wars Battlefront 2. И да прибудет с тобой Сила!

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: maximator
Nemesis, огромное спасибо за DMC3! Правда, ролики конвертятся без звука. Их че, надо еще сводить? И еще, подскажи как рипануть МК Deception и Star Wars Battlefront 2. И да прибудет с тобой Сила!

всегда пожалуйста!
ок посмотрю чё там можо сделать с SW Battlefront 2 и MK Deception.

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Bea$t,Вот она лови мож ты поймешь че там к чему!

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Nemesis, насчет МК не парься, сам разобрался. А вот SW BF2 еще под вопрсом. И еще, попробуй рипануть Terminator 3 Rise of The Mashines и Redemption. И подскажите, чем и как сводить звук и видео в отконвертированных роликах! Конвертирую в avi - получается без звука, дорожка идет отдельно. А на КМП все идет вместе... Как так..?:cranky:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 01:14:43 от maximator »

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
По поводу программки "ps2-pal-ntsc", чтобы ее запустить, надо сначала сделать bin-образ диска (в нашем случае FFX), потом запустить прогу (кинуть экзешник в папку с образом и прописать в коммандной стоке ntsconv -n somegame.bin, где -n переделывает образ в NTSC, а -p в PAL)? но у меня эта прога работала целый день и ничем не закончилась :(. Может еще кто попробует?

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Bea$t Это все понятно но скажи с помощью какой программы можно сделать Bin образ?Думал IsoBuster поможет ан нет он Cd делает а Dvd нихрена!И еще одно о какой командной строке идет речь?

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Doomtrain Я пользовался прогой MagicISO4, образ она делала, вот только он не отображался в эмуляторах (Алкоголь и Даемон), т.е. он вставлялся, но не показывал, что там на диске, в общем - глючил.
А коммандная строка это такая фигня в пуске справа, называется "выполнить" (в англ. версии "run").

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Bea$t Чувак насчет командной строки это какойто гон, ибо я туды вводил
ntsconv -n somegame.bin но винда пишет что неудалось найти это приложение и тд и тп,короче ошибку.Подскажи где можно скачать  MagicISO4 и скоко она весит?

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Doomtrain
В коммандной строке надо вводить ПОЛНЫЙ путь к экзешнику, т.е. например: С:\FFX\ntsconv -n somegame.bin, примерно так.
А программку можно попробовать здесь качнуть: http://www.magiciso.com/Setup_MagicISO.exe, там версия аж 5.3

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: maximator;95688
Nemesis, насчет МК не парься, сам разобрался. А вот SW BF2 еще под вопрсом. И еще, попробуй рипануть Terminator 3 Rise of The Mashines и Redemption. И подскажите, чем и как сводить звук и видео в отконвертированных роликах! Конвертирую в avi - получается без звука, дорожка идет отдельно. А на КМП все идет вместе... Как так..?:cranky:

конвертируй видео и аудио отдельно(в avi и wav соответственно)затем всё ето дело можно склеить любым видео редактором,тот же Microsoft Movie Maker который устанавливается вместе с виндой,вполне сойдёт.либо попробуй VirtualDub.ето самые простые редакторы.
ну продвинутые Sony Vegas,Unlead Video Studio,Adobe Premiere,Pinnacle Studio .etc...
насчёт терминавтов и SW BF2 посмотрю =)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2006, 07:29:03 от Nemesis »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Doomtrain;95894
Bea$t Чувак насчет командной строки это какойто гон, ибо я туды вводил
ntsconv -n somegame.bin но винда пишет что неудалось найти это приложение и тд и тп,короче ошибку.Подскажи где можно скачать  MagicISO4 и скоко она весит?

bin образ можно сделать через UltraISO.
вобще наверно напишу в ближайшие дни насчёт конвертации PAL в NTSC и обратно.
P.S.кстати давно хотел сказать,например вы выдрали музыку и Burnout Revenge,оригинальная частота дискретизации была 32Khz при конвертировании в wav и затем в mp3
лучше оставляйте как есть 32khz,если сконвертируете в 44khz то звучание будет хуже т.к оригинал был 32khz.(и вот ещё если конвертируете в mp3 с 32khz то битрейт лучше всего ставьте 192kbps,а если 44khz,48khz то не менее 192kbps лучше 256 или 320 kbps и лучше не использовать VBR. )
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2006, 07:22:31 от Nemesis »

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Nemesis С образом я разобрался нашел UltraIso качнул кряк,создал образ,и всебы ничего еслибы неприславутая командная строка как с ней работать ничего недоганяю,что за хрень?Помойму эту командную строку надо вводить в самой проге,но она мгновенно закрываеться!
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2006, 15:11:04 от Doomtrain »

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Лююююююдддиииии Свершилось!!!!!!!! Я сделал это все получилось главная цель достигнута клипы Final FantasyX извлечены,Это чудо прога помогла мне, спасибо всем кто поддержал меня в этом трудном деле!!!!Я счастлив!!!!!Теперь всем у кого версия Ntsc  необизательно искать версию Pal ,всетаки ffx2mov неработала из-за различия версий !!Всем качать прогу ps2-pal-ntsc это  супер(представте какие возможности она дает)Всем сильно повезло что я ее выложил! Урррррррррррааааааааа!!!!
Все просто! кидайте прогу в папку с bin образом. Затем в командной строке( например в total commaner) вводишь к примеру
C:/мои образы/ntsconv.exe -p ffx.bin. т.е происываешь путь где лежит прога и образ,образ назовите.ffx.bin!!!))))))))) все пойдет!!!!
Я извлекаю видио одно за другим!!!! Ураааааа!!
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2006, 15:10:37 от Doomtrain »

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Рад за Doomtrain, что у него наконец все получилось. Долго мучился чувак. Хоть я и не являюсь фанатом серии FF(однако прошел 8 и 10), но считаю, что такое упорство достойно уважения, ведь оно принесло свои плоды! А Немезису спасибо за советы, теперь попробую склеить звук и видео. Peace!

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Doomtrain, поздравляю :)
Подскажи, как долго у тебя конвертился диск в PAL, а то у меня он уже довольно долго че-то делает и периодически пишет:
Found VMODE set to PAL........But leaving it alone
Found PAL Hex............But leaving it alone
Это нормально?

А MagicISO, которым я пользовался сначала, неправильно создавала образ, поэтому у меня ничего и не получалось. Образ надо делать ТОЛЬКО в UltraISO.

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Bea$t нет это ненормально когда  конвертился диск было все ништяк и сообщений никаких непоявлялось!
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2006, 18:01:02 от Doomtrain »

Rainard

  • Гость
мне ооооочень надо выдрать персов и музыку из сеговских игр(сега женезис)
подскажите как
очень очень надо и очень срочно!

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Rainard;96416
мне ооооочень надо выдрать персов и музыку из сеговских игр(сега женезис)
подскажите как
очень очень надо и очень срочно!

Сейчас вот прямо всё бросим и будем тебе подсказывать :ninja: Поиском нужно пользоваться и будет тебе счастье

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Doomtrain;96138
Лююююююдддиииии Свершилось!!!!!!!! Я сделал это все получилось главная цель достигнута клипы Final FantasyX извлечены,Это чудо прога помогла мне, спасибо всем кто поддержал меня в этом трудном деле!!!!Я счастлив!!!!!Теперь всем у кого версия Ntsc  необизательно искать версию Pal ,всетаки ffx2mov неработала из-за различия версий !!Всем качать прогу ps2-pal-ntsc это  супер(представте какие возможности она дает)Всем сильно повезло что я ее выложил! Урррррррррррааааааааа!!!!
Все просто! кидайте прогу в папку с bin образом. Затем в командной строке( например в total commaner) вводишь к примеру
C:/мои образы/ntsconv.exe -p ffx.bin. т.е происываешь путь где лежит прога и образ,образ назовите.ffx.bin!!!))))))))) все пойдет!!!!
Я извлекаю видио одно за другим!!!! Ураааааа!!

а можно просто пуск-выполнить-пишешь cmd и жмёшь ок,далее перетаскиваешь exe'шник ntscconv в окно командной строки.
P.S.кстати не в курсе эта прога конвертит тока NTSC в PAL?
а PAL в NTSC?выложи куда-нить,например на sendspace.com

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Эта прога конвертит из  NTSC в PAL, и из  PAL в NTSC и это ее единственное предназначение!!А на кой она нужна на sendspace.com?

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
У меня ситуация разрешилась совершенно неожиданным образом - я ничего не конвертил, а просто сделал bin-образ и решил попробовать слить с него видео и получилось!!! Я даже эту прогу не запускал, все равно уже трижды проверял на новых образах - ничего не хочет делать. А теперь у меня 2,7 Gb роликов из FFX и я счастлив :) Чудо!
Теперь жду роликов из Теккена 5 от Nemesis ;)

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Bea$t Ха прикол в том что я тоже решил попробывать слить видюхи с Bin образа(решил проверить действительно ли эта прога помогла)и оказалось что и ниче делать ненадобыло!!!

keykeeper

  • Гость
Цитата: maximator;95688
Nemesis, насчет МК не парься, сам разобрался. А вот SW BF2 еще под вопрсом. И еще, попробуй рипануть Terminator 3 Rise of The Mashines и Redemption. И подскажите, чем и как сводить звук и видео в отконвертированных роликах! Конвертирую в avi - получается без звука, дорожка идет отдельно. А на КМП все идет вместе... Как так..?:cranky:

maximator раскажи-ка поподробней про MK Deception ,а то у меня висят отсканенные Cubом файлы уже месяца три,а результата ноль.Какой interleave,какая frequency?

Phantom Racer

  • Гость
Привет! Пишу сюда впервые, надеюсь на помощь и понимание!:friends:
Возможно ли извлечь музыку и изображения из Tokyo Xtreme Racer 2 для Dreamcast? Если да, то каким образом, какие программы мне нужны для этого и т.п.?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Phantom Racer;96791
Привет! Пишу сюда впервые, надеюсь на помощь и понимание!:friends:
Возможно ли извлечь музыку и изображения из Tokyo Xtreme Racer 2 для Dreamcast? Если да, то каким образом, какие программы мне нужны для этого и т.п.?

давненько я музыку из TXR2 извлекал:) на диске есть файл называется BGM.AFS сканируешь его при помощи Cube Media Player 2.музыка там в формате ADX так что настройки не нужны:)

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Nemesis А можноли как нибудь вытащить видио из "Рандеву с незнакомкой 3 Курортный роман"?(Эта игра для PSone).Я пробывал через
PsxMC, и кубом нивига нету токо базар можт прога есть какая специально для этой игры ?

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Keykeeper, из МК мне нужен был только вступительный ролик. Для этого я просто отсканил кубом файл OPENING.SFD, он в папке MOVIEPS2, и все. А если тебе нужно музло, обратись к Немезису, он наверно поможет.

SAPOG

  • Гость
НУ кто поможет вытащить ролики из ТЕККЕН5?

Оффлайн David

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Solid Snake
    • Просмотр профиля
Ничего еще не ясно спрогой для выдирания роликов из FF 12?