Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449051 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Solid_Ares

  • Гость
А че, мои ссылки [проги] для FinalFantasy XII и FinalFantasy VII: Dirge Of Cerberus не пашут у вас, чтоли? Или как?????

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата
А че, мои ссылки [проги] для FinalFantasy XII и FinalFantasy VII: Dirge Of Cerberus не пашут у вас, чтоли? Или как?????

Ссылки работают, а проги нет:( Выдает ошибку на обоих дисках, FFXII у меня NTSC, а эта прога для PAL, а про FF7DC тоже, похоже, NTSC, вот и не пашут проги, обидно...

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Bea$t;108408
Ссылки работают, а проги нет:( Выдает ошибку на обоих дисках, FFXII у меня NTSC, а эта прога для PAL, а про FF7DC тоже, похоже, NTSC, вот и не пашут проги, обидно...

а что FF XII разве выходила в европе?

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Nemesis, ты не понял. Ещё раз про4ти пост Bea$t'а. Он говорит, 4то ПРОГА для ПАЛ ))))
P.S.: ФФ12 выходила только в Японии и США. Дата выхода в Европе неизвестна ( http://www.gamefaqs.com/console/ps2/data/459841.html )

award

  • Гость
:( Вопрос к вам дорогие мои знатоки всего и вся: скачал я все необходимые проги, но вот только беда как только я жму в cube media player scan PS2 disk – все комп умирает виснет и все, не работает ни мышь ни Клава, при этом отдельные файлы сканирует зараза, тажа фигня произошла когда я просканировал игруху Resident evil 4 и захотел конвертнуть  и  посмотреть видео. Млин, в чем дело-то??? Комп у меня  - P4 2,6, 512 MB RAM. Помогите!!<_<

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Unkind;108596
Nemesis, ты не понял. Ещё раз про4ти пост Bea$t'а. Он говорит, 4то ПРОГА для ПАЛ ))))

На самом деле, это мне только так кажется, что прога для ПАЛ, потому что игра моя в NTFS, вот так:(

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Solid_Ares,С Final Fantasy10 все проще чем ты думаешь просто создай образ или конвертируй его в формат Bin и используй ffx2mov и утя все получиться!У меня тож прога FF12 ошибку выдает хотя у меня английская версия SLUS_209.63 незнаю Pal Или Ntsc?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2006, 00:24:25 от Doomtrain »

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Bea$t;108770
На самом деле, это мне только так кажется, что прога для ПАЛ, потому что игра моя в NTFS, вот так:(


   LOL! Может NTSC?

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Neon;108901
LOL! Может NTSC?

Ишь ты, глазастый :) Конечно, NTSC.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Unkind;108596
Nemesis, ты не понял. Ещё раз про4ти пост Bea$t'а. Он говорит, 4то ПРОГА для ПАЛ ))))
P.S.: ФФ12 выходила только в Японии и США. Дата выхода в Европе неизвестна ( http://www.gamefaqs.com/console/ps2/data/459841.html )

ну дык как прога может быть для PAL версии если FF XII PAL в природе нет:)

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis;109172
ну дык как прога может быть для PAL версии если FF XII PAL в природе нет:)
Дык, я об этом же )))

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
Nemesis
не знаю, спрашивал ли кто, или может ты сам уже упоминал, но как извлечь музло из Hedhunter?
CubeMedia не способна, к сожалению... :(

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: tr3m0r;109294
Nemesis
не знаю, спрашивал ли кто, или может ты сам уже упоминал, но как извлечь музло из Hedhunter?
CubeMedia не способна, к сожалению... :(

а какой именно Headhunter?просто Headhunter(который вышел на PS2 и Dreamcast) или Headhunter:Redemption(PS2)?
P.S. to all,апдейт немного задерживается,не волнуйтесь скоро всё будет:)

Оффлайн pasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть такая игра для компа Mario Forever/ весит примерно 23 мегабайта, из неё можно извлечь музыку

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: pasha;109427
есть такая игра для компа Mario Forever/ весит примерно 23 мегабайта, из неё можно извлечь музыку

вполне возможно,жаль но у меня это игры нет поэтому ничего конкретного сказать не могу.посмотри в папке с игрой,мож там музыка в открытом виде лежит.

P.S. to all: народ а кто-нить вытаскивал музыку из
True Crime Streets of LA и
True Crime New York City?если да, напишите настройки под CMP2 :-)

Оффлайн pasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ты игру можешь из инета скачать , а насчет музыки в откратом виде я смотрел её там нет

Добавлено через 3 часа 26 минут
всё просканировал Cube_Media_Player_2 и ничего не нашёл
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2006, 12:01:10 от pasha »

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
А вытащил-таки из кастельвании ролики!!! Только вот опять проблема: он их почему-то отдельно от аудио кладет! То есть сохраяет ави без звука, вав и мр3. Бред какой-то. все бы ничего, да только они расинхрованы. Если точнее, то если трэк в кубмедиа пиштся длина 3:19, то ави кодится 3:17. Аудио так и остается 3:19. Что за нах? Когда склеиваешь, то рассинхровка получается.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill;109848
А вытащил-таки из кастельвании ролики!!! Только вот опять проблема: он их почему-то отдельно от аудио кладет! То есть сохраяет ави без звука, вав и мр3. Бред какой-то. все бы ничего, да только они расинхрованы. Если точнее, то если трэк в кубмедиа пиштся длина 3:19, то ави кодится 3:17. Аудио так и остается 3:19. Что за нах? Когда склеиваешь, то рассинхровка получается.

так почему раньше ты не мог вытащить ролики?
куб всегда аудио и видео отдельно конвертит.
если всё ещё надо то напишу как вытащить ролики(2 варианта)када обновление будет :-)

Solid_Ares

  • Гость
pasha, вот неплохая прога для выдирания из PC игр музыки, видео, картинок [Dragon Unpacker 5.2] попробуй, может получится че. Я, например, с ее помощью выдрал себе саундтрек к Chaos Legion.:jumpy:

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
напоминаю что для выдирания музыки из игр на аркадах (Neo Geo,CPS2,Sega Model 2 и т.д)
используйте прогу M1 и примочки к ней
(смотрите пост #49 на второй странице)
извиняйте что апдейт ещё не выложил,делов не в проворот:) до НГ будет:)
P.S.поздравляю всех с наступающим новым годом! :)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2006, 05:46:49 от Nemesis »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Люди, может знает кто как извлечь видео/аудио из Fatal frame 2 и StarOcean 3 ?

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
Nemesis, Headhunter тот, что с DC ;)

Brother Librarian

  • Гость
К вопросу о риппере для FFXII - я думаю что это просто английская версия риппера для NTCS/j

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: tr3m0r;110614
Nemesis, Headhunter тот, что с DC ;)

у меня нет хеадхантера для дримкаста,поищи на диске файлы или папки с названием audio,sound,stream,sfx и т.п или файлы с расширением AFS если найдёшь, отпишись:)
Цитата: Brother Librarian;110627
К вопросу о риппере для FFXII - я думаю что это просто английская версия риппера для NTCS/j

кстати возможно ты прав, т.к прога появилась ещё тогда
когда английская FF XII не вышла.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2006, 01:00:22 от Nemesis »

Solid_Ares

  • Гость
Я надыбал ссылочку на прогу для FFXII на каком-то буржуйском форуме, где, кстати, было написано, что автор только лишь перевел ее на наш родной English (не верите - гляньте в окошко 'about'). Вот.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Все! Все сделал по Кастельвании! В саундфорже выставил длину аудио как у вдео и склеил, а потом все вместе склеил. В итоге - более получаса игрового видео. Сюжет вкратце. Круто :)
Nemesis, понятия не имею, почему раньше не получалось. Видать переписанные на комп псс-файлы с ошибками какими-то сохранялись. ХЗ. Но теперь все ок. Биг сэнкс за помощь и поддержку! Инструкция уже не нужна.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2006, 15:13:02 от GKill »

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
Nemesis, музыка там в *.ADP файлах (паках), Кьюб Медиа их видит и удачно сканит и даже проигрывает, но при конвертации дампит пустые *.wav'ки.........

пара линков по теме:
энциклопедия игровых форматов - название говорит само за себя, но там преобладают ПС-шные форматы. Летом я бывал на подобном сайте по консольным форматам - там же и скачал "4x Movie Tools", которыми можно просматривать, конвертить и создавать *.4xm-видео (все тот-же Headhunter, как пример), только адрес забыл, блин, но сейчас компакты облажу - может найду линк ;)
Game Extractor - пользительная штука, хвалятся, что выдирает файлы из X-BOX, GameCube и PS2 дисков, помимо ПиСишных игрушек. Сам еще не тестил, но обещают мно-ого, как обычно ;)

ЗЫ: нашел линк - консольные форматы (аудио, видео, контейнеры, субтитры)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2006, 00:48:38 от tr3m0r »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: tr3m0r;110761
Nemesis, музыка там в *.ADP файлах (паках), Кьюб Медиа их видит и удачно сканит и даже проигрывает, но при конвертации дампит пустые *.wav'ки.........

пара линков по теме:
энциклопедия игровых форматов - название говорит само за себя, но там преобладают ПС-шные форматы. Летом я бывал на подобном сайте по консольным форматам - там же и скачал "4x Movie Tools", которыми можно просматривать, конвертить и создавать *.4xm-видео (все тот-же Headhunter, как пример), только адрес забыл, блин, но сейчас компакты облажу - может найду линк ;)
Game Extractor - пользительная штука, хвалятся, что выдирает файлы из X-BOX, GameCube и PS2 дисков, помимо ПиСишных игрушек. Сам еще не тестил, но обещают мно-ого, как обычно ;)

ЗЫ: нашел линк - консольные форматы (аудио, видео, контейнеры, субтитры)
я хедхантера возьму сёдня,разберёмся с ним:)

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Ну че там с финалкой 12 никто так и несообразил как видюхи выдрать???