Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449125 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Doomtrain;110874
Ну че там с финалкой 12 никто так и несообразил как видюхи выдрать???

сообразим,щас все кушают салаты оливье и селёдку под шубой!чувак с наступающим новым годом!!!!
P.S.вобще всех поздравляю с наступающим новым годом!пусть всё плохое что было в этом году,в нём и останется,а хорошее перейдёт в новый год.всех люблю(но не целую :biggrin: )как хороших,весёлых и добрых друзей!удачи и счастья всем вам в новом году!не жалейте о выбранном и будьте счастливы!с новым годом всех!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2006, 23:28:53 от Nemesis »

Оффлайн Squall

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые посетители и администраторы этого замечательного форума. Подскажите можно ли извлечь видео из FFX? Способы описаные в этой теме не к чему не превели.

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Squall, в этом топе есть описание.
Что конкретно тебя интересует???

Оффлайн Squall

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Уже нечего,вроде разобрался

award

  • Гость
:unsure: Люди добрые помогите! Я ничего не могу поделать с видео из Final Fantasy X
(к слову из пиратской FFX-2 все удачно выдирается) игрушка русифицирована (система насколько я правильно понимаю NTSC (SLUS-203 12)). Перепробовал все что только можно Cube вообще ничего не видет с образа так же как и Nova, ffx2mov – выдает ошибку о том что размер диска не верен. Единственная прога которая хоть что-то пытается сделать – это FFX/X-2 Movie Extractor она выдает кучу .pss файлов общим весом около 1 Г, причем с чередованием одного совсем маленького и большого, но вот Буда PSS Player пишет при попытке их проиграть что это не .pss формат >:(

Что делать !!!! Помогите !!!!:(

Добавлено через 1 минуту
Очень надеюсь на вашу помощь – больше не к кому обратиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:unsure:

Добавлено через 3 минуты
Поймите меня правильно – я не хочу выглядеть идиотом и перечитал множество форумов по этой теме, но блин ничего не получается!!!! Я уже начинаю отчаиваться!:(
« Последнее редактирование: 02 Январь 2007, 14:15:52 от award »

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
award,Еще раз говорю для тех кто так и недогоняет как вытащить видюхи из FF10 прогой ffx2mov все што тебе нужно сделать это конвертировать или создать образ игры формата BIN и после этого спокойно вытаскивать видюхи проверенно 100% работает!

award

  • Гость
Doomtrain уважаемый, расскажи поэтаптно какой прогой создать bin (я создавал и bin и iso) и какой прогой вытащить видюхи!!!:ohmy:

Добавлено через 1 минуту
MagicISO именно ей я создавал bin файл! и все равно блин не помагает!! Расскажи пож-та пошагово!:(
« Последнее редактирование: 02 Январь 2007, 20:59:00 от award »

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
award,Значит так извини меня за резкость в предыдущем посте(с похмелья болею)!
1-Создай образ FF10 в формате bin с помощью программы UltraISO
2-Смонтируй образ bin формата на виртуальный привод желательно от Alcohol 120%(но необязательно)
3-Запусти программу ffx2mov_2.11
4-Выбери привод на котором смонтирован bin образ
5-Выбери нужный тебе клип от 1-53 можешь выбрать несколько и нажимай extract
6-Наслаждайся прекрасными клипами из игры(и желательно переконвертируй их в фомат Avi а то больно много весят!)
7-Этот способ 100% работал на русской версии игры FF10 SLUS_203.12,наскоко я знаю такие траблы тока с русской версией в английской таких проблем нет!
8-Я сам лично очень долго мучился с этими видюхами можешь почитать со страницы этак 10 и узнаешь чем это кончилось!
9-Вот собственно сама прога ffx2mov_2.11 лично ей все выдерал

award

  • Гость
Спасибо что откликнулся! Я на самом деле благодарен за это. Но, к сожалению, у меня ничего не получается!
Смотри:
1)   Имеем диск с пиратской русифицированной Final Fantasy X (с файлом SLUS_203.12)
2)   При помощи UltraISO (версия 8.6.0.1936) создаем .bin образ и его информационный файл .cue
3)   Программой Alcohol 120%  (версия 1.9.2) ищем образы на диске и загружаем в виртуальный CD/DVD Rom .cue файл (проще говоря, это и есть .bin образ).
4)   Компьютер видит, что в его дисковод что-то загружено и предлагает открыть папку (проводник).
5)   Открываем программу ffx2mov_2.11, она предлагает выбрать дисковод, выбираю тот в котором “якобы” находится образ.
6)   Помечаю названия роликов  и получаю следующий ответ “invalid disc size”.
Объясните, что я в этом алгоритме сделал не так???????!!!!!

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
award,извини мой касяк нужно несоздавать а конвертировать в bin формат все той же  UltraISO,у меня исходный образ игры в формате isq запускаешь UltraISO выбераешь конвертировать,далее находишь свой образ,указываешь путь вывода, и формат конвертации в нашем случае bin нажимаешь конвертировать после чего выполняй все как я написал со второго пункта и ты успешно вытащишь все видюхи тока што проверил все работает!Кстать ща проверю туже фишку на FF12!

award

  • Гость
:cheers: !!!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!! Огромное спасибо DOOMTRAINу за помощь в этом нелегком труде!!! За то, что помог разобраться! За то, что проявил выдержку и хладнокровие !!!!!
!!!! Осталось дело за малым, извлечь видюхи из 12 финалки!!!!
!!!!!!

[Neon] Поменьше восклицательных знаков. Предупреждение уже есть.

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Вот с 12 как раз ниче пока неполучаеться но это вопрос времени всеравно вытащим!

Оффлайн SquareSoft

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
а что прога ffxii2mov извлекает видео только из японской версии FF12? :(

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
SquareSoft,Именно так покрайней мере должна но нефакт!!!!

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Doomtrain,для человека нет ничего невозможного,вытащим из финалки 12 видео полюбому!
P.S.а чего тему перенесли то?я уж подумал что удалили:)
вобще на форуме каша какая-то я еле нашёл тему
Поиск музыки, фильмов программ и др. ,админы прекращайте бардак!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2007, 23:20:35 от Nemesis »

Оффлайн David

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Solid Snake
    • Просмотр профиля
Кстати на японской версии тоже не получается, программа выдирает ролики, но все они весят по 0кб.

илюхин

  • Гость
нужнали регистрация для куба плеера2, а то что то ничего не получается
если да товышлите код, а то на их сайте какието аброкадабры лезут и ссылка отсутствует.
регистрироваться пытался при открытии программы

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Nemesis,
 Залей еще раз M1 и Bridge M1, котоые ты в 49м посту вылкадывал. Сейчас их оттуда не скачать уже.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Doctor Venkman,я Iron'у написал,он исправит(проверь ссылки через пару дней).
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 06:52:10 от Nemesis »

Оффлайн СвА

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
FF12... Extractor ничего не нашел. Куб у меня не работает. Личная неприязнь наверное. Но при сканировании экстрактором isoшного образа ff12 были отмечены файлы sfx, riff, 3ds, ogm... Может там правда? При сканинге самих файлов с диска ff12 ничё подобного не находится. двддекриптор, ультраиcо или апач не помогают узреть истинное положение файлов на диске.

xvi32 натравленный на найденные файлы ничего не прояснил... Чудеса!

SLUS_209.63 английская.

tekken 5, гад на 46% вешает экстрактор насовсем. Хучь с образа, хучь по-файлово. А так хорошо MKD, MKA, SC2 и SC3 вынул...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 19:53:36 от СвА »

Oggy

  • Гость
Мистер Немезис помогите с музыкой и видеороликами из We love Katamary! И чет на софт линки битые... мона подновить???

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
к сожалению у меня нет этой игры:( может у других есть,заглядывай сюды ещё,мож кто обьявится:)

Brother Librarian

  • Гость
Может кто знает какие темные ритуалы нужно провести, чтобы вытащить видео и музыку из Samurai Champloo? :)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Nemesis,
Все сам скачал, с сообщения по прежнему не качается. Спасибо, что просветил меня насчет М1!

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Doctor Venkman, всегда пожалуйста!
внимание!ссылки на программу М1(а также оболочку к ней и скины для оболочки), перенесены на первую страницу в первый пост!ссылки на программы MF Audio,PSound и кейген для Cube Media Player 2 которые ранее не работали,теперь исправлены!огромное спасибо Iron'y за исправления!

Добавлено через 7 часов 47 минут
to all,прога ffxii2mov предназначена для японской версии FF XII NTSC-J SLPM-66320.
кстати нашёл обалденную выдиралку видео из для FF X и FF X-2.проста в применении,сделал пару кликов и всё:)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 01:19:16 от Nemesis »

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis;113268
кстати нашёл обалденную выдиралку видео из для FF X и FF X-2.проста в применении,сделал пару кликов и всё:)
А что за выдиралка-то???^_^

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аnkind,ааа что захотелось сразу да?тестил на FF X-2 всё отлично вытащилось в PSS формате,остаётся кубом сконвертировать в формат просматриваемый на PC.
завтра попрошу айрона чтоб её на тот же серв залил(шоб таких приколов не было как с MF Audio и прочими),так надёжнее:)
кстати всем советую заглянуть на первую страницу,я привёл в порядок первый пост,добавлена инфа,вобщем всё стало более читабельнее:) советую почитать.
позже добавлю инфу насчёт различных настроек Cube Media Player и MF Audio.
как правильно извлекать видео из FF X и FF X-2,(вполне возможно ещё FF XII ),перепроверю все настройки чтоб всё было ок.
есть какие либо пожелания?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 03:07:22 от Nemesis »

award

  • Гость
Пожелания? Nemesis ты видимо совсем забыл, но тебя когда-то просили как извлечь видео из Tekken 5. :noexpression:
Помоги пож-та!

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Вот тут прог много по извлечению видюх,правда шото мне подсказывает шо большая часть этих прог работоспособны с японскими версиями игр-  http://www.project-fao.org/ !