Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449127 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

award

  • Гость
Doomtrain вот ни фига там нет интересного это точно! Не работает ничего!!!! Япощки блин для япошек :cry:

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: award
Пожелания? Nemesis ты видимо совсем забыл, но тебя когда-то просили как извлечь видео из Tekken 5.

..Это точно..)!!:cool:

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блин я же уже сказал что
программа ffxii2mov предназначена для японской версии FF XII NTSC-J SLPM-66320.
внимательней читайте посты.
а насчёт видео из Tekken 5,не всё так просто,там оно не в PSS это точно,т.к я Filescan'ом сканил все архивы и прога обнаружила несколько PSS файлов но это ролики из Tekken 2... вобщем нужно время,и всё будет.я знаю одного чела,возможно получится сделать распаковщик архивов tekken 5.ждём новостей:)

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Что, никто не знает как извлечь видео/аудио из Fatal frame 2 и StarOcean 3 ? :(

илюхин

  • Гость
расширение ".sps" кем открывается.
и ещё идиотский вопрос, как на данном форуме отслеживать свои сообщения? спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 22:39:01 от илюхин »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
decoy13,насчёт стар оушена пока неизветсно,т.к там как в финалке все файлы скрыты:( а насчёт Fatal Frame 2 не знаю у меня этой игры нет, возможно куплю на след. неделе:)

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Январь 2007, 19:01:30 от decoy13 »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Есть ещё вопрос о том, как вырвать видео из Grandii III? Дело в том, что в папке MOVIE есть видеоролики, они в формате mov., но ни один плеер их почему-то не открывает.  Я поменял расширение на avi., о чудо, видео есть, но нет звука. Может знает кто как звук заполучить?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
decot13,блин у меня третья грандия была,но я насчёт видео не смотрел,только музыку выдирал,а ты кубом не сканировал файлы?может сможешь какой-нить видео ролик небольшой выложить?тогда может разберёмся:)

award

  • Гость
"кстати нашёл обалденную выдиралку видео из для FF X и FF X-2.проста в применении,сделал пару кликов и всё"

Это было просто так сказано? Или все таки перейдет что-нибудь к делу.:?

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
To Nemesis: Видео выложить к сожалению не получится (50,6 kb/s...) Кубом сканировал, выдаёт "Mpeg2 Flag Error". Посмотри в архиве 2-а скриншота, может поймёшь в чём дело.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
award,перейдёт к делу,я айрона попрошу чтоб залил к себе на серв.
decoy13,посмотрел скрины...очень странно что в .MOV видео,а ну попробуй открыть какой-нить из этих видео файлов
в Xilisoft Video Converter и в нём посмотри инфу о файле и запости её сюда, ок?

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
To Nemesis: открыл с помощью Xilisoft MOV Converter, просто Xilisoft Video Converter нету (думаю проги идентичны) Он пишет: duration 00:00:00 и bit rate 0kbps, короче не распознаёт он файл этот. Странно то, что при изменении расширения, видео появляется! Может разработчики спецом указали неверное расширение?

Добавлено через 44 минуты
To Nemesis: Просканировав GR3_STR.STZ (566mb), там, я думаю вся музыка из игры, обнаружил вступительную темку (...when I fly in the sky...), а во вступительном видео-ролике (как и во всех видео файлах) почему-то нет звуковой дорожки (по крайней мере ни один мой плеер её не находит), улавливаешь связь? Может Сонька как-то соединяет аудио и видео и выдаёт нам полноценный ролик?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 01:42:41 от decoy13 »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
decoy13,да вполне возможно что ты прав,я такое встречал несколько раз,звук от заставок хранился в отдельном файле.
насчёт выдирания музыки из третей грандии могу написать, у меня есть настройки.с видео надо всё-таки разобраться,попробуй каким-нить HEX редактором открыть файл видео(WinHex например)и посмотри какой там заголовок.

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Настройки аудио напиши, пжалста! На счёт заголовка в winhex, по моему ничего хорошего. Посмотри сам.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
decoy13,на закладке View  посмотри чтоб только стояла галка на Text Display Only.
и ещё разок сделай скрин.
Gandia 3[PS2](NTSC-U)
программа MFAudio
если мне не изменяет память то настройки под грандию такие:
--------------------------------------------
DEV\MUSIC\GR3_STR.STZ  - Музыка.(ADPCM)
File Format: RAW - Raw Sound Data - Compressed ADPCM
Frequency:24000
Samples:16
Channels:2
Interleave:800
-------
Cube Media Player'ом я не пробовал,
игры у меня сейчас нет:( так бы с видео повозился,
так что пока давай с тобой помозгуем.вдруг получится.
попробуй с помощью CMP2 вытащить музыку если всё получится то напиши настройки.
кстати я путь где лежит файл GR3_STR.STZ правильно указал?
(игры то нет,потому и не помню где он лежит :) )

Добавлено через 10 минут
чуть не забыл:)
------------
50 Cent Bulletproof (NTSC)
программа Cube Media Player 2
------------------
жмём File>Open Media File...(либо просто открываем программу и нажимаем Ctrl+O)
заходим в нужную папку,выделяем все файлы и нажимаем Открыть,
после в плейлисте Cube Media Player'a выделяем все файлы(Ctrl+A) затем правый клик мыши Operations>Convert to...(либо просто нажмите Alt+C)затем жмём Convert Settings
и ставим галку на Wave File(если галки стоят на чём-то ещё то снимите их)
вверху в Default Derictory: выбираем путь куда прорамма сохранит сконвертированные файлы,после жмём ок,и Convert.
когда будете конвертировать в MP3 то ставьте битрейт 256 или 320.
музыка в игре записана в 48000hz Stereo.
--------------------
Музыка:                                  
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_00\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_01\*.ADX  
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_02\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_03\*.ADX      -----(CRI ADX)
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_04\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_05\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\ALBM_06\*.ADX
-----------------------
Инструментальная: (тоже самое что и в папках ALBM только без голоса)

DEV\ARK\TRACKS\INST_00\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\INST_01\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\INST_02\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\INST_03\*.ADX      -----(CRI ADX)
DEV\ARK\TRACKS\INST_04\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\INST_05\*.ADX
DEV\ARK\TRACKS\INST_06\*.ADX
---------------------
это тоже музыка,тоже инструментальная:

DEV\ARK\TRACKS\SCORE_01\*.ADX     __(CRI ADX)
DEV\ARK\TRACKS\SCORE_02\*.ADX
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 05:48:28 от Nemesis »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Сканировал я файл GR3_STR.STZ с помощью MFAudio- программа внезапно закрывается %-ах так на 70 от отсканированного. Зато кубом всё прекрасно вырывается! :jumpy: Настойки:
--------------------------------------------    
Scan File:
DEV\MUSIC\GR3_STR.STZ- Музыка. (ADPCM)
Audio type: ADPCM - ADPCM Audio
Frequency: 24000
Samples: 16
Channels: 2
Interleave: 2048
--------------------------------------------
Ну а видео…смотри в общем сам. :wacko:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 12:27:56 от decoy13 »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
decoy13,нда какие-то крякозябры,насчёт видео я раньше вроде пытался,даже записывал в текстовик,хз надо в компе поискать,а вобще игру скоро заберу тогда проще будет,хотя может и так с тобой разберёмся,fatal frame 2 ещё не взял.
а за настройки под CMP2 спасибо большое! :)да одну вещь забыл сказать,
попробуй ещё раз с помошью MFAudio вытащить из грандии музыку только переименуй
файл GR3_STR.STZ например в GR3_STR.000.затем отпишись(напишешь сразу исправные настройки+то что надо переименовать файл ок?).
вроде так должно работать
(я когда пытался с помощью MFAudio сконвертировать музыку,прога закрывалась,переименовал файл всё стало ок) :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 13:58:40 от Nemesis »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Nemesis, файл с расширением .STZ- это, как я понимаю, своеобразный архив, или что-то в этом духе. Куб, отсканировав его, выдаёт множество других файлов с расширением .adpcm, а при открытии файла GR3_STR.STZ с изменённым расширением на .000, прогой MFAudio, MFAudio не сканирует его, и после конвертации выдаёт в конечном итоге файл продолжительностью примерно в 2 минуты. Может кубом ограничиться ? :)
А на счёт Fatal Frama, советую поиграть -игрушка обалденная!

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
devoy13,да куб чем лучше что он в большинстве случаев когда музыка в одном файле,выдает много файлов,а если конвертить c помощью MFAudio то приходится ещё и в звуковом редакторе резать на куски.ну чтож обойдёмся и кубом(потом игру заберу и покопаюсь c MFAudio :) )спасибо ещё раз за настройки:) а насчёт фатал фрэйм  тож спасибо,наверн мне понравится,т.к хорроры люблю:)
давай с видео разберёмся:)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 19:38:46 от Nemesis »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis;115225
давай с видео разберёмся:)
Надюсь, что для Грандии и для Фрейма :)
 
Кстати, есть ссылка на видеоклип Amano Tsukiko, она исполнитель главной темы Fatal Frame 2, мне эта песенка очень понравилась! :)
http://www.cameraslens.com/images/video/chou(pv).wmv

Slayer

  • Гость
Помнится кое кто долго и настойчиво обещал выложить фак по импорту своего музона в re4, как оказалось всё это пустая болтовня...Ну да ладно проехали.
Проблем с извлечением нет, сам пачками узаю ролики и музон недавно онимушу припорировал, музыка отличная! Вопрос в другом, кто нибудь может сказать возможно ли видео с PC сконвертировать в формат понятный PS2? Например в AFS? Кучу всяких способов попробовал ничего не выходит. Спец прог чтото найти не могу. В общем меня интересует как можно чтото вставить своё в игру а не извлечь...Кто в курсе?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slayer,да я знаю и насчёт видео и насчёт звука.даже могу записать видео что всё работает,я в заставки субтитры вставил:)
ты уже тут?клёво!я на регемфане твою тему потерял....:(а фак не писал потому что работа мать её за ногу.ничего не пустая болтовня,всё реально.ты в онимушу импортировал музыку и видео?
в аське тебя вобще не вижу,ты куда пропал то?чё там с модельками немезиса в RE3 получилось?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2007, 15:57:33 от Nemesis »

Slayer

  • Гость
Ася та слетела и пароль забыл :(
Вопщем дело такое каким образом мне это провернуть? Если в курсе скажи, я чтото никак не могу таких прог найти. Вот как видео в AFS сделать? Хотя сделать то я могу но! такой файл уже ни чем не читается, кубом не сканируется а если в зы2 вставить то музыки как бы нет или ролика, типа вырезано...
ps Ну так получилось музон свой вставить иль нет всё таки?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2007, 18:25:24 от Slayer »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cлэйер, всё работает отлично,я правда видео только один раз вставлял и у меня были кое какие траблы(разрешение видео в RE4 нестандартное),но это ладно поравить можно,я в премьере ещё раз субтитры вставлю и попробую.так ты вставлял чтонить в RE4?ты пишешь как видео вставить,значит со звуком у тя получилось?
и да что там с заменой моделей в RE3?за немезиса можно поиграть?куда твоя тема на геймфане делась то?
P.S. создай новый аккаунт в аське,будем разбираться :) кстати а как ты узнал что это я?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2007, 19:07:01 от Nemesis »

award

  • Гость
Вообщем я так понял, что с вопросом о видео из Tekken 5 и FFXII полнейший тупик. Никто ничего не знает и похоже не хочет знать. Печально!:(

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
award,с чего ты взял что никто нехочет ничего делать?не всё так просто как может показаться на первый взгляд,в теккене видео хитро зашифровано,да и его в игре не так уж и много,нужно время чтобы формат расковырять,а с фф12 я не знаю у меня нет японской версии.
если у кого-нить есть японская фф12 то проверьте на ней прогу для извлечения видео.вот у Unkind'a есть японская,я его попросил затестить но пока ничё от него не слышно...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 11:51:52 от Nemesis »

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
award,Чувак терпение, тока терпение мы т.е я работаем над  FF12 и Tekken 5 как тока наметиться какойнить прогрес тутже сообщу,вместо того чтобы просто сидеть и ничего ниделать поюзай Google на предмет решения данной проблемы,Nemesis,тут вроде один чувак имеющий японскую версию FF12 пробовал ту прогу но она неканает!

Slayer

  • Гость
Так ладно забьём на видео. Разберёмся хотябы  с музыкой. Так каким способом можно мне вставить свою музыку в игру на PS2. Возьмём хотя бы самый распространённый формат файлов кодирования медиа это AFS. Например RE 4. Как можно и (вообще реально ли?) туда импортировать свою музыку? Если получится то уже большинство игр можно обновить...Кто нибудь может точно сказать без всякой воды?

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis
вот у Unkind'a есть японская,я его попросил затестить но пока ничё от него не слышно
Сань, что-то я не припомню, чтобы ты меня об этом просил. Придётся попросить снова (для тебя) )))
Цитата: Slayer
Например RE 4. Как можно и (вообще реально ли?) туда импортировать свою музыку?
Можно, конечно ))) Вон, Немезис, наХХХевертил так, что когда в первую деревню входишь Леоном, в игре вместо стандартной музлы играет похХХХистическая музла из Total Overdose. Да кучу всего можно наделать. Играешь, скажем, в тогоже РЕ4, доходишь до заставки, а там на тебе..........порево/новости с СЕТИ НН/....../
С этим делом к Немезису. Он всё ФАК обещается написать по этому делу )))