Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449147 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Макссс, не факт. может у тебя версия урезаная или те ролики не отрендерены, а сделаны на движке, тогда их скачать и не удастся :(
А вообще, если в папке с видео чего-то не хватает, значит либо это вырезали пираты, либо этого там и не было :)
З.Ы. Ну неужели никто из Scarface музыку не вытягивал?

Макссс

  • Гость
Bea$t, ведь в игре они есть, значит их не вырезали. И не на движке, потому что всегда одинаковые, т.е. Данте всегда в одной одежде и с одним оружием (там есть ролики на движке, и они другие).

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Макссс, ну тогда фиг его знает, у меня сейчас диска уже нет и взять не смогу в ближайшее время, так что жди, может кто еще ответит тут, а то все что-то замолчали. Но обычно все видео в PC-играх хранится в одном месте, ни разу не видел, чтоб ролики были по разным папкам раскиданы. И еще: они всегда в одном формате, вот это уж точно правило, попробуй по расширению файла поискать, может найдешь чего ;)

Dragon_Fly

  • Гость
Парни, неужели никто не может мне помочь????????
я по поводу Def Jam Fight For NY

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Dragon_Fly, по-поводе Деф Джем 2 уже неоднократно писалось. Я на днях у тов. Немезиса спрошу нужные проги для извлечения и последующего гемора в извлечении музлы, а там сам(и) пашите.

_if_

  • Гость
Ребята, привет. Спасибо большое вам всем за тему и за инструкции к "выкавыриванию" вставок из фф. Кто может, объясните еще раз, как вырезать все-таки фильмы из фф12. Я скачал ffxii2movUS, но оно не выдирается. Пишет, что неправильный диск. Версия англ. NTSC SLUS_209.63;1. Помогите пожалуйста, если кто знает, как.

GreyChertZ

  • Гость
Может быть у тебя пре-Релиз версия.Но есть патч который делает её нормальной . Вот ссылка http://ksw.gaz.ru/web/files/PS2/R2E/0550/SLUS_209.63%28prE-E%29.7z .
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2007, 12:58:42 от GreyChertZ »

_if_

  • Гость
GreyChertZ, спасибо. Я разобрался. Теперь с фф12 есть видео. Спасибо вам всем!

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Итак, как и говорил отписываю проги, нужные для извлечения (это мягко, очень мягко сказано) музыки из Def Jam 2 (да и вообще игр от EA (с их спец. форматом)).
Сам я не выдирал, но тов. Nemesis, после многочасовых геморойческих посиданий всё же справился с поставленной задачей. Проги, которые использовал Nemesis:
- Game Audio Player 1.32
- Sound eXchange
- Gold Wave
- Winamp
- EA VIV unpacker

Повторюсь ещё раз: если Вы решили всё же попытаться извлечь музыку из игр от ЕА, то наберитись МНОГО терпения, т.к. каждая песня (трэк) поделен на 200-300, а то и больше частей, каждый из которых 1-2-3 секунды.
И наш общий с Nemesis'омсовет: лучше дождаться конвертера музыки и видео из игр от ЕА, либо просто выборочно качать понравившееся в игре из нета.
Удачи )))

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
А вообще можно с DJ:FFNY не париться и скачать все трэки торрентом.
Я качал этим  http://www.rapidshare.ru/261556
Правда там за счёт сидов скорость оставляет желать лучшего (у меня бывало 0,0 кб/сек показывала), но если Вы никуда не спешите, то ВЭЛКОМ.

Nanodroid

  • Гость
Помогите выдернуть видеоролики из Final Fantasy 12.
Делал так, как пишут на emu-форуме, не выходит ничего.

ffxii2movUS.exe ругается на образ диска.
Пытался переконвертировать указанным по ссылке SLUS_209.63(prE-E) с параметрами:

ISO:GAME.iso
NEW:SLUS_209.63(Eng).iso
MD5:94de2953397236dae94ac9a0dd80b6c6
LEN:1985600
;------------------
0000000,0000016:ISO
0000000,0000001:ADD
0000017,0000015:ISO
0000001,0000002:ADD
0000034,0000001:ISO
0000003,0000001:ADD
0000036,0000012:ISO
0000004,0000002:ADD
0000050,0000001:ISO
0000006,0000001:ADD
0000052,0000211:ISO
0000007,0000001:ADD
0000264,1985336:ISO

В конце ругается на ошибку контрольной суммы и прекращает процедуру.

Диск - болванка образа с пиратской штамповки. Размер совпадает с оригинальным.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всем огромный привет!
Bea$t,в PC версии Scarface музыка в OGG,попробуй посканить RCF архивы Nova Soft Extractor'ом или Dragon Unpacker'ом.
Tao Len,попробуй просканировать AFS архив с помощью PSound,он ADX воспроизводит и конвертирует отлично.тут один человек спрашивал как вытащить музыку из Headhunter для DC,там музыка в ADX(только у файлов расширение ADP)так их сканишь PSound'ом и всё нормально воспроизводится и выдирается,вот так вот:)

народ по поводу Def Jam Fight 4 NY и вобще всех остальных ЕА'шных игр,как выше меня цетировал товарищь Unkind, сейчас практически во всех играх от ЕА музыка закодирована в mus+mpf,еа сейчас активно продвигает этот формат и будет его использовать в новых играх. я подумываю сделать что-то типа рип-кита, т.е вам нужно будет извлеч из игры файлы музыки в asf формате(он же mus),я опишу как это сделать,но для начала ещё нужно написать программу которая будет склеивать wav файлы в один с частотой дискретизации 36000hz,на форуме сайта extractor ru ребята потихоньку разбирают этот долбаный ЕА'шный формат, конечно можно вытащить музыку из любой игры от ЕА только поди сначала разбери что с чем склеивать,фалов то свыше 100,просто разобрав формат mpf,можно будет сделать универсальный конвертер для извлечения музыки из ЕА'шных игр.указали директорию с файлами а дальше прога сделает всё сама.ну пока формат не разобран у меня появилась идея.правда я ещё не спрашивал у человека по имени jTommy с форума extractor,сможет ли он написать прогу для склеивания.вобщем я с ним переговорю,а после тут отпишусь и скажу получится что-нить или нет(либо попрошу тов. Unkind'a чтоб он ответил)
P.S.народ очень прошу,приведите список игр про которые я обещал написать,щас ремонт дома делаем и времене пока нету:-( теперь постараюсь чаще появляться,а вобще летом думаю ADSL подрубить)))
P.P.S.Unkind Burnout Revenge записал,диск с бонусами тоже,сколько нужно всего $ для отправки?я щас малость на мели:-)
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 20:05:59 от Nemesis »

DINK

  • Гость
Народ! Помогите пожалуйста вытащить музыку из игры Spyro: A Heros Tale.
Выяснил что музыка храниться в файле "FILELIST.000". Перебрал весь Interleave, все возможные частоты:
48000
44100
37800
33075
32000
24000
22050
16000
12000
11025
8000
Вроде оптимальные настройки сходятся с Interleave 128, Frequency 32000,  Chanels 2 (stereo). НО!!! Музыка отдаёт какой-то металлической ревебрацией! Я замучался, но уже ради принципа хачу вытащить эти "злощасные" саундреки. Прошу посоветуйте что-нибудь:worthy: Ну очень нада.

Zwara

  • Гость
DINK,

попробуй не делать преобразование в мп3 при помощи Куба, выдерни музыку сначала просто в wav,  а потом перекодируй удобным для тебя кодировщиком
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 09:06:57 от Zwara »

DINK

  • Гость
Цитата: Zwara;141001
DINK,

попробуй не делать преобразование в мп3 при помощи Куба, выдерни музыку сначала просто в wav,  а потом перекодируй удобным для тебя кодировщиком
Так в том то и дело, что ещё даже не начинал конвертить. Ещё тока предпрослушиваю в кубе

Оффлайн m_512

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Народ! А как вытащить музыку из NFS4 (PSX)?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
m_512 можно вытащить например с помощью Cube Media Player 2, вставляешь диск в привод и в проге выбираешь Scan PlayStation Disc :)

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Народ че там с Tekken 4,5 попрежнему выдрать видюхи нериально?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Doomtrain;148766
Народ че там с Tekken 4,5 попрежнему выдрать видюхи нериально?
насчёт tekken 5,там оно не в PSS это точно,хоть это и CG ролики но складывается такое ощущение что на движке,я чем только не сканил игровые архивы и находил токалько пару PSS файлов(видео из tekken 2). надо по буржуйским форумам полазить,может уже нашли как вытащить видяхи. а вот про четвёртый вобще ничего незнаю т.к у меня самой игры нет(кстати а музыку не пробовал вытащить из него?)
P.S. народ очень прошу,приведите список игр про которые я обещал написать
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2007, 03:26:38 от Nemesis »

Оффлайн m_512

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чем вскрывать формат PSS?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: Stab
А чем вскрывать формат PSS?

..Тем же самым Cub'oм конвертишь..

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: paul_met;149388
..Тем же самым Cub'oм конвертишь..

А, нет, не PSS, сорри, формат IPU чем вскрыть? Это видео.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Просканировать прогами, которые выложены в этой теме.

---

Nemesis, постарался собрать материал с форума в один файл.:)

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Stab;149474
А, нет, не PSS, сорри, формат IPU чем вскрыть? Это видео.
Ты попробуй поменять расширение на .pss

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Gamer;149550
Ты попробуй поменять расширение на .pss

Вот тебе результ.

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Значит это не .pss. А из какой игры это видео?

DemonicGagarin

  • Гость
Подскажите кто-нибудь, как достать звуки из Tekken 5? PSond сканирует быстро, но находит лишь звуки из 1 и 2 теккена. А куб ОООООЧЕНь долго сканит. Может, кто-нить хотя бы даст координаты? Нужна Ксяо Ю. Помогите )

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Gamer
Значит это не .pss. А из какой игры это видео?

Smackdown 3, 4

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Stab;149951
Smackdown 3, 4
У меня есть WWE: here come`s the pain и WWE: Smackdown vs. Raw 2006, там всё видео в формате .afs