Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4350 : 29 Февраль 2012, 21:56:47 »
Не проверял, отпало желание дальше юзать DX11.
- так там само инетерсно! Везде чётко, там слодауны убийственные

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4351 : 29 Февраль 2012, 21:58:52 »
Цитата: Megaman
- так там само инетерсно! Везде чётко, там слодауны убийственные
Так сказал же тебе MetalliC, что в Naomi 2 всё по-прежнему. Что мучится то и проверять.

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4352 : 29 Февраль 2012, 22:03:52 »
MetalliC, ты про какое ридми? -  я никакого ридми отнаосительно прогресса наоми не видал -ткни носом. Или ты поодрозумевал changelog.txt? ( но если как по мне, то вф4 шустрее чем 5.6 стал в "обычных" уровнях на компе, а на ноуте тормознее - не знаю почему. Глюки?)


потому что в предыдущей версии был многопоточный режим работы GPU, который чутка улучшал скорость, но для DX11 от него пользы никакой, только вред, собсно за это он и был убран :)

ну круто - нечего сказать  :cool: как ещё тока плагины не дх11 оставили....
... "чутка..." :wall:

« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 22:10:08 от Megaman »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4353 : 29 Февраль 2012, 22:15:52 »
Цитата: Megaman
ты про какое ридми? -  я никакого ридми отнаосительно прогресса наоми не видал -ткни носом.
release-notes.txt попробуй почитай или последний абзац в новости

Цитата: Megaman
ну круто - нечего сказать   как ещё тока плагины не дх11 оставили....
... "чутка..."
их чудом не удалили, без шуток :)
и кстати от трединга толку было мало -  на боссе в MetalSlug6 у меня с ним 7фпс было, и улучшить это было никак нельзя.

ну а вообще, что касается видеоплагов - их банально некому делать, раньше у нас было два человека шарящих в 3Д - Wind и Dreamzzz, и вместе они успевали делать весь этот зоопарк DX/OGL плагов, всякие модел3 и сатурн, но увы от Dreamzzz уже около года ни слуху ни духу, так что у Wind-а в одиночку хватает времени заниматься только чем-то одним, то есть ДХ11 GPU-плагином.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4354 : 29 Февраль 2012, 22:19:17 »

~Scorpion-, В твоем случае я так понял речь идет исключительно о рэймене, однако так необычно делать выводы исходя из одной игры, а если конкретно если расматривать шенму2 (о ней как бы речь шла выше) то сказать что нет обоснованости претензий так это не сказать ничего, их не то что нет, речь вобще идет что нам картинку надо уровня кризиса или типа того, а то что башка не просвечивает и ряд других очень неприятиных фактов отсутвует напрочь и фпс не проседает ни на сикунду это конечно не важно, главное кризис, вот поэтому и релизы раз в полтора года и похоже это еще и  часто, есть вещи с которыми я склонен соглашаться что да баг что да играть так нельзя, но все что сказано про шенму2 ну просто ни в какие ворота.


В Шенмю просадки бывают (терпимо, но факт). Практически во всех играх, если подольше поиграть. Бывает, не понимаю причин. На пустом месте, порой.

В Draconus проблему тоже описывал. Прилагаю два скрина. 1 баг с сортировкой или альфа-бета записью, не знаю. 2 неправильного цвета небо светло-зеленое вместо болотно-зелёного+ некоторых деталей не хватает.

В DOA2 играть невозможно вообще.

Пикселявость раздражает с каждым разом всё больше.

Shenmue нравится многое, если закрыть глаза на многие вещи. Но меня раздражает в этой игре больше всего пиклелявость и линии, пересекающие всё (ну, с этим ничего не сделаешь)

Лучше всего идут

Zombie Revenge

и

Red Dog

Но и там просадки бывают (прерывания, подтормаживания) если дольше поиграть, ! Возможно там будут ещё проблемы, поскольку сразу не увидишь, проходить нужно. У меня сейчас просто нет возможности долго играть.

З.Ы.
Не нужно реагировать болезненно, когда указывают на недостатки. Обидеть тебя никто не собирается. Мне вообще агрессия неинтересна. Я говорю, что вижу.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4355 : 29 Февраль 2012, 22:24:09 »
Ладно, сейчас поставлю виндовс 7 64-битную и посмотрю, как игры будут идти на эмуле, если такой же тормоз будет, то в топку!

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4356 : 29 Февраль 2012, 22:26:52 »
ну а вообще, что касается видеоплагов - их банально некому делать, раньше у нас было два человека шарящих в 3Д - Wind и Dreamzzz, и вместе они успевали делать весь этот зоопарк DX/OGL плагов, всякие модел3 и сатурн, но увы от Dreamzzz уже около года ни слуху ни духу, так что у Wind-а в одиночку хватает времени заниматься только чем-то одним, то есть ДХ11 GPU-плагином.
Хреново, блин. :(   А Dreamzzz что, ушел вообще без причины, иль поругались? :-\

Добавлено позже:
Ладно, сейчас поставлю виндовс 7 64-битную и посмотрю, как игры будут идти на эмуле, если такой же тормоз будет, то в топку!
х86 ставь, 60% проблем предотвратишь.  ;)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4357 : 29 Февраль 2012, 22:28:48 »
Цитата
х86 ставь, 60% проблем предотвратишь.

Если уже ставить, то 64-битную, и висту x86 для совместимости оставлю!

Цитата
А Dreamzzz что, ушел вообще без причины, иль поругались?

Бабло не поделили!

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4358 : 29 Февраль 2012, 22:30:00 »
Цитата: ~Scorpion-
Shenmue нравится многое, если закрыть глаза на многие вещи. Но меня раздражает в этой игре больше всего пиклелявость и линии, пересекающие всё (ну, с этим ничего не сделаешь)
о каких линиях речь? Похоже вот это я наоборот не замечаю или мало играл. Это только сейчас появилось или и в том видео что я записывал тоже заметно?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4359 : 29 Февраль 2012, 22:35:18 »
Бабло не поделили!
Сарказм неуместен.  :thumbdown:
о каких линиях речь? Похоже вот это я наоборот не замечаю или мало играл. Это только сейчас появилось или и в том видео что я записывал тоже заметно?
Это эксклюзивный баг NVIDIA. Почитай выше, мы с Wind' ом говорили об этом.

Добавлено позже:
Если уже ставить, то 64-битную, и висту x86 для совместимости оставлю!
Ты не увидишь преимущества в эмуляторах. А вот проблемы будут много с чем.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4360 : 29 Февраль 2012, 22:43:44 »
Есть прогресс, это я уже говорил. И есть преимущества. Но в сумме, быть довольным нереально, поскольку играбельность страдает от различных причин. Что плохо, это, порой, обнаруживается не сразу, а на 5, 10 минуте геймплея. Это факт. В данном случае недовольство обоснованно. Что же, не замечать ничего и не говорить, что ли? Это неправильно.

хахах как ты запел, скорпиончик... куда делся твой добродушный оптимизм? что, не получил настоящего дримкаста на компьютере? и никто не получил? хаха а вам никто и не обещал... Недовольство тут не только необосновано, но вообще-то мягко говоря удивительно, особенно если учесть, что ни за эмулятор и игры никто денег не отдавал. Я говорю всем, у кого "играбельность страдает" - идите на %&$ купите себе дримкаст и играбельность будет стопроцентная. Кому не нравится, что игры 1998го года выглядят на телеке как говно, идите играйте в крузис или алана вака. Всем, кто ссылается на то, что "у макарона то работает", советую пойти и продолжить играть в макарон или что там еще есть.

Для тупых и идиотов рассказываю популярно. ДХ11 интерфейс - совершенно отличный от ДХ9, первый позволяет делать то, что второй не умеет принципиально. ДХ11 первый раз позволил сбросить бОльшую часть графических вычислений на ГПУ, включая конверсию текстур, преобразования и трансформации вершин и прочая прочая прочая. В первый раз на моем не сильно крутом компе (i3-2310M/GT540M) львиная доля игр работает 60/60 без использования многопоточности. Всем, у кого ДХ11 тормозит, советую выкинуть свои говенные видеокарты или компы целиком и купить нормальную систему, которая будет стоить меньше и по производительности рвать все ваше говно, купленное до 2009 года. Если у кого-то она уже новая, советую переставить винду и не ставить больше на нее всякого говна. ДХ11 впервые позволил осуществить попиксельную сортировку прозрачных полигонов. Везде, где в старых плагинах были мерцания, подергивания или заезды полигонов друг за друга, прозрачные волосы у шенму, и прочая поеб**ь, это пропало. Ценой всего 8 уровней глубины сортировки. Для некоторых игр этого мало, но сделать больше - означает выбросить из пользования еще 80 процентов видеокарт. Спросите себя, хочется ли вам пойти купить хай-энд видео, только чтобы бл** в раймане не было треугольников у воды, у драконуса не было глюков в ауре, а в скай оф аркадии не пропадала надпись "пуш старт"? Влияет ли все это говно на игру в целом, которую теперь можно пройти на полной скорости до конца? Остальные же будут вообще сосать лапу. Так что то, что есть в ДХ11 на сегодняшний момент - уже революция.

Про просадки винд уже все сказал. Просадки бывают в моменты компиляции шейеров, которые на ДХ делаются МЕДЛЕННО, и на подчитках с гдромов, есть проблемы со скоростью в определенных играх, но они либо есть всегда, либо их нет. Хватит уже бубнить одно и то же, просадки на секунду-другую не могут влиять на играбельность, если они кого-то не устраивают, опять же советую пойти купить дримкаст..

И по традиции в этой теме лол:

Любые утверждения необходимо подтверждать документально. Неправильная графика? Скриншот неправильности, скриншот с макарона, где все правильно, скриншот с дримкаста для сравнения. Глюк-баг, сложно понять по скриншоту? Видео глюка, видео с макарона, где правильно, видео с дримкаста для сравнения. Для звука все аналогично. Тормоза-проседания-загрузка цп и тп? ЗАПИСЬ ВИДЕО С ДЕСКТОПА, ГДЕ ВИДНО, КОГДА ГДЕ И НА КАКОМ ПЛАГИНЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ с непрерывным отображением значений загрузки и фпсов. Сообщения без указания всего перечисленного, а также, без указания параметров системы (проц, видео, драйвер, установленные библиотеки, директх, рантайм библиотеки майкрософт), без указания настроек эмулятора, без указания использованной версии игры и формата образа диска, БУДУТ ИГНОРИРОВАТЬСЯ.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 13:33:38 от CaH4e3 »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4361 : 29 Февраль 2012, 22:46:07 »
~Scorpion-, я читал, что-то я их у себя не заметил.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4362 : 29 Февраль 2012, 22:52:55 »
Цитата: ~Scorpion-
Хреново, блин.    А Dreamzzz что, ушел вообще без причины, иль поругались?
какое поругались, взрослые же люди. причина традиционная и обычная - "реальная жизнь", после которой не остается времени и сил заниматься всяким любительским.

Цитата: ParagonUnits
Бабло не поделили!
юморист. или ты про свое кровно-заработанное бабло ? которое например CaH4e3 тратит чтобы покупать и дампить картриджи, которые кстати иногда совсем немало стоят, чтобы потом всякие поинеры типа тебя могли в них нашару поиграть.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 22:56:13 от MetalliC »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4363 : 29 Февраль 2012, 22:57:08 »
~Scorpion-, я читал, что-то я их у себя не заметил.
А у тебя какая модель зелёной?

хахах как ты запел, скорпиончик... ...... Влияет ли все это говно на игру в целом, которую теперь можно пройти на полной скорости до конца? Остальные же будут вообще сосать лапу. Так что то, что есть в ДХ11 на сегодняшний момент - уже революция.
Да кто ж отрицает, что революция? :) И почему тебе мерещатся приказы и требования какие-то? o_0 Сразу посылать кидаешься. Не надо. Ты здесь царь и бог. Хочешь работаешь над эмулем, хочешь - нет. Вопросов нет. А я только сказал о недостатках, но при том учёл успехи. Что это, противозаконно? Что ж я должен не замечать, и себя обманывать? Вот это главная ошибка, начинать кидать шапки вверх и кричать, что лучше, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НАШЕ!!! Я считаю, лучше, когда действительно лучше. И вот эти все выпады, они бессмысленны. Эмуляция - Ваше хобби и одновременнно, пусть и несерьёзное (в смысле жизненных приоритетов), но достижение. Неужели неприятна мысль о том, что однажды получится так, как Вы заявляете? Неужели будет неприятно, когда у Вас появятся куча фанатов, которые будут восхищаться Вашим творчеством по-настоящему, без натяжки и закрывания глаз, и сравнивать его с конкурентами в Вашу пользу?
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 22:59:45 от ~Scorpion- »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4364 : 29 Февраль 2012, 23:00:20 »
CaH4e3, слишком агрессивно, сам знаешь предпочтения отдельных товарищей и какой эмуль они предпочитают. Сделали точность  - молодцы, но приоритеты у всех расставлены по разному и вот эта пикселявость сами видите многих оттолкнула. Не нужна перегибать палку мол юзеру нужна только точность. И сами же в смежных темах подчёркиваете крутость именно своего детища(при этом крайне неуважительно отзываясь о конкурентах), но не смотря на все ваши успехи юзеры не собираются отказываться от других эмулей. Вы это списываете на фанбойство, но это совсем не так...

Добавлено позже:
Цитата: ~Scorpion-
А у тебя какая модель зелёной?
8800ГТ

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4365 : 29 Февраль 2012, 23:01:38 »
~Scorpion-, да не надо восхищаться,
и писать что-то в духе "в драконусе жуткие баги с небом" тоже не надо, сразу бы сказал что оно там зеленое и всем всё стало бы понятно :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4366 : 29 Февраль 2012, 23:03:49 »

Добавлено позже:
8800ГТ
Наверное, на старых чипах нет такой проблемы.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4367 : 29 Февраль 2012, 23:30:17 »
Цитата
Наверное, на старых чипах нет такой проблемы.

На 8800 и dx11 нет!

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4368 : 29 Февраль 2012, 23:38:00 »
Скорпион, ты ничего не понял. Я тебе еще раз персонально разжую так и быть, пока я пьяный... Не надо юлить "сказал о недостатках, отметил успехи". Вот эту всю оценочную фигню типа "кое-что можно исправить, а в целом неплохо" - оставь для других. Ты у нас не худ-рук, а мы не твои подопечные. Твои личные предпочтения по игре никого не интересуют, не нравится - не играй. Есть конкретные вопросы - задавай. То, во что ты не можешь играть или что тебе доставляет какое-то неудобство - это твое личное дело, мы тут ни при чем. Мы тебе дали продукт, просто так, ты его используешь просто так. Если у тебя есть конкретные предложения - предлагай, а "в целом неплохо, но могло бы быть лучше" нам не впилось. Если ты не понимаешь причины каких-то эффектов, не надо делать свои собственные выводы - лучше спросить сначала, ПОЧЕМУ, а потом уже говорить, что было бы лучше, а что хуже. Это касается всех присутствующих.

Нравится вам пикселявость, не нравится, оттолкнуло вас что-то не оттолкнуло, тормозит-не тормозит, все оставляют свои личные предпочтения и комплексы при себе. Кому что нравится или не нравится - нам это не нужно, каждый оставляет свои собственные выводы у себя. Мы даем попробовать, вы решаете сами для себя, надо вам это или нет. Фанаты и ненавистники - идут нах... Остаются конструктивные люди, понимающие разницу между теплым и мягким, кто действительно может сказать что-то конкретное. Мы можем делать муль лучше, но не за бартер "мы вам делаем, как вы хотите, а вы нам лижете яйца".
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 23:43:53 от CaH4e3 »

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4369 : 29 Февраль 2012, 23:38:10 »
MetalliC, Я тебе там приложил скрин выше как ты просил, что нибудь скажешь?

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4370 : 29 Февраль 2012, 23:54:20 »
...сейчас плаг дх11 поддерживает максимально возможный для реального дрима натив - 1280х480. Безглючно повысить рендер можно лишь кратно, соотв. рендер х2 составит 2560х960, площадь изображения увеличится в 4 раза. Это резко увеличит нагрузку на видеопамять, шину и текстурники. Думаю, моя карта это потянет, а ваши? Не, ну если вместо 20фпс устроит 8-10, то базара нет...
ДХ11 впервые позволил осуществить попиксельную сортировку прозрачных полигонов. Везде, где в старых плагинах были мерцания, подергивания или заезды полигонов друг за друга, прозрачные волосы у шенму, и прочая поеб**ь, это пропало. Ценой всего 8 уровней глубины сортировки. Для некоторых игр этого мало, но сделать больше - означает выбросить из пользования еще 80 процентов видеокарт. Спросите себя, хочется ли вам пойти купить хай-энд видео...

Ну а почему бы и не реализовать это дополнительными опциями? Я дак только ЗА.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4371 : 01 Март 2012, 00:06:20 »
Цитата: ParagonUnits
На 8800 и dx11 нет!
писали же что достаточно и дх10, т.е. этот плагин он не дх11 онли, а для карт дх10-11, так правильнее наверное было бы. В общем у меня этот  плагин работает.
CaH4e3, мысли правильные, но не вяжутся с вашими язвительными комментариями в адрес других эмулей. Ещё скажи вы не пропагандируете свой эмуль как самый лучший? А раз так, то будьте в состоянии принять критику в сравнении с другими эмуляторами.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4372 : 01 Март 2012, 00:18:52 »
Цитата: MoLo4Nick
Ну а почему бы и не реализовать это дополнительными опциями? Я дак только ЗА.
во первых это время, а если ты читал пару моих предыдущих мессаг с ним серьезные напряги,
во вторых оценить это сможет очень малое количество пользователей, у кого есть DX11-карты,
ну и самое главное - видеокарта Wind-а не умеет DX11

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4373 : 01 Март 2012, 00:20:57 »
Я вообще не понимаю как разработка этого эмулятора продвигается)) Дрима реального нету игры сравнивать, дх11 нету) И что-то при этом делают и заявляют  :lol:

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4374 : 01 Март 2012, 00:24:16 »
Unit2k, тебя из флудильни выпустили ? ;)
так для справки, Д.Кнут свой Макарон с ДХ11 уже больше года как не родит, так что то, что Винд в одиночку его осилил это реальный прогресс

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4375 : 01 Март 2012, 00:25:13 »
Xenosag, Верно говоришь. Люди справшивают и хотят идеальности во многом благодаря понтам, которые выстреливали в воздух неоднократно. Чего же тут удивляться, что люди хотят или надеятся на идеал?

CaH4e3, Ок, ясно. К багам - скрины и/или видео, где наглядно видно, тогда они считаются. Видео по Rayman 2 записал, но оно весит много, пожать надо и зарегаться в тытрубе, например. В общем, выложу как-нибудь.  :)

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4376 : 01 Март 2012, 00:28:01 »
MetalliC, ну да. Я покинул вольеры и решил к вам на огонек заглянуть.  :D Ну просто не особо интересует эмуляция Дрима, но тему периодически и все местные срачики я читаю, порой забавит это все. Я согласен, что демул сейчас единственный активно развивающейся эмулятор Дрима, но вот как проходит разработка порой сбивает с толку.  :-\

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4377 : 01 Март 2012, 00:31:58 »
Unit2k, Не парься! :D

.....Д.Кнут свой Макарон с ДХ11 уже больше года как не родит....
Да... огорчает немного сей факт, очень жду его эмулятор. :-\

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4378 : 01 Март 2012, 00:36:49 »
~Scorpion-,Unit2k,
а вы посмотрите что вообще на эму-сцене творится, особенно 3Д-систем,
НульДЦ - давно в коме,  Glide64 - Гонец сказал нет более времени\желания заниматься этим делом, в PCSX2 и Dolphin тоже еле-еле продвигаются (и это при том что там намного больше разработчиков).

так что то, что мы тут втроем что-то такое смогли сделать это ниибический прогресс.
имхо.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4379 : 01 Март 2012, 00:39:05 »
CaH4e3, мысли правильные, но не вяжутся с вашими язвительными комментариями в адрес других эмулей. Ещё скажи вы не пропагандируете свой эмуль как самый лучший? А раз так, то будьте в состоянии принять критику в сравнении с другими эмуляторами.
Когда макарон покажет свой дх11 плагин, также как и нулл покажет свой, будет что с чем сравнивать. до этого сравнивать вообще нечего. О недостатках и преимуществах разных мулей я уже тоже писал и то, как какой эмулятор решает проблемы графики и прочего - тоже, читайте выше. Почему тот или иной эмулятор лучше или хуже выглядит - я писал тоже...

Поглядим правде в глаза. Есть всего пять эмуляторов дримкаста, не считая маме, который эмулирует только аркадные аппараты на его основе. Это чанка, нулл, лхдрим, макарон и демул. Первый умер еще во младенчестве, почему - читай выше посты MetalliC, здесь ловить нечего. Нулл - спинофф чанки - что бы ни говорили, умер еще два или три года назад, ему не помогло ни обопенсорсивание, ни временный возврат интереса к эмулятору самого главного его двигателя - Рази (которого больше интересует портирование урезанных копий на разные платформы). Лхдрим - это чисто исследовательский проект одного человека чисто под линукс и целиком в софте, для игры он вообще не предназначен, хотя может по части точности дать фору многим, тем не менее также давно уже заброшен. Остается макарон, автор которого, в силу личной занятости в том числе на куче разных прочих проектов (все-таки он по большей части железячник), не может физически уделять много времен проекту. Да, его знания и навыки железячника позволяют ему делать некоторые вещи эффективнее и может даже лучше, но это не делает его эмулятор более простым в использовании и не освобождаетот фирменных системных глюков эмуляторов дримкаста...

В сухом остатке три эмулятора в той или иной области опережающие друг-друга, но только один, который все еще стабильно развивается. Вот вам вся арифметика и все так называемые "выпады" против других эмуляторов.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 00:48:35 от CaH4e3 »