Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4650 : 05 Март 2012, 16:31:43 »
Что бы ты не говорил,дрим не может быть сложнее пс2,хотя бы потому что пс2 это сони. А денди уже на джаве идет

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4651 : 05 Март 2012, 16:38:24 »
лол, логика просто убийственная.

на жаве и псп идет, при том, что там железо уровня пс2... значит следовательно твои авторы pcsx2 тоже лохи га
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 16:41:13 от CaH4e3 »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4652 : 05 Март 2012, 16:50:31 »
stalker4, вот я бы объяснил чем, привел бы авторов зыча2 и куба и они подтвердили бы мои слова, но толку?, ты же умней всех при том что даже в школе на бейсике не писал, так толку изливать свой бред, знаешь как говорят не знаешь о чем говорят лучше помолчать за умного сойдешь

PS, если бы "глубоувожаемый мисье"  почитал бы топик сначал узнал бы почему дрим сложнее дрима. Количество процов ерунда любой проц эмулить на раз два можно, а вот есть чисто технические ограничения с которыми в случае дрима справится невозможно, и одно слово про нулл, это разные весовые категории нулл эмулятор двух игр и кучи ингеймов, а Demul это тебе процентов 85-90% пускаемых игр, которые не пускались никогда и нигде, графика на 10 порядков выше ноля, звук вот еще все таки меня не устраивает в полной мере, но мне спешить не куда я денег за разработку не получаю, лишь иногда пожертвования хороший людей.  
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 16:53:48 от Wind »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4653 : 05 Март 2012, 17:36:26 »
Интересно. Почему-то пикселявость не исчезает даже в нативе, даже в оконном разрешении. Словно нет фильтрации. Не знаю как объяснить. Словно пиксели крошатся что-ли при движении. Даже спиралька корявая при нативе. Хотя по идее изображение в окошке дложно быть идеальным при 640х480. :-\

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4654 : 05 Март 2012, 17:50:19 »
~Scorpion-,да ну хватит уже про пикселявость) На игру это не исльно влияет. главное скорость работы норм) графика потом. на моем ноуте и соул калибур, и ДоА2ЛЕ в фулспиде - это ваще верх мечтаний :) для себя выставил в настройках видео, шейдер эффект (1-pass : FXAA, 2-pass: CARTOON) вроде симпотично так смотрится :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4655 : 05 Март 2012, 17:55:08 »
Skay,

DOA 2  у меня в фуллспиде не идет.
FXAA не нравится, лучше RGB DOT(MICRO). Сглаживает, но всё равно не то пока, но лучше, конечно, чем просто так.

Я не просто про пикселявость спрашиваю, а о том, что она даже на нативе присутствует, хотя, вроде бы не должно быть.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4656 : 05 Март 2012, 18:01:36 »
Итак практически не тестировано увеличенное внутреннее разрешение, пробуйте на свой страх и риск.

Перед использование содержимое папки scache должно быть отчищено !

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4657 : 05 Март 2012, 18:06:24 »
~Scorpion-, наши претензии услышаны, тестим!

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4658 : 05 Март 2012, 18:10:16 »
Имейте ввиду у меня 2х рендер предел с сортировкой, без сортировки можно до 6х даже, но увы граф баги будут с нами в полном объеме

Добавлено позже:
Уже обнаружилась ошибка выставить скалинг вручную перед запуском!

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4659 : 05 Март 2012, 18:23:29 »
Wind, спасибо огромное  :jumpy:

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4660 : 05 Март 2012, 18:40:40 »
Потестил - ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА! В Shenmue I-II видюха тянет вплоть до х3, на х4 загрузка гпу зашкаливает за 100% и появляются явные тормоза из-за нехватки мощностей видюхи, всё что выше можно сказать вешает систему. Но достаточно даже х2, очень хороший компромисс между скоростью и производительностью, а в паре с FXAA(он нынче не мылит) просто то что надо!
Негативных моментов пока не обнаружено!

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4661 : 05 Март 2012, 18:43:24 »
Надо же

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4662 : 05 Март 2012, 18:45:56 »
Wind, интересно, а если добавить те недостающие уровни сортировки, моя система потянет с х2 рендером(в этом случае нагрузка на гпу 30-40%)? Насколько в таком случае возрастает нагрузка?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4663 : 05 Март 2012, 18:51:35 »
ну ориентировочно ровно 1,5-2 раза наргрузка увеличиться и расход памяти повыше станет, точно сказать не смогу до тех пор пока не сделаю, вобще это версия плагина расчитывалась как раз на видеокарты твоего класса, следующий скачок уже отбросит дх10 карты попросту, я не стал как бы сразу так жостко поступать сделал невозможное, на желез которое не поддерживает такие возможности

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4664 : 05 Март 2012, 19:12:19 »
Wind, Вау!!! Вот это графика!  :wow:
 
Круто, блин! Низкий поклон, за сию возможность!

З.Ы.
 А как вернуть нормальный аспект раито? Я настройки менял, но чёт экран делается  слишком узким? Удалить чёт надо?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4665 : 05 Март 2012, 19:14:36 »
нет, просто не доделано, чисто показал то что можно и не более пока

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4666 : 05 Март 2012, 19:18:37 »
Wind, Блин, ну всё равно это ваще супер! Молодец! Ты прям порадовал неожиданно совсем! :thumbup:

Добавлено позже:
Вот такую все и ждали картинку!

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4667 : 05 Март 2012, 19:35:56 »
~Scorpion-,швы пропали ?.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4668 : 05 Март 2012, 19:44:32 »
Wind, при х2 получается что нагрузка 30-40 и память 350-400, при х3 цифры уже такие - нагрузка под 80% прыгает, а память возрастает до 700-800мб, т.е. собственно удваивается как и должно быть. В принципе если добавите дополнительные уровни сортировки, у юзеров будет выбор играть с меньшими багами в нативе или с х2, но небольшими багами(которые не во всех и играх), ведь можно же сделать два плагина, один для мощных систем, другой для всех остальных. Или даже обозвать версию эмулятора как-нибудь иначе, чтобы со слабыми системами даже и не качали.
Собственно х6 лучше убрать(да и х5 тоже), система выдаёт 1-2 кадра у меня, это хватает разве что кое-как вернуть как было, многие просто будут вешать системы необдуманно туда тыкнув. FXAA тоже как я понимаю изменён? И добавился блум, мне не понравился данный фильтр.

~Scorpion-, у меня такое появляется если второй фильтр включить, потыкай аспекты должно нормализоваться. У меня нормально.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4669 : 05 Март 2012, 19:45:46 »
Цитата: Norther
Если бы DEmul был коммерческим, тогда ещё можно понять: сделали только под Windows, потому что прибыль от версий для других систем будет нулевой. Но ведь Demul - бесплатный эмулятор. Так какая разница, сколько людей сидит на винде, и сколько на остальных системах?
Какая интересная логика, получается если ты делаешь коммерческий проект то достаточно сделать версию для винды, а если ты делаешь свободный проект для людей не ожидая никакой выгоды для себя то ты должен в n (n>=2) раз больше трахаться над кодом и тратить своё время чтобы сделать ещё и версию для линукса и/или для мака.
Какое-то гуманитарное мышление по-моему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4670 : 05 Март 2012, 20:05:21 »
Цитата: Xenosag
FXAA тоже как я понимаю изменён?
Нет, просто чем выше разрешение, тем этот алгоритм эффективнее, при низких он "грызет" края.

Цитата: Xenosag
Собственно х6 лучше убрать(да и х5 тоже), система выдаёт 1-2 кадра у меня, это хватает разве что кое-как вернуть как было, многие просто будут вешать системы необдуманно туда тыкнув.
Лишнее доказательство правоты подписи Metallic'а, мне в шенму при х5 карты для фулла достаточно, что ж теперь, кастрировать? В пццх2 так тоже можно карту положить (ось жива, но достучаться, чтобы снять задачу, иногда проблематично). Надо быть парагоном, чтобы сразу все опции в потолок задирать. Оно еще и от игры зависит, берсерк например жрет изрядно больше, чем шенму, там тебе и х3 возможно убрать захочется.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4671 : 05 Март 2012, 20:07:33 »

~Scorpion-, у меня такое появляется если второй фильтр включить, потыкай аспекты должно нормализоваться. У меня нормально.
Да нет, я всё что мог по перетыкал. У меня масштабирование отключено, чтоб интерполяции не было, если у тебя включено в драйвере, то возможно, у тебя сам монитор обрезает правильно. Или, возможно, потому что у тебя карта АМД. Ну Wind, же сказал, что пока не доделано. Подождём.  :)

З.Ы.
На х4 уже ощутимые тормоза, сортинг включён. На х2 нормально, более - менее...

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4672 : 05 Март 2012, 20:13:43 »
Такой баг с AR был на стадии беты, думаю поправимо, просто не юзайте пока фильтры и уже, чем 5:4, не станет.

Добавлено позже:
Цитата: ~Scorpion-
На х4 уже ощутимые тормоза, сортинг включён. На х2 нормально, более - менее...
Есть предположение, что подтормаживать будет всегда, если скейлинг*640 > физической горизонтали монитора. Точнее, дальнейшее увеличение скейла начинает поедать ресурсы в геометрической прогрессии, как результат - резкий слодаун.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4673 : 05 Март 2012, 20:19:10 »
EdHell, какие фильтры? У меня даже в таком варианте неправильный он:

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Есть предположение, что подтормаживать будет всегда, если скейлинг*640 > физической горизонтали монитора. Точнее, дальнейшее увеличение скейла начинает поедать ресурсы в геометрической прогрессии, как результат - резкий слодаун.
Горизонталь 1080... 480х2 = 960.

Меня 2х, в принципе, устраивает (разница в качестве офигительная в сравнении с нативом!), захочу больше, скорее всего, комп как у тебя надо будет покупать.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4674 : 05 Март 2012, 20:21:22 »
paul_met, Может, ты не удалил кэш? Или у тебя в драйвере настройки какие-нибудь?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4675 : 05 Март 2012, 20:21:44 »
Цитата: EdHell
Нет, просто чем выше разрешение, тем этот алгоритм эффективнее, при низких он "грызет" края.
странно, я определённо вижу разницу в его работе, разумеется в нативе. Сейчас он как бы не на всю сцену действует, а на отдельные части, и соответственно нет мыла, для меня это даже лучше. Или может ослаблено действие его, но разница определённо есть у меня.
Цитата: EdHell
Лишнее доказательство правоты подписи Metallic'а, мне в шенму при х5 карты для фулла достаточно, что ж теперь, кастрировать? В пццх2 так тоже можно карту положить (ось жива, но достучаться, чтобы снять задачу, иногда проблематично). Надо быть парагоном, чтобы сразу все опции в потолок задирать. Оно еще и от игры зависит, берсерк например жрет изрядно больше, чем шенму, там тебе и х3 возможно убрать захочется.
не ну я не против, пусть будет, я то тыкнул туда и всё вернул назад и даже не собираюсь жаловаться на тормоза, вижу чем это вызвано и всё прекрасно понимаю. Но есть же и те о которых постоянно Wind упоминает.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 20:28:45 от Xenosag »

Оффлайн KrJuMaN

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4676 : 05 Март 2012, 20:24:59 »
В Shenmue 2 в x2 картинка супер.Спасибо!

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4677 : 05 Март 2012, 20:26:28 »
Цитата: ~Scorpion-
какие фильтры? У меня даже в таком варианте неправильный он:
даже в окне неправильный аспект? ну тогда определённо из-за нвидии

Оффлайн KrJuMaN

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4678 : 05 Март 2012, 20:29:48 »
даже в окне неправильный аспект? ну тогда определённо из-за нвидии
У меня на Nvidia и в окне и в фуллскрин,на х2,хоть с фильтрами,хоть нет,аспект правильный.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4679 : 05 Март 2012, 20:29:57 »
Собственно х6 лучше убрать(да и х5 тоже), система выдаёт 1-2 кадра у меня, это хватает разве что кое-как вернуть как было, многие просто будут вешать системы необдуманно туда тыкнув. FXAA тоже как я понимаю изменён? И добавился блум, мне не понравился данный фильтр.
А кто лол говорил, что те, у кого не потянет, посмотрят и скажут - не мое? Не твое - не трогай. что это еще за дискриминация какая... у меня на 6х показывает чо.