Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5160 : 17 Июль 2012, 00:49:15 »
stalker4, По-любому. Но даже х2 выдает неплохой результат в Demul, а х3 изумительный (глаз радуется). Но максимальный скейлинг нагнет и топовую карту. Также как и на эмуляторе PS2, если там скейлинг х6 не замедляет игру, то это не значит, что он "оптимизирован", это значит только, что игра нетребовательна. х6 это очень большая нагрузка.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5161 : 17 Июль 2012, 01:22:57 »
Вот и у меня более чем 3х не тянет без тормозов. Режим слай походу не поддерживается,попробовал - безрезультатно

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5162 : 17 Июль 2012, 01:55:51 »
скейлинг то при чем, отключите попиксельную сортировку, это штука оч.ресурсоемкая, так для справки - на процессоре или на предыдущих поколениях видях ее вообще не получалось реализовать даже в 1х т.к. производительности железа не достаточно, при чем сильно.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5163 : 17 Июль 2012, 02:50:16 »
Цитата: stalker4
Режим слай походу не поддерживается,попробовал - безрезультатно

Потому что Нвидии не проплатили поддержку слая в Демуле. Но решается просто - переименуй экзешник в название игры, где слай нормально работает, какой-нибудь Crysis2.exe.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5164 : 17 Июль 2012, 03:48:13 »

Потому что Нвидии не проплатили поддержку слая в Демуле. Но решается просто - переименуй экзешник в название игры, где слай нормально работает, какой-нибудь Crysis2.exe.
О как? Надо попробовать. Спасибо за совет
скейлинг то при чем, отключите попиксельную сортировку, это штука оч.ресурсоемкая
на форуме кто то писал что отключение ведет за собой кучу граф. глюков. Или нет?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5165 : 17 Июль 2012, 11:11:12 »
Если игре нужен сортинг, то да, будут баги.

Оффлайн tizelius

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5166 : 29 Июль 2012, 08:23:03 »
Народ,а на каком сайте можно найти,скачать игру planet harriers Дремкувскую версию.

зы http://forum.emu-russia.net/viewtopic.php?p=18110#p18110

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5167 : 29 Июль 2012, 08:24:09 »
На ни каком, это SEGA HIKARU аркадный автомат

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5168 : 04 Август 2012, 23:15:21 »
CaH4e3

Оффлайн chekster

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5169 : 11 Август 2012, 09:56:34 »
Wind или кто-то ещё, помогите, второй день бьюсь за победу в проблеме
   Была в меня Dreamcast, но из-за того, что мне подарили "луцуху" HeadHunter пройти не смог, глюк там был кто знает.
Ну и сейчас решил доделать дело как говорится, почти 15 лет спустя))).

  Скачал HeadHunter пошел эмулировать, канчанс гордо отказывалась запускаться вообще. Поставил нудлс, такой ставил секой ставил, карты(которая в верхнем правом углу) карты нет вообще. Поставил Demul карта появилась, но на нем нет ничего кроме основных оранжевых точек. бился так и сяк. не помогает ничего (винда 7 домашняя, машина мощная, Hp хосподи 8 ядерный Core-i7). Мне на сегодняшний второй день пыток кажется, что я игру паленую скачал просто...

дайте инструкции что делать. Я два раза устанавливал Demul по вложенной инструкции, и все равно.+ вопросик маленький. Я совсем забыл как в HeadHunter душить сзади, какие кнопки нажимать? А то пошел на первое задание, приехал на заправку, а там парень в комнате стоит в деталях копается, но я подхожу аккуратно, но как-то не получается задушить. не хочет, вернее, я просто не помню что и как именно надо нажимать и я помню. что надо не вплотную подходить, а чуть на расстоянии, но не уверен. все забыл)))

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5171 : 12 Август 2012, 15:29:46 »
Цитата: chekster
Я совсем забыл как в HeadHunter душить сзади, какие кнопки нажимать? А то пошел на первое задание, приехал на заправку, а там парень в комнате стоит в деталях копается, но я подхожу аккуратно, но как-то не получается задушить. не хочет, вернее, я просто не помню что и как именно надо нажимать и я помню. что надо не вплотную подходить, а чуть на расстоянии, но не уверен. все забыл)))

Ну а обучение в игре для кого сделали?
Цитата: chekster
Поставил Demul карта появилась, но на нем нет ничего кроме основных оранжевых точек. бился так и сяк. не помогает ничего (винда 7 домашняя, машина мощная, Hp хосподи 8 ядерный Core-i7). Мне на сегодняшний второй день пыток кажется, что я игру паленую скачал просто...

Ну а что ты хотел увидеть-то, оранжевые точки это пока все насторожились, увидят тебя враги - будет красная точка. Чего тебе ещё не так?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5172 : 12 Август 2012, 16:02:54 »
Подскажите как обстоят дела с PSOv2 у меня на руках пока только cdi с переводом kudos и rgr, на макароне она смотрится печальнее всех, проблемы с пропадающими текстурами, светящимися обектами (порталы, оружие и т.д.) на нуле несколько лучше но опять таки светящиеся обекты отличаются от того как они выглядят на консоли, и местами швы видно на текстурах, на Demul проблема с светящимися обектами наименее выражена, но всеравно имеется, особенно видно это на скрине загрузки с светящимся шариком которым можно управлять, ну и имеют место проблеми с притормаживаниями игры - особенно если камеру резко развернуть. Как обстоят дела с GDI?

P.S. Конфиг ПК Intel Pentium G620 2.8 ggz, ОЗУ 4гб (доступно 3, ось 7 32бита), GeForce GT430 1gb ram, WD 500gb blue

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5173 : 12 Август 2012, 16:09:31 »
Photon9, я на своей конфигурации запускал. Работает более менее нормально. но с небольшими тормозами из-за слабости моего железа.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5174 : 12 Август 2012, 16:21:27 »
Photon9,  а ты на DX11 плагине запускал?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5175 : 12 Август 2012, 16:28:09 »
Цитата: ~Scorpion-
Photon9,  а ты на DX11 плагине запускал?


Да, скачал с офф сайта там с каким то фиксом он идёт
Добавлено позже:
Цитата: Vivi the Black Mage
Photon9, я на своей конфигурации запускал. Работает более менее нормально. но с небольшими тормозами из-за слабости моего железа.

У меня притормаживает только при смене обзора камеры. Это GDI или cdi и как дела обстоят с светящимися обектами? Хотя у тебя радик, может в этом и дело

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5176 : 12 Август 2012, 16:32:46 »
Формат образа - GDI. Со светящимися объектами вроде все нормально, но на подгрузке локаций когда спец эффект идет - подтормаживает чуток.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5177 : 12 Август 2012, 16:35:13 »
Цитата: Vivi the Black Mage
Формат образа - GDI. Со светящимися объектами вроде все нормально, но на подгрузке локаций когда спец эффект идет - подтормаживает чуток.


Ну подтормаживание нормально, у меня на консоли они вообще порой замирают на несколькро секунд, а вот на эмуле некорректно отображаются, вот и интересно это кривость пиратки или особености работы графического плагина в связке с жирафом

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5178 : 13 Август 2012, 19:19:52 »
Хм, вобщем после ковыряния настроек пришол к выводу что null наиболее приемлим для PSOv2 качество картинки не оригинал, но лучше других эмулей, нужно только отключить Sort в параметрах PowerVR

Оффлайн ShadowWWwarrieR

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5179 : 15 Август 2012, 01:39:18 »
Последняя версия на Мой взгляд, получилась, как бы, не слишком хорошей...
Дело в том, что Я-обычный пользователь и привык платить за конкретный результат, т.е.-что бы нужная Мне игра у меня работала нормально, без багов и зависаний.
Тут такое дело-в версии 0.55 в Demul у меня игра Spawn in the Demons Hand работала великолепно, если не считать бага в главном меню и при загрузке, но главное, что в геймплэе ровные 60 кадров и багов нету-уже радует. И тут, решил опробовать Demul 0.57. На удивление, багов меньше не стало, а скорость снизилась на добрую половину + видео начали тормозить очень сильно.
Вот ещё, нашёл проблемы в эмуляции игр с использованием Demul. Надеюсь в будущих версиях это исправят, а так же доработают плагин 11 DX, добавят новые филтры и реализуют подгон под широкий формат(в NullDC, эта функция называется Extra Geom).
Demul 0.55 Shenmue:
http://www.youtube.com/watch?v=dJ-1hAyf4F8&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=7&feature=plcp
Demul 0.57 Shenmue:
http://www.youtube.com/watch?v=PcGouy_Ki-s&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=6&feature=plcp
NullDC 1.0.4. r141:
http://www.youtube.com/watch?v=9Og0kQ5vO2g&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=8&feature=plcp
Demul 0.55 Headhunter:
http://www.youtube.com/watch?v=Ez5iMKXZTNk&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=4&feature=plcp
Demul 0.57 Headhunter:
http://www.youtube.com/watch?v=bTlajfCMQb4&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=3&feature=plcp
NullDC 1.0.4. r141:
http://www.youtube.com/watch?v=NyCuDPeD-zk&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=10&feature=plcp
Вот ещё к стати-как работает шир. формат в NullDC(чисто-кому интересно):
http://www.youtube.com/watch?v=qhAUL1TlDrY&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=9&feature=plcp
Вот Resident Evil 3 Nemesis Mercenaries на Demul 0.55:
http://www.youtube.com/watch?v=LuC1mN43JO0&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=1&feature=plcp
А вот и на NullDC:
http://www.youtube.com/watch?v=JerfxNJPgaQ&list=UUQwnxr9prPEpcuD02hTYcEQ&index=3&feature=plcp
Для меня итог такой-Demul-через чур много требует, а разницы между эмуляциями отдельных игр-практически нету. За частую, пока что(т.к. ещё не все посмотрел, но не ожидал такого от Demul) даже и NullDC-лучше, идеальное сочетании-цена-качество. Конечно, Demul-эмулирует не только Dreamcast, но всё таки. Да и не понятно ещё вот что-когда Я пытаюсь запустить игры от NAOMI(в частности-Zombie Revenge) у меня появляется ошибка о неудачной загрузке Рома.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5180 : 15 Август 2012, 04:59:01 »
Какое цена-качество???, с этого места поподробней. Будет все так как сейчас, те у кого видеокарты быстрые, очень рады, а те у кого они слабые мучаются с багами нолей, пытаясь придумать бред что там немного хуже но терпеть можно, ну терпите кто против-то?

PS. самое смешное сам же демонстрируешь неоспоримое примущество в Headhunter над Demul 0.5.5 и уж тем более над нолем

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5181 : 15 Август 2012, 09:24:16 »
кстати, когда наконец то доработают плагин dx11 некоторые игры вообще не идут, некоторые работают,  некоторые работают и  через некоторое время ошибка

и еще я ваш эмул раздачу создал
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4103343
и подтачите настройки графики под единую, а то не удобно  для каждой игры свои  настройки надо

на самой консоли вставил диск и всё и графика ок, а тут нужно для каждой игры свои  настройки надо делать  :(
и как по сети играть через него
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 09:47:49 от killer110 »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5182 : 15 Август 2012, 09:51:40 »
наверно человечество никогда не поймёт, что ни один эмулятор не будет идеально эмулировать консоль <_<
Добавлено позже:
Цитата: killer110
и еще я ваш эмул раздачу создал

звучит как "я твой дом труба шатал" :lol:
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 09:58:46 от Onizuka »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5183 : 15 Август 2012, 10:01:09 »
наверно человечество никогда не поймёт, что ни один эмулятор не будет идеально эмулировать консоль <_<
Приятно видеть людей кто понимает сложности эмуляции

killer110, странное окно настроек на скрине приводите, не dx11 плагин развиваться не будет больше, он достиг предела возможностей древнего железа, на том железе на которое он был рассчитан невозможно было создать достойной эмуляции графики данной консоли. Развитие dx9 плагинов завершено, сколько бы кто не просил их развивать никто больше не станет, это пустая трата времени, допиться ничего путного на том железе нельзя.

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5184 : 15 Август 2012, 10:07:55 »
и что новой версии эмуля больше не будет что ли, и что на версии 0.5.7 эмул умер что ли?  :(

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5185 : 15 Август 2012, 10:14:25 »
Цитата: killer110
на самой консоли вставил диск и всё и графика ок

так почему не играть на самой консоли? :?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5186 : 15 Август 2012, 10:16:04 »
Читайте внимательней пожалуйста, новая версия будет но владельцы старых видеокарт с малым объемом набортной видеопамяти и отсутствием поддержки directx11, ничего для себя не поимеют с новой версии

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5187 : 15 Август 2012, 10:20:44 »

так почему не играть на самой консоли? :?
а что она продаётся

Добавлено позже:
Читайте внимательней пожалуйста, новая версия будет но владельцы старых видеокарт с малым объемом набортной видеопамяти и отсутствием поддержки directx11, ничего для себя не поимеют с новой версии
а чем тогда будет отличатся новая версия, если как вы сказали, видео плагины обновляться больше не будут

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5188 : 15 Август 2012, 10:24:44 »
Цитата: ShadowWWwarrieR
Последняя версия на Мой взгляд, получилась, как бы, не слишком хорошей...

Я давно слежу за развитием этого эмулятора. На самом деле, это лучшая из всех версий! В графике и звуке наступил очень значительный прогресс. Но на слабых машинах этого не увидеть! К сожалению, по-другому никак. Хотим мы или нет, нужно с этим смириться.   

Некоторые люди хотят, чтобы вообще ничего не делать и не думать. Воткнул образ и наслаждайся. Так просто не бывает. Даже эмуляторы 16-битных консолей хотябы как-то настраивать надо. Dreamcast сложнее PSOne, не говоря уже о 16 битных приставках, и то более простое железо, порой, годами не удаётся сэмулировать нормально.

Кто-то думает, что с помощью эмуляции можно получить дешёвую игровую платформу с кучей игр, ведь даже слабый современный ПК сильнее приставок прошлых поколений. Это не всегда так, поскольку сложность эмуляции железа разная. Нормальную эмуляцию можно получить на слабой машине разве что для приставок с двухмерной графикой, да и то не на всех эмуляторах.

Хотите картинку хорошую, покупайте новый компьютер, нравится вам это или нет. Можно возмущаться сколько угодно, современные технологии от этого проще не станут.



Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5189 : 15 Август 2012, 10:28:40 »
и еще вопрос
почему у эмулятора интерфейс англ,. если его делает русский разработчик