Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5340 : 20 Август 2012, 17:26:19 »
Wind
да с OpenGL не так всё просто этот API поддерживается только драйверами видеокарт, ну что поделаешь, мелкософт подонки!!!! >:(
на ПК эмуль не тормозит, GTX560 меня устраивает, не для эмуляторов брал, а на ноуте видюху не заменишь, не всё так просто, как в ПК
кстати, на Intel HD Graphics 3000 этого бага в DX9 нету <_<
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 05:06:03 от Onizuka »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5341 : 20 Август 2012, 18:08:34 »
Да, и фильтры наподобие HQ!

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5342 : 20 Август 2012, 18:17:26 »
Подобные фильтры могут пригодится только в 2д играх, а в 3д это извращение.

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5343 : 20 Август 2012, 18:49:37 »
Тут некоторие игри подвисают и на 1280*1024 с gforce 450 бивает радует и так что игра пошла ... но жить раскошно не кто не запрещал то... 1920*1080 с 16х вот 660ti я думаю будет мало , не у каждого в кармане есть 300+$ на видео акселератор.Скажем и так спасибо разработчикам что дают то что есть...
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 18:59:35 от GAYDEN »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5344 : 20 Август 2012, 19:17:00 »
Цитата: Onizuka
да с OpenGL не так всё просто этот API поддерживается только драйверами видеокарт, ну что поделаешь, мелкософт подонки!!!!

Ну у MS есть ихний DX, его и развивают. Зачем им вкладывать деньги и развивать что-то, что им чуждо? Они конечно делают свой небольшой вклад в проекты, которые их мало касаются, в линукс например, но логично что основные усилия уходят под свои продукты.

Оффлайн Evgeniy

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5345 : 20 Август 2012, 23:14:24 »
Подобные фильтры могут пригодится только в 2д играх, а в 3д это извращение.
+1

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5346 : 21 Август 2012, 00:18:02 »
Onizuka, OpenGL изжил себя (я долго держать пытался его, можно сказать был фанатом этого стнадарта) но без поддержки со стороны оси, эти все бесконечные расширения становятся похожими на кашу. Но даже если бы я или кто-то из нас портировал бы на OpenGL сегодняшнее состояние, то ты не поверишь требования по видеокартам не изменились бы, так что смирись и просто купи нормальную, тут кроме разработчиков люди которые поверь не сильно-то рады существованию нашего проекта давали скрины из твоего демолишена, но ни у кого с такими проблемами не было скринов, а то что демолишен не идеален то факт известный, зато не виснит в отличии от расхваливаемого тобой же ноля, так что выбирай или виснуть или не виснуть, для меня выбор очевиден, а для тебя разве нет?
Аж два раза OpenGL себя изжил. Был, есть и будет везде, где есть аппаратное 3D. А подо что кому удобнее писать - есть знакомый, который при упоминании DX говорит "брр, уберите гадость", тебе больше нравится DX. Каждый кулик хвалит своё болото. Но это никак не меняет факта, что OGL 4.x может ровно то же, что и DX11 и даже немного больше. Равно как и  то, что требования не изменятся, что, собственно, следует из предыдущего предложения.

Цитата
Ну у MS есть ихний DX, его и развивают. Зачем им вкладывать деньги и развивать что-то, что им чуждо? Они конечно делают свой небольшой вклад в проекты, которые их мало касаются, в линукс например, но логично что основные усилия уходят под свои продукты.
Они напротив, стараются ввернуть везде какой-нибудь vendor lock-in. Их доход от винды прежде всего построен на монополии. И если бы не было DX, то те же игрульки почти всегда бы одновременно клепали и под мак с линуксом, и пошел бы отток пользователей.


Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5347 : 21 Август 2012, 00:20:10 »
CaH4e3
а вот грубить ненужно, почему в заголовке темы под спойлером нету ссылки на список совместимости игр, как это сделано в теме эмулятора XBOX или Dolphin?
и вообще вам товарищи разработчики этого эмулятора должно быть стыдно за такое
nullDC

Demul


я тебе дал ссылку на список совместимости, за ссылки в шапке я давно ответственности не несу, потому что править эти посты могут только админы, которые последние их правили... если ты не умеешь пользоваться открытыми источниками информации, я не могу ничего поделать, это твои проблемы. не надо ловить скрины с глюками, которые случаются раз в кадр через секунд пятнадцать. я все сказал. онизука, пойди на хутор бабочек ловить
Добавлено позже:
Аж два раза OpenGL себя изжил. Был, есть и будет везде, где есть аппаратное 3D. А подо что кому удобнее писать - есть знакомый, который при упоминании DX говорит "брр, уберите гадость", тебе больше нравится DX. Каждый кулик хвалит своё болото. Но это никак не меняет факта, что OGL 4.x может ровно то же, что и DX11 и даже немного больше. Равно как и  то, что требования не изменятся, что, собственно, следует из предыдущего предложения.
Они напротив, стараются ввернуть везде какой-нибудь vendor lock-in. Их доход от винды прежде всего построен на монополии. И если бы не было DX, то те же игрульки почти всегда бы одновременно клепали и под мак с линуксом, и пошел бы отток пользователей.



товарищ кармак, после провала своего последнего детища сказал, что огл - какашка и он больше за него не возьмется

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5348 : 21 Август 2012, 01:59:51 »
Цитата: CaH4e3
не надо ловить скрины с глюками, которые случаются раз в кадр через секунд пятнадцать

если ты об этом глюке на DX9, то ты сам можешь увидеть, что этот глюк постоянный, ведь у тебя GPU такой же, как и в моём ноуте в GT525M
замените санчеза, он тормозит развитие эмулятора :(
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 06:07:33 от Onizuka »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5349 : 21 Август 2012, 08:02:11 »
Цитата
товарищ кармак, после провала своего последнего детища сказал, что огл - какашка и он больше за него не возьмется

Надо же было Кармаку на кого-то всё свалить, не на себя же!

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5350 : 21 Август 2012, 10:03:30 »
.... увы пока даже не придумаю как его обыграть и чтобы без лишних настроек, вон люди в текущих настройках путаются если добавить еще то уже совсем мне плохо станет, от бесконечных обвинений в том какой нуль хороший и быстрый и как там все легко настроить, а тут нет настроек считай нет, но настроить нереально совсем. Парадокс однако.
А что если тонкие настройки спрятать за вкладкой под названием  "Advanced" ?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5351 : 21 Август 2012, 10:08:53 »
А что если тонкие настройки спрятать за вкладкой под названием  "Advanced" ?
Я понял за эти годы одно, идеальный эмулятор это, ярлык на котором написано жирным крупным шрифтом нажми меня!, а дальше он все должен сделать сам, вплоть до того, что прочитать мысли и назначить кнопки как удобно пользователю, если эмулятор не делает все сам то каким бы он хороши и замечательным не был, он будет плохим. Так что кнопка "Advanced" создаст еще больше срачей в этом форму и не только в этом, а если написать "Advanced"  (использовать только продвинутым) то у нас все окажутся сразу продвинутыми до такой степени, что даже я не смогу понять что же эти эксперты наворотили чтобы этого добиться. Так бы я уже морально согласен на доп настройки до лучших времен, но вот выше описанный фактор меня сильно сдерживает.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5352 : 21 Август 2012, 10:28:19 »
Цитата: Wind
....а если написать "Advanced"  (использовать только продвинутым) то у нас все окажутся сразу продвинутыми до такой степени, что даже я не смогу понять что же эти эксперты наворотили


Не всегда. Некоторые как раз боятся лезть в настройки с таким названием, чтобы всё не запороть. Я таких людей знаю, они существуют. А те, кто лезут первым делом туда, и капризничают, это школьники с повышенной самооценкой, только и всего. Их мнение стоит воспринимать как шутку.

Цитата: Wind
Я понял за эти годы одно, идеальный эмулятор это, ярлык на котором написано жирным крупным шрифтом нажми меня!, а дальше он все должен сделать сам, вплоть до того, что прочитать мысли и назначить кнопки как удобно пользователю, если эмулятор не делает все сам то каким бы он хороши и замечательным не был, он будет плохим.

Слишком эмоциональная реакция. Придут парочка капризных мальчиков и начнут кидать претензии, да, такое случается, но таких людей отнюдь не большинство, и даже не треть. Конечно, неприятных ощущений после их визита много, но это не значит, что вся масса пользователей такая. Вовсе нет. Просто негатив мы замечаем чаще, к сожалению. Создаётся иллюзия, что почти все вокруг такие...

Цитата: Wind
создаст еще больше срачей в этом форму и не только в этом
Срачей создаст, если реагировать на идиотов. Желчные люди всегда будут. Их всех игнорировать надо! Иначе эта малая ядовитая часть населения будет только мешать прогрессу. Ведь стоит ответить, не отвяжутся!

З.Ы.

Я думаю, что если неизбежны тонкие настройки, то следует просто создать тему со специальными настройками для игр (ведь есть подобные для других эмуляторов). Тех, кто жалуется на то, что нельзя настроить игру, отправлять в ту самую тему с настройками. Подозреваю, что таких игр не очень много окажется. Скорее всего те, что со специфическими багами, которые встречаются нечасто...



Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5353 : 21 Август 2012, 10:41:01 »
Цитата
Я понял за эти годы одно, идеальный эмулятор это, ярлык на котором написано жирным крупным шрифтом нажми меня!, а дальше он все должен сделать сам, вплоть до того, что прочитать мысли и назначить кнопки как удобно пользователю, если эмулятор не делает все сам то каким бы он хороши и замечательным не был, он будет плохим.

Ты читаешь мои мысли! Так когда что-то подобное будет в демуле?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5354 : 21 Август 2012, 10:47:42 »
Конечно, будет. И ещё напишут "версия только для ParagonUnits" ! :lol:

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5355 : 21 Август 2012, 11:45:26 »
Цитата: Onizuka
замените санчеза, он тормозит развитие эмулятора

Вижу поступили предложения заменить Санчез core2quad на какого-то другого, на Санчез i7 например, ато этот Санчез с видеокартой как у Onizuka в DX9 режиме работает плохо  :lol:

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5356 : 21 Август 2012, 13:06:12 »
ну вот доказательство того, что DX9 не так уж и безнадёжен, причина тому, плохая реализация эмуляции на этом API
а санчез хамло и лентяй, настолько ленивый, что ему впадлу было зажать шифт и написать с большой буквы, как положено, фамилию великого человека, который в отличии от него внёс огромный вклад в развитие игровой индустрии!
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 06:40:39 от Onizuka »

Оффлайн DreamZzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Demul team
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5357 : 21 Август 2012, 13:14:46 »
Onizuka видимо внес большой вклад в развитие эмуляции. Мало того, он видимо способен вытворять на DX9 такое, чего не смогли авторы всех эмуляторов вместе взятых. Только времени вот у него совсем нет, он занят более важными делами. Но вот если бы время было, он бы огого чего сделал.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5358 : 21 Август 2012, 13:30:53 »
Onizuka,  вот ты так уже в который раз постишь что на твоем странном GT525M NullDC DX9 пашет как надо, в то время как Demul DX11 вообще ниначто неспособное г, так играй уже на NullDC и будь счастлив, или Напиши свой DX11 плагин *с блэкджеком и шлюхами*
И вообще ты требуешь от разработчиков чего-то там для себя, а ты не задумывался что Санчез и остальные не должны тебе СОВСЕМ ничего, не думал что кроме написания эмулятора у людей может быть личная жизнь и работа, но видать, раз у тебя есть время из раза в раз доставать их, то о существовании подобных вещей ты не знаешь.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5359 : 21 Август 2012, 13:46:36 »
DX9 в топку давно пора. DX11  уже делает невозможное с сортировкой (и не только). Если бы можно было на DX9 все баги исправить, давно бы исправили. И если все разработчики признают ограниченность DX9, то значит так оно и есть.

Чтобы добиться быстрой производительности при минимальных требованиях, нужно вложиться по максимуму, т.е. уделять всё время эмуляции с большой комнанией тестеров и программистов. Короче, как при разработке современной игры-блокбастера. При бюджете в несколько миллионов баксов, может, и сделают за 2 месяца эмулятор, который с лёгкостью идет на ноутах, не тормозит и не глючит. Но тогда этот эмулятор будет стоить как современная игра (около тысячи рублей, в лучшем случае). Но никто из продюсеров не будет этим заниматься, поскольку вероятность прибыли небольшая, скорее, даже убытки будут, со всеми копирайтами и прочим...

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5360 : 21 Август 2012, 14:27:21 »
ZEROx
а сейчас идёт речь не об nullDC, в видео показано, что на другом плагине использующий DX9 этого глюка нету, значит его можно устранить, gpuDXv3  для карт с поддержкой шейдеров 2.0 и 3.0, gpuDXLegacy для карт без шейдеров и встроенных карт от Intel, возможно проблема появления этого глюка связана с шейдерами, но никто не стал с этим разбираться, все переключились на DX11
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 12:16:57 от Onizuka »

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5361 : 21 Август 2012, 14:31:54 »
а что за прога такая где я отметил

в самом эмуле не нашел

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5362 : 21 Август 2012, 14:34:57 »
MSI Afterburner работает только с видеопроцессорами от NVIDIA и AMD

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5363 : 21 Август 2012, 14:52:48 »
а в нуле почти такое есть

вот бы в дему было бы такое

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5364 : 21 Август 2012, 15:03:36 »
Onizuka,  одну игру поправить и все, а что делать с более серьезными играми типа грандии или алона? Ну их в баню, потому что они лично Вам не нужны?

killer110, осталось только понять что именно...

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5365 : 21 Август 2012, 15:15:09 »
Цитата: Onizuka
а сейчас идёт речь не об nullDC, в видео показано, что на другом плагине использующий DX9 этого глюка нету, значит его можно устранить

Ну так устрани, сможешь сделать и все скажут как ты крут и был прав, разработчики не просто так переключились на DX11 и посчитали DX9 тупиком просто чтоб позлить тебя


Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5366 : 21 Август 2012, 15:45:00 »
Цитата
Ну так устрани, сможешь сделать и все скажут как ты крут

Только после того, как SEGA Lindbergh начнёт бегать!

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5367 : 21 Август 2012, 16:02:05 »
Цитата: Wind


killer110, осталось только понять что именно...
так надпись fps как здесь

или внедрите как здесь где подчеркнуто

неплохо было бы,
1- можно понять сколько кадров у игры идет
2- сколько текстур ( смотрите скрин 1 у нуля)
и т.д
это инфо любому нужна будет

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5368 : 21 Август 2012, 16:03:31 »
Мне вверху окна все понятно

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5369 : 21 Август 2012, 16:07:52 »
я читаю очень полезная функция будет у демуля