Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1650902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6990 : 25 Октябрь 2013, 05:26:57 »
Ты выбрал простую игру, возьми шенму2 там мерзко в макароне, менее мерзко в ноле, но тоже мерзко. А если отойти от хитов то характеристика макарона и ноля будет примерно такая "запуск только под пивом, а лучше водкой". В общем не для фактического использования. DX10 плагин тоже устарел уже, его развитие врятли будет продолжено, кое что в нем улучшить можно, но в целом добиться хорошего результата никак. И баги о которой пишешь конечно уже давно нету.
Добавлено позже:
Onizuka, Вот и я разницы не замечаю (, ведь не потому что не хачу, а просто не замечаю, вот поэтому и прошу тупо записать где видна хорошо разница, но не хотят же :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 05:35:19 от Wind »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6991 : 25 Октябрь 2013, 08:37:39 »
Хм, так по поводу Rez кто нибудь скажет что то или я для себя пишу ?   :D

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6992 : 25 Октябрь 2013, 09:37:38 »
Тебе сказали, что надо сделать уже. Или я тоже для себя пишу?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6993 : 25 Октябрь 2013, 10:14:59 »
Понятие "звук в шенме" довольно широкое лол, http://code.google.com/p/demul/issues/detail?id=99 иссуй про шенму извук есть, а тот это или не тот кто его знает лол
Не не тот. Я ранее описывал проблему,на локации музыка играет не корректно. Ой как не корректно! Я просто не знаю как правильно этот "иссуй" создать.
Вот сейв места с багом звука. Сейв не быстрый а на карту памяти. GDI образ. http://www.fayloobmennik.net/3223242

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6994 : 25 Октябрь 2013, 10:19:58 »
Записать как корректно ты считаешь, и записать тоже самое с Demul, и дать сэйвку рядом

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6995 : 25 Октябрь 2013, 12:35:16 »
Записать как корректно ты считаешь, и записать тоже самое с Demul, и дать сэйвку рядом
сейв дал. Я могу дать ссылку на тот трек который играет в той локации(вот,700 кб, www.fayloobmennik.net/3303367). А как он играется в демуле ты сам можешь услышать,для чего то ты ведь сейв спросил

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6996 : 25 Октябрь 2013, 12:39:08 »
Посмотрим, если все в духе тех крутых сравнительных видео с граф багами и без, но с одинаковым звуком, то говорить не о чем.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6997 : 25 Октябрь 2013, 12:41:31 »
Хех. Я пишу уже об это черт знает сколько времени. Надо пологать,по пустякам я бы не стал так надоедать тебе. Там в локации музыка с шумом резким играет. Шум в определенных моментах музыки слышится,сразу заметно

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6998 : 25 Октябрь 2013, 15:49:33 »
Было бы неплохо, чтобы ты с самого начала четко определил понятие "некорректно, ой как некорректно"... то есть некорректно - это не тот трек играется, либо не теми семплами, либо не с той частотой или длительностью, либо вообще шум... другое дело, если музыка играет сама по себе правильно, но с шумами или искажениями. проблема с рваной громкостью звука давно известна и пока не было попыток ее исправить.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 16:01:03 от CaH4e3 »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #6999 : 25 Октябрь 2013, 16:01:24 »
проблема с рваной громкостью звука давно известна и пока не было попыток ее исправить.
там именно прерывающийся шум

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7000 : 25 Октябрь 2013, 16:11:13 »
что вообще сложного с самого начала было нажать галку в спу плагине и подождать и снова снять?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7001 : 25 Октябрь 2013, 16:20:23 »
что вообще сложного с самого начала было нажать галку в спу плагине и подождать и снова снять?
Ты о чем?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7002 : 25 Октябрь 2013, 16:23:34 »
О том, что сейв нужен - если проблема есть и так проще ее исправлять, а показать, что она есть, можно быстро и просто записью проблемного места. оригинал, как должно быть, ты дал. запиши и с демула. а то если винд полезет и потратит время на проверку, а там ничего не окажется, он будет тебя вспоминать матом...

До чего же все упертые. Лень делать - так искажите, и не ждите ничего. Три раза сказали - запиши звук запиши звук запиши звук - нет, пойди и проверь лично винд.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7003 : 25 Октябрь 2013, 16:30:02 »
запиши и с демула
Ты в свое время меня обсирал,говоря что я тему не читаю. А я отвечал что у меня инет медленный,и выложить 10 метров звука(флак) ну никак не выйдет.
винд полезет и потратит время на проверку, а там ничего не окажется
О да. Я сколько раз тестил 2 часть,еще с 0.5.7 там был баг звука в этой локации. И сейчас не исчез. Там не может оказаться ничего.
он будет тебя вспоминать матом...
Ну будет в копилке на одного больше)))) Меня многие вспоминают матом  :lol:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7004 : 25 Октябрь 2013, 16:39:09 »
Цитата
Ты выбрал простую игру, возьми шенму2
Я брал для сравнения Лодосс и Шенму2. Ноль же на Шенму2 только хрипит и визжит. Поэтому, его и не сравнивал на точность воспроизведения. Примеры выкладывал.
Цитата
там мерзко в макароне, менее мерзко в ноле, но тоже мерзко.
Делал эталонную, чистую запись с Dreamcast, Нуля и Макарона. Семплы выложил сразу https://disk.yandex.ru/public/?hash=8jqiSMwb9HQ495YHOaqaQWpBvf2gCHnW6LT1WmU8FXA%3D&locale=ru Далеко ходить на надо, просто взять и послушать.

Цитата
что вообще сложного с самого начала было нажать галку в спу плагине и подождать и снова снять?
Ну а я разве этого не сделал? Вот же как он звучит:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/spuDemul_shenmue2.flac  . Подробнее описать проблему, наверное и некуда. С дрима семл дал, с шумом семпл дал, наглядный график дал, конфиг описал.
Даешь семпл, показываешь - вот она, проблема. Говорят о чем-то своём и продолжают, что разницы неслышно и нужен семпл.
Цитата
И баги о которой пишешь конечно уже давно нету.
С текстурой или звуком шенму? Ну, могу записать на новом плагине, разве на звуке это как-то скажется?? Все говорят что криво.



Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7005 : 25 Октябрь 2013, 16:44:04 »
Ноль же на Шенму2 только хрипит и визжит
Этот баг лечится легко)))) Просто когда запустишь на ноле эту игру,не нажимай никаких кнопок пока не появится надпись нажмите старт,то есть до меню сама дойдет без пропусков)))) Да вот такой тупой глюк)))

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7006 : 25 Октябрь 2013, 16:45:45 »
Цитата
Этот баг лечится легко)))) Просто когда запустишь на ноле эту игру,не нажимай никаких кнопок пока не появится надпись нажмите старт,то есть до меню сама дойдет без пропусков)))) Да вот такой тупой глюк)))
Ой, я оговорился. Демуль, конечно же. Не Ноль. В Ноле багу не встретил.
Если разрабам лениво слушать, как оно криво звучит, то еще раз покажу график:


По волне же видно, что шум один.
Сверху дрим, снизу Демуль 0.5.83. Поясню, зеленый и красный - это левый и правый канал, т.к. стерео. Два нижних - ужастный звук Демуля, два верхних - дрим. Запись начинается сразу с появления корабля в Шенму2 и длится ровно минуту.
И еще один раз скажу, запись через галочку "record sound", но точно так же звучит и через микшер.

Цитата
До чего же все упертые. Лень делать - так искажите, и не ждите ничего. Три раза сказали - запиши звук запиши звук запиши звук - нет, пойди и проверь лично винд.
Думаешь, записать звук и дать послушать поможет?  :lol: Они скажут "да неслышно ничего", нужно записать звук. Масло-масляное. Я офигеваю с разрабов.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 17:02:34 от cptPauer »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7007 : 25 Октябрь 2013, 16:57:00 »
Цитата: Photon9
Хм, так по поводу Rez кто нибудь скажет что то или я для себя пишу ?   

пробуй с этим спу-плагином
сразу говорю - это хака, одни игры оно лечит, а другие калечит, так что багрепорты на трекере о проблемах с этим плагином писать не надо
Добавлено позже:
Цитата: Photon9
я для себя пишу ?   :D

на счет этого - да, создай issue на трекере, иначе эта информация потеряется в местной помойке
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 17:08:36 от MetalliC »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7008 : 25 Октябрь 2013, 17:13:28 »
Вроде стало лучше, практически нет траблов, хотя стоило бы ещё на железе потестить, но консоли нет под рукой сейчас у меня.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7009 : 25 Октябрь 2013, 19:02:26 »
Ну а я разве этого не сделал? Вот же как он звучит: наглядный график дал, конфиг описал.
Даешь семпл, показываешь - вот она, проблема. Говорят о чем-то своём и продолжают, что разницы неслышно и нужен семпл. С текстурой или звуком шенму? Ну, могу записать на новом плагине, разве на звуке это как-то скажется?? Все говорят что криво.

да расслабься, я не тебе вообще говорил, тут вообще-то еще куча народу что-то хочет друг от друга лол, ты же не один, ты выложил, молодец... в лодоссе не вижу разницы, если она там есть. с шенмой все понятно, поставь галку в звукомов плагине Disable DSP и сравни, исчезнет ли шум.
Добавлено позже:
Думаешь, записать звук и дать послушать поможет?  :lol: Они скажут "да неслышно ничего", нужно записать звук. Масло-масляное. Я офигеваю с разрабов.
Я офигеваю с тестеров, сделать ничего с первого раза нормально не могут, чтобы сделали, надо три раза пнуть, а потом еще обижаются, что послали или не починили ничего ;)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7010 : 25 Октябрь 2013, 19:30:48 »
В SA2 странно как-то тень обрезается, когда ежик катится по вертикальной плоскости.

В звуке интересный баг нашел, выложу на треккере с видео. Сейвстейты сделать не могу, виснет эмул. Вернулся на 7, проблемы те же остались, кэш чистил.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7011 : 25 Октябрь 2013, 19:41:22 »
Цитата: ~Scorpion-
В SA2 странно как-то тень обрезается, когда ежик катится по вертикальной плоскости.

типа растягивается по вертикальной плоскости на ступеньках или стенке ? так и должно быть, с точки зрения графики вообще это бага, но на железе оно так же
Добавлено позже:
вообще, такие тени как в дриме, и не только в дриме, штука довольно баговая сама по себе, например вот так
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 19:53:44 от MetalliC »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7012 : 25 Октябрь 2013, 20:08:01 »
Цитата: MetalliC
типа растягивается по вертикальной плоскости на ступеньках или стенке ?

Нет. Пятно обрезано пополам. Я понял. Это необязательно проявляется на вертикальной плоскости. Когда Соник превращается в крутящийся шар, тень обрезается пополам. Иногда бывает целой (целый круг, временами мерцает), но когда он катится шаром, она обрезается (полукруг)...
Добавлено позже:
Вот, ещё. Чуть наклонная плоскость, обрезает.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 20:14:32 от ~Scorpion- »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7013 : 25 Октябрь 2013, 20:19:49 »
Вопрос. Если я перенесу конфиги и сейвы от прошлой версии демула в новый то будет робить?.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7014 : 25 Октябрь 2013, 20:22:09 »
Скорее всего да

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7015 : 25 Октябрь 2013, 20:29:25 »
Отлично. А то хочу после долгого перерыва продолжить проходить соул ривер + хочу поиграть в fighting force 2.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7016 : 25 Октябрь 2013, 21:06:32 »
"Мяч перЭходит наконЭц к Блохину... я имЭю ввиду - после долгого пЭрерыва"
Добавлено позже:
А я отвечал что у меня инет медленный,и выложить 10 метров звука(флак) ну никак не выйдет.
Ну да что ты мне тут рассказываешь, у меня сейчас ап по адслу 512килобит, ну так ничо, и 10 и 20 и 80 выкладывал, нормально. Часик подождать не убудет с тебя. А если не хочешь, так и нечего начинать разговор то, ошибки сообщать. Не можешь - не жди ничего с обратной стороны чо...
Добавлено позже:
Если разрабам лениво слушать, как оно криво звучит, то еще раз покажу график:
Думаешь, записать звук и дать послушать поможет?
Не знаю, как мне, но тебе может и поможет. потому что в шенме 2 со звуком все впорядке. По крайней мере что касается его эмуляции.
http://www.sendspace.com/file/nqtd4x вот тебе моя запись с демула и там все зачипись, так что теперь ты нам опять расскажи, что ты там наделал с демулом или с твоим компом такого, что звук попортился. самое плохое для тебя, что раз тут такая ситуация не воспроизводится, то исправить ее практически невозможно, если ты сам не поймешь, в чем проблема с твоей стороны.

И да, stalker4, я залил эти 16 мегабайт на с воем 512 кб апе за несколько минут, пока отвлекся..
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 21:34:19 от CaH4e3 »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7017 : 25 Октябрь 2013, 22:08:22 »
потому что в шенме 2 со звуком все впорядке. По крайней мере что касается его эмуляции.
Неа, на записи прекрасно слышно что шум воды какой-то не такой.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7018 : 25 Октябрь 2013, 23:07:40 »
А что значит "какой-то не такой"? а какой?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7019 : 25 Октябрь 2013, 23:15:48 »
А что значит "какой-то не такой"? а какой?
Ну возьми сравни с оригиналом, сразу услышишь что звук воды громче чем в оригинале и с какими-то шумами.