Журналистам ресурса
Joystiq.com удалось поймать в дебрях E3 CEO студии Polyphony Digital Казунори Ямаучи, и, по их словам, он сделал достаточно сенсационное признание.
Ямаучи заявил, что основные силы студии на данный момент брошены на доработку Gran Turismo 5 prologe, с тем чтобы в игре появились новые трассы, новые машины и разнообразные усовершенствования. В частности, уже в ближайшее время Polyphony выпустит новое дополнение. Такая активность не проходит даром для самой Gran Turismo 5 – релиз полной версии вполне может задержаться до 2010 года.
Кроме того, Ямаучи заявил, что не забыт и PSP-порт GT4, который был впервые анонсирован еще в 2004 году. Работа над ним продолжается, но игра увидит свет еще позднее, чем GT5

.