Автор Тема: Проблема с драйверами NVIDIA.  (Прочитано 9258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Проблема с драйверами NVIDIA.
« : 03 Ноябрь 2008, 21:46:32 »
Видео-карта GeForce 7600 GT.

Проблема с драйвером. Установил наконец драйвер-обновление, и теперь после каждого выключения компьютера с десктопа исчезает картинка. И при включении выскакивает табличка, что что-то мешает запустить какой-то фаил nVidia. Если нажать крестик- картинка с десктопа не исчезает при следующем включении,если нажать ок -исчезает. Плюс NVidia Conrol Panel не открывается. Выдаёт ошибку. Не знаю,как исправить. Я подозреваю, что обновление не произошло. Осталось попробовать установить NVidia PhysX_8.09.04.
Хотя раньше у меня была Ageiа PhysX. Например , не запускается игра Lost Via Domus. Пишут - проблема с Ageiа PhysX . Реинсталэйшн поможет решить эту проблему. Немног опутано изложил суть проблемы, но вроде понятно  :blush: . Что посоветуете?

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2008, 21:58:21 »
Я посоветую описать саму проблему подетальнее , например что за табличка выскакивает при включении , какая ошибка выскакивает при открытии NVidia Conrol Panel .
Также заодно зайди в свойства -> параметры (эт там где можно разрешение сменить) и посмотри и напиши что написано после "дисплей :" .

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2008, 23:53:01 »
После "дисплей" написано: Plug and Play Monitor on NVIDIA Monitor GeForce 7600 GT.



Верхняя табличка выскакивает при включении копмьютера. Нижняя при открытии открытии NVidia Control Panel.


Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2008, 04:56:05 »
Скачать нормальные драйвера. Не поможет - переустановить систему.

Оффлайн Killer(Bor)

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 16:06:30 »
Возможно вирус на компе появился.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2008, 16:18:01 »
IronSpider , удали драйвера , перезагрузи систему , удали всё что найдёш от драйверов в папке Application Data (если что осталось) и вообще на диске с .
Перезагрузи комп . Установи поновой драйвера , перезагрузи комп .Когда появиться мастер установки нового оборудования клацай всё время дальше пока комп "примет" драйвера , мастер нового оборудования запускаться будет не раз так что набирайся терпения .  :) Если он незапуститься сам то запусти его пару раз вручную .Потом перезагрузи комп и у тебя должно быть всё ок  :)
P.S Так делал лично я , возможно есть способ и полегче , но я таковых невстречал .

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2008, 21:22:24 »
gepar, Ка-то давно пытался установить драйвера. На офф.сайте было написано, что вначале надо удалить старые. Я удалил, но удалил основной пакет и пришлось везти компъютор к тому, кто ставил карту.
Кстати-мастер настройки нового оборудования после перезагрузки в прошлый раз не появлялся. Если не появится -как его запустить?
Application Data не нашёл  <_< .

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2008, 22:22:22 »
Application Data здесь : C:\Documents and Settings\xxxxxx\Application Data
xxxxx - эт твоя учётка  :)
мастер нового оборудования здесь : пуск -> панель управления -> установка оборудования .
Цитата: IronSpider
Я удалил, но удалил основной пакет и пришлось везти компъютор к тому, кто ставил карту.
а почему ты вёз комп к тому кто ставил карту ?Он у тебя без драйверов на видео карту негрузился чтоли  o_0

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2008, 01:18:22 »
Нет. Грузился. Но изображение в видео стало размытым. А на диске от карты ничего полезного не было. Или компьютер возили по другой причине...  :-\. Ладно. Допустим я удалю драйверы и снова установлю. А что делать с Ageia PhysX? Раньше значёк висил внизу,теперь пропал,потому что перед установкой игры комп эту прогу почему-то удалил... Это же имеет отношение к видео-карте?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 01:23:28 от IronSpider »

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 2003
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2008, 15:01:24 »
Версия дров 178.24 ? Попробуй тестовые 180.42
Что за фирма-производитель видеокарты?

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2008, 19:54:33 »
В прошлый раз,когда я удалил все драйвера нвидиа,как и было рекомендовано перед установкой новых драйверов,кроме размытого изображения видео почему-то перестал работать интернет...наверно поэтому я не смог установить новые ,т.к. новые дрова ещё не начинал скачивать.
Папки Application Data нету. Всё перерыл-нету.

щербаков5 , Да -178.24. Перед их установкиой ничего не удалял.
Производитель карты-Club.

P.S. Windows 64 битный (если от этого может что-то зависить)

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2008, 20:19:55 »
P.S. Windows 64 битный (если от этого может что-то зависить)
под 32-bit и 64-bit используются разные дрова
например вот 178.24 http://www.nvidia.com/object/winxp64_178.24_whql.html

Добавлено позже:
или
http://www.nvidia.com/object/winvista_x64_178.24_whql.html

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2008, 15:14:48 »
В прошлый раз,когда я удалил все драйвера нвидиа,как и было рекомендовано перед установкой новых драйверов,кроме размытого изображения видео почему-то перестал работать интернет...

IronSpider, а ты, случайно, не чипсетовые Нвидиа дрова сносишь?  :?

Папки Application Data нету. Всё перерыл-нету.

Появится, если выставишь "Показывать скрытые папки". :)


Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2008, 18:15:42 »
Папки Application Data нету. Всё перерыл-нету.
Появится, если выставишь "Показывать скрытые папки". :)
Ага, или просто написать ручками в адресной строки. Иногда надо включать "Скрытые системные файлы и папки".

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2008, 18:53:37 »
IronSpider, а ты, случайно, не чипсетовые Нвидиа дрова сносишь?  :?

Появится, если выставишь "Показывать скрытые папки". :)


А чёрт его знает   :lol: . Поэтому больше я не хочу ничего удалять. Это ж не обязательно? Удалять старые дрова? До этого раза  обновление не делал (за исключением того,о котором я выше написал) . В Апликэшн дэйт не буду ничего трогать. Нафиг. От драйверов там ничего нету. Удалю то,что в папке Нвидиа. Те самые-последниее. И установлю заново.

aptyp , сайт сам выделил ссылку на скачку нужного драйвера после сканирования системы.

Добавлено позже:
Теперь во время установки драйвера для дисплея выскачила таже табличка an exception ocurred while trying to run c:\windows\system32\NvCpl.dll,NvStartup .  :lol:

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2008, 19:20:19 »
Цитата: IronSpider
В Апликэшн дэйт не буду ничего трогать. Нафиг. От драйверов там ничего нету.
Там может остаться чёт типа настроек , но как хочеш , только потом неговори что опять что-то неработает либо настройки неменяються либо ещё что  :)
Цитата: IronSpider
Теперь во время установки драйвера для дисплея выскачила таже табличка an exception ocurred while trying to run c:\windows\system32\NvCpl.dll,NvStartup . 
Попробуй поставить другую версию драйверов , пусть они и нетакие свежие , ну да работать должны всё равно отлично , ещё как вариант проделай что написано челом с ником elf здесь http://www.techsupportforum.com/hardware-support/video-card-support/15173-exception-occurred.html
P.S если есть проблемы с инглишом могу примерно перевести что он писал  :)

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2008, 22:12:05 »
gepar, Ммммм...не совсем понял что делать после того, как зайду в Device Manager и найду видео карту, и что он назвал безопастным режимом. Как бы опять интернет не обрубился.  :wall:

Удалять всё из апликэйшна не хочу,поотому что меня немного смущает содержимое этой папки. Там есть папки Internet Explorer и Windows.

Добавлено позже:
Я установил чуть более раннюю версию драйвера.Комп перезагрузился и началась установка нового оборудования. Но,дело в том.что он "устанавливает" уже довольно долго,но даже не слышно,чтобы компъютор думал. Please wait while the wizard searches...
Как-будто что-то ищет. Жёлтый вопрос и ещё надпись Video Control (VGA compatible).
Если что-то пойдёт не так-меня убьют.  :&#39;( Очень эмоциональный человек пользуется этим компъютером. Пока что я вижу чёрный экран на десктопе,когда двигаю табличку с установкой-двигается она неплавно...так.когда нету драйверов  :lol:.


Добавлено позже:
Предотвратите нервный срыв!

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2008, 22:20:34 »
IronSpider , в aplication data тебе нужно лиш поискать вся свзяанное с драйверами нвидиа и удалить (если чёт есть конечно , несовсеми же версиямя драйверов нвидиа туда конфиг суёться ) , всё остальное конечно же оставь и неудаляй :)
Цитата: IronSpider
когда двигаю табличку с установкой-двигается она неплавно...так.когда нету драйверов  .
Так и должно быть , я помню тоже пока драйвера устанавливались окошко скайпа с трудом перетягивал потому как тормозило всё   :) Драйвера кста ставяться неочень быстро , я помню ходил тогда во время установки кофеёк пил  :) Вот только то что у тебя долго  идёт не установка , а лиш подготовка к установке это странно , возможно ты чёт неудалил от версии драйверов что стояли и теперь драйвера что ты ставиш конфликтируют с ними , ну да ты всё же пока подожди , возможно всё и установиться вконце нормально .

Добавлено позже:
Цитата: IronSpider
Очень эмоциональный человек пользуется этим компъютером.
Эт ты чтоли ?  :lol:

Оффлайн IronSpider

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2008, 00:26:55 »
Да.Всё установилось нормально. Больше табличка не выскакивает. И игра Лост наконец-то пошла. И в другой игре глюки прошли.У меня там уже год слоёное небо было,а теперь всё хорошо. Нет,не я эмоциональный- эмоциональная моя мама  :) .


Добавлено позже:
Всем большое спасибо!  отдельное спасибо gepar'u.

Последний (если бы  :D )  вопрос не по теме. Где можно отключить автоматическое обновление компъютера? Это связано с тем,что у меня нелицензионная копия уиндоуса. Полгода мозолила глаза табличка о его нелицензионности. Недавно нашёл способ убрать её, но теперь уиндоус каждый день обновляется перед выключением, и табличка опять появляется.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с драйверами NVIDIA.
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2008, 00:42:07 »
пуск -> панель управления -> центр обеспечения безопасности -> автоматическое обновление .