Автор Тема: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)  (Прочитано 329380 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1980 : 02 Ноябрь 2009, 00:52:58 »
Возможно будет полезно для кого-то:
Эд Бун опубликовал часть оригинального машинного кода аркадного МК1.
Данный код описывает спецприём Сони "Удар кулаком в вохдухе".
Также Бун возможно опубликует машинный код условий вызова Рептилии в МК1 и условия вызова Toasty!! в МК2. 

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1981 : 02 Ноябрь 2009, 13:03:31 »
Дело тут не во времени, что их поджимало, они ещё время затратили на создание собственного запаковщика, чтобы, видимо, проект дешевле был, так как использование RNC архива, который уже использовался в 1992 году, стоило денег, решили съэкономить - вот и всё, а распаковку RNC встороить в ром - это пару часов отсилы, а для них - считанные минуты

Оффлайн evgeny

  • Пользователь
  • Сообщений: 1390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1982 : 02 Ноябрь 2009, 14:12:42 »
Я так понимаю, что разрабатывался алгоритм именно для сжатия графики персонажей, а там свои особенности, нужна высокая скорость сжатия и видимо небольшими фрагментами сжималось.
Ну и сжали до кучи все остальное этим же запаковщиком, видимо такой результат устроил на тот момент.

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1983 : 02 Ноябрь 2009, 15:11:02 »
http://ifolder.ru/14800747 - 4327 - SCORPION теперь отталкивается при ударе вперёд по блоку, у K-LAO MK 2 и RAYDEN MK 2 подправлены  x и y при полёте в воздухе

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1984 : 02 Ноябрь 2009, 16:56:46 »
Цитата
SCORPION теперь отталкивается при ударе вперёд по блоку
давно пора! а то сильно читерный был приём :)

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1985 : 03 Ноябрь 2009, 09:54:22 »
да, согласен, напрягает, не по интернету с этим приёмом тогда играть точно, щемилово из-за пинга получится

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1986 : 04 Ноябрь 2009, 11:48:28 »
http://ifolder.ru/14832520 - чуть медленнее магия у BARAKA, чтобы щемилова не было

Оффлайн Valor

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1987 : 11 Ноябрь 2009, 18:12:44 »
А можно сделать что бы на арене The Street и The Pit MK 2, The Pit MK 1 тряслась земля(вообще была тряска уровня во время боя)?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 18:19:38 от Valor »

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1988 : 12 Ноябрь 2009, 15:07:46 »
можно, а на STREET заглючит

Добавлено позже:
http://ifolder.ru/14955275 - 4331


Добавлено позже:
Надо бы пару зон ещё создать и новую версию к перед Новым Годом сделать

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1989 : 12 Ноябрь 2009, 15:51:17 »
KABAL, а зоны из мугеновских морталов реально впихнуть в хак (или, может, места уже в роме нету)?

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1990 : 12 Ноябрь 2009, 17:55:08 »
можно пару штук, если постараться, но нужно сначала те, что есть добавить будет

Оффлайн BARAKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • BARAKA-Vaka-Vaka
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1991 : 12 Ноябрь 2009, 18:12:18 »
Надо бы пару зон ещё создать и новую версию к перед Новым Годом сделать
А можно создать какой нибудь новогодний хак?(что то вроде рейден в шапке дед мороза,синдел снегурка ит.д.на заснеженном фоне с ёлочкой,и музыка в лесу родилась ёлочка)както так...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 18:22:16 от BARAKA »

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1992 : 12 Ноябрь 2009, 19:28:36 »
BARAKA, ты хоть представляешь, сколько спрайтов нужно будет перерисовать? Кто будет этим заниматься, да еще по случаю Нового Года!

Оффлайн BARAKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • BARAKA-Vaka-Vaka
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1993 : 12 Ноябрь 2009, 19:46:18 »
BARAKA, ты хоть представляешь, сколько спрайтов нужно будет перерисовать? Кто будет этим заниматься, да еще по случаю Нового Года!
ну блин пару тройку то можно(наверное) я сам в этом не понимаю ничего,но надеюсь есть энтузиасты поддерживающие мою идею,у которых руки из плеч растут.чтобы сделать таклй мод.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1994 : 12 Ноябрь 2009, 20:11:25 »
типичный случай: сам ничего делать не умею, но надеюсь что найдутся интузиазисты которые осуществят мою гениальную идею  :D

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1995 : 12 Ноябрь 2009, 20:21:38 »
Цитата: BARAKA
но надеюсь есть энтузиасты поддерживающие мою идею,у которых руки из плеч растут.чтобы сделать таклй мод.
Ищи тём(У).;)

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1996 : 12 Ноябрь 2009, 20:26:46 »
вообще да, Тёма может. он уже делал нудистский мод, потом Шанг Тсунга МК1 переделывал  :)

Оффлайн Robotonik

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Multiverse Stranger
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1997 : 13 Ноябрь 2009, 21:08:39 »
Интересно, почему в хак не хотят добавить Тремора, того светло-коричневого ниндзя? Веть разрабы его хотели зделать официальным персонажем Mortal Kombat Trilogy, но потом отменили эту идею, заменили его Рейном из UMK3. Тремор - это всё-таки не Рейко и не Куан Чи, он так или иначе связан с трилогией MK. Я думаю, что многие были бы за, правда Тремор немного отличается сложением от остальных ниндзя, не все бы оченили только изменение палитры (хотя, наверное это не так страшно). И вообще, тот пустой слот кем-то ведь надо заменить (или он кому-то нужен, этот пустой перс?).

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1866
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1998 : 14 Ноябрь 2009, 00:05:25 »
Хах. Когда играл в МК SF в первый раз, то увидев морду Тремора (тогда я ещё не знал что это он), то подумал что это Scorpion. А когда с ним встретился, то удивился, способности ведь у него совсем не Scorpion'овские.  ^_^
Пескотряс официально появлялся в линейке МК, хоть и не в trilogy но всё же, и он больше всех имеет право существовать в neo - trilogy от KABAL'а. (тот же Kanonoob вобще 0.0 % чего-либо имеет или "Hydra").  :cool:
Иконку с драконом можно сдвинуть правее, сделав её невидимой, и при её подсветке прямоугольник игрока будет исчезать (в стиле хака MK II от KABAL'a). ;)

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1434
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #1999 : 15 Ноябрь 2009, 21:42:04 »
KABAL, а можно сделать так, чтобы Хамелеон при выполнении чьего-то приёма окрашивался в цвет того, у кого этот приём взят (например плюёт кислотой - зеленеет, морозит - синеет)?

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2000 : 16 Ноябрь 2009, 10:33:38 »
Можно

Добавлено позже:
Тремор - нафиг он нужен, напридумывали всяких несуществовавших ранее персонажей - бред, их до бесконечности можно выдумывать, всё это говнит изначально существовавший MORTAL KOMBAT, превращает его в огромнейшую свалку, я cам могу выдумать нового бойца, ну и что? Например, какого-нибудь KUBOS'a - имя уже есть, только облик слепить нужно и приёмов 3-5 придумать со своими особенностями - и готово - очередная порция бреда...

Добавлено позже:
А Кенши - вообще отстой, какого только фуфла в голову людям не приходит... (ИМХО) Не знаю, может кто эти новые морталы сильно уважает, а я даже STREET FIGHTER EX 2 PLUS лучше этих всех морталов вместе взятых считаю... , хоть я и не любитель STREET FIGHTER вообще-то

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2001 : 16 Ноябрь 2009, 13:48:43 »
Насколько я помню, наиболее удачными/популярными из персонажей МКДА-МКД-МКА считаются Кенши, Хавик и Хотару.
Ну от того что Кенши копирует часть приёмов Эрмака я сам тоже не в восторге, сделали бы хоть другие анимации и эффекты для них что-ли.

Оффлайн BARAKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • BARAKA-Vaka-Vaka
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2002 : 16 Ноябрь 2009, 14:08:22 »
я cам могу выдумать нового бойца, ну и что? Например, какого-нибудь KUBOS'a

[/оффтоп]
Кубос это скучно!КТУЛХУ СУПЕР ПЕРС!КТУЛХУ МОЖЕТ ВСЁ!!! :wow: :wow: :wow:
[/оффтоп]

Оффлайн FoxZone

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • FoxHand
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2003 : 16 Ноябрь 2009, 14:59:11 »
Хавик? Хотару? имхо бред наиполнейший - особенно хотару со своими двумя красными флагами за спиной...

По теме: учитывая что теперь можно пожать все арены в RNC формат.. влезут ли теперь в ромвсе арены с мк1-2 ?

Оффлайн KABAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 1300
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2004 : 16 Ноябрь 2009, 18:12:01 »
влезут, но там есть арены, у которых нужно будет палитру переделывать, если вставлять их - из MK 1 некоторые зоны, например та, где SHANG TSUNG сидит - уж слишком ярко местами

Оффлайн Robotonik

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Multiverse Stranger
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2005 : 16 Ноябрь 2009, 19:29:45 »
Тремор - нафиг он нужен, напридумывали всяких несуществовавших ранее персонажей - бред, их до бесконечности можно выдумывать, всё это говнит изначально существовавший MORTAL KOMBAT, превращает его в огромнейшую свалку, я cам могу выдумать нового бойца, ну и что? Например, какого-нибудь KUBOS'a - имя уже есть, только облик слепить нужно и приёмов 3-5 придумать со своими особенностями - и готово - очередная порция бреда...
Может, слишком много бойцов и не надо, но вроде же Тремор всё же не такой уж и новый (просто его релиз отложен). И не такой уж и плохой, классического типа. Чем он хуже, например Страйкера (который далеко не самый нужный перс)? Впрочем, хозяин - барин, я только предложил.

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2006 : 16 Ноябрь 2009, 19:37:57 »
Robotonik, в МУГЕНе Тремор скучен (недостаточно оригинален). ИМХО, не нужен он тут.

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1434
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2007 : 16 Ноябрь 2009, 21:32:22 »
Согласен. Если бы Тремор реально существовал - его бы пихнули в Армагеддон. По мне, бойцов добавлять не надо, трилогия должна оставаться трилогией. Насчёт Кенши и ко, если совсем невмоготу, можно купить ПС2 и Армагеддон - я в прошлом году так и сделал.

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2008 : 16 Ноябрь 2009, 21:55:49 »
Cinder, тремор реально существует и является официальным персом во вселенной мк.

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1866
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Хак "Ultimate MK Trilogy" (4 тема)
« Ответ #2009 : 17 Ноябрь 2009, 00:29:04 »
Цитата
Cinder, тремор реально существует и является официальным персом во вселенной мк.
Мало того, что существует, так ещё и больно бить умеет, прям как Халк, только немного жёлтый.
Цитата
Тремор - нафиг он нужен, напридумывали всяких несуществовавших ранее персонажей - бред, их до бесконечности можно выдумывать, всё это говнит изначально существовавший MORTAL KOMBAT, превращает его в огромнейшую свалку, я cам могу выдумать нового бойца, ну и что? Например, какого-нибудь KUBOS'a - имя уже есть, только облик слепить нужно и приёмов 3-5 придумать со своими особенностями - и готово - очередная порция бреда...
Первые три слова после слова Тремор говорят сами за себя. Вам, мисье KABAL, просто лень работать над этим персонажем и не надо прикрываться про то, что что-то, по вашему, говнит МК. В МК 3 не было всяких разноцветных ниндзя, всех цветов радуги, но потом, когда Эд и Бун (Бивис и Батхед) погнались за количеством, а не за качеством, появились сперва Ермак, затем старший Саб - Зиро в той же одежде, а потом Смоук в человеческом обличии (Смоук уже киборг, назад дороги нет, так нет же надо было фантазии разгуляться и сделать клона в классическом стиле) наряду с Хамелеоном.
Вы можете придумать нового бойца, но он точно будет говнить вашу трилогию, ибо его не было нигде ранее и он будет являться сугубо вашей и только вашей фантазией, а ситуация с Тремором совсем иная. Он уже был и его хотели вставить в МКА, но, увы, неуспели! Кхамелеона успели вставить в Wii версии, а всё из-за того, чтобы держаться тупой идиотской фанатской мечты - чтобы МК выходил каждый год!
Тремор был как бы боссом и причем практически самым сильным. На мой взгляд он достойнейший противник Jax'у. Лучше бы его вставили в МКА заместо того Кен - Щи или Хотару.  :cool: