Автор Тема: ПС2 не читает нарезку  (Прочитано 8702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
ПС2 не читает нарезку
« : 29 Январь 2009, 19:09:24 »
друзья, вот уже до слез обидно! Пишу игру для ПС2 ИСО формат, использую алкоголь 120% пишу на 4х в режиме Плейстейшн 2, на болванку вербатим! Все пишется хорошо, на компе диск видится отлично, сую в соньку, она при включении сразу загружается (заставка типа полет в космос) и появляется черный экран и все... Потом через 2-3 минуты надпись Диск не может быть считан... А в браузере вообще как ДВД-фильм отображается... Сую в Соньку купленную недавно пиратку  Калл оф Дюти 3, тоже записанную на болванку. И че вы думаете? Читается как миленькая! Вот что мне делать? Я и образы разные писал уже... Ничего не помогает... Умоляю помогите или я щас со злости ее просто расфигачу!! Друзья не бросайте в беде плиз!!!!!!

Добавлено позже:
 :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуй писать не алкашом, а вот этим: http://rapidshare.com/files/191169232/DVDDecrypter.exe.html . Я так пишу, и проблем нет, но в твоем случае может быть и в другом причина.

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
Спасибо... Блин вот не пойму, кривую болванку читает а мою, хорошозаписанную не хочет  :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты уверен, что та пиратка болванка, а не штамповка?

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
Ты че! надо на 2х писать! ты лазер со своей скоростью убьешь! 0_0

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
друзья, вот уже до слез обидно! Пишу игру для ПС2 ИСО формат, использую алкоголь 120% пишу на 4х в режиме Плейстейшн 2, на болванку вербатим! Все пишется хорошо, на компе диск видится отлично, сую в соньку, она при включении сразу загружается (заставка типа полет в космос) и появляется черный экран и все... Потом через 2-3 минуты надпись Диск не может быть считан... А в браузере вообще как ДВД-фильм отображается... Сую в Соньку купленную недавно пиратку  Калл оф Дюти 3, тоже записанную на болванку. И че вы думаете? Читается как миленькая! Вот что мне делать? Я и образы разные писал уже... Ничего не помогает... Умоляю помогите или я щас со злости ее просто расфигачу!! Друзья не бросайте в беде плиз!!!!!!

Добавлено позже:
 :'( :'( :'( :'( :'(
Попробуй на TDK записать (может партия вербатимов кривая попалась - маловероятно, но почему бы и нет?), и как уже посоветовали - на второй скорости (хотя я тем же Алкоголем на 4-ке пишу, и все читается отлично, чип Modbo).

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
2х не поддерживается... минимум 4х... проблема была в другом, двд-ром... блин я только не пойму почему новый двд ром асус сата, которому меньше месяца и всегда писал болванки для компа отлично, проиграл моему неку которому уже 2 года... Записал щас на НЕКЕ Саинт Сейю и запустилась!!!!!!!!!!!!! :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: Спасибо всем!!! Только вот запускается она кривовато... Иногда при запуске пишется Диск не может быть прочитан(((( походу лазеру кранты...

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
antonka89,
паздравляю тебя :D сожалею твоей приставке :'(

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
Спасибо... а как можно восстановить лазер? 0_0

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
antonka89,
у меня когда у Дрима полетел, мне сказали что легче новую консоль купить :'( я реально очень сожалею твоей консоли :'( покупай новую ;)

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
Ха) Я зря расстроился... Обычно игра не запускается в первый раз именно сразу когда вытащил из сидирома и вставил в консоль, сейчас вот записал финалку 12, сразу сунул в приставку, приставка задумалась, нажал ресет, сразу быро запустила, потом вырубил, вытащил диск, вставил, врубил опять и все пошло нормально))) :lol: :lol: :lol:

Добавлено позже:
кароч она запускает раз-через-раз... это чисто записанные болванки... а штамповку пиратскую нормально...

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
antonka89,
тогда прими мои поздравления! и поокуратней там с лазером и все будет ОК! :)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Народ плиз помогите или я расшибу эту Сноь
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 21:08:28 »
Цитата: Geese
Ты че! надо на 2х писать! ты лазер со своей скоростью убьешь!
Вот не надо мифы распространять. Я больше года пишу на 4х и друзья пишут и ничего! Эта скорость вообще оптимальной считается. А выше скорость не рекомендуется не из-за поломки головы лазерной, а из-за банального непрочитывания диска - ролики могут заикаться, долгие подгрузки и т.д.
Большие проблемы с лазером обычно на толстых моделях проявляются, на слимах лазер надежнее.
Цитата: antonka89
Пишу игру для ПС2 ИСО формат, использую алкоголь 120% пишу на 4х в режиме Плейстейшн 2, на болванку вербатим! Все пишется хорошо, на компе диск видится отлично, сую в соньку, она при включении сразу загружается (заставка типа полет в космос) и появляется черный экран и все... Потом через 2-3 минуты надпись Диск не может быть считан... А в браузере вообще как ДВД-фильм отображается...
У меня такое было с кривым образом. Там были данные Mode1 вроде. Я пересобрал и все нормально стало. Так что возможно у тебя кривой образ. Через алкоголь я когда писал, я вообще ничего не выставлял, указал образ и щелкнул запись, через 10 минут пошел играть
Ну и второй вариант, может твоя консоль не хочет есть эти болванки, тогда и вправду стоит тдк попробовать
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 21:11:09 от Smoke »

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Цитата: Smoke
Я больше года пишу на 4х и друзья пишут и ничего! Эта скорость вообще оптимальной считается. А выше скорость не рекомендуется не из-за поломки головы лазерной, а из-за банального непрочитывания диска - ролики могут заикаться, долгие подгрузки и т.д.
я больше 3х лет пишу на 16й и никаких проблем не было ни разу.

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
deformer,
повезло тебе! рекомендуют вообщето на 2х писать- сам не знаю, не пробовал... но свой дримкаст убил пиратскими болванами, которые по видимости были записаны на очень большой скорости :'( может быть мне просто не повезло? :'(

Оффлайн DRIVER777

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда пишу на 4х Все нормально читается и играется. Бывают редко случаи когда кривой образ попадается, иногда пересборка образа помогает, иногда - нет. Пишу програмой Alcohol 120%

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
А мораль такова: пишем на качественные болванки и проблем не будет  :)

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Цитата: Geese
но свой дримкаст убил пиратскими болванами, которые по видимости были записаны на очень большой скорости  может быть мне просто не повезло?
про дримкаст я ничего сказать не могу т.к. у меня его никогда не было.

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
пишу на Вербатим двд-р... А как пересобрать образ? И зачем это делать, если я записал его же на другом двд-роме и приставка хоть 50 на 50 но читает...

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
deformer,
а зря))) хорошая вещичка))
Смоук,
а какие ты подразумеваешь под ''качественными''?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Verbatim DVD+(-)R Advanced AZO например эти.
Цитата: antonka89
пишу на Вербатим двд-р... А как пересобрать образ? И зачем это делать, если я записал его же на другом двд-роме и приставка хоть 50 на 50 но читает...
Извлечь из образа файлы и по новой через неро записать, но там нужно выставить кое-какие настройки, иначе игра не пойдет! Если образ нормальный, тогда видимо дело в болванках. Попробуй поэксперементировать с разными брендами или жечь ImgBurn'ом. Хотя в первый раз встречаю проблемы с вербатимами. Обычно при правильной записи с ними всегда все окей

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
Smoke,

На эти и пишу)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3265
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
/offtop
их в целях с борьбы с пиратством чтоли такими убогими сделали?  ;)

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
Народ! Записал через IMgBurn! Вообще с первого раза запустилась! спасибо!!! :wow: :wow:

Оффлайн Taro-Kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Пока тему не прикрыли, вопрос - почему считается что писать надо на низких скоростях, если все современные болванки рассчитаны под 52х ?

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
На название темы: " Народ плиз помогите или я расшибу эту Сноьку!! могу тока ответить: Валяй!.

Оффлайн antonka89

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Фанат эмуляции и культуры 90-ых годов
    • Просмотр профиля
Taro-Kun,

Потому что "тише едешь, дальше будешь") А если серьезно, то для надежности)

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скорость записи контролируется ДВД Писалкой и конечно же болванкой, и где вообще написанно что запись должна быть именно 2Х? Не факт что болванка записанная на 2Х будет читаться лучше и стабильнее 4Х, как раз может быть и обратный результат.

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
brill,
про скорость я читал вроде на PSX world(ныне Psx Planet)... там написано что если записывать на 2х то лазер будет очень долго жить, а больше- постепенно убьется... обратный результат быть не может. кстати- там вроде как рекомендовали болванки фирмы Lg, т.к типо они надежные, качественные, долгоживущие и вообщем т.д и т.п...

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
brill,
... обратный результат быть не может ...
Ага