Автор Тема: Страшилки о Денди  (Прочитано 56000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн •uBik•

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • 8-16bit f@n
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #60 : 26 Март 2009, 01:13:45 »
Действительно страшилка если не поймал..., тогда жди пополнения  :D

Оффлайн FX Planet

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #61 : 29 Март 2009, 00:40:09 »
Кстати кто знает почему я мог ловить на свой телевизор сигналы с соседей которые играли в Денди?

Оффлайн Orion217

  • Пользователь
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #62 : 29 Март 2009, 01:46:34 »
Очевидно что дендик у них работал через антенный кабель, с частотой несущей порядка 60мгц (или 110 или 205, по разному), что отлично вписывается в диапазон принимаемых телевизором сигналов. Если телевизор ловит сигнал с телебашни (до которой нередко десятки километров), то он с тем же успехом будет ловить сигнал с находящегося в соседней квартире дендика.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #63 : 29 Март 2009, 08:36:43 »
Очевидно что дендик у них работал через антенный кабель, с частотой несущей порядка 60мгц (или 110 или 205, по разному), что отлично вписывается в диапазон принимаемых телевизором сигналов. Если телевизор ловит сигнал с телебашни (до которой нередко десятки километров), то он с тем же успехом будет ловить сигнал с находящегося в соседней квартире дендика.
Ты забыл добавить "Так-то!" или "Ваш К.О.".

Оффлайн empty

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #64 : 29 Март 2009, 13:58:20 »
По поводу картинки и синусоиды сигнала. А как насчет генератора телевизионных сигналов?
У нас на ПО постоянно были включены яшики, различных поколений, с цветными полосами и т.п. вещами. Работали отлично, и досих пор работают. Хотя... мы на них практиковались, и крутили всё что можно и нельзя.

Добавлено позже:
А по поводу ящика, я гамал на дендюхе и спектруме приемушественно на ч/б ящике, моему же другу было разрешено играть на голдстаре с огромным экраном, его ящик выдержал денди, сегу и первую соньку. Стоит до сих пор. А вот пострелять ему по уткам было нельзя^_^

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #65 : 29 Март 2009, 14:35:26 »
У меня на моём ч.б телеке на микросхемах (модель т - чё-то там , где вместо чё-то там три - четыре цыфры) с надписью Филипс (надпись батя аккуратно так приклеил и розводил соседей которые верили что это и правда филипс  :lol: ) после 1 года денди и примерно 2 лет сеги стал при включении свистеть и картинка сужалась и дрожала и так пару минут пока он грелся так что подпортили его слегка приставки . Хотя может быть это и я виноват - я пропаял с кислотой плату выведенную для подключения приставки к тв братом после чего телеку стало плохо и брат сказал что мол после такой пропайки его пробивать там чёт начало от того что с кислотой мол паять было нельзя , так кто же виноват ? Я со своим паяльником или же всё же приставка сама добила тв своими яркими переходами и паузами со статичными картинками? :)

Оффлайн goukiX

  • Пользователь
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #66 : 30 Март 2009, 04:47:15 »
если в старый телек воткнуть антенку от денди ловил первый канал!

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #67 : 30 Март 2009, 07:45:33 »
У меня на моём ч.б телеке на микросхемах (модель т - чё-то там , где вместо чё-то там три - четыре цыфры) с надписью Филипс (надпись батя аккуратно так приклеил и розводил соседей которые верили что это и правда филипс  :lol: ) после 1 года денди и примерно 2 лет сеги стал при включении свистеть и картинка сужалась и дрожала и так пару минут пока он грелся так что подпортили его слегка приставки . Хотя может быть это и я виноват - я пропаял с кислотой плату выведенную для подключения приставки к тв братом после чего телеку стало плохо и брат сказал что мол после такой пропайки его пробивать там чёт начало от того что с кислотой мол паять было нельзя , так кто же виноват ? Я со своим паяльником или же всё же приставка сама добила тв своими яркими переходами и паузами со статичными картинками? :)
Нет. Это распространненый дефект. И он никак не связан с приставками. Смотри бы ты видик или 1 канал столько же времени - было бы так же.

Оффлайн Temon

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #68 : 30 Март 2009, 15:07:11 »
Я смотрю ЖК тут обсуждают... и битые пиксели. Был у мя на работе случай - мужик купил ЖК-телик, 42 дюйма, не хилый такой телик. Потом собсна гдет через пару дней привез его назад, показывает пиксель ровно по середине. Аккуратный такой пиксель, черный блин. Но один. Собственно, позвали дирректора, менеджера, начали скандалить. А мимо я проходил на склад ну и увидел этот телик, встал рядом типа погреть уши. А затем решил посмотреть поближе и легонько щелкнул по пикселю пальцем. Собственно, пиксель тут же пропал, а я сказал "делов то блин..." и пошел дальше. Бывает и так лечится. На самом деле, если пикселей для обмена не достаточно, и постукиваниями-миганиями они не лечатся, то можно попробовать добить нужное колличество пьезоэлементом от зажигалки, но хз, я не проверял.

По поводу просадки труб в теликах - у меня не проседало ни на одном из трех. Сначала играл на ламповом "Садко", Потом садко умер во время перевозки на дачу, и я пересел на допотопнейший телик весом килограм 25, длиной в метр и линзоподобной стекляхой перед экраном, год гамал на нем - ретро блин. Там кенотрон по питанию сгарел, а новый было негде купить. Сейчас таки телек починен и живет в гараже. Потом был цветной "Упимец", который и без приставки ломался чуть ли не раз в месяц. Всё таки это плохая идея, когда вместо транзисторов тиристорные схемы. А потом у меня появился уже комп, и я сразу сел на эмуляторы. Ну и телек опять же проапгрейдили до жкшного гнусмаса. Приставка была клон "Сюборда" - так называемая LIKO. Кроме названия ни чем не отличалась - даже в обучающем картридже было написанно что сюборд. Вообще с ней даже помоему какой то старый матричный принтер заработал, но я уже не помню)) Приставка кстати не хило фонила и иногда плавала по частоте - там RF-модуль был почти не заэкранирован, соседи стабильно ловили баттл тоадс по вечерам, пока батю не задолбали жалобы и он не последовал совету HardWareManа и не сменил частоту.
Кстати, потом у этого чуда окончательно сдох корпус, и я все платы прифигачил на какую то деревяху гвоздиками и сделал кнопку оо шины клавиатуры чтоб ресет был в многоигровках.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #69 : 30 Март 2009, 21:25:19 »
Упимчики да.... Это вообще загадочный телег. Женская разработка, что-ли... На каждую защиту по защите, а реальная схема выгорает на ура.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #70 : 05 Май 2009, 22:09:26 »
Все мы в детстве хорошо знали (к сожалению, наши родители тоже), что Денди ужасно садит тедевизор. В этом несложно было убедиться простым наблюдением за состоянием домашнего телека. А вот ходил ещё такой миф, что световой пистолет садит кинескоп, "выстреливая" в нем пиксели. Насколько на самом деле правдив данный слух? Есть ли дополнительный вред от использования этого гаджета?
У меня сто пудоб ч/б ящик сдох от LIFA 888(NES)
Все говарят о том как они принимали/передовали  сигналы консоли. А ни кто не задумывался почему такой сильный сигнал? И был ли в старых теликах номинал мощности входимого сигнала. Почему с видачков  появившихся чуть позже ни кто не принимал порнушку которую вечерком зырил сосед?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой вердикт таков: в телик шол слишком мощный сигнал, заставляющий кинескоп работать за двоих.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #71 : 05 Май 2009, 22:39:16 »
Цитата
Мой вердикт таков: в телик шол слишком мощный сигнал, заставляющий кинескоп работать за двоих.
Бред. Входные каскады ограничивали его, белее белого и чернее черного телик не покажет, хоть ты в 3 раза больше напряжение входного сигнала делай. Тебя антенна кабельного ТВ или коллективная током не била никогда? А дендик не бьет, заметь.

Оффлайн DavidMG

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Прохожый
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #72 : 06 Май 2009, 00:22:20 »
У мя, када играл в денди, дергалась, именно дергалась (если ее , конечно оставить включенной) машинка на дистанционном управлении...
Было очень забавно наблюдать =)
Нажмешь кнопку, машЫнка - вжык, вжык... =)

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #73 : 06 Май 2009, 01:09:26 »
Цитата: DavidMG
У мя, када играл в денди, дергалась, именно дергалась (если ее , конечно оставить включенной) машинка на дистанционном управлении...
Это была не денди, а скорее всего китайская зверюшка с антенной.

Оффлайн Z-Ton

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #74 : 06 Май 2009, 03:50:42 »
У меня сто пудоб ч/б ящик сдох от LIFA 888(NES)
Все говарят о том как они принимали/передовали  сигналы консоли. А ни кто не задумывался почему такой сильный сигнал? И был ли в старых теликах номинал мощности входимого сигнала. Почему с видачков  появившихся чуть позже ни кто не принимал порнушку которую вечерком зырил сосед?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой вердикт таков: в телик шол слишком мощный сигнал, заставляющий кинескоп работать за двоих.

Полностью согласен!
В подтверждение повторяю свой ранний пост:

(А вот мне мой знакомый электронщик в 90х когда я спросил про вред дендика на телик ответил: Да! Приставка садит кинескоп! Типа если играть по высокой частоте (кабель вставляем в антенный вход на телеке) то садит сильнее поскольку слишком сильный сигнал (ток) а если по низкой (тюльпаны A/V) то медленее. Я ему: как быть??? А он: Есть такой прикол Антенки в денди и в телек (часто шли в комплекте в приставках) и будет тебе счастье!)

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #75 : 06 Май 2009, 05:31:03 »
Хех у меня знакомый 2 телека так жжег)))

Оффлайн kolich15

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #76 : 06 Май 2009, 06:17:35 »
Цитата
3DSchumacher, LM888 (клон такой был, кстати очень удачный)

У тебя нету фотки? Очень интересно :) У меня тоже был какой-то клон, хочу сравнить с воспоминаниями :)

Оффлайн •uBik•

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • 8-16bit f@n
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #77 : 07 Май 2009, 01:56:39 »
Был у меня на протяжении всей истории вплоть до панасоника 3до черно-белый Горизонт. Неубиваемый был скатина, я его ненавижу за это )))
Я вот чето уже не помню всех своих дендюшек, каких тока не было, но в основном насколько я помню были консольки Junior. У меня даже была дендюшка короче в виде диназаврика (по-моему была такая штука из франции), мне его отец привозил, когда еще работал на какую-то местную фирму для мажор детишек, они всякими детскими игрушками занимались, вот это было удивление, но проработало это чудо не долго, т.к. джойстики скончались, а их заменить было нельзя (они были там вместо ног типо у него). И кстати завидуйте мне у меня был скутер с реальным мотором и кожаным сиденьем в то время )

Оффлайн Akai Neko

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Dragon-slave!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #78 : 07 Май 2009, 12:49:20 »
За скутер респект!Я на Риге катался :DЗато мне японский телек Sony вместе с Famicom в 92 году привезли.Телек до сих пор на кухне работает

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #79 : 07 Май 2009, 16:31:05 »
У тебя нету фотки? Очень интересно :)
Машина зверь была ! Я на ней сидел доолго :) Она два раза была в аварии (летела с мотоцикла), но работала как часы. Делали же раньше китайцы вещи...

Оффлайн •uBik•

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • 8-16bit f@n
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #80 : 07 Май 2009, 16:57:51 »
Akai Neko

Мне когда 3до взяли, это было по-моему году в 96-ом, я сразу пересел на главный телек, который стоял в зале ) Панасоник панаблэк если не изменяет память, его еще рекламили нехило в то время, там чето про тигра ) Ну а после, когда я уже взял дримкаст, у меня был свой телек самсунг, в комнате. Жаль у меня пс1 не было никогда. ( Хотя пофиг, я в то время уже о компе мечтал, а немного погодя приобрели мне машинку такую, так что не много упустил )

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1015
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #81 : 07 Май 2009, 18:39:06 »
Помню,у меня был тв САДКО Ц380Д где-то в 90 году,вначале работал для Спектрума 48К,затем денди(купленную где-то в 94г.) выдержал(световой пистолет я не использовал-не входил в комплект,да и играл в игры с пистолетом не у себя),затем сега мегадрайв 2,затем сони пс1.Может,кин и подсел за всё это время,но я это особо не замечал.В основном,цвета были блекловатые на СЕКАМе,а на ПАЛе это было незаметно.Где-то в 2005г телек был кому-то отдан.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 18:41:45 от Ryukenden1 »

Оффлайн VOID

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • маленький мальчик нашел зажигалку...
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #82 : 07 Май 2009, 20:01:58 »
По идее конечно с телеком все должно быть нормально после приставки, НО однажды я с товарищем который никогда не использовал свой ящик выводом для приставки пробили МегаДрайв 2 и устроили марафон продолжительностью почти 2е суток с пивом и гонками под рок нэ ролл :D Телек сказал ВАУ и начал громко орать "ПИ", как самолет идущий на взлет, на экране появился белый шум, картинка начала сужаться по вертикали пока не превратилась в тонкую полоску, к тому моменту шум многократно усилился. Я как прожженный чел догодался что сейчас должно произойти и ловко сменил локацию прибывания с дивана на подстол, но отважный товарисч меня спас выдернув вилку ящика из розетки.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #83 : 07 Май 2009, 20:23:34 »
Цитата: VOID
По идее конечно с телеком все должно быть нормально после приставки, НО однажды я с товарищем который никогда не использовал свой ящик выводом для приставки пробили МегаДрайв 2 и устроили марафон продолжительностью почти 2е суток с пивом и гонками под рок нэ ролл  Телек сказал ВАУ и начал громко орать "ПИ", как самолет идущий на взлет, на экране появился белый шум, картинка начала сужаться по вертикали пока не превратилась в тонкую полоску, к тому моменту шум многократно усилился. Я как прожженный чел догодался что сейчас должно произойти и ловко сменил локацию прибывания с дивана на подстол, но отважный товарисч меня спас выдернув вилку ящика из розетки.
Чёто мало вериться во всё происходящее , не приукрасил ли ты свой расказ ? :)

Оффлайн Taro-Kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #84 : 07 Май 2009, 21:31:40 »
Думаю приукрасил. Из-под дивана много не увидишь  :lol:

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #85 : 07 Май 2009, 23:27:53 »
Цитата
У тебя нету фотки? Очень интересно  У меня тоже был какой-то клон, хочу сравнить с воспоминаниями
Нету :(, но аппарат - зверь. Выдавал самый приятный и мягкий звук среди всех клонов, в том числе и стиплеровских денди. А через меня прошло их немало, отлично работал модулятор, он там кварцем стабилизированый, а не LC цепь как в том что у меня сейчас валяеццо. Прожила приставка долгую и счастливую жизнь пока не убился разьем для кариков, а до этого без малого 10 лет она меня, и весь двор таких-же пацанов, радовала, терпела наши баталии в TMNT-TF и контру ;). Может повезет еще найти такой клон - сразу куплю, за любые (в разумных пределах) деньги.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 23:34:29 от 3DSchumacher »

Оффлайн Шквырс

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #86 : 08 Май 2009, 01:20:05 »
Телек сказал ВАУ и начал громко орать "ПИ", как самолет идущий на взлет, на экране появился белый шум, картинка начала сужаться по вертикали пока не превратилась в тонкую полоску, к тому моменту шум многократно усилился. Я как прожженный чел догодался что сейчас должно произойти
А что должно произойти? o_0 А пива много было ^_^

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #87 : 08 Май 2009, 02:05:37 »
Цитата: Шквырс
А что должно произойти?  А пива много было
Когда телек начинает говорить то знать много , а если он кажет ВАУ то точняк дофига  :lol: А вообще эт ток в фантастических фильмах телек как бомба пищит а потом взрываеться , от банального перегрева он просто задымиться либо потухнет но никак не будет грить ВАУ либо пищать и шуметь либо ещё и впридачу выдавать електронным голосом "Внимание до ввзрыва осталось 5 ... 4 ... 3 ... " :)

Оффлайн Taro-Kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #88 : 08 Май 2009, 02:09:32 »
Насколько я знаю, импортные конденсаторы могут "розочкой" раскрываться и свистеть. Наши-же, без предупреждения вылетают  :lol:
Ну в любом случае, технику до такого состояния довести ой как сложно.

Оффлайн •uBik•

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • 8-16bit f@n
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки о Денди
« Ответ #89 : 08 Май 2009, 10:33:49 »
Напомнило мне случай с плеером VHS, рубанул я короче переключатель на нем на 110В, сам не понимал че делаю ваще, и включил в розетку ) Писк был жуткий и дымок повалил, хотя писк не громкий, но запоминающийся!