Автор Тема: Денди/Famicom/NES - вопросы  (Прочитано 359569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #780 : 24 Ноябрь 2013, 16:39:47 »
godun, так вон nikita600 написал же что у него все отлично работает, написал что ревизия 7ая, а это 84год, если не ошибаюсь.

Оффлайн Mutronics

  • Пользователь
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • You are not alone.!
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #781 : 24 Ноябрь 2013, 18:38:33 »
На моем фамикоме тоже не работает новодел, по крайней мере которые я купил скопом штук 15 и не один.
Мало того пробовал наверно на 3-4 клонах из 90-х микросхемных, работает почти на всех, но с какой-то рябью, нормально заработало только на клонах с чипами TA.
На капельных на все каких пробовал - на всех работает нормально.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #782 : 24 Ноябрь 2013, 20:09:11 »
хз. но странно тут одно. у меня таких кариков штук 5 на вид. но все работают. а вот гайден 3 сыпется. вот и пойми что тут виновато. я почему то не думаю, что фамик тут виновен. если там ревизия и отличается, то не думаю что на столько что карики он перестал воспринимать

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #783 : 24 Ноябрь 2013, 20:37:17 »
да кто их знает чо они там намудрили в этих ревизиях

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #784 : 24 Ноябрь 2013, 20:45:37 »
ну к сожалению я уже избавился от этого кара, и проверить не могу.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #785 : 30 Ноябрь 2013, 16:56:40 »
гдето уже обсуждался  подобный вопрос. но все же переспрошу. приставка ав/фамиком.
вот видео  http://www.youtube.com/watch?v=M849HDYfmcU&feature=youtu.be
обратите внимание на кирпичи на заднем плане. бывает что они противно переливаются при движении чп на платформе, но если чп развернуть например против движения,или запрыгнуть на платформу, то фон становиться статическим и плавным. но стоит развенуть чп обратно по ходу движения, кирпичи начинают плыть. хотя не всегда такое прокатывает. что это такое? это проявляется так называемый дот кровл?
п.с. на видео конечно не так заметно но все же
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 17:10:52 от godun »

Оффлайн pavlikpasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #786 : 07 Декабрь 2013, 21:08:23 »
ктото сталкивался с проблемой?  Mario Bros 3 на фамике тормозит при увиличении спрайтов во втором уровне)))) там где можно набить много жизней? допустим проверил на кенге оно не лагает!!! проверял на оригинальном картридже.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #787 : 07 Декабрь 2013, 21:12:30 »
pavlikpasha, ну так нтсц же, на пал то не заметны лаги

Оффлайн pavlikpasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #788 : 07 Декабрь 2013, 21:15:17 »
pavlikpasha, ну так нтсц же, на пал то не заметны лаги

 спс за ответ) значит не считериш!   :D

Оффлайн pavlikpasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #789 : 09 Декабрь 2013, 15:49:00 »
гдето уже обсуждался  подобный вопрос. но все же переспрошу. приставка ав/фамиком.
вот видео  http://www.youtube.com/watch?v=M849HDYfmcU&feature=youtu.be
обратите внимание на кирпичи на заднем плане. бывает что они противно переливаются при движении чп на платформе, но если чп развернуть например против движения,или запрыгнуть на платформу, то фон становиться статическим и плавным. но стоит развенуть чп обратно по ходу движения, кирпичи начинают плыть. хотя не всегда такое прокатывает. что это такое? это проявляется так называемый дот кровл?
п.с. на видео конечно не так заметно но все же

Такая же история в игре кастельвания в самом вначале и в контре джунгли плывут) на клоне проверял такого небыло!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 17:32:35 от pavlikpasha »

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #790 : 13 Декабрь 2013, 00:59:11 »
ну наверное опять таки потому что клоны пал. только во не пойму, почему на пале невидно лагов. я заметил что  в фамике многие игры жутео тормозят.  ведь поидее же частота 60 гц против 50  . пошустрее все должно же быть?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #791 : 13 Декабрь 2013, 01:56:18 »
Цитата
ведь поидее же частота 60 гц против 50  . пошустрее все должно же быть?
Почему? Как по твоему, чтобы запустить игру на 50FPS комп должен быть мощнее, чем её же на 60FPS?

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #792 : 13 Декабрь 2013, 02:20:35 »
мощнее комп- больше фпс .  по логике 60 гц должны на 10 % шустрее быть 50 гц ???

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #793 : 13 Декабрь 2013, 03:07:59 »
Цитата
по логике 60 гц должны на 10 % шустрее быть 50 гц ???
по логике, комп который вытягивает игру только на 50FPS, будет тормозить там, где нужно 60FPS.
Так и с консолями, у них часто залочен FPS под частоту развёртки. Понятно, что выдавать 30 кадров тяжелее, чем 25 кадров для PAL. Отсюда и тормоза, которых на 25 кадрах и не видно.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #794 : 13 Декабрь 2013, 09:08:34 »
тут реально все просто, 50гц это уже посути тормоза, поэтому и не заметно падение фпс(именно по этой причине некоторые разрабы в современных играх ставят лок на 30фпс,что на слабых компах не скакало от 30 до 60, т.к мешает играть некоторым), какие то игры легче играть на 50 а какие то на 60гц. К примеру взять игру dynamite headdy на сегу,есть в игре места и битвы с боссами где нужно расчитывать все точно до секунд, но на 60гц заметны приличные тороза, что уже мешает играть, и часто босс наносит тебе урон из за того что вот так плавает фпс, на 50гц играть в эту игра гораздо легче, если же взять приключения бетмана и робина то там играть на 60гц гораздо лучше(имхо), так как игра шустрая и тормозов в ней нет, даже музончик там оптимизирован под 60гц, моменты в музыке подстроены под определенные моменты игры а в 50гц уже все сьезжает.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #795 : 13 Декабрь 2013, 09:43:00 »
Цитата
50гц это уже посути тормоза, поэтому и не заметно падение фпс
Не всегда же. Для европы часто переделывали под 50Гц. Чтоб не тупо игра замедлялась.
Пример - UMK. Есть вроде бы европейский, быстрый. И а-ля акадный, NTSC-шный (если на PAL консоли)

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #796 : 13 Декабрь 2013, 09:53:17 »
cptPauer, это да, были вроди как отдельные случаи когда оптимизировали полностью, хотя я сам МК не сравнивал никогда ибо не фанат особо.
Забавно получается, сейчас у нас есть возможность купить обе консоли и играть на какой угодно а тогда допустим у тех же америкосов не было пала, играли как есть на 60гц с подтормаживаниями, задрачивали игры

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #797 : 13 Декабрь 2013, 10:25:25 »
Цитата
Забавно получается, сейчас у нас есть возможность купить обе консоли и играть на какой угодно
Так и они теперь могут купить PAL  :)
Цитата
а тогда допустим у тех же америкосов не было пала, играли как есть на 60гц с подтормаживаниями, задрачивали игры
Им всё равно было лучше, всё-таки у японцев тоже NTSC и игры затачивались под 60Гц. Хотя я бы фамиком PAL бы предпочёл лучше, но это скорее из-за ностальгии и приывычки

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #798 : 13 Декабрь 2013, 12:55:58 »
cptPauer, теперь то могут, но тогда они были такие же дети как и мы,купили одну консоль вот и играешь в нее, это сейчас мы все можем позволить себе купить посути любую консоль которую хочется(ну может не совсем любую :D), правда ощущения уже совсем не те что в детстве :)

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #799 : 13 Декабрь 2013, 16:16:04 »
по логике, комп который вытягивает игру только на 50FPS, будет тормозить там, где нужно 60FPS.
Так и с консолями, у них часто залочен FPS под частоту развёртки.
я не совсем силен в этих тонкостях, но телеки у нас мультирегиональные, и я думаю если ты подрубишь консоль нтсц, то и телек показывает в стандарте нтсц. а следовательно и разверка 60 гц?(экран же меняет разрешение и становиться без полосок . или я не правильно мыслю?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #800 : 13 Декабрь 2013, 21:19:54 »
Цитата
я не совсем силен в этих тонкостях, но телеки у нас мультирегиональные, и я думаю если ты подрубишь консоль нтсц, то и телек показывает в стандарте нтсц. а следовательно и разверка 60 гц?(экран же меняет разрешение и становиться без полосок . или я не правильно мыслю?
Ну так да. Речь просто о том, что старые консоли не вытягвают часто свои 30 кадров  т.к. NTSC более "тяжелый" для них режим с его 60Гц

Оффлайн Anar

  • Пользователь
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #801 : 19 Декабрь 2013, 05:52:24 »
ребят вопрос такой, а бывают ли в продаже сокеты под картридж? и если да то где можно купить такие? интересует на Сегу и Денди в частности.

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #802 : 19 Декабрь 2013, 06:02:35 »
Водолей-нск.рф там много комплектухи под множество систем

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #803 : 19 Декабрь 2013, 12:55:54 »
или на ebay

Оффлайн VEG

  • Пользователь
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #804 : 20 Декабрь 2013, 01:23:28 »
Вопрос касательно новодельных Simbas. На блоке питания написано, что на вход можно подавать от 100 до 240V. Собственно вопрос, кто-нибудь знает — правда ли это? Можно ли включать приставку через этот блок питания в США через механический переходник?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #805 : 20 Декабрь 2013, 01:54:02 »
Кстати, я сколько фото не видел - везде внешне были разные зарядки.
У меня как типичная от мобильника. Скорее всего, так оно и есть - будет работать от 100V. Зарядки же от мобил работают. Но не раучаюсь  :D

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #806 : 20 Декабрь 2013, 05:23:35 »
Вопрос касательно новодельных Simbas. На блоке питания написано, что на вход можно подавать от 100 до 240V. Собственно вопрос, кто-нибудь знает — правда ли это? Можно ли включать приставку через этот блок питания в США через механический переходник?
да, можно. Это импульсные бп с широким диапазоном входных напряжений.

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #807 : 16 Январь 2014, 00:38:36 »
Сей метод имеет право на жизнь?
http://www.assemblergames.com/forums/showthread.php?49263-GUIDE-AV-mod-your-Famicom

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #808 : 16 Январь 2014, 10:11:27 »
Эйл, а почему нет? я почти так же делал, только на выходе не 120 а 75ом ставил, все работает отлично.

Оффлайн vseslav_666

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« Ответ #809 : 23 Январь 2014, 21:03:25 »
Добрый вечер коллеги.
Досталась мне оригинальный фамиком. Японская с пожелтевшим пластиком, на корпусе написано 1983 год. Доведена умельцами до ума и работает через RGB. В комплекте идет японский блок питания на 10 вольт 850 мА. Но он под японскую сеть 100-120 вольт. И есть у меня блок питания на 12 вольт  1А. Не пожгу?