Автор Тема: Флеш картридж для DS Lite  (Прочитано 7832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Флеш картридж для DS Lite
« : 28 Июль 2009, 00:11:01 »
Какой выбрать в пределах 20$? Приставка - DS Lite.
Остановился пока на:
1. EDGE DS, клон CycloDS Evolution, одно плохо, апдейты прошивок не выходят так часто
2. Acekard 2i, на Dealextreme куча постов с сообщениями о браке, поэтому не хочу нарваться на брак.
3. N5 Revolution, вроде нормальная карта, и дешевая, что и пугает.
4. TopToy DS - у знакомого именно такая, все нормально работает, только опять же, на Dealextreme пишут что очень много брака.

Владельцы ДС, посоветуйте что выбрать.

Оффлайн Киба

  • Пользователь
  • Сообщений: 647
  • Пол: Мужской
  • Индепендент балбес
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #1 : 28 Июль 2009, 00:35:35 »
У меня например M3 DS Real полгода играю и ни одного нарекания.
Закинул ромов и играешься.
Но в твоем списке её почему то нет.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #2 : 28 Июль 2009, 00:38:47 »
Потому-что почти везде продают китайскую подделку - TTDS с наклейкой M3 Real

Оффлайн Киба

  • Пользователь
  • Сообщений: 647
  • Пол: Мужской
  • Индепендент балбес
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #3 : 28 Июль 2009, 00:41:09 »
Doctor Venkman, ну не знаю, я в магазине покупал(в комплекте был Rumble pack и Expansion pack)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 08:18:44 »
У меня у самого уже второй год G6 Real DS - хорошая штука, но и врагу б его не посоветовал, так как с завидной регулярностью теряются данные при подключении к РС - за такое время уже знаешь все симптомы, знаешь как с этим бороться чтобы не потерять при малейших признаках данные и придумываешь способы как в 90% случаев вернуть хотя бы сейвы, но оно обязательно придумывает что-то новое (как вчера :))... Но всё же если бы и сменил флешку, то на M3 Real. Да, сейчас эти долбаные фейки появились, но они легко определяются по внешнему виду и если брать где-то где можно проверить (ну есть же ж куча народу что продаёт их на том же гэбэхэ) и пощупать перед покупкой.
 Насчёт Цикло... Я когда-то думал о ней, но единственный известный мне хороший и добросовестный продавец сказал что он их не закупает для продажи потому что в них на брак тоже жалуются часто (я так понял что проблема тут глобальная:)), так что если не в браке дело, то не самое страшное что прошивки к ней выходят нечасто - ты ж не в прошивки играть будешь - их единстыенный смысл - обойти очередную защиту, а её уже давно наловчились ломать читкодами за пару часов после релиза - я с G6 даже не заморачиваюсь с прошивками - меняю когда об этом вспомню - проще заменить базу читов и поставить нужную галку переред запуском (ну, реально раз нужно было заменить - когда эпично GTA на M3 не шла, а вот на G6 работала замечательно - зачем упускать такую шару! :)).
 Насчёт TTDS - ну, порой видно, что читы с обходом защиты из тех, что подходят ко всем флешкам тут не работают и приходится немного больше подождать (большинство патчей с обходом защиты - тот же чит, только железно внедряемый в ром), но в остальном не вызывают нареканий - опять же главное не попасться на фейковую... Тут уж имхо брать надо где-то так чтобы можно было самому пощупать товар...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 08:21:05 от -v- »

Оффлайн УльтраБлокС

  • Пользователь
  • Сообщений: 1166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 08:52:17 »
Если сайт M3Real указан www.m3adapter.com, а не www.m3adaptes.com или www.m3adaptador.com - скорее всего не фейк. На оффсайте M3 Team была инфа о вышедших фейках, и как их отличить от труЪ-картриджей.

Сам советую M3 DS Real, ибо она у меня уже полгода - и ни разу не было проблем. (Не фейковую, ессно)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 16:30:49 »
Почитал про M3. Они кинули разрабочика какого-то и куча негативных отзывов как о самой карте, так и о браке. Или это хейтеры пишут?

Оффлайн УльтраБлокС

  • Пользователь
  • Сообщений: 1166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 16:36:34 »
Цитата: Doctor Venkman
Они кинули разрабочика какого-то

Хм... это не того, который MoonShell разработал?

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 17:11:54 »
Да, его.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 17:31:27 »
Да, он сакуру им написал, а Муншелл по договорённости не запускает коммерческие ромы. Насколько я понимаю сейчас у них если и не мир, то уж точно не состояние войны. Про брак не слышал - в G6 есть куча багов, но они во всех G6, от брака не зависит. Я так гляжу про брак пишут про все вфлешки, и, скорей всего, процент брака у них одинаковый... :) Так что тут уже дело за тем, на чём остановиться. Тут как-то так неудачно совпало, что те кто отписываются юзают продукцию M3 Team (я ещё и слот-2 ихней флешкой пользовался малость :))

Оффлайн MetRONom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1700
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 17:52:58 »
Doctor Venkman, неплохой вариант - TTDS (Top Toy DS).
Я сам везучий - у меня оригинальная R4 (давно известно, насколько она клонированно-фейковая). Единственная проблема - последняя прошивка была еще в апреле 2008 года (правда, сейчас энтузиасты начали выпускать свежие прошивки, которые работают не хуже официальных прошивок, и идут на официальных R4. Последняя версия - 1.23). Но я поставил на нее YSMenu (переделка прошивки от TTDS под R4) и проблем не имею))
N5 Revolution - это как раз один из клонов R4, причем не самый лучший.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #11 : 28 Июль 2009, 18:45:02 »
Нашел много отзывов о том, что реальные TopToy и N5 сжигают предохранители. Или это происки конкурентов?
Конкретно по топтою нашел кучу негативных отзывов, типа "cheap shit" и т.д.

Пока выбираю между Edge и M3 DS Real

Оффлайн УльтраБлокС

  • Пользователь
  • Сообщений: 1166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 18:53:14 »
Да, на M3 DS Real можно поставить три разных прошивки.

1. M3 DS Real
2. M3 Sakura
3. iTouch DS

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #13 : 28 Июль 2009, 21:04:11 »
Странно, но никто не вспомнил про EZ-Flash V / EZ-Flash V plus / EZ-Flash Vi. Пользовался первыми двумя. Хорошие качественные изделия. Когда выбирал себе флешку для слот 1, то обращал внимание на то, что бы она была сделана на корпусной микросхеме, а не на "капле" (о надежности которых думаю многие догадываются). В итоге купил EZ-Flash V и 3in1. Потом появилась SDHC 4GB, заказал себе EZ-Flash V plus. Следующей будет EZ-Flash Vi   ;)

P.S. Для GBA использую... угадайте что? Правильно - EZ-Flash IV  :)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #14 : 28 Июль 2009, 21:33:34 »
ну, как-то в наших краях она почему-то не шибко распространена (в отличие от той же 3-in-1 :)), хотя да, тоже хороший вариант, при выборе можно почитать и о ней отзывы.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #15 : 29 Июль 2009, 16:53:50 »
Заказал сегодня M3 DS Real с надписью www.m3adapter.com.

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 17:00:22 »
Supercard идеален. Supercard SD скажем. И DS игры будут и GBA-шные.

Добавлено позже:
у друга R4 - тоже не жалуется

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 17:20:52 »
Doctor Venkman, а сколько за него сейчас просят?

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 19:08:59 »
18,12$
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2728
Сравнил фото с тем, что на оф сайте http://www.m3adapter.com/News_Events.htm#081024. Вроде настоящий картридж.
Вот фейк http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21090

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #19 : 30 Июль 2009, 09:52:10 »
Перепробовал море разных картриджей. Мой выбор Acekard + EZ3in1  :thumbup: Шикарное и очень удобное меню. В AKAIO нормально реализована поддержка 3in1 - не надо запускать GBA ExpLoader, GBA запускается через меню, там же можно настроить уровень вибры, выключить/выключить дополнительную память. GBA сейвы бекапятся на флешку в Slot1.
По сравнению со всеми флешками минусы только перед Supercard'ом - нет реалтайм сейвов, реалтайм читов и реалтайм читалки текста.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Флеш картридж для DS Lite
« Ответ #20 : 30 Июль 2009, 10:01:19 »
Ну, в фирмварю M3 Real встроен муншел старых версий (старый не значит плохой) - читает текст, показывает видео, картинки, крутит музыку. Есть режимы Slo-Mo, real-time save, база читов есть и обновляется регулярно. С родным GBA-паком (да, придётся купить если нету 3-in-1) запускает игры прямо из меню и сейвы бэкапятся на слот1-флешку (можно так и с 3-in-1 делать, но через эксплоадер (во втором случае уровень вибрации и вкл\выкл доп. памяти появляется)).
 Тоесть какбы приимущества относительно сомнительны, а если взять во внимание что стопийсят игр на GBA обычно не проходят, то можно записать одну игру в NOR и зажав селект при старте будет грузиться сразу-gbaигра. Ах, да, при записанной в NOR игре будет работать линк с DS-играми (rare ring в кастлвании, новые боссы в мегамене и прочая чепуха).