Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756538 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в этой игре сам геймплей идёт нормально, а заставки сильно глючат

Оффлайн Mystic23

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Подскажите как исправить ошибку Read: Invalid address. Она вылетает каждый раз на определённом уровне в игре Sonic adventure 2.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod, не понял. Вообще то на пс3 МКА никогда не было.
я имел ввиду на пс2.так лучше или нет ?.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пойдет ли на моем железе эмуляция Nintendo Wii, а именно Super Mario Bros и Blaster Master Overdrive (WiiWare игра)? И с какой скоростью, примерно будет эмуляция? Стоит ли пытаться?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Vivi the Black Mage, пытаться определенно стоит, у меня был процессор слабее, но во многое удавалось играть более менее комфортно. А про скорость сказать не могу, но марио вряд ли должен медленнее 70% идти

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Vivi the Black Mage, бластер мастер работает, но жутко тупит звук и есть некоторые артефакты с графикой (не критичные).

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я имел ввиду на пс2.так лучше или нет ?.
Практически одинаково, тоже количество полигонов, теже текстуры, ну если только цветовая гамма немного другая, да эффекты чууть чуть по другому отображаются но это наверное чисто субъективное ощущение или просто неточности эмуляции пс2 и вии т.к. обе версии я играл только на эмуляторе, а по рекламным трейлерам дак вообще чтото разницы я дак не заметил.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: sonvin
тоже количество полигонов, теже текстуры
Как сие определялось? = )

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какая самая удобная настройка управления для WII игр? Чтобы в Марио, Контру и Бластер Мастер Овердрайв сыграть.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
если игры используют виимоут и нунчак - под каждую игру индивидуально, ибо хрен пойми что там могли придумать разработчики вот небольшой фак по плагину, можешь опираясь на него и игру настраивать

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал Бластер Мастер на Вий, решил запустить без настраивания эмулятора. Запустилось, высочила ошибка, я закрыл ее - звук есть, причем хороший. но потом пошли ошибки  за ошибкой. Какой конфиг лучше всего для игры использовать? Ревизия 7574.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
В софтваре при чудовищной скорости отобразилось 5% картинки, но дальше дело не пошло, чуть побаловался с настройками, но так же не помогло. Можно подбирать ревизии, а можно попытаться запустить другой регион.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Vivi the Black Mage, что бы ошибок не вываливалось - убери в настройках эмуля галку с use panic handlers (в русском переводе звучит как "показывать panic уведомления") находится это дело в опции--настройки эмулятора--изображение.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
слыхали новость?
на PSX3 портируют игру House Of The Dead Overkill :biggrin:

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr, убрано давно.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Onizuka - dead space extraction тоже портанули, но на вии она смотрелась лучше

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан
нее, они сделали HD версию с улучшенным освещением :)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Onizuka - улучшенное? странно на плазме у кореша не заметно... а вообще на дельфине графика выглядит лучше чем на ПС3, особенно если поставить 3x Native :) Соньке такие разрешения только снились :lol:

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан
херово что на этом эмуляторе Dead Space не играбелен :(

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Onizuka - хочу тебя расстроить, играбелен и полностью проходим. Прошел его где около месяца назад - так вот ни одного вылета и зависания. ФПС всегда в районе 24-30 (30 фуллспид).Записанные движения не нужны :)

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан
эмулятор что любит джЫфорсы?
у меня на Атлончике II X3 3.2Ghz, Radeon HD5770  чивота торрррммоооозиииитт <_<
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 11:47:09 от Onizuka »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Onizuka - насчет радиков не знаю, главное ревизию правильную подбери :) бывают конечно просадки и до 20 ФПС, но редко, только пару моментов таких.

Добавлено позже:
раньше помнится писали о фризах и вылетах на каждом уровне, теперь этого нету, подтверждаю - прошел на одном дыхании 6 глав кулл, а во второй вечер осталдьные

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан
а ты не помнишь на какой ревизии проходил?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на 7503 по-моему, но у меня проц помощнее твоего будет...

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан
ну если применить Банкай, то возможно он станет Феней II X4, но пока я этого делать не хочу из за БП, может не потянуть
кстати я видел как работает без тормозов Super Mario Galaxy на Атлончике 4200 X2 2.2Ghz, Radeon HD4850, так что толку от того что проц мощный, я такой брал для ПК игр, а не для эмуляторов и его достаточно чтобы хорошо нагрузить видюху
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 12:23:14 от Onizuka »

Оффлайн rezerv

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Адаптер Trust BT-2200Tp.
После синхронизации контроллера с виндой контроллер перестаёт подавать признаки жизни пока не вытащишь батарейки, дельфин его не видит.
Если поробовать синхронизировать его напрямую с дельфином, то они немного повиснут, винда установит драйвер какой-то и виимоут снова в отключке.
Получилось как-то раз подключить виимоут к дельфину, загорелся огонёк первого контроллера, но в играх моут не работал, Smoothboard показал, что какие-то движения с моута считываются, но нормально его работать я так и не заставил.
Менять адаптер слишком сильно не хочется, тем более что в городе у нас выбор небольшой, да и на wiibrew адаптер висит в списке рабочих. Возможны ли какие-либо варианты решения проблемы? Windows 7 64bit.

На Toshiba вимоут определяется, я к нему могу подключится, но соеденение тут же падает и моут уходит в кому.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 23:06:45 от rezerv »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
to Rezerv

мой порядок установки с Тошиба стэком(драйвером) ---  ставим дровишки,(проверь в диспетчере устройств после установки,нет ли неизвестных устройств или устройств с неустановл драйвером(бывало всякое=).другие дрова на блютус наверное лучше снести во избежании конфликта), желательно ребутнутся.в трее  жмем правой по значку блютус  --->добавить новое подключение---->делее , затем жмем 1+2 на моуте (желательно что бы мигало более 1 диода -индикатор жизни батарейки\аккумулятора(может быть у тебя севшие бэттери =))),устройство должно появится в списке.каждый раз при коннекте моута зажимать 1+2.при нормальном подключении в окне тошиба на значке моута появляется желто зеленый коннект =) ,цвет внутри значка в трее изменяется с белого на зеленый
запускаем дельфина,выбираем реальный моут ,жмем обновить,если все ок моут ответит короткой вибр.

дровишки залил на пипл (х86+х64+patch)

ps.Можно потестить еще Bluesoil stack но у меня он чо то не прокатил...или я плохо пробовал...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 09:55:35 от blackoff »

Оффлайн rezerv

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мигают сразу все 4 огонька. Делаю всё именно так, после подключения значок в трее становится зелёным, но потом вимоут уходит в кому, соединение с ним теряется и значок снова белый, реагировть он снова не станет пока батареи не вытащишь. С Bluesoleil проблема примерна такая же, даже дельфин его видит пару секунд, но не может установить соединение. Весь косяк в том, что вимоут уходит в кому. Возможно сам Вимоут некачественный :\
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 14:14:47 от rezerv »

Оффлайн rezerv

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Каким-то чудом подключил, теперь проблемы с играми, более-менее нормально сенсор заработал только в Resident Evil 4, в Zelda TwP не работает сенсор движения, Red Steel 2 просит отключить дополнительные устройства и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 10:32:29 от rezerv »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каким-то чудом подключил, теперь проблемы с играми, более-менее нормально сенсор заработал только в Resident Evil 4, в Zelda TwP не работает сенсор движения, Red Steel 2 просит отключить дополнительные устройства и т.д.
попробуй эту утилку для теста
некоторые игры просят извлечь нунчак