Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756498 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argavar

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
C Red Steel разобрался игра пашет без вылетов(не всегда дохожу до игры бывает и крешется всё таки на лого или даже в самом начале),скажите как избавится от дисконекта вииимоута?
Напиши пожалуйста подробно (Ревизия, версия игры и т. д.) как запустил, и можно ли обойтись без вииимоута, а то у меня только геймпад есть.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 16:12:50 от Argavar »

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть ли разница между 32 и 64 битной версий(просто у меня 2 компа, на одном винда 7 64 бита, и винда ХР 32 бита)? А также разница в скорости между разными графическими плагинами, какой лучше?

Оффлайн ipoh

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
миша-сан, бальшое тебе спасибо!
  скажите! на новых ревизиях в red steel можно играть без нунчака? а то я запускал его на 2.0 версиии, и игра требовала wii mote или чёт там кароч не помню) хотя в настройках виймот был эмулирован)


Добавлено позже:
 а вот и полоски про которые я писал)

Добавлено позже:
над окнами которые)

Добавлено позже:
миша-сан, если я поставлю 3xnative  то разрешение получается слишком большое) у меня комп слабоват для этого) мне б хотябы чтоб было 1024 ) это можно сделать?

Добавлено позже:
и ещё вопросик) как на данный момент самая хорошоя ревизия по скорости эмулирования?)

Добавлено позже:
у меня в среднем фпс 13,это норм? это в таких играх как соник колорс,дэд спэйс,резидент хрониклс,мэд ворлд. в файтингах больше фпс,где-то 90-100скорости
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 15:35:06 от ipoh »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ipoh - ставь как написал 3x Native 1920x1584... это качестве картинки в окне эмулятора, а не разрешение твоего монитора. У меня моник 1680х1050 и я ставлю ставлю вышеуказанное разрешение 3x Native.... и все ок.

Касательно мощности компа: такие большие разрешения в дельфине процессор практически не нагружают, лишь в некоторых играх падение скорости на 5%. Но это сам проверишь.

Касательно перечисленных тобой игр: вышеперечисленные игры в них добиться 100% скорости тяжеловато, даже у меня. Главная проблема дельфина в том, что скорость одной игры сильно меняется в зависимости от ревизии. Сегодня 80%, а завтра у может быть 60%!

Я проходил Dead Space на ревизии 7503 / 64 бит (так как у меня семерка 64 битная) :) проходиться без единого вылета и зависания :)

Оффлайн ipoh

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
миша-сан, ну а на данный момент какая сама хорошая ревизия по скорости?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ipoh - я же тебе написал, на чем играл, у меня там было 80-100% (7503)... так как ее прошел, то на новых ревизиях в нее не играю :)

Оффлайн Mr.Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Umbrella Man
    • Просмотр профиля
Выявил неприятный баг, после установки драйверов к геймпаду Saitek P3600 Cyborg Rumble Pad
х64 битная версия эмулятора крешется при запуске или настройке управления...
 

Оффлайн supchikdnya

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Решил попробовать установить диск с Резидент Эвилом Remake на PC(ну да, тот самый фейк, о котором говорили что он полностью портирован а не является портом эмуля для gamecube). Всё хорошо, фпс отличный, герой резво бегает по коридору стреляет. Но я не могу сохраниться, не знаю почему. Дельфин пишет ошибку что эмуль был установлен с диска или карта памяти отсутствует. Карта памяти вроде как присутсвует. Папка SaveStates тоже присутствует. Я в замешательстве если честно, что делать и как сохранять это всё не знаю.
И ещё один вопрос. Я хочу подкорректировать настройки видео. Появляется окошки я выставляю параметры в опциях Advanced и hacks. Закрываю ( кнопки подтверждения или ОК нет в окошке), открываю заного - стоят параметры по умолчанию.
Подскажите что делать, возможно нужно скачать свежий эмуль (хотя этот вроде тоже свежий r7490) или это всё от того что эмулятор находится в папке с игрой?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
вот и качайте так "портированные" игры... скачай 3.0 версию и не усложняй себе жизнь

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
прошел Paper Mario на Н64! Гениальная игра! Разрабы проявили неслабый креатив!
На ГеймКубе в 2004-м выходила Пейпер Марио 2
Скажите пожалуйста, её реально пройти? просто там интересный глюк есть в начале когда очень много юнитов нападает на марио то видны только их тени! ЭТО НЕ ПОМЕШАЕТ ПРОЙТИ ИГРУ? Тоесть нет в игре такого, что недаст её пройти?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
aleXey,http://wiki.dolphin-emulator.com/index.php?title=Paper_Mario:_The_Thousand-Year_Door
говорят играбельно, хотя и имеются всякие мелкие глюки

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
спасибо)))
как только пройду вторую часть, отпишусь))))

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Пытался заэмулировать Resident Evil Code Veronika GC.Не могу понять.Героиню видно,а вокруг темнота.Окружения не видно.
Может кто знает как это лечится?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 22:34:59 от Henry_Colt »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пытался заэмулировать Resident Evil Code Veronika GC.Не могу понять.Героиню видно,а вокруг темнота.Окружения не видно.
Может кто знает как это лечится?
настройки Видео -->Hacks -->EFB Copies   ,поставить галку на Disable  (в реальном времени не заметно,нужна перезагрузка)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 00:06:19 от blackoff »

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
blackoff,премного благодарен.Респект :wow:

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
А зеленый мрак никак нельзя убрать в Верке?

Оффлайн ipoh

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
скажите! на новых ревизиях в red steel 1|2 можно играть без нунчака? а то я запускал его на 2.0 версиии, и игра требовала wii mote или чёт там кароч не помню) хотя в настройках виймот был эмулирован)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 19:47:00 от ipoh »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зеленый мрак никак нельзя убрать в Верке?
может способ и существует,но мне о нем неизвестно =) ,покопай на офф сайте ,может есть новые идеи ,когда я там последний раз был эта была единственной
как альтернативу попробуй  версию для PS2 ,вроде превосходно эмулируется

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ipoh- в чем проблема? в настройках эмуля включи нунчак и настрой если нужно... у игры проблем не с этим, а с другим - постоянный дисконект вимота.... :)

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1985
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Сорри, конечно, за глупый вопрос, но читать 472 страниццы чего-то многовато.

Star Fox Adventure и Star Fox: Assault на AMD Phenom x2, 4 GB RAM, 1 GB video будет нормально эмулироваться или там больше зависимости от эмулятора?

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Собирался поиграться в Twilight Princess и The Wind Waker, благо обе на русском языке, за что спасибо Антону.
Но небольшая проблема возникла.
Управление настроил, но не могу добиться плавных стиков, даже скорее правого, на котором камера как бы.
чуть-чуть заденешь сразу резко в сторону - хоба-на! :)
Помогите пожалуйста.



Добавлено позже:
играю в версии GC

Оффлайн Mr.Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Umbrella Man
    • Просмотр профиля
Цитата
играю в версии GC

Скачайте последнюю стабильную версию, у вас доисторическая:
http://www.emu-land.net/consoles/gamecube/emuls/windows?act=showonly&id=2493

Оффлайн ipoh

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
миша-сан, я в настройках во время игры отключал ,включал нунчак,кароч что ток не делал) пытался запустить на 2.0 ревизии.на данный момент я не могу проверить если рэд стил пойдёт на новых ревизиях т.к я удалил игру)

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Правда что ли с помощью этого эмулятора на компьютере можно будет поиграть в Nintendo Wii???  o_0

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал версию 3.0 (когда пропустил?), поставил мертвую зону 20 и какой-то sqare stick до упора, стало лучше.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
SCORPION, а что по твоему тут люди делают?

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что это такое, кто знает? Выкидывает раз за разом, уже пару эмуляторов разных пробовал, даже минуту не успеваю поиграть, а было все нормально пару дней.  o_0

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HayaoYokogawa - слабоват твой процессор для эмуляции, именно этих игр... надо хотя бы четыре ядра  :)

Вторая эмулится практически отлично, фуллспид с редкими просадками
Первая значительно хуже есть большие просадки скорости и рассинхрон звука и видео в роликах :)

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1985
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
слабоват?  o_0

а вдруг обе фуллспид? ну, скачаю да проверю, как раз на хбох джое кнопок достаточно :)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
заколебал один глючек - каждые несколько минут перестают работать хоткеи, впечатление будто окно эмулятора теряет фокус
кто-то в курсе, это лечится как ? а то задолбало альт-таб постоянно нажимать по 2 раза перед квик-сейвом или паузой.