Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
в фуллскрине играешь?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
нет, в окне

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
SCORPION, а что по твоему тут люди делают?
Фиг знает, может ерундой страдают, пытаясь запустить игры)))  :D

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HayaoYokogawa - проверь, с чем черт не шутит :)

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сейчас играю на эмуляторе версия 3.0. Решил сделать копию эмулятора и заметил, что он весит 2.14 GB.  0_0  Залез в папку, и обнаружил, что это фаил exceptioninfo забирает 1.96 GB. Что это за файл? Можно как-то его уменьшить, заменить, не причинив вреда эмулятору? А то если так дальше пойдет, то места на компе не останется  :(

« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 08:53:06 от weadon »

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Это, я так понимаю, просто лог исключений, так что можно сносить.

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это, я так понимаю, просто лог исключений, так что можно сносить.
спасибо, снёс файл, вроде пока эмулятор работает  :D

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
а он и будет работать) это просто логи, можно нещадно удалять

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а он и будет работать) это просто логи, можно нещадно удалять
ну я просто не знал, мало ли чего там могло быть  :) да оно и не хотело даже никак открываться, типа много весит.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Такой вопрос скачал я отсюда http://www.emufriend.com/juegos/103-wii-new-super-mario-bros-wii-palfixworks-on-usbloader-and-neogamma-dvd.html марио, вроде как всё работает но, не отображаются кирпичи и монеты в игре, а так же прилично тормозит игровой процесс. Проблема в слабом ПК, плохой эмуляции в образе или в настройках?
З.Ы. Ревизия 7633

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Photon9 - на четырех ядрах фуллспид, на двух ядрах E6500 2,93 гг - тоже фуллсид :) думаю что частоты проца недостаточно

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Хм, ну что ж ладненько, в принципе 25-30 кадров игра выдаёт (всё замедлено как будто марио под водой), да и с монетами и кирпичами неотображающимися оказался глюк бета версии видео драйвера, после обновления на более новый появился пункт DX11 а с ним и кирпичи  :)

Добавлено позже:
З.Ы. Имеются ли отличия в работе эмуля под 32х битной и 64х битной осью, у меня 32 может от этого тормозит?

Оффлайн Van_funeral

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • Просмотр профиля
Обьясните плз, почему на Dolphin 3.0 игры выдают стабильные 60 fps, а при использовании текущих ревизий (76xx) наблюдается жуткая тормозня (30-40 fps) и сильная нагрузка на проц?  :-\
ЗЫ Проц Pentium DualCore E6300, 2800 MHz

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Van_funeral - ну ты будь поточнее, многие игры и на двухъядерном независимо от ревизии фуллспид выдавать не могут... нужна машина помощнее, и видеокарточка однако :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: миша-сан
многие игры и на двухъядерном независимо от ревизии фуллспид выдавать не могут

Уж неприпомню где читал что Dolphin работает только с 1 и 2х ядерными процами, а 4 ему побоку,

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Photon9 - ты не прав дельфину - четыре ядра хорошо :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: миша-сан
Photon9 - ты не прав дельфину - четыре ядра хорошо

Спорить не стану ибо инфу читал давно.

Такой вопрос, когда в марио из ящика появляется шлём с вентилятором рядом отображается пиктограма рук держащих wiimout и двигающих им вверх - вниз тут понятно нужно параметр swing повесить на 2 любых клавиши, у меня это аналоги и при движении оным туда-сюда персонаж раскручивается вокруг своей оси, но вот когда превращаеш врагов в ледяные кубы или надо спасать кого нибудь появляется аналогичный значок + кнопка 1 поять же таки жму 1 и аналог вверх-вниз персонаж опять вращается вопрос - Что не так???

Добавлено позже:
З.Ы. Вообще имеется какая нибудь вменяемая раскладка на пад Dual Shock  ?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лучше кручение повесить на кнопарь,тогда жмешь аналог кнопки  1 ,затем не отпуская 1 выбранную кнопку для крученого прыжка ,и он хватает нужный предмет


к примеру  1 это квадрат 2 -треугольник  B лучше на R1 к примеру ,давно не играл на паде .настраивал все на кнопки ,и движение на крестовину,на грибах много калории уходит на движение =) .поиграй чуток и определись какая кнопка для тебя удобней...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 01:20:06 от blackoff »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
После нескольких опытов было выяснено что надо жать не 1 а B, хотя сама игра просит 1  o_0

Добавлено позже:
Хотя что интересно, на карте все кнопки определяются корректно, тоесть 1 это 1, 2 это 2, В это В, х.з. что за радость

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ща проверил,ибо не помнил уже,на реальном моуте зажимаю 1 и трясу моут (аналог движения  для крученого прыжка) он хватает ящик,отпускаю 1 -бросает...

честно говоря как по мне устаешь от этой тряски моута,и хочется переназначить на кнопку =)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
По всей видимости эмуль не совсем корректно распознаёт мой китайский пад

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пад тут не причем,попробуй нунчак отключить (вкладка расширение) ,попробовал сменить управление на эмуляцию (там нунчак включен по умолчанию) он мне перераспределил управление =) так как реальным моутом играл без нунчака

p.s. Они все китайские =)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 01:48:14 от blackoff »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: blackoff
p.s. Они все китайские

Ну я в том плане что его непойми кто сделал  :)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Photon9
1.8 маловата частота конечно. Подразгони до 2.8-3.0 и будет, полагаю, в большинстве своём фуллспид.
И ты прав. Как обычно с эмуляторами, всё упирается в частоту. Насколько я помню, два потока используется. Впрочем как обычно, опять (с эмуляторами). У Дельфина, правда, есть фишка, обработка DSP LLE отдельным потоком, вот тут более 2-х потоков действительно будет задействовано.
Хотя я, например, LLE вообще не использую. Те игры которые меня интересуют с HLE отлично работают.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: blackoff
нунчак отключить

При его отключении крестовина поворачивается на 90 градусов, тоесть вверх-вниз теперь влево-вправо и наоборот соответственно

Добавлено позже:
Цитата: wasilisk78
1.8 маловата частота конечно. Подразгони до 2.8-3.0 и будет, полагаю, в большинстве своём фуллспид.

Вопрос в том не отразится ли это на стабильности работы камня, как бы 1ггц довольно приличная величина, надо бы в сети поискать что пишут о моём раритете (кажись он один из первых 2х ядерных)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 02:05:20 от Photon9 »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все верно,1 вариант переверни пад на 90 градусов крестовиной вверх (можно виртуально =) и перенастрой крестовину ,2 вариант - галку на sideways wiimote =)

разгоняй почутку ,и грузи по максу - пропадет стабильность вернись назад...уже по моему давно прошли времена горящих как свечки процов ,главное что бы память+мать дали свободы...

по поводу ядрышка на lle хотел бы метроид трилогию тестануть ,на hle нет звука.на моих 2 заикается звук ,что начинает раздражать мин через 10
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 02:14:40 от blackoff »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во, теперь то что надо, отключил нунчак и поставил галку, все кнопки наместе, спасибо за помощь буду теперь в сторону проца копать  :)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: Photon9
адо бы в сети поискать что пишут о моём раритете
Успешно гнали до 3 -3.2 и даже читал о 3.5 на оверах. =)
Тут конечно чтобы в маму и память не упёрлось, а так же охлаждение нормальное надо. А так, да, по чуточке.

Добавлено позже:
blackoff
Это да. Для Метроидов, насколько помню из упоминаний на форуме, надо LLE. Хотя сам никогда не проверял. Не особо интересует эта серия игр.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я как моут купил прошел Metroid Other M ,понравилась смесь 3D +2D и новое для меня управление,до остальных руки не доходят...валю все на глюки =)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Хм, мать у меня не ахти чуствую задом, в общем нашел соответствующую темку на oszone http://forum.oszone.net/thread-106725-3.html сейчас по пристаю к людям :)