Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756464 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
blackoff
not working :(
извини за тупой вопрос ,галки на нужных читах ставил после скачивания чит листа?
p.s. работает не во всех играх,не знаю чо за бок ...

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
blackoff
так проблема в том что после активации чит кодов ничего не работает, поля пустые, жму на скачать базу кодов WiiRD, ничего не происходит :'(

Оффлайн Slade

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет всем. Прежде всего, хочу от всей души поблагодарить разработчиков за эмулятор, который исполнил мою 6-летнюю мечту - поиграть в Lord of the Rings - The Two Towers :)
Эмулятор великолепный, но возникла пара проблем. Есть замечательный сайт, emuplace, где есть настройки эмуляторов для различных игр. Нашел я и для своей любимой. Скачал последнюю ревизию Дельфина (7710M), сделал почти все настройки, как здесь http://emuplace.com/board/dolphin/the_lord_of_the_rings_the_two_towers_gamecube/1-1-0-1327
А "почти" потому, что тест проводился на ревизии 7619, а в новых ревизиях нету пары кнопок, как то Scaled EFB Copy, раздела Texture Cache и еще пара нюансов. Это, как мне кажется, привело к тому, что в игре не проигрывались ролики (то есть, зависало видео на первом кадре, а звук шел, нужно было дожидаться конца видео) и были проблемы со звуком - после нескольких секунд кат-сцены на движке он пропадал (правда, возвращался после нажатия паузы), в игре пропадала музыка и некоторые звуки и появлялись какие-то странные артефакты со звуком - треско-шипение-биканья. От последнего лечил только перезапуск образа.
Попробовал ревизию 7622, где все кнопки и ролики есть, но там игра тормозит, в отличии от последней ревизии. А проблемы со звуком никуда не делись.
Друзья, если не затруднит, может, кто-то знает, почему на новых ревизиях нету роликов и как их нужно настраивать, чтобы свести к минимуму лаги со звуком?
Большое спасибо :)

UPD.
Добился, чтобы музыка играла все время, включив DSP, но вместо этого, похоже, игра начала тормозить и звук начал заикаться. Сильно заикаться. Кто знает, как это лечится?
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 20:47:54 от Slade »

Оффлайн Demonyuga

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
кинь плиз ссылку на этот эмуль 7710

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Dolphin r7714 x86 - пропадает управление:
Gamecube - MGS Twin Snakes PAL не работает кнопка старт
Wii - Mega Man 10 NTSC-USA не работают стрелки.

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Wii - Mega Man 10 NTSC-USA не работают стрелки.

Проверил, стрелки работают.

Оффлайн PAIIITET

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Есть ли смысл качать Donkey Kong Country Returns, чтобы поиграть? Половина скорости хотя бы будет?
c твоим процем нет.
У меня на q6700@3000Mhz \ gtx460 хоть и фулл спид и 60fps, но мелькие проседания до 54 fps и затыки звука бесят.
хотя пишет, что фулл спид 120-130%
явно нужен i5\i7 > 3200mhz

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а есчо лучше Intel Core i7-2600K :biggrin:
ну а если серьёзно, то достаточно любого двухъядерного процессора с частотой 3Ггц и более мощной современной видюхи, например HD5670

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Игрушка идет в полную у меня, но если на карте мира отдалить изображение, то  скорость  срезается прилично, а так везде полные 60.
Причуды со звуком тоже имеются :)

Оффлайн xdeadupx

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
всем привет)
кому не сложно скинте настройки для resident evil 4 Game Cube версия
буду очень благодарен ^_^

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля

Оффлайн xdeadupx

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
xdeadupx, http://emuplace.com/board/dolphin/resident_evil_4/1-1-0-390
уже прошарил этот эму плейс)
но там на старую реву (

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
xdeadupx, а что мешает поставить такие же настройки на новую реву или использовать, уже предложенную, старую?

Поиграться с настройками в эмуле не так уж и сложно.

Оффлайн xdeadupx

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Combiner не очень разобрался просто
уже так заколебался шарится в настройках..выше 20 фпс ничего больше не могу добится
мож не так чё делаю

я pcsx2 эмуляторщик
так что дельфин для меня пока.. что то новое)

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
xdeadupx, вообще каждая рева эта как лотерея, на одной какая-то игра идти будет быстрее, на другой медленней. Тут несколько качать надо и выбирать лучший вариант.

Оффлайн DARKORACLE

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Настройку эмуля для игры Xenoblade Chronicles в управление вращения камеры никто не знает?
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 14:32:59 от DARKORACLE »

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 935
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А в эмуле никаких спидхаков не появилось?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: DARKORACLE
Настройку эмуля для игры Xenoblade Chronicles в управление вращения камеры никто не знает?
игра же геймпад поддерживает, зачем пытаться эмулировать вимоут?

Оффлайн Alexdriver

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почти такой же вопрос на счёт Xenoblade Chronicles относительно геймпада....
если я пытаюсь играть с отключенным вимоутом, то меня в игре посылают:)

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alexdriver, игра не поддерживает кубовский контроллер, но работает с классик-контроллером.

Оффлайн sdf12

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
http://www.megaupload.com/?d=97K5NXH5
вы  не   могли  бы   перезалить нужную для  ксеноблейда  ревизию  в  другое   место  а то  она  не  загружается
Время ожидания ответа от сервера www443.megaupload.com истекло.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sdf12, а чем эта ревизия такая особенная?

Оффлайн Alexdriver

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почти разобрался с настройками геймпадов, нунчаков и иже с ними:), заодно решил в дид спейс экстракшен поиграть, и сразу же тормознул возле первой же тележки, там надо сначала 4 болта снести, а вот потом...а я так и не понял чё потом, вроде ещё один болт снести альт-огнём, только вот что нажимать я и не понял:(...случайно никто не припомнит?

(играю на клаве с мышкой, кнопки по умолчанию,не врубаюсь как альтернативный огонь врубить)
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 09:12:10 от Alexdriver »

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал XenoBlade ,думал щас засяду до утра :D ,а она виснет зараза .((

Ревизии 2 попробовал : 3.0 и 7718 ,на всех при появлении Мэйн Меню (где меч и press any button) виснет.
Сначала были подозрения что какие то кнопки не те нажимаю ,проверил специально раскладку и wii моута и классик контроллера ,перенажимал все указанные там кнопки ,никакой реаккции.

Кто-нибудь сталкивался?.Чего сделать можно?

Оффлайн sdf12

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
sdf12, а чем эта ревизия такая особенная?
спец ревизия  под  ксеноблейд

Добавлено позже:
Цитата
Ревизии 2 попробовал : 3.0 и 7718 ,на всех при появлении Мэйн Меню (где меч и press any button) виснет.
Сначала были подозрения что какие то кнопки не те нажимаю ,проверил специально раскладку и wii моута и классик контроллера ,перенажимал все указанные там кнопки ,никакой реаккции.
http://www.megaupload.com/?d=97K5NXH5 эта нужна и   когда скаешь залей на  народ

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: sdf12
спец ревизия  под  ксеноблейд
а можешь вкратце сказать что там доработано(или не сломано) относительно предыдущих и последующих ревизий? Вот ссылка на скачку без всяких паролей и ограничений: http://www.mediafire.com/?0w73z52p8p90761

Оффлайн sdf12

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
а можешь вкратце сказать что там доработано(или не сломано) относительно предыдущих и последующих ревизий? Вот ссылка на скачку без всяких паролей и ограничений: http://www.mediafire.com/?0w73z52p8p90761
звук   исправил  в  ксеноблейде (чтобы  не хрипел)

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sdf12

Спасибо помогло .Правда я 7683 поставил (7676 не нашел 32битную) .А настройки можно узнать какие ставить? .А то по дефолту слишком жестко тормозит :lol: .Играть конечно можно ,но звук сильно напрягает ,с постоянными притормаживаниями.
Компьютер слабенький - Core 2Duo 2.8Ghz 2GB , GTX 450 1GB

-----

и еще не по ксеноблейду - как в Resident Evil Remake (Wii версии) убрать притормаживания в заставках? .Отпишите плиз настройки кто помнит

Оффлайн sdf12

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
sdf12

Спасибо помогло .Правда я 7683 поставил (7676 не нашел 32битную) .А настройки можно узнать какие ставить? .А то по дефолту слишком жестко тормозит :lol: .Играть конечно можно ,но звук сильно напрягает ,с постоянными притормаживаниями.
Компьютер слабенький - Core 2Duo 2.8Ghz 2GB , GTX 450 1GB

-----

и еще не по ксеноблейду - как в Resident Evil Remake (Wii версии) убрать притормаживания в заставках? .Отпишите плиз настройки кто помнит
http://forums.dolphin-emulator.com/showthread.php?tid=18605&page=12