Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756454 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Просто новый бранч обкатывают до введения в основную ветку кода.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Хм, на последних ревах на моём старичке скорость в супермарио европейке стала практически фуллспид, по крайней мере на 7716 было 24 кадра, теперь же на EmuCR-Dolphin-3.0-66-x86_0 48-50, даже в Skies of arkadia текстуры отображатся корректнее стали, жаль виснет по прежнему через пару минут игры.

З.Ы. Хотя может дело в новых дровах для видео

З.З.Ы. И настройки что-то никак не сохранялись пришлось скормить от старой версии

Оффлайн Axxel

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решил потестить Хеnoblade Chronicles, под руку попались свежая 3-66, и 7688 ревизии, на обоих каждые 5-10 минут эмулятор зависает (возможно проблема у меня..). Кто пробовал, посоветуйте на какой реве идет стабильно? Судя по отзывам, зависать не должна..

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Axxel,ну у меня на 3.0 версии игра не зависает не зависает на огл и дх9 точно на дх11 не пробывал

Оффлайн ldn

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая проблема: подключаю wiiremot по блютузу к ПК, всё определяется как надо, захожу в Dolphin устанавливаю "real wiimote" и запускаю игру, как только подключаю второй джойстик (эмулировать ремот) и пробуем играть вдвоём (игра- "new super mario bros."), начинает вылетать (в разное время- может сразу) и зависать wiiremot (один wiiremot работает нормально), что это может быть?

Оффлайн bergamud@

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
возникла такая проблема при запуске игры Metroid- Other M,пишет что якобы не хватает места на SD карте,хотя с другими играми такого не наблюдалось,подскажите пожалуста?
ревизия EmuCR-Dolphin-r7574-x64

Оффлайн PredatorVSF

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Попробывал Monster Hunter Tri [NTSC | MULTi5] на Dolphin r7719 x64, вроди как везде full speed, без всяких ухищрений, разве что хак OpenMP Texture Decoder включил и игра скрэшилась на втором ролике в самом начале (перезаход спас ситуацию):


без лимита фпс в этом же месте 39-41.
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 19:39:35 от PredatorVSF »

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
У меня вот какой вопрос. Когда  сохраняешь игру и пока ты ничего с эмулятором не делал сейвы с карты памяти грузятся нормально, но стоит только его переустановить, запустить эту карточку или сейвы с неё в другой версии эмулятора или даже просто в той же версии эмулятора просто сменить путь к карточке, а потом вернуть его обратно. Все сейвы перестают грузиться и игра в начале каждый раз сообщает что карта памяти некорректная и предлагает её отформатировать. Как это можно решить?
Просто не знаю как игры проходить. Во всех эмуляторах других приставок карточки памяти как угодно перемешаю и все без проблем работает, а тут не знаю что и делать. Главное на карточке эти записи остаются и в менеджере карт памяти их можно перемещать и копировать, но игры их не видят эти записи.  :'(
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 14:36:32 от Dante3000 »

Оффлайн Rom96

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Dante3000
undefined
В эмуляторе есть менеджер карт памяти. Просто открой в нем две карты, и сделай перенос каждого сохранения.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
В эмуляторе есть менеджер карт памяти. Просто открой в нем две карты, и сделай перенос каждого сохранения.
Делал я так не помогает. Но дело в том что даже ничего не меня, а просто указав другой путь к картам памяти, а потом вернув все на место карточка вдруг становиться некорректной и её просят отформатировать. Может это из-за игры? я проверял на игре Mortal Kombat Deception. Может там с сохрананиями какой глюк? Хотелось просто результаты прохождения сохранить да видно не судьба.
Хоть для каждой игры свою карту памяти заводи, а то так вот наиграешь кучу часов, а она возмет и не загрузится.
Как будет время попробую другие игры

Добавлено позже:
И еще вот такой вопрос. Можно для разных версий эмулятора одну карту памяти использовать или в каждой новой ревизии должна быть своя карта памяти?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: Dante3000
И еще вот такой вопрос. Можно для разных версий эмулятора одну карту памяти использовать или в каждой новой ревизии должна быть своя карта памяти?

Можно конечно, я переменял не одну сотню ревизий и никаких проблем с КП

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
После долгих мучений и эксперементов я похоже понял в чем проблема. Видимо каким то образом временами в эмуляторе создаются вместо одной карты две, одна к примеру MemoryCardA.USA а другая MemoryCardA. И главное в конфигурации прописываеться путь то к этой то к другой карточке. Когда я стал следить какая карточка создается и главное какой путь в конфигурации прописан все стало работать. :)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, я наверное, уже всех задолбал, но как обстоят дела с эмуляцией Wiimote Plus? Уже бог весть сколько времени пылится у меня нарезанный на болванку образ Red Steel 2...

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alehander,да всё так же, постоянно отваливается.Если хочешь более менее поиграть то качай древние ревизии эмулятора где был ещё 2ой плагин управления.

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Проблема в Naruto Gekitou Ninja Taisen Special (Wii) - после пары раундов или боёв игра начинает лагать (5-8 фпс), такое ощущение что во время игры она забивает оперативку и потом со временем оперативка заканчивается. Я пробовал на ревизиях 6093M, 6284, 6553; пробовал на Direct3D и на OpenGL; настраивал как здесь
http://www.youtube.com/watch?v=5adk_t1P4k0
И также вопрос по тоё же игре: как полностью вылечиться от чёрных текстур в эффектах (проблемы с альфа каналом); disable destination alpha pass добавлят вместо чёрного прозрачность но не на фоне персонажей (т е такой эффект делает часть персонажа стоящего за ним чёрной)

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Black Shroud,скачай новые ревизии там уже давным давно убран баг с чёрными текстурами(в дх9-11 точно, а вот в огл почему то нет)

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
А что насчёт внезапного лагания игры? На последних ревизиях (я пробовал 7719) тоже есть

Оффлайн k4ktuZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Всегда чего то ищу.
    • Просмотр профиля
вот такой глупый ворос)) Про биос консоли, в интернете отдельно фаил гейм кубовского биоса не находил, хотя в натройках эмуся есть галочка "skip bios" если её убрать после запуска игры она становится на место, и никокого кубовского биоса я не лицезрею((( он вообще в эмуле зашит??? И ещё один вопрос , посмотрел лист настроек эмуля под игры,  давно не обновлялся, интересует настройка под супер марио гэлакси один и два, скачал дольфин 3.0-66, пришлось конфиг со старого эмуля перетащить((( почему?? Так настройки не сохранялись, марио силно лагает, по показаниям эмуля скорость эмуляции падает до 45% в некоторых местах!!! в среднем 75-80%, комп у меня такой- AMD - Phenom 2 x4 945 3.0ghz, gForce 9800gt, RAM- 4Gb DDR3 1600 Win Vista Ultimate x86
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 19:55:14 от k4ktuZ »

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Black Shroud,а вот насчёт лагания даже не знаю, сколько сам не играл не было чтобы скорость через какое-то время падала.У тебя сколько озу и какая ос? во время игры попробуй ненужные программы отключи.

Оффлайн k4ktuZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Всегда чего то ищу.
    • Просмотр профиля
Дайте мне ответ!!!!

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
k4ktuZ,вроде его там и нету хотя я хз наверно качается отдельно, но тебе ли не без разницы? что он там даст то.А вот насчёт марио настройки должны сохр, попробуй обнови директ, Visual C++ 2010.Попробуй другие ревизии

Оффлайн k4ktuZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Всегда чего то ищу.
    • Просмотр профиля
76** какую то ревизию до этого пробовал вроде так же было, старые ревизии смысло качать не вижу, перебери их тысячи)) народ пожлуйсто мож кто играет поделитесь конфигами?)) А биос просто очень любопытно увидеть))

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Black Shroud,а вот насчёт лагания даже не знаю, сколько сам не играл не было чтобы скорость через какое-то время падала.У тебя сколько озу и какая ос? во время игры попробуй ненужные программы отключи.

У меня
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ (3.1 GHz)
ОЗУ DDR2 4096 MBytes; Dual Channels; Частота DRAM: 389.3 MHz
NVIDIA GeForce 9800 GT с 512мб памяти
Операционка WinXP SP2

Вышеописанный глюк (по истечении определённого времени -во время которого потребления оперативки игрой растёт, примерно до 400 мб- игра загружает собой ЦП и фпс падает с 50-60 до 5-10; НО также если поиграть минут 5 в этом "замедлении" то оно проходит и ФПС опять поднимаются, и так по кругу. Глюк был замечен в последних скаченных мною играх, а именно:
-Dolphin / Naruto Gekitou Ninja Taisen Special (Wii)
-JPCSP / Soul Calibur: Broken Destiny, Tekken 6
При этом другие игры на Dolphin, скаченные ранее, идут нормально. Я уже думаю может это во фрагментации жёстокого диска дело

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12053 : 01 Сентябрь 2011, 07:53:00 »
Хотел скачать последнюю ревизию эмулятора, но ESET не дает скачать - ругается на вирус. При распаковке же с архива удаляется ЕХЕ-шник.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12054 : 01 Сентябрь 2011, 08:45:29 »
Хотел скачать последнюю ревизию эмулятора, но ESET не дает скачать - ругается на вирус. При распаковке же с архива удаляется ЕХЕ-шник.
И что? Выруби его, а потом добавь в исключения.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 08:52:27 от Pain »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12055 : 01 Сентябрь 2011, 09:24:45 »
Ругается на NewHeur_PE...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12056 : 01 Сентябрь 2011, 10:03:42 »
убей параноика

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12057 : 01 Сентябрь 2011, 18:18:42 »
Глюк прошёл при перемещении игр на другой жёсткий диск

Оффлайн Slavka850

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12058 : 01 Сентябрь 2011, 21:26:41 »
что на счет эмуляции Driver: San Francisco ?
у меня после логотипа "Driver: San Francisco" идет черный экран, даже кнопка home не нажимается. по идеи, там должен ролик идти как это показано http://www.youtube.com/watch?v=ZP2l1xA2Jeg здесь. возможно есть чит/хак на пропуск мувиков (как в pcsx2)?

ревизий было использовано множество, настройки менял, wii_file_system стоит. ума не приложу почему не идет...

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #12059 : 02 Сентябрь 2011, 12:48:45 »
Slavka850,да у меня таже фигня стянул обрас с виисос и тоже после надписи Драйвер виснит что с вии_фс что без перепробовал куча настроек так и не заработало.Так что остаётся ждать, может разрабы запилят поддержку этой игры(хотя зачем на пк ведь тоже выйдет)