Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
The Last Story

EmuCR-Dolphin-3.0-497-x64

11 директ

Наблюдается треск звука и временами изображение размытое - после перезагрузок исчезает

Есть советы как побороть размазню и треск ?

« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 19:52:35 от VL@DIK »

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
заедание реплик, а иногда вместе с этим приколом зависает сама игра, точнее игровой процесс виснет, такой нежданчик обычно проявляется в разных местах

У меня звук тоже заедает когда зависание происходит. 2 секундный отрывок постоянно повторяется а игра виснет намертво. Это происходит только во время загрузки и в одном и том же месте. А так игра никогда не зависала в процессе игры. А хотя был один случаи... В эпизоде Mansion Incedent 2 в том месте где дают выбор по какому пути двигаться дальше. Выбрал путь только начал продвижение и зависло (Может там опять должен загружаться какой то ролик. Я второй раз не рискнул выбрать этот путь) . Заново запустил игру, выбрал другой путь и игра пошла дальше. Эмулятор работает, почему то именно игра виснет. И как то удивительно что только на загрузках.

Добавлено позже:
Мне кажется если было бы что то с образом такие зависания могли бы происходить где попало. А тут только когда начинается загрузка. 

Добавлено позже:
Еще напомню что в эпизоде Train Derailment 3 во время зависания появляется окно с текстом - Предупреждение. BackPatch - no support for operand size 1 ( еще какие то цифры внизу.. уже не помню). Можна нажать ок и тогда обычно эмулятор вылетает. Но так не на каждой ревизии на которой я пробовал. На некоторых ревизиях эмулятор продолжает работать. Даже если загрузить быстрое сохранение игра опять работает отлично. Пока не дойду снова до момента с загрузкой.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потому что качать другой образ пока что для меня не вариант (скорость интернета не позволяет).    
 

можно найти похожую раздачу  (размер ,регион) и перехешировать (проверить) образ.если ошибки есть они проявятся и докачается недостающее

попробовать сменить плагин звука на LLE.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 16:22:36 от blackoff »

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
Пробовал разные ревизии, менял настройки, менял видео плагины. Результат тот же - игра зависает. Звуковой плагин не получается выставить другой. Тогда вообще ничего не запускается, просто черный экран. 

Добавлено позже:
игру качал отсюда - http://www.torrentino.ru/torrents/jg1a-wii-resident-evil-the-umbrella-chronicles

Добавлено позже:
Может кто скачает проверит ( у меня из-за плохой скорости нет возможности). Вдруг там действительно образ кривой залили. А я себе голову ломаю.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот раздача  ,начинаешь качать ее ,пока образ не появится в папке (около минуты в среднем),затем останавливаешь закачку ,и заменяешь новый образ (пустышку) своим и заменив имя если нужно на новое что в раздаче,затем перехешируешь  в торренте эту раздачу.полностью перезакачиваь 4.3г не нужно.а может и совпадет на 100%

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
Спасибо, попробую. Позже отпишу что получилось.

Добавлено позже:
Блин действительно в закачке оказались пробои!!! Спасибо огромное тебе чувак! Буду докачивать теперь.

Все таки оказуется проблема в образе.

Добавлено позже:
Какого то фига он не докачался полностью.  :?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Запускал ли кто нибудь андаб The last story? Интересно, отличается ли эмуляция от оригинального образа.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sedabi
ты просто проходи игру и увидишь, потому что этот нежданчик может появится где угодно, необязательно на каком то определённом уровне и в каком то месте
Albert JC
ну как я и предполагал, что дело было в образе игры, вот и закончились твои мучения :)

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Albert JC, на всякий случай напиши версию своего торрент клиента.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Добавлено позже:
Какого то фига он не докачался полностью.  :?

не факт,образ мог быть очищен от мусора (особенности) живой вес игры 3.8г остальное забито мусором.есть софт некоторый который чистит мусор,забивая нулями,для уменьшения размера при последующем сжатии  .new super mario  жмется до 200 с небольшим метров.
из за этого могла быть и разница...
я храню большинство игр сжатых самим эмулем в gcz формате ,меньше возни

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
iddqd 
использую uTorrent 2.0.2

blackoff
После обновления хеша показало что игра закачана на 98%. Сейчас качаю недостающие фрагменты с другой раздачи. Надеюсь после этого зависания исчезнут. Если нет, тогда я больше не знаю что делать.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Albert JC
проходить PAL(овскую) версию игры :)

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
 :) Ну для этого её нужно еще скачать. А у меня интернет не такой крутой чтоб я качал одну и туже игру второй раз. Вобщем буду надеяться на лучшее ( Что после докачки зависаний больше небудет. :D

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
А хотя можна друзей попросить скачать. Тоже вариант  :)

Добавлено позже:
Я так и зделаю, еслі что.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Albert JC
что настолько медленный инет?

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
Очень! Качал только те игры в которые уж очень хотелось поиграть. Так бы не брался за это дело.

Добавлено позже:
И все работают отлично. Вот только Хроники Амбреллы виснут.

Оффлайн Albert JC

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Time to die...
    • Просмотр профиля
НАКОНЕЦТО!!! Докачал игру, проверил. Зависаний больше нет!  :)

Onizuka и blackoff!! Еще раз огромное спасибо вам за помощь!!!!

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Albert JC
на здоровье! :)

Оффлайн alienlair

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А никто не подскажет с чем могут быть связаны постоянные вылеты х64 версии эмулятора после вывода сообщения Clearing code cache на некоторых игрушках?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
alienlair, а версия эмулятора какая?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я первую из хроник проходил год-полтора назад ,висло (зацикливался звук и дальше 0 движении) ,может путаю ,но чаще висло при использовании квиксейва с последующей загрузкой с оного
проц был core2duo e8500  ревизии были в районе 4000

на новом играю в последнее время в метроид трилогию только (никак 1 не добью ) стабильно 60фпс при копии EFB в память . игровой процесс радует

можно попробовать поиграть в хроники ,но в моем возрасте заставить себя проходить что то повторно тяжко

в райне 1000 ревизии ребята помню проходили только на LLE звуке

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
blackoff, а трилогия разве работает? или хитрость какая нужна?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
blackoff, а трилогия разве работает? или хитрость какая нужна?
я играю с исправленным образом (заменой  главного загрузчика ,загрузчиком  выбранной части )  ,так же есть рева запускающая  образ без исправлений  ,может есть версии поновее ,не знаю

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
blackoff, а образ ты сам делал? или скачать где можно.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запуск Metroid Prime Trilogy  
Берешь   утилу ,открываешь через нее стандартный 7 гиговый образ трилогии ,извлекаешь  файлы  main.dol  (основной загрузчик  забекапить что бы вернуть образ в стандартное состояние в дальнейшем) и rs5mp1_p.dol ,rs5mp2_p.dol ,rs5mp3_p.dol  (3 файла загрузчики частей) ,затем заменяем main.dol  на выбранную часть

работает по моему (не помню оставил себе только pal) и на pal и на ntsc

 Либо использовать дельфин  ветки ES_LAUNCH (я так понял для многоигровок ) ,образ править не нужно  


много полезной инфы на основном форуме дельфина
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 02:36:20 от blackoff »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
blackoff, попробуем. благодарю.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну для меня Wii  (16:9 и моут ,хотя клавомышь вроде из коробки нормально настроена),ресурсов жрет больше на предыдущем проце (core 2 duo 3.2 ггц) при норм для меня настройках fps в районе 40 если не ниже были ,для куба - менее требовательна, без гемора вроде со звуком и скоростью,хотя не играл толком ,на моуте удобней чем на паде... и соотношение 4:3 не впечатляет



по поводу  зависаний  - нельзя требовать одинаковой работы на разных конфигурациях железа ,даже на платных программах есть грешки ,исправляемые чаще всего Sp1,2 и тд..
вам бы о линуксе поспорить =) - вот там весело


могу ошибаться - чисто мое мнение...
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 03:44:22 от blackoff »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о, модераторы проснулись! :lol:
промолчать в момент наезда быдла это значит согласиться с его несправедливым высказыванием, чего я не мог допустить!
Sedabi
поскольку мой ответ удалили, я лишь повторю то, что касается данного спора по поводу этих двух игр

я имел ввиду особый глюк в этих двух играх, который проявляется по разному в разных местах в течении всей игры и разговора о железе компа вообще не было, а ты зациклился на первых нескольких эпизодах в одной игре и кричишь, что у тебя ничего не виснет, но пройти игру полностью ты не хочешь, о чём говорит, что ты просто решил censored

« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 08:59:03 от Onizuka »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как там эмулируется Epic Mickey? Какая скорость? Какие проблемы есть?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Onizuka,
Ну что тут скажешь....Разговор был ранее о эпизоде в поезде...теперь он переместился на всю игру.
За комп зацепился...потому что у тебя все летает...и ты это постоянно подчеркиваешь...но нет ни одного примера и доказательств.
Тебе уже не раз кидали по этому поводу сомнения- но ты так весело и и глупо парировал.
Ладно тявкай на здоровье все же смотрю тебе нарвиться прыгать на четвереньках. :)